Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Тесты МАК на эксперта-техника Опции · Вид
ArtemTAG
От: Wednesday, September 11, 2019 4:06:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Сергей Аббатов сообщал(а):


1. я не в теме о жизни мак.

А на чём же тогда основано такое убеждение в святости МАК? Всем, кроме вас, о МАК все ясно! Просто аффилированный инструмент борьбы с НЭ

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, September 11, 2019 5:30:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ArtemTAG, а что такого зазорного если Сергей Аббатов знает чуть больше чем мы в данном вопросе?

Это наоборот плюс, что есть лица, которые могут выложить на форум какую-нибудь интересную инфу.

"...Просто аффилированный инструмент борьбы с НЭ..." - ?

http://www.asn-news.ru/news/71366
"Финомбудсмен пригрозил автоюристам уголовными делами
Служба финансового уполномоченного выявила попытки автоюристов выдать себя за потребителей и не платить по 15 тыс. р. за рассмотрение каждого страхового спора финомбудсменом. По данным фактам планируется подать в правоохранительные органы заявления о мошенничестве...."
Read more: http://www.asn-news.ru/news/71366#ixzz5zE56ZA9p


В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, September 11, 2019 8:31:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Владимир Коломна сообщал(а):
ArtemTAG, а что такого зазорного если Сергей Аббатов знает чуть больше чем мы в данном вопросе?

Это наоборот плюс, что есть лица, которые могут выложить на форум какую-нибудь интересную инфу.

"...Просто аффилированный инструмент борьбы с НЭ..." - ?

http://www.asn-news.ru/news/71366
"Финомбудсмен пригрозил автоюристам уголовными делами
Служба финансового уполномоченного выявила попытки автоюристов выдать себя за потребителей и не платить по 15 тыс. р. за рассмотрение каждого страхового спора финомбудсменом. По данным фактам планируется подать в правоохранительные органы заявления о мошенничестве...."
Read more: http://www.asn-news.ru/news/71366#ixzz5zE56ZA9p




Финуп как маленький ребенок....всех накажу всем айайай.... а на деле состава 159 ук рф хрен у кого будет.... Владимир... а мы площадку все таки отдельную создали)))) Помните о чем я говорил на автохп? Если есть желание подключиться пишите мне на почту ))
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 11, 2019 11:05:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Александр 13 сообщал(а):

буду рад любой помощи и подсказке.

Лучше не лезь. Сегодня брал шаурму на выезде, был пятым в очереди, так за 20 минут, пока я стоял, они сняли кассу 3 рубля. Все эти экспертизы и рядом не стоят с хорошей точкой. А уж секс шоп вообще огонь, ни как не могу найти нормальный бизнес план.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 11, 2019 11:14:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Виталик1 сообщал(а):
либо в маке сидят что эксперты, что сами члена МАКА по пояс деревянные не знающие ни 432-п ни 433-п ЦБ РФ

Основное требование это многолетнее зомбирование в рядах страховых. Если его нет, то вряд ли возьмут. Они там даже верят, что затягивание в суде дел, это вообще не выгодно страховщикам, даже не докажешь никак с точки зрения здравого смысла и возможность использования денег, за счет чего и взыскивается неустойка, тоже не устраивает. Это уровень "божеств" от страхования. Они как правило даже не видят никакого преступления, если шеф им скажет не выплачивать по претензиям денег людям. Его у нас как бы и нету наверное, но в США думаю это сразу тянет на пару пожизненных.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 11, 2019 11:18:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Виталик1 сообщал(а):

А зачем такой сложный путь!? Кидайте сюда в ветку обезличенное правильное эз.

Его в природе эталонного не существует. Всегда кто-то слажает, поэтому и есть погрешность 10%. А на деле это 20% должно быть. А в реальности если тебя не устроила выплата страховой, то ты обращаешься в суд и если в суде докажут, что страховая больше чем 2 раза заплатила неправильно, то её исключают из реестра. Гыгы.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 11, 2019 11:22:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):

http://www.asn-news.ru/news/71366
"Финомбудсмен пригрозил автоюристам уголовными делами

Ну и хорошо!
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Thursday, September 12, 2019 6:11:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
[quote=Владимир Коломна]
http://www.asn-news.ru/news/71366
"Финомбудсмен пригрозил автоюристам уголовными делами

более глупых новостей не читал никогда
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, September 12, 2019 7:21:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
ArtemTAG сообщал(а):
Сергей Аббатов сообщал(а):


1. я не в теме о жизни мак.

А на чём же тогда основано такое убеждение в святости МАК? Всем, кроме вас, о МАК все ясно! Просто аффилированный инструмент борьбы с НЭ


А кто вас тащил в этот реестр? сами же, бесплатно бежали.
Потому, почему бы и бесплатно и не выкинуть бы вас обратно. Сами то выходить не хотите.
Потому - мак молодцы. Хоть кто то сокращает вашу популяцию. Пускай ненадолго.
А еще интересный момент, правда фактов нет - выход бесплатный, а вход платный всё же. Ознакомление Высший пилотаж только он через черный ход платный для VIP-персон.
либо золотой моложежи из числа гос.с.э.

В начало
 
ArtemTAG
От: Friday, September 13, 2019 10:51:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Сергей Аббатов сообщал(а):

Потому - мак молодцы. Хоть кто то сокращает вашу популяцию. Пускай ненадолго.

Все ясно, маковский экспертофоб!
Сергей Аббатов сообщал(а):

А еще интересный момент, правда фактов нет - выход бесплатный, а вход платный всё же. Ознакомление Высший пилотаж только он через черный ход платный для VIP-персон.
либо золотой моложежи из числа гос.с.э.


Вам видней...



-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Friday, September 13, 2019 1:41:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
ArtemTAG сообщал(а):
Сергей Аббатов сообщал(а):

Потому - мак молодцы. Хоть кто то сокращает вашу популяцию. Пускай ненадолго.

Все ясно, маковский экспертофоб!


Я за! чтобы вас меньше было - нам убытков меньше.
Я уже писал, что работаю в страховой компании. Потому ратую за действия мак. Рад, что наших не трогают.
Пусть мы мало считаем и платим, это называется неоспариваемая часть выплаты. А недоучек развелось очень много. Вот и рыщем в поисках таких на исключение.
В начало
 
Kalash
От: Friday, September 13, 2019 2:18:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/29/2009
Сообщений: 129
Местонахождение: Ижевск
Сергей Аббатов сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Сергей Аббатов сообщал(а):

Потому - мак молодцы. Хоть кто то сокращает вашу популяцию. Пускай ненадолго.

Все ясно, маковский экспертофоб!


Я за! чтобы вас меньше было - нам убытков меньше.
Я уже писал, что работаю в страховой компании. Потому ратую за действия мак. Рад, что наших не трогают.
Пусть мы мало считаем и платим, это называется неоспариваемая часть выплаты. А недоучек развелось очень много. Вот и рыщем в поисках таких на исключение.


какие высокие цели, "НАМ" убытков меньше) аки Борис Йордан) а лично вам и всему планктону ниже акционеров и топменегеров, что от этого?) представим всех неугодных эт исключат! вы то нафига нужны будете в страховой в текущем варианте?) правильно, либо турнут, либо пригрузят левыми отчетами или исключением неугодных строителей из СРО) хе хе) и так бесконечно) вот ваши долгосрочные перспективы друг вы наш драгоценный) это называется менять х на х) эксперты техники и автоюристы тут абсолютно не причем
В начало
 
Gorodetskiy
От: Friday, September 13, 2019 3:15:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/30/2015
Сообщений: 117
Местонахождение: Нижний Новгород
Сергей Аббатов сообщал(а):


Я за! чтобы вас меньше было - нам убытков меньше.
Я уже писал, что работаю в страховой компании. Потому ратую за действия мак. Рад, что наших не трогают.
Пусть мы мало считаем и платим, это называется неоспариваемая часть выплаты. А недоучек развелось очень много. Вот и рыщем в поисках таких на исключение.

Вот это отличное признание: знаем, что мало считаем, но не правы всё равно независимые ЭТ! Браво!
В начало
 
Gent
От: Friday, September 13, 2019 6:07:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
А что тут такого? Сергей прав. У нас по моему вообще девиз, чем хуже тем лучше. Вот что плохого в алчности страховщиков? У автоэкспертов есть работа. А так главное чтобы перегибов не было. Что плохого в том что скидывают лоховоз? Да только плюсы. Я вот знаю одного эксперта, который вообще бездумно приговаривал детали, царапина на окрашенном бампере замена, вмятинка на крыле замена. И он много лет работал кстати, пока его не турнули. Как вот с ним конкурировать? Кто поедет ко мне, зная что я посчитаю меньше и правильней? Да никто. Получается они нечестную конкуренцию убирают и перегибы. Идиотизм, но как бы стервятники и так, чего уж прикрываться благими помыслами.
В начало
 
Gent
От: Friday, September 13, 2019 8:00:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Сергей Аббатов сообщал(а):

Пусть мы мало считаем и платим, это называется неоспариваемая часть выплаты.

Ну тут я готов поспорить. Считаете вы и правда мало, но зато пишите прилично. На днях осматриваю авто на сервисе, мне клиент суёт акт осмотра страховой. Я спрашиваю, разбирали уже? Неа говорит. Ну ладно, мало ли как узрел. А потом смотрю детали целые вообще вписаны. Спрашиваю у потерпевшего это как? 3 рубля говорит, вот как. Вчера с другим разговаривал, ему при приеме документов прям сходу, давай 5 рублей и я тебе скажу как получить сверху 70 рублей. Ахаха. Вот это фокус. Тот естественно сунул, а эксперт страховой в ответ заявление на утс протянул. Вот и все ваши разборки с несправедливостью.
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Friday, September 13, 2019 8:07:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
Сергей Аббатов сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Сергей Аббатов сообщал(а):

Потому - мак молодцы. Хоть кто то сокращает вашу популяцию. Пускай ненадолго.

Все ясно, маковский экспертофоб!


Я за! чтобы вас меньше было - нам убытков меньше.
Я уже писал, что работаю в страховой компании. Потому ратую за действия мак. Рад, что наших не трогают.
Пусть мы мало считаем и платим, это называется неоспариваемая часть выплаты. А недоучек развелось очень много. Вот и рыщем в поисках таких на исключение.

Почитал Сергей Ваши посты. Есть же люди вроде Вас, которые своим непосильным трудом создают все больше возможностей "Черным Автоюристам" зарабатывать. Они Вас на руках должны носить и пылинки сдувать. Разводить с Вами технический или юридический ликбез ни к чему. Чем больше у Вас будет уверенности в своей правоте по уменьшению выплат, тем больше будет недовольных обычных граждан. Соответственно будет улучшаться благосостояние автоюристов. И от меня Вам спасибо. Чем будет больше споров в суде (по расчету СВР или "повреждения не соответствуют", тем больше будет мое благосостояние. Мне итог дела неинтересен, так как судебка изначально предполагает независимость и беспрестрастность.
Еще раз Огромное Вам спасибо....
В начало
 
Денис Денисович
От: Saturday, September 14, 2019 9:37:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Сегодня скинули решение финансового:
24.05.2019 СК «Жулики» организовало проведение независимой технической экспертизы в ООО «Аббатов». Согласно экспертному заключению № ХХ от 24.05.2019, подготовленному ООО «Аббатов» по инициативе СК «Жулики», стоимость восстановительного ремонта Транспортного средства без учета износа составила 557 339 рублей 00 копеек, стоимость восстановительного ремонта Транспортного средства с учетом износа составила 337 100 рублей 00 копеек. В ответ на Запрос Финансового уполномоченного СК «Жулики» сообщило, что 10.06.2019 осуществило выплату страхового возмещения Заявителю в сумме 337 100 рублей 00 копеек, не предоставив доказательств оплаты на указанную дату, в тоже время, Заявитель в Обращении указал, что данная сумма получена им 11.06.2019. 01.07.2019 Заявитель обратился в СК «Жулики» с претензией о доплате страхового возмещения в сумме 62 900 рублей 00 копеек, выплате расходов на составление экспертного заключения в сумме 11 000 рублей 00 копеек, неустойки, приложив экспертное заключение (мое), составленному по его инициативе. 01.07.2019 СК «Жулики» повторно организовало проведение независимой технической экспертизы в ООО «Аббатов». Согласно экспертному заключению № ХХ от 01.07.2019, подготовленному ООО «Аббатов» по инициативе СК «Жулики», стоимость восстановительного ремонта Транспортного средства без учета износа составила 781 231 рубль 00 копеек, стоимость восстановительного ремонта Транспортного средства с учетом износа составила 466 700 рублей 00 копеек. СК «Жулики» в ответ на претензию от 01.07.2019 письмом от 03.07.2019 уведомило Заявителя о том, что приняло решение о доплате страхового возмещения в сумме 62 900 рублей 00 копеек и выплате неустойки в сумме 12 425 рублей 89 копеек. В части выплаты расходов на составление экспертного заключения Заявителю было отказано в связи с тем, что размер ущерба был определен на основании организованной СК «Жулики» независимой технической экспертизы и возмещение стоимости самостоятельно организованной Заявителем независимой технической экспертизы законодательством не предусмотрено......
.....Таким образом, законом установлен претензионный порядок, который не требует проведение независимой экспертизы для подтверждения заявленных требований. Соответственно, расходы Заявителя на проведение
независимой экспертизы в размере 11 000 рублей 00 копеек, не являлись необходимыми для подтверждения обоснованности требований Заявителя в рамках соблюдения досудебного порядка и возмещению не подлежат.....решил....оказать..

Т.е. в день получения претензии СК якобы проводит повторную экспертизу, в той же самой экспертной организации. Авто повторно не осматривалось, каких-либо новых обстоятельств для увеличения суммы, кроме моего заключения не было. Цифры бьются чуть ли не в копейку. Даже номер заключения майского не поменяли - июльское заключение с таким же номером. Имхо, это мошенничество с подлогом какое-то, на что у омбудсмена глаза зашорены.
"Благодать" о которой Гент вещал выше налицо, как для потерпевшего, так и для н/э
В начало
 
Gent
От: Saturday, September 14, 2019 10:14:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Да это давно уже. Я даже взыскивал сумму НЭ по таким вот заворотам. Правда с трудом кстати шло, но доказать сам факт жульничества очень просто, а в суд они не приходят по понятным причинам. 5 по моему последний раз не оплатили, 24 взыскали и довольные разошлись все. Ерунда.
В начало
 
Денис Денисович
От: Saturday, September 14, 2019 11:02:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Да, подобные попытки были давно. Только пересчитывалось на основании выдернутого акта осмотра из н/э. Затем практика сошла на нет, потому-что в суде все взыскивалось. Речь про сейчас, когда уже иной коленкор. Прикрыто и законом и финансовым. Да и в общем извратили претензионный порядок до дичи.Ну какой смысл оставлять обязанность обращаться в СК с заявлением перед ФУ, если оно ничем не должно подтверждаться? Ответ будет один - экспертиза проведена, нет оснований сомневаться в выводах. А в заявлении к ФУ с экспертизой как доказательство тоже дело не чисто. Обязанности нет, но приложить экспертизу как доказательство потерпевший может. Но ФУ не может ею руководствоваться в решении, потому-что она оплате не подлежит. Либо иная сторона медали. Потерпевший прошел СК и ФУ, затем заказал экспертизу и подал исковое в суд, а там отказ - не соблюден досудебный порядок, экспертизу страховщику не предъявляли. Т.е. экспертиза как ни крути нужна потерпевшему (откуда он вообще узнает, что ему недоплатили), но возмещению не подлежит.
В начало
 
Gent
От: Saturday, September 14, 2019 10:33:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
А я вот не вижу проблем. Все выглядит очень достойно. Человек пишет бумагу о несогласии с выплатой. Страховщики должны провести значит повторную экспертизу другим ЭТ. Они этого не делают. Чел пишет жалобу ФУ, тот тоже должен провести повторную экспертизу, если посчитает нужным. Оба раза динамо, значит пора обращаться к НЭ и суду, но закон вообще самоорганизованных не предусматривает, вот и судебные расходы. Далее юрист прикладывает пару отказов ФУ к оплате услуг НЭ и вопрос закрывается с громко закрывшейся дверью. Тут нужно понимать, что страховщики купили далеко не всех и адекватные люди есть всегда и всегда на пальцах можно показать, что людей обманывают в промышленных масштабах. Т.е. это решение не оплачивать НЭ, до первого похода к ВС, вот и всё. Другого ожидать от человека у которого там сидит Юргенс в советчиках и благодарителях вообще не стоило. Все мы тут много и активно бузим на форумах, а вот как дело касается реальных проблем, например 10%, которые вообще по тупому убрали с Р-ГО, никто не ходил оспаривать в ВС. Да много вопросов никто туда не ходил оспаривать. Почему? Да срать потому что всем, черные пилят по черному, белые тоже не в накладе, вот и пускай попу рвут другие.

p/s я как бы за! давайте быстрее обходить этот кордон страховщиков, я не верю, что он для людей. чем быстрее его "дискредитируют", тем быстрее он будет рассматривать дела только кредитных организаций, во главе с Юргенсом. Это будет интересно конечно.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005