Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

взаимозаменяемость № з/ч Опции · Вид
НИКИТА САЧЕК
От: Friday, October 04, 2019 9:28:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/3/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: КРАСНОЯРСК
Денис Пашнин сообщал(а):

Никита - вы заблуждаетесь по поводу адекватности процесса формирования цен в справочниках - сделано там все через энное место, и ситуацию изменить невозможно, просто потому что разработать нормальный алгоритм автоматической обработки информации с имеющимися в каталогах продавцов описаниями НЕВОЗМОЖНО, и об этом я говорил еще на заре формирования справочников... Могу себе позволить это ответственно заявлять, т.к. по первому образованию являюсь инженером-программистом со специализацией СИИ...


я про адекватность вообще не упоминал. наоборот с ирониейНа лицо ужасные, добрые внутри ))) Все все прекрасно понимают, особенно когда в наименовании компонента в справочнике указано: "КИТАЙ", "УЦЕНКА" или "БУ")))Водка, балалайка
В начало
 
ЯРиК
От: Friday, October 04, 2019 9:46:15 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Денис Пашнин сообщал(а):
ЯРиК, согласен, Конечно, сидишь потом голову ломаешь (особенно у ниссанов праворульных бывает под сотню различных вариантов вываливается - тогда приходится пользоваться чисто японскими прогами).

Денис Пашнин, И это ты уже профи, у тебя наработана база, и у тебя есть спецпроги. Чего не скажешь о многих, обычных новеньких (и не очень) ЭТ. По всей стране, мастадонты более менее среднего уровня, ушли из досудебки в судебную экспертизу (ответственности то минимум), и .... Я эксперт и я так вижу. При этом, досудебки отдают коллегам (или аффилированным коллегам). И хорошо если считают потом хотя бы так, что не нашим не вашим, чтоб и СК не обиделась ну и ЭТ, тоже. Но зачастую ЭТ, особенно неколлегу в говно. А уж больше насчитать чем, ЭТ насчитал так это не вжисть. Попадался мне тазик, не досчитанный горе-ЭТ. По факту на 70 тысяч ( и это тазик хоть и приора) по судебке был пересчитан в большую сторону.
Недавно с СЕ встречался в суде, авто по ОСАГО. Так он скорректировал все по 7.16 МР (которое путем расчета) , а у ЭТ назначен максимальный износ в 50%. И сидит в суде хихикает, это классная методик. Вопрос судьи, а как бы вы считали если бы делали ЭЗ. Считал бы по ЕМ, и назначил бы износ в 50%. И вот судья сидит и думает, кто же больший дибил. Тот который подписывался по статьей УК и считал ОСАГО по МР, или тот который посчитал по ЕМ.
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, October 04, 2019 11:14:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
НИКИТА САЧЕК сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
НИКИТА САЧЕК сообщал(а):
то что емекс там что то написал, это еще ни о чем не говорит. Емекс иной раз на на стекло, в замену номер от герметика выдает, а на тягу в сборе, только ее наконечник. так что надо разобраться перед тем как лупить непонятные номера не указанные в каталоге производителя ТС))) в справочнике взаимозаменяемые детали (оригинальный номер и его аналог присвоенный производителем ТС) почти всегда имеют одинаковую цену.

Уже почти всегда, а не всегда. Забавно. Что будет через десяток примеров и более?


А тут да, вы правы, "почти всегда". Действительно бывает, что когда "заменный" номер сильно дешевый, например в 0,2 цены от оригинала, то цены у взаимозаменяемых компонентов будут разные в справочнике, при таком разбросе цен и выборок будет две)))... Мое мнение сводится к тому, что нельзя лупить не проверенные номера, очень часто люди лупят левые номера, а когда начинаешь разбираться, то компонент совсем другой и не подходит, реально другой комплектации или цвета например... Я просто, считаю что нужно разобраться, а не слепо лепить левые номера не указанные в каталоге производителя ТС, а если производителем ТС действительно предусмотрен ремонт именно аналоговым компонентом, то флаг вам в руки, естественно надо ставить экономически эффективный вариант, но еще раз просто надо все проверить, а не лупить левые номера.

Согласитесь, что это ненормально когда вместо тяги рулевой в сборе за 1000 рублей, ставят номер от наконечника ценой 230 рублей, только потому, что он мол вывалился в емексе как "заменный"?

в справочнике взаимозаменяемые детали (оригинальный номер и его аналог присвоенный производителем ТС) почти всегда имеют одинаковую цену, по той причине, что такие детали выключаются в одну выборку, там в методике даже прописано, чем это проверяют (что допустимо по методике). Кстати там и цены почти всегда)))) ну вы понимаете, тем ни менее))) кому этом мешает считать по справочникам РСА "не ущерб"...


Вы сначала определитесь, что такое замена номера производителем и различные номера производителя. Каша какая-то в посте. Читайте внимательно - в справочнике РСА тьма примеров различных стоимостей взаимозаменяемых деталей. Ибо там проценены почему-то все каталожники, которые есть в базах интернета, не взирая на то, что производитель заменил некоторые каталожные номера давно и не поставляет. Цены сатовских запчастей под видом оригинала из той же оперы.
В начало
 
НИКИТА САЧЕК
От: Friday, October 04, 2019 12:15:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/3/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: КРАСНОЯРСК
Денис Денисович сообщал(а):
Вы сначала определитесь, что такое замена номера производителем ... Читайте внимательно - в справочнике РСА тьма примеров различных стоимостей взаимозаменяемых деталей. Ибо там проценены Цены сатовских запчастей ...


Я уже давно определился, с тем что очень часто некоторые коллеги вместо взаимозаменяемых деталей лепят левые номера (например вместо тяги рулевой в сборе, ставят номер от наконечника - так им емекс подсказал, или вместо бампера без отверстий под датчики парковки и омыватель, ставят номер с дырками, или бампер вообще к другой комплектации просто не поставишь итп)... вот вижу, что если в справочнике у трех разных номеров компонента одна цена, да еще и в каталоге производителя ТС написано "взаимозаменяемые", то ...

Денис Денисович, что мне нужно по Вашему почитать в справочнике РСА, чтобы осознать там наличие взаимозаменяемых деталей с разной по вашему стоимостью, как Вы Денис Денисович определяете, что эти детали взаимозаменяемы, сознайтесь пожалуйста? Согласитесь, что это ненормально когда вместо тяги рулевой в сборе за 1000 рублей, ставят номер от наконечника ценой 230 рублей, только потому, что он мол вывалился в емексе как "заменный"?

В начало
 
Денис Пашнин
От: Friday, October 04, 2019 12:30:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
НИКИТА САЧЕК сообщал(а):
это ненормально когда вместо тяги рулевой в сборе за 1000 рублей, ставят номер от наконечника ценой 230 рублей, только потому, что он мол вывалился в емексе как "заменный"?


А можно пример? Ну вроде как укажите номер рулевой тяги и номер этого самого наконечника, который "вывалился в емексе как "заменный"?
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, October 04, 2019 12:34:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
НИКИТА САЧЕК сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
Вы сначала определитесь, что такое замена номера производителем ... Читайте внимательно - в справочнике РСА тьма примеров различных стоимостей взаимозаменяемых деталей. Ибо там проценены Цены сатовских запчастей ...


Я уже давно определился, с тем что очень часто некоторые коллеги вместо взаимозаменяемых деталей лепят левые номера (например вместо тяги рулевой в сборе, ставят номер от наконечника - так им емекс подсказал, или вместо бампера без отверстий под датчики парковки и омыватель, ставят номер с дырками, или бампер вообще к другой комплектации просто не поставишь итп)... вот вижу, что если в справочнике у трех разных номеров компонента одна цена, да еще и в каталоге производителя ТС написано "взаимозаменяемые", то ...

Денис Денисович, что мне нужно по Вашему почитать в справочнике РСА, чтобы осознать там наличие взаимозаменяемых деталей с разной по вашему стоимостью, как Вы Денис Денисович определяете, что эти детали взаимозаменяемы, сознайтесь пожалуйста? Согласитесь, что это ненормально когда вместо тяги рулевой в сборе за 1000 рублей, ставят номер от наконечника ценой 230 рублей, только потому, что он мол вывалился в емексе как "заменный"?


Денис Денисович считает, что со стеной пытался разговаривать с штукатуркой в пять накатов, о чем сожалеет, ибо в пустую потраченное время
В начало
 
НИКИТА САЧЕК
От: Friday, October 04, 2019 1:24:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/3/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: КРАСНОЯРСК
Денис Пашнин сообщал(а):
НИКИТА САЧЕК сообщал(а):
это ненормально когда вместо тяги рулевой в сборе за 1000 рублей, ставят номер от наконечника ценой 230 рублей, только потому, что он мол вывалился в емексе как "заменный"?


А можно пример? Ну вроде как укажите номер рулевой тяги и номер этого самого наконечника, который "вывалился в емексе как "заменный"?


Вы не подумайте, что это прям правило, что мол каждый раз когда вбиваешь номер от тяги в сборе, выдает в замену наконечник, но такое случается, а бампера еще чаще путают, и некоторые это не проверяют. Про тягу было по конкретному делу... посмотрю в архиве скрин попозже.
В начало
 
НИКИТА САЧЕК
От: Friday, October 04, 2019 1:26:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/3/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: КРАСНОЯРСК
Денис Денисович сообщал(а):
Денис Денисович считает, что со стеной пытался разговаривать ... ибо в пустую потраченное время


Взаимно и полностью согласен Денис Денисович ЕМ
В начало
 
Gent
От: Friday, October 04, 2019 11:13:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,966
Ребят не надо сориться. Я много лет работал с дилерскими программами запчастей. Указатель идущий вниз это замена артикула. Замена обязательна к заказу, а вот смысл замены не всегда ясен даже сотрудникам отдела запчастей. Часто это просто выявленный брак материалов. Забейте. к ЕМ это ровным счётом не имеет отношения. 40 ФЗ это социальный закон. Значит надо выбирать сумму покрупнее.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005