Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

СУДЫ с МАК Опции · Вид
Владимир Коломна
От: Sunday, September 08, 2019 2:46:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gorodetskiy сообщал(а):
Владимир, от вопроса стоимости услуг эксперта к вопросу выбора ПО съехали. Хорошо, в SilverDAT вы готовы мне по 50-100 руб. калькуляции делать?
Да, расшифровка VIN не для каждой марки есть в аудатексе, но и в SilverDat тоже самое: марки по которым возможна расшифровка VIN практически один в один. В любом случае, расшифровка VIN стоит 110 рублей, по некоторым маркам можно самостоятельно параметры ТС вбить, не суть, 50-100 рублей не может стоить качественная услуга. Сейчас в парикмахерской за такие деньги на лысо не постригут) А парикмахеру, как известно, и высшее образование не требуется.
Владимир Коломна сообщал(а):

"У потерпевшего, как правило, нет на руках 2-х экспертных заключений, по которым выявлена разница в 10%, а без этих сведений жалоба не будет рассмотрена." - да ладно, что разве ск в суд не предоставляет эз своих независимых эт?

В том то и дело, что предоставляют, но исключают, почему только того, на кого поступает жалоба. Здесь на форуме вроде недавно обсуждали, что у эксперта СК 7 тысяч получилось, у НЭ - 50, у эксперта МАК-35, но исключают независимого.


В инете на различных площадках полно предложений по расчетам)))
В ООО «ДАТ-Рус» более достоверно информацию предоставляют, чем в ....
В приведенном вами примере другие цифры в итоге оказались))) Но сути не меняет - исключают действительно за реальные косяки....пример из соседнего района: эт слушал своего старшего товарища и считал по рынку и в итоге получил аннуляцию....
А если еще поразмышлять:
МАК обобщит практику за что лишают и общую тенденцию и кто-нибудь в Правительство предоставит предложение по регулированию деятельности эт и появится орган, который не только 10% рассматривает, но и всю структуру эз - ведь все для качественного предоставления услуги Заказчику? Вот у оценщиков есть регулирование (отчет на проверку-внеплановая проверка-отрицательное заключение-отчет не имеет юридической силы-в корзинку)...Арифметика как у СРО оценщиков: 7000 эт. х 30 000,00 (комп. фонд)= 210 000 000,00 и 10 000,00 ежегодно х 7000=70 000 000,00
В начало
 
Gent
От: Sunday, September 08, 2019 6:15:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):

Насчет троля-ля и т.д. данные выложены в личке, не то что http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=profile&u=14722

Ахах. Обратимся к Вики.
Цитата:

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет очередную глупость

Владимир Коломна сообщал(а):

В ООО «ДАТ-Рус» более достоверно информацию предоставляют, чем в ....

Лепит горбатого. Я ж говорю троль обычный.

Владимир Коломна сообщал(а):

Правительство предоставит предложение по регулированию деятельности эт

Баян. Она уже регулируется ЦБ и тем же МАКом. С чего бы это они вдруг сладкую вату отдавать кому то будут?... Троль. Просто троль.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, September 08, 2019 7:02:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent, в инете лить "г...о" особо ума не надо)))
Кстати о "пирожках": вы там уже освободились чтоб у вас заказать услугу по нтэ?))) или также "морозить" будете дальше?)))

"С чего бы это они вдруг сладкую вату отдавать кому то будут?..." - насчет ваты можно по подробнее....

В начало
 
ArtemTAG
От: Sunday, September 08, 2019 10:04:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Владимир Коломна сообщал(а):

И также аннулируют аттестацию не только у независимых эт, но и у тех, кто сотрудничает по договору с ск....


Откуда такие сведения? Фамилии конкретных исключённых можете озвучить? У нас юристы писали на ЭТ от страховой, при наличии решения суда с разницей порядка 10 раз в большую сторону. МАК ответил, что данных в жалобе недостаточно

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Gent
От: Monday, September 09, 2019 10:19:22 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):
Gent, в инете лить "г...о" особо ума не надо)))

Это не так. Умело лить говно не каждый сможет. Такие тролли зарабатывают по 10 тыщ евро в месяц.

Владимир Коломна сообщал(а):
Кстати о "пирожках": вы там уже освободились чтоб у вас заказать услугу по нтэ?))) или также "морозить" будете дальше?)))

Пока что мороз.

Владимир Коломна сообщал(а):

"С чего бы это они вдруг сладкую вату отдавать кому то будут?..." - насчет ваты можно по подробнее....

Во всех структурах, где есть представители РСА, решения принимаются в пользу РСА, а то и самими же РСА. Глубокого анализа тут делать не к чему. Тут каждый это знает.
В начало
 
Gent
От: Monday, September 09, 2019 10:22:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
ArtemTAG сообщал(а):

МАК ответил, что данных в жалобе недостаточно

Как же хорошо жить в нашей стране, когда такие адекватные и порядочные люди контролируют соблюдение законодательства. А в прокуратуру следующим письмом не написали юристы? Просто это так и будет продолжаться. РСА видит, что жрут всё, что они подкидывают, даже не отбиваются. Вот и халтурят, а как проверку проведут по паре дел, так глядишь и писать перестанут МАКу совсем, выяснится, что и норма 10% не законная и комиссия какая-то странная с такими членами. Я бы в суд последним делом пошёл, свое видение ситуации изложил бы пятистраничником и в копии всем надзорникам, кроме ЦБ естественно. Прокуратура люди серьезные и порядочные, сталкивался уже, если правильно изложить то отбиться будет сложно.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Monday, September 09, 2019 11:20:15 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gorodetskiy сообщал(а):
В том то и дело, что предоставляют, но исключают, почему только того, на кого поступает жалоба. Здесь на форуме вроде недавно обсуждали, что у эксперта СК 7 тысяч получилось, у НЭ - 50, у эксперта МАК-35, но исключают независимого.


А чо тут удивительного? Кто будет жаловаться на своего эксперта-техника, с которым заключен договор?
Ведь тот кто жалуется (зачастую это либо страховая, либо РСА) он же не пишет: "МАК. Проверьте обоих экспертов. Вот смотрите это наше заключение (страховая). Мы считаем, что мы мало заплатили потерпевшему. Считаем, что наш эксперт тут всё занизил.... или не посчитал.... А вот заключение что принесенное Потерпевшим. Здесь... всё завышено и даже лишнее. Примите меры к обоим".

Кто так будет писать?
Ну логичнее, если физикам не удается напрямую решить вопрос с лишением атестации эксперта страховой, провести через суд, т.к. в суде должны быть все материалы и СК и потерпевшего. Если считаете, что заключение потерпевшего отличное, то берите его за основу и лупите эксперта страховой.

Принцип прост - кто первый встал, того и тапки. Кто первый пожаловался, тот, второй, виноват.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Monday, September 09, 2019 11:24:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
увольнения проверяющего эксперта за 2 и более неправомерных решения об исключении..

Насколько я понял, там уголовка. Но я не адвокат и не прокурор.

А вот это показательно.



Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Ндаааааа, балабол.

Н-и-ч-е-г-о ему или им не будет. Мыльные пузырики
Плохо знаете мат.часть.

Пожаловаться можно лишь на решение мак, а не того кто проверяет там у них.

Как бы для вас это не было бумерангом. Ведь донести на человека - надо что-то веское иметь в кармане. А то, что вы тут пишите - это домыслы, выдумки. Мы видим всего лишь маааааааленький кончик верхушки огромного айсберга.
Чего у них там происходит, как они там рулят, чем дышат - мы не знаем.
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, September 09, 2019 5:16:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Gent сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):

МАК ответил, что данных в жалобе недостаточно

Как же хорошо жить в нашей стране, когда такие адекватные и порядочные люди контролируют соблюдение законодательства. А в прокуратуру следующим письмом не написали юристы? Просто это так и будет продолжаться. РСА видит, что жрут всё, что они подкидывают, даже не отбиваются. Вот и халтурят, а как проверку проведут по паре дел, так глядишь и писать перестанут МАКу совсем, выяснится, что и норма 10% не законная и комиссия какая-то странная с такими членами. Я бы в суд последним делом пошёл, свое видение ситуации изложил бы пятистраничником и в копии всем надзорникам, кроме ЦБ естественно. Прокуратура люди серьезные и порядочные, сталкивался уже, если правильно изложить то отбиться будет сложно.

Это само собой! Сейчас у нас готовятся ряд жалоб и в роспотреб и в прокуратуру и на МАК и на отдельных приглашённых лиц! Все только начинается)

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Геннадий
От: Monday, September 09, 2019 5:33:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ArtemTAG сообщал(а):

Это само собой! Сейчас у нас готовятся ряд жалоб и в роспотреб и в прокуратуру и на МАК и на отдельных приглашённых лиц! Все только начинается)


Туда скакали, за ними гнались, обратно скачут, за ними гонятся, какая интересная жизнь у людей.

А тут скукота, ни СРО ни МАК не наезжает, все жалобы рассматривает прокурор и суд.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Monday, September 09, 2019 5:40:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Сергей Аббатов сообщал(а):

Н-и-ч-е-г-о ему или им не будет.

Проконсультировались значит. Но не по всем статьям.

Сергей Аббатов сообщал(а):

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Ндаааааа, балабол.

Есть все шансы проверить. Балабол я или нет.


Сергей Аббатов сообщал(а):

Как бы для вас это не было бумерангом.

Мне не страшно это дело. Все чистое, белое, лицензионное. Аккредитации меня лишить будет достаточно сложно, я это знаю. А вот нервы у кого-то сдали и не на ровном месте.

Сергей Аббатов сообщал(а):

Ведь донести на человека - надо что-то веское иметь в кармане. А то, что вы тут пишите - это домыслы, выдумки.

Отказ от рассмотрения дела госслужащим, с такой позицией, что недостаточно материалов, это по моему уголовка. Я могу ошибаться, но полицейских по моему, если они не расследуют преступления и выписывают такие вот постановления преследуют по всей строгости. Это почти как коррупция рассматривается. Да и поверьте, написать жалобу в ФСБ, можно хоть на основании своих снов. Проверять будут! А жалобщиков обычно не трогают. Как в суде знаете, будете мямлить, будете в жопе. Пару походов к председателю и начнется вип обслуживание.

Сергей Аббатов сообщал(а):
Мы видим всего лишь маааааааленький кончик верхушки огромного айсберга.
Чего у них там происходит, как они там рулят, чем дышат - мы не знаем.

Это их личные трудности. Общество должно видеть работу чиновников и работа должна выглядеть достойно. А сейчас это выглядит следующим образом - МАК якобы наводит порядок в НТЭ. Основными нарушителями в НТЭ являются ЭТ страховщиков, именно из за них суды завалены работой по не выплатам, при чём как мы видим страховщики там проигрывают. Нарушитель ясен, как наводит порядок МАК? Он исключает только одну сторону. Делает всё, чтобы можно было жаловаться только на "правозащитников". Ведь на НТЭ страховщика нельзя пожаловаться, для этого нужно прийти в суд и чтобы судья запросил ЭЗ. А какой смысл уже жаловаться, если ты в суде и выиграл дело? Это домыслы? Ахаха. Ну ну. А если есть возможность в суде доказать некачественное заключение и в суде же взыскать с ЭТ деньги за некачественное заключение, зачем тогда эта комиссия? Почему РСА сам пишет жалобы и сам исключает, т.к. сам находится в этой комиссии. Это домыслы?

P/S Будьте уверены, МАК заслуживает большего порицания, чем я позволяю себе в его сторону.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Monday, September 09, 2019 7:08:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Сергей Аббатов сообщал(а):

Н-и-ч-е-г-о ему или им не будет.

Проконсультировались значит. Но не по всем статьям.

Сергей Аббатов сообщал(а):

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Ндаааааа, балабол.

Есть все шансы проверить. Балабол я или нет.


Сергей Аббатов сообщал(а):

Как бы для вас это не было бумерангом.

Мне не страшно это дело. Все чистое, белое, лицензионное. Аккредитации меня лишить будет достаточно сложно, я это знаю. А вот нервы у кого-то сдали и не на ровном месте.

Сергей Аббатов сообщал(а):

Ведь донести на человека - надо что-то веское иметь в кармане. А то, что вы тут пишите - это домыслы, выдумки.

Отказ от рассмотрения дела госслужащим, с такой позицией, что недостаточно материалов, это по моему уголовка. Я могу ошибаться, но полицейских по моему, если они не расследуют преступления и выписывают такие вот постановления преследуют по всей строгости. Это почти как коррупция рассматривается. Да и поверьте, написать жалобу в ФСБ, можно хоть на основании своих снов. Проверять будут! А жалобщиков обычно не трогают. Как в суде знаете, будете мямлить, будете в жопе. Пару походов к председателю и начнется вип обслуживание.

Сергей Аббатов сообщал(а):
Мы видим всего лишь маааааааленький кончик верхушки огромного айсберга.
Чего у них там происходит, как они там рулят, чем дышат - мы не знаем.

Это их личные трудности. Общество должно видеть работу чиновников и работа должна выглядеть достойно. А сейчас это выглядит следующим образом - МАК якобы наводит порядок в НТЭ. Основными нарушителями в НТЭ являются ЭТ страховщиков, именно из за них суды завалены работой по не выплатам, при чём как мы видим страховщики там проигрывают. Нарушитель ясен, как наводит порядок МАК? Он исключает только одну сторону. Делает всё, чтобы можно было жаловаться только на "правозащитников". Ведь на НТЭ страховщика нельзя пожаловаться, для этого нужно прийти в суд и чтобы судья запросил ЭЗ. А какой смысл уже жаловаться, если ты в суде и выиграл дело? Это домыслы? Ахаха. Ну ну. А если есть возможность в суде доказать некачественное заключение и в суде же взыскать с ЭТ деньги за некачественное заключение, зачем тогда эта комиссия? Почему РСА сам пишет жалобы и сам исключает, т.к. сам находится в этой комиссии. Это домыслы?

P/S Будьте уверены, МАК заслуживает большего порицания, чем я позволяю себе в его сторону.



1. А мне то зачем консультироваться? Вижу-слышу.
2. Мне как то пох какое у Вас там белье чистое лицензированное или еще какое.
3. Рассмотрение жалобы госслужащим? Мммм Ознакомление интересно. А жалоба то куда вами подавалась? минтранс, минюст, мвд - каждый из них это гос.орган напичканный госслужащими. А мак нет. На кого именно будете жаловаться? На всех и каждого или на конкретного?
4. опыт общения с мвд-эшниками и оными есть. сколько не писал заявлений им (не с работой связано) - постоянно уведомляют об уголовке за ложный донос. Но когда есть факты, явки, пароли, и иногда регистратор - все гораздо проще и спокойнее. У вас также?
5. Все видят как это выглядит. И что? Что дальше?
Что Вы видите? - что РСА явно занимает лишнее место в этом маке (заинтересованное напрямую лицо)? Пишет жалобы и потом сама же по ним принимает решение на аннулирование аттестации? И что? Что Вами предпринято для устранения данной ситуации? Как это Вас коснулось?
РСА не член мака - всего лишь приглашенная общественная организация. А кто мешает Вам податься в мак в качестве какой-нибудь организации, ну например, "СТОП МАК"?
6. На счет суда, сколько раз наблюдал, но суд ни разу не ставил вопрос перед судебным экспертом о проведении проверки на достоверность экспертного заключения, например, Потапкина Виталия. Разве в суде решается спор о соответствии заключения Потапкина Единой методики? Нет.
В суде оспаривается размер ущерба. А суд.эксперт не копенгаген в вопросе о соблюдении экспертных заключений Единой методике. Кто его наделил такими полномочиями? Суд? А суд кто?
7. Надо бы государству рассмотреть вопрос о создании аналогично маку - комиссию по контролю за с.э. и аннулированию их "аттестации" (СМАК).

В начало
 
Gent
От: Monday, September 09, 2019 8:11:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Сергей Аббатов сообщал(а):
Как это Вас коснулось?

И правда чего это я. Сразу слабые места выдал. Пойду лучше заключение сделаю.
В начало
 
Максим
От: Tuesday, September 24, 2019 11:15:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
https://lipraisud--lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=50360183&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Почитайте это решение, тут приоткрыли занавес как все же происходит рецензирование ЭЗ на которые приходят жалобы. Ну и есть оч. интересный момент "Затраты общего времени трудоемкости работ на ремонт данных поврежденных деталей определены в следующем размере: панель передка в сборе (ремонт) – 4 200 руб. (5 н/ч х 840 руб.), усилитель передний (ремонт) – 4200 руб. (5 н/ч х 840 руб.), дверь передняя левая – 2 016 руб. (2,4 н/ч (окраска 50%) х 840 руб.). Итого стоимость затрат 10 416 руб."
Вот какой площади должны быть повреждения что бы поставить такие конские н\ч на их устранения ?

Ну и про справку, вернее отсутсвие ее при проведение экспертизы вообще Круто
В начало
 
Neofrit
От: Wednesday, September 25, 2019 9:13:22 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/17/2016
Сообщений: 11
Местонахождение: Хабаровск
Уже убрали Смех
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 25, 2019 6:57:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
А вы переднюю панельку попробуйте по ремонтировать, подогнать её, тогда и поймете откуда такие нормативы. Есть палетка 10 на 10 это час ремонта, РЖ или кромка на этой площади то уже 2 и попёрли. Можете лучше и быстрее, вот инструмент и покажите как вы это мастерски делаете.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 25, 2019 6:59:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
А вообще молодцы. Заключение специалиста по РФЦСЭ в вопросе прописать ЕМ, подпись эксперт и забыли про МАК, в суде все равно судебки заказывают. Такими темпами скоро по рынку начнем считать, наплюем на бракоделов.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, September 25, 2019 7:27:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
А вообще молодцы. Заключение специалиста по РФЦСЭ в вопросе прописать ЕМ, подпись эксперт и забыли про МАК, в суде все равно судебки заказывают. Такими темпами скоро по рынку начнем считать, наплюем на бракоделов.


Вообще-то это не секрет и есть лица, которые делают и без диплома эт, не состоят в реестре и не имеют МАК и причем уже и не один год и все гуд))))
В начало
 
Максим
От: Wednesday, September 25, 2019 7:32:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Gent сообщал(а):
А вы переднюю панельку попробуйте по ремонтировать, подогнать её, тогда и поймете откуда такие нормативы. Есть палетка 10 на 10 это час ремонта, РЖ или кромка на этой площади то уже 2 и попёрли. Можете лучше и быстрее, вот инструмент и покажите как вы это мастерски делаете.

Я писал про площадь повреждения и нормативы которые указаны под эти площади, господа из мак должны пользоваться нормами времени из приложения ЕМ , но при таком количестве н/ч они явно этого не делали , а это по их мнению это уже нарушение, которое они сами же и делают.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 25, 2019 7:49:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Если они адекваты то не должны.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005