Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка земельного участка с проектом Опции · Вид
Слуцкий
От: Tuesday, October 08, 2019 1:50:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Но не показательный. Не понимаю Вон даже эксперт говорит.
Правда предлагает тот же самый кумулятив только под видом САРМ. Кто на что учился. По рекомендованным Минобразованием учебникам по выкупу олимпийских объектов.
В начало
 
Павел Лазарев
От: Tuesday, October 08, 2019 2:00:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/7/2006
Сообщений: 82
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
Но не показательный. Не понимаю Вон даже эксперт говорит.
Правда предлагает тот же самый кумулятив только под видом САРМ. Кто на что учился. По рекомендованным Минобразованием учебникам по выкупу олимпийских объектов.


У нас саморегулирование. Все в руках оценочного сообщества.
Никто не мешает СРО или объединениям СРО выпустить свои новые более лучшие учебники и рекомендации.
В начало
 
Слуцкий
От: Tuesday, October 08, 2019 2:59:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Не мешает. Но никто и не выпускает пока. Это же работать надо. Это при условии, что ещё и знать надо, что писать.
Кстати я вот сейчас сижу, пишу … Но не на эту тему. А когда руки дойдут до перечня недопустимы методов (в частности МПИ) не знаю.
Поэтому пока пусть апогран решает. Они всё знают, как правильно.
В начало
 
Sssheiko
От: Wednesday, October 09, 2019 10:13:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/1/2012
Сообщений: 12
Местонахождение: Санкт-Петербург
Я считаю, что в любом методе оценке досточно спроных данных, и метод МПИ не исключение. Приминительно к рассматриваемой ситуации (оценка земельного участка с существующими ТЭПами в Москве), данный метод наиболее показательный. Потенциальными покапутелями таких участков, как правило, становятся девелоперские компании, которые перед покупкой строят (либо запрашивают у продавца) фин модель, аналогичную МПИ, т.е. в данном сегменте само по себе ценообразование участков происходит по схеме, применяемой в данной методике. Единственным спорным и сложнодоказуемым элементом этого расчета остается ставка дисконтирования. Любая методика позволяет расчитать ставки в очень широком диапазоне, сужение которого к определенному значению доказать лично у меня не получается.

В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, October 09, 2019 11:06:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Это отнюдь не все недостатки МПИ. Но и этого достаточно. И не только у Вас не получается, это ни у кого не получается и получиться в принципе не может.
Вчера с компетентным коллегой говорили, они там какой-то крупный проект комплексного освоения территории обсчитывают. Ес-но МПИ. Спрашиваю, как СД определяете. Голосованием сотрудников компании, отвечает. Во. Вот это дело! Высший пилотаж
Кстати, тоже самое, что и Вам порекомендовал.
А спорных данных в методах отнюдь не одинаковое количество. Это критерий хороший.
Вот Ваш МПИ колется сразу и без особых усилий. И это достаточно широко известный факт. В том числе и для Ваших "врагов".
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005