Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Собираюсь в суд Опции · Вид
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 1:34:57 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Всем привет!
Меня (как наверное и многих здесь), Протоколом МАК 02.07.19г исключили из реестра.
Исключили по надуманному поводу - жалоба РГС, что в акте осмотра (2017г) указаны повреждения не подтвержденные фотоматериалами.
На самом деле на фото все видно, но их "не увидели"!!!

События развивались следующим образом:
1. в апреле этого года из МАК пришел запрос - типа на вас РГС подал жалобу, вышлите в наш адрес фото...
2. я им ответил -"непременно, как их найду сразу вышлю". Ничего им не выслал, т.к. посчитал, что нарушу права своего заказчика. С какого... я должен фотки на сторону отдавать? Я должен фотки предоставлять только по запросу суда или компетент.органов, которым МАК не является!
3. в тексте сообщения запросил в МАК материалы по жалобе, тянули время - ничего не выслали. Недавно сообщили, что оказывается надо писать Заявление в произвольной форме. А разве текст эл.почты это не произвольная форма!? До настоящего времени так ничего и не прислали. Т.е. они лишили меня права ознакомиться и я не могу сформулировать свою позицию исходя из ст.51 Конституции.
4.только через две недели с момента составления протокола, 19.07.19 - сообщили что я исключен...

Сейчас собираюсь в суд согласно КАС обратиться.

В связи с этой новостью, что меня нет в реестре (которая подозрительно быстро распространилась по городу) судьи заняли непонятную позицию. Я писал суд.экспертизы (как оценщик, эксперт по специальностям от 13.1...13.6) более 8-и лет и был на хорошем счету, но теперь они заявляют, что у меня такого права нет. Подтвердить свои слова законодательно - не могут!!! Никакие мои доводы слышать не хотят! Несколько из последних проведенных суд.экспертиз, с подачи юристов СК, ушли на повторку...

Перед подачей заявления в суд, задумался вот над чем:
Постановление Правительства РФ от 24.04.2003г. № 238 определяющие порядок и необходимость прохождения и получения атестации, утратило силу в соответствии с постановлением Правительства от 07.10.2014г. № 1017 «О признании утратившим силу некоторых актов правительства Российской Федерации».
В соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 22.09.2016г. № 277 эксперт-техник должен соответствовать одному из следующих требований к профессиональному образованию:иметь высшее образование и дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки в области независимой технической экспертизы транспортных средств. Т.е. должен знать (это подтверждает диплом), должен уметь (это опыт работы) и все!
В указанном приказе отсутствует необходимость прохождения профессиональной аттестации и внесения в реестр экспертов-техников, для признания физического лица экспертом - техником.
Следовательно, прохождение профессиональной аттестации и внесение в реестр экспертов-техников не является в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 22.09.2016г. № 277 обязательной, является сугубо добровольной процедурой и никак не влияет на признание физического лица экспертом – техником, необходимого для ведения профессиональной деятельности в рамках определения ущерба после ДТП по договору ОСАГО.
Данное обстоятельство также подтверждено Положением ЦБ РФ № 433-П, в экспертном заключении нет необходимости внесения записи о прохождении профессиональной аттестации и присвоение номера в реестре экспертов-техников, что также указывает на добровольную процедуру эксперта-техника про прохождению профессиональной аттестации.
Согласно п2,ч2 МетодикиМинюста (с 01.01.19г) написано что все считает эксперт-автотехник со специальностью 13.4, про эксперта-техника вообще нет ни слова!
Есть вот такое апелляционное определение Фрунзенского районного суда г.Владимира по делу №11-71/2018 (смысл: эксперт-техник, которого выкинули из реестра оформил экспертное заключение; мировой суд отказался его принять как доказательство, но районный суд вынес вердикт - принять данное заключение).
У нас в г.Владимире во многих СК авто по ОСАГО осматривают простые сотрудники СК (без надлежащего образования и опыта), т.е. они не являются экспертами-техниками. Пишут всякую х...., но их исключить из реестра нельзя, т.к. их там изначально нет.
Я поднимал этот вопрос на судах, но юристы СК говорят, что да смотрят простые люди (и составляют акт осмотра без указания повреждений!), а вот уже потом повреждения, расчет и заключение оформляет эксперт-техник. Судьи все это проглатывают...
ПРОСЬБА, НАПИШИТЕ, КТО ЧТО ДУМАЕТ ПРО ОПИСАННОЕ ВЫШЕ!
В начало
 
ArtemTAG
От: Saturday, August 10, 2019 10:52:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Законодательно сейчас нет требования быть в реестре, появится оно с 29.10.2019г. с вступлением в силу поправок ФЗ-40 об ОСАГО, где будет прописано, что ЭТ должен быть в реестре.
По обжалованию, если помощь нужна, пиши на электронку, практика положительная уже есть Улыбка

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 2:10:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
ArtemTAG сообщал(а):
Законодательно сейчас нет требования быть в реестре, появится оно с 29.10.2019г. с вступлением в силу поправок ФЗ-40 об ОСАГО, где будет прописано, что ЭТ должен быть в реестре.
По обжалованию, если помощь нужна, пиши на электронку, практика положительная уже есть Улыбка


Понял! буду иметь ввиду!
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, August 10, 2019 2:14:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
MAVR:
"2. я им ответил -"непременно, как их найду сразу вышлю". Ничего им не выслал..." - что мешало написать им в ответ какую нибудь отписку про персональные данные и т.д.?
"3. в тексте сообщения запросил в МАК материалы по жалобе, тянули время - ничего не выслали...." - что мешало запрос через почту РФ, телеграммой и т.д. сделать?
"...и я не могу сформулировать свою позицию исходя из ст.51 Конституции." - да ладно))) кто вам мешал написать им и отправить писульку - "Ваш запрос принят к сведению и ст.51 Конституции."))))

"...Я писал суд.экспертизы (как оценщик, эксперт по специальностям от 13.1...13.6)..." - вот как будет 13.7, 13.8 и т.д. тогда и появится....))))

В случае восстановления подумайте еще и по взысканию с МАКа (или другой структуры - на которую будете подавать) убытков из-за невозможности продолжения работы (конечно если в "белую" работаете).....



В начало
 
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 2:22:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
Владимир Коломна сообщал(а):
MAVR:
"2. я им ответил -"непременно, как их найду сразу вышлю". Ничего им не выслал..." - что мешало написать им в ответ какую нибудь отписку про персональные данные и т.д.?
"3. в тексте сообщения запросил в МАК материалы по жалобе, тянули время - ничего не выслали...." - что мешало запрос через почту РФ, телеграммой и т.д. сделать?
"...и я не могу сформулировать свою позицию исходя из ст.51 Конституции." - да ладно))) кто вам мешал написать им и отправить писульку - "Ваш запрос принят к сведению и ст.51 Конституции."))))

"...Я писал суд.экспертизы (как оценщик, эксперт по специальностям от 13.1...13.6)..." - вот как будет 13.7, 13.8 и т.д. тогда и появится....))))

В случае восстановления подумайте еще и по взысканию с МАКа (или другой структуры - на которую будете подавать) убытков из-за невозможности продолжения работы (конечно если в "белую" работаете).....



1.МАК - не компетентный орган, зачем мне с ними общаться и зачем их чему-то учить? Чтобы они правильно все делали?
2.Я не видел, что мне вменяют и не могу выстроить свою линию защиты...
3. насчет взыскания - это обязательно!
В начало
 
ArtemTAG
От: Saturday, August 10, 2019 2:34:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
MAVR сообщал(а):

Сейчас собираюсь в суд согласно КАС обратиться.


Один совет, закрыть ИП и судиться по КАС не в арбитраже, поскольку там судьи глухи и доказать что белое это не чёрное там не возможно!

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 2:52:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
ArtemTAG сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

Сейчас собираюсь в суд согласно КАС обратиться.


Один совет, закрыть ИП и судиться по КАС не в арбитраже, поскольку там судьи глухи и доказать что белое это не чёрное там не возможно!


А почему именно "не как ИП"?
Я думаю как физ.лицо подавать! лишили то меня как физ.лицо!
В начало
 
ArtemTAG
От: Saturday, August 10, 2019 5:04:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
MAVR сообщал(а):

А почему именно "не как ИП"?
Я думаю как физ.лицо подавать! лишили то меня как физ.лицо!

Чтобы подать как физ. лицо, статус ИП нужно закрыть (если он был конечно), спросят в первую очередь, иначе отошлют в арбитраж

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 6:32:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный
ArtemTAG сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

А почему именно "не как ИП"?
Я думаю как физ.лицо подавать! лишили то меня как физ.лицо!

Чтобы подать как физ. лицо, статус ИП нужно закрыть (если он был конечно), спросят в первую очередь, иначе отошлют в арбитраж


Ок, спасибо, учту!
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, August 10, 2019 7:10:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
MAVR сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
MAVR сообщал(а):

А почему именно "не как ИП"?
Я думаю как физ.лицо подавать! лишили то меня как физ.лицо!

Чтобы подать как физ. лицо, статус ИП нужно закрыть (если он был конечно), спросят в первую очередь, иначе отошлют в арбитраж


Ок, спасибо, учту!


Глупость это, ликвидация ИП после событий ничтожна, суд даже рассматривать не будет.

А не доверия к Арбитражу не понимаю, нормально в моем деле рассмотрели.

Нужен только нормальный юрист, который понимает процесс.
У меня все адвокаты отказались. Обратился к старому (70 лет в то время ему было) знакомому, он взялся и все по полочкам разложил. Дело выиграл.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
MAVR
От: Saturday, August 10, 2019 7:26:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/28/2007
Сообщений: 26
Местонахождение: Суздаль, Камешково, Радужный

Геннадий!
Вы с СРО или МАК судились?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, August 10, 2019 7:40:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Со СРО.

Но это не делает ликвидацию ИП после событий легитимным, это событие будет ничтожно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Максим
От: Saturday, August 10, 2019 7:42:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
MAVR сообщал(а):

Геннадий!
Вы с СРО или МАК судились?


Они его боятся и не связываются.
В начало
 
Gent
От: Saturday, August 10, 2019 9:06:05 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Настолько боятся, что даже в реестре найти не могут.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, August 10, 2019 9:08:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Настолько боятся, что даже в реестре найти не могут.

+100500))))
В начало
 
Дмитрий!
От: Sunday, August 11, 2019 5:10:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Водка, балалайка

Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 11, 2019 7:28:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
https://kolomna--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=256581102&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

А что такое реестр? СК вполне успешно находят, подробности по ссылке.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, August 11, 2019 8:51:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):
https://kolomna--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=256581102&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

А что такое реестр? СК вполне успешно находят, подробности по ссылке.

А по сотке было бы прикольнее))))
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 11, 2019 9:29:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
https://kolomna--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=256581102&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

А что такое реестр? СК вполне успешно находят, подробности по ссылке.

А по сотке было бы прикольнее))))


Не прикольнее, а справедливей, потому ща под будущую оплату ценики поднял, до рекомендуемой.

Помню 2014 год. Строю дом, ну ты видел, денег не хватает - поднял должников и по исполнительному листу дом под крышу достроил.

За отделку продал машину, ну что поделать езжу на машине жены.
Кстати, так на всякий случай, для справки - машину себе купил, самую надежную в мире.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Monday, August 12, 2019 9:11:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):
https://kolomna--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=256581102&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

А что такое реестр? СК вполне успешно находят, подробности по ссылке.

Ну трассу и сивка бурка выполнить может. Что там у вас? Удостоверение на сколько я помню о прослушанных 35 часах. Мне как-то рассказывали про одно чудесное дело, в которое даже зашел свидетель и виновник, которые утверждали, что было ДТП так как описано в документах ГИБДД, но вот эксперт в выводах утвердительно написал, что такого быть не могло и суд принял позицию эксперта и страховой. Это всё шляпа Геннадий, как и вся остальная лапша которую вы нам тут вешаете. Я не сомневаюсь, что и заключения у вас такие же, шулерские, чуть копни посерьезней и можно смывать в унитаз. Да что там сомневаюсь, вы их уже по моему тут раскрывали. Или нет?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005