Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

10% погрешность при расчёте ГО Опции · Вид
Gent
От: Monday, August 12, 2019 3:32:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Столкнулся тут с одной проблемой. Может уже есть какие то решения по таким делам, я если честно немного в недоумении.
Цитата:
В соответствии с разъяснениями, изложенными в пункте 40 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 года N 58 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" если разница между фактически произведенной страховщиком страховой выплатой и предъявляемыми истцом требованиями составляет менее 10 процентов, необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 3.5 Методики расхождение в результатах расчетов размера расходов на восстановительный ремонт, выполненных различными специалистами, образовавшееся за счет использования разных технологических решений и погрешностей, следует признавать находящимся в пределах статистической достоверности.

Ну для меня очевидно и понятно, что стоимость восстановительного ремонта, это не стоимость Р-ГО. Но пленум это дело вообще расширил до всех выплат, кроме УТС. Т.е. фактически загнал туда и стоимости оценок, эвакуаторы и прочее что там еще может быть. Кто-то может это уже оспаривал? На кой чёрт они тогда в новом проекте ЕМ это отдельной строкой добавляют?
В начало
 
Практик страхования
От: Tuesday, August 13, 2019 10:57:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Gent сообщал(а):
Столкнулся тут с одной проблемой. Может уже есть какие то решения по таким делам, я если честно немного в недоумении.

Давно не следил за этой темой. Было в 2016-ом году, когда прежний Пленум рулил. У страховщика годники по аукциону, у эксперта потерпевшего и судебного - расчетным методом. Расхождение по судебке со страховой выплатой менее 10 %.
Искал практику на уровне областных судов. Как всегда различная. При отказах разные основания указывали. Иногда очень даже прикольные.
Когда собирали Пленум в 2017-ом году, этот вопрос поднимался каким-то арбитражным судом. Что практика неоднородная, понимают по-разному, надо бы уже к одному знаменателю подвести. В итоге оставили как было, только про неприменение к УТС добавили (но это было и в Обзоре по ОСАГО от 2016 г.)

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Gent
От: Wednesday, August 14, 2019 8:07:01 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ясно. Спасибо. Не логично конечно они выдумали, мне например как эксперту в пленумы вгрызаться нет особой надобности, отсюда и проблемы у людей возникают, мол написано пирожок, а понимать надо торт.
В начало
 
Практик страхования
От: Wednesday, August 14, 2019 9:58:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Вот нет у меня, кстати, информации по этой теме на уровне конкретного дела, дошедшего до ВС. Было бы интересно посмотреть.

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
Gent
От: Wednesday, August 14, 2019 9:09:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Мне тоже. Но не хочет мой юрист идти. Пожалил и сдался.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005