Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обращение к руководству Союза СОО Опции · Вид
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 25, 2019 9:06:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Слуцкий сообщал(а):

Резюме нашего ЗС: из 12 проанализированных действий (анализ рынка, НЭИ, восст. ст-ть, ПП, износы, корректировки) в ЗЭ законодательству не соответствуют все 12.
И это только по ЗЭ по уголовному делу. А ещё ведь есть по гражданскому. Вот его ещё можно глянуть. Но там на манеже все те же. Так что рецидивная тема нарисуется.


Вернемся к реальности: ваше ЗС - что это? Вы 307 с Нейманом подписывали? Предусмотренно ли процессуально оспаривание экспертного заключения рецензией (заключением специалиста) другого экспертного учреждения?

Вот так и получается, что оценщик "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - другие профессии ему побоку.....

Видя ту "истерику", которая поднимается некоторыми с данным делом, создается впечатление.....)))

В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, December 25, 2019 9:09:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Регулятор у нас и есть государство в лице МЭР.
Ни к одной СРОО я отношения не имею и не имел никогда.
Мнение об их деятельности не очень хорошее. В том числе и потому, что незаконно рассматривали жалобы ЦБ. Незаконность стала очевидной, поскольку даже специальную поправку внесли в закон, чтобы узаконить их. Но пока ещё не приняли, а жалобы продолжают рассматривать.
Но начнут рассматривать жалобы на икспёрдов, моё мнение улучшится. Потому как обязаны рассматривать жалобы на своих членов вообще, а не только когда они оценщиками выступают.
Мнения о персоналиях из руководства СРОО у меня очень разные. И никакой гадости не удивлюсь. Но это не исключительно черта оценки. Это везде скорее норма. И никакое государство это не изменит.
А стандарты лично я стараюсь писать и внедрять. И ох как тяжко идёт. И так это отдельным персоналиям не нравится, аж по ночам не спят. Вот реально.
Ну и что теперь озлиться на всех и на слабых, которые помощи просят, отыграться? Нее. У меня уже возраст, когда камни собирать пора, а не швыряться ими.

ПС. А это дело и в самом деле из ряда вон. Оно чисто профессиональное. Ещё раз - сговора нет. Чисто профессиональное.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 25, 2019 9:11:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

Вот если посадят вместе с оценщиком руководителя ООО, члена экспертного совета, председателя экспертного совета и руководителя СРО, тогда, да - саморегулирование работает, как и коллективная ответственность в нем.


К сожалению саморегулирование выходит это только когда взносы надо проплачивать, да отчетность сдавать))))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 25, 2019 9:20:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Слуцкий сообщал(а):

Ну и что теперь озлиться на всех и на слабых, которые помощи просят, отыграться? Нее. У меня уже возраст, когда камни собирать пора, а не швыряться ими.

Ну на раздачу пряников когда была работа выполнена вроде не звали, а как "петух клюнул" - так поможите?)))) Так мерзко, противно....

В данной ситуации только интересен мотив действий осужденной.....




В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, December 25, 2019 9:25:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Помогу, и без пряников. И не пятый раз этой ерундой занимаюсь.Серьезное настроение
Про мотив ничего сказать не могу. Я с ней не знаком очно, и она мне не каялась.
Да и в её защиту я ничего непосредственного и не сделал. Я дал проф. оценку экспертизе, на основании которой её закрыли. Оценка отвратительная. На основании таких "доказательств" закрывать нельзя при любых мотивах.
А вот её отчёта я в глаза не видел. Но особых надежд впасть в восторг от него не испытываю.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 25, 2019 9:28:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Слуцкий сообщал(а):
Помогу, и без пряников. И не пятый раз этой ерундой занимаюсь.Серьезное настроение


Для практики может это и не плохо, но помогать зная что ......
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, December 25, 2019 9:32:03 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
С практикой у меня и так всё в порядке.
Но говорят, для души не плохо такими вещами заниматься время от времени.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 25, 2019 9:53:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Слуцкий сообщал(а):
С практикой у меня и так всё в порядке.
Но говорят, для души не плохо такими вещами заниматься время от времени.

Следовательно по стране таких случаев много (осужденных оценщиков)? Туса на виновниках - во практика))))
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, December 26, 2019 9:51:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Слыхал, что оценщиков нет-нет да и принимают. Так же слыхал, что это в основном квартирные дела. Но есть и иные (Красноярск).
И там везде сговор, в составе группы, 159.4.
И не слыхал, чтобы их кто-то защищал.
А вот тут вопрос совсем иной. Сговора нет. Есть умысел на получение оплаты по договору на оценку. И всё висит на поганой с моей (и не только с моей) высоко профессиональной точки зрения экспертизе.
Но самое главное, что из этого надо извлечь уроки.
Для меня главное - подтверждение того, что я предлагаю правильные вещи по критериям качества, без которых сопоставить два результата объективно нельзя.
Вот тут даже вопроса нет в том, что результаты различаются существенно, можно даже не проверять интервалы эти.
А какой правильнее? А можно проверить. И отсюда делать процессуальные выводы, причём уже на этапе следствия.
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, December 26, 2019 11:16:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Геннадий сообщал(а):
И ещё. Убрать ООО из оценки. Если за все отвечает оценщик, зачем прокладка забирающая все купоны? Кстати и не отвечающая.

Геннадий, да прочитайте Вы профильный закон в целом... ООО отвечает за гражданско-правовые обязательства по договору - ну там в части сроков, пеней и т.п. и ВСЁ!
а за саму оценку как отвечал оценщик так и отвечает, будь он ЧПО или работая в ООО - не важно.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, December 26, 2019 11:34:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
В.А. ещё одно предложения сделал
"Валерий Шогин
23 ч.
КОЛЛЕГИ. На полном серьезе. Предлагаю всем СРОшкам (правлениям) собраться, утвердить изменения кодекса этики (у кого есть) или принять проект хоть из 3х пунктов (это у кого нет), обязательно включив одну норму: "Запрещается осуществлять проведение судебных экспертиз с использованием специальных познаний в области оценочной деятельности, а равно - подготовку заключений специалистов, которые могут повлечь негативные (уголовные) последствия для участников профессиональной деятельности - оценщиков". Провести заочные собрания СРОшек и утвердить. СРОЧНО"
………….
Вот при всём уважении к В.А. не понимаю.
Т.е. вроде локальный проф. смысл я понимаю.
А если ширше посмотреть?
Ну вот Шувалов не оценщик. Это ему объём работы сформировать что ли? Да средний палец ему!
Про себя скромно молчу. Улыбка
А "экспертные организации" как тут смотрятся? Они же заказ получают, а выполняет тот, кого руководитель назначил. Ну, будет не оценщиков назначать.
В итоге, а общеобщественный выхлоп какой?
Только перераспределение денежных потоков.
В существующей редакции кодекса есть норма о запрете на распространение ложной инфы. Опять скажете, что только при осуществлении ОД? Там такого нет. Там вообще всегда и любой инфы.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, December 26, 2019 11:52:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Olegovich сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
И ещё. Убрать ООО из оценки. Если за все отвечает оценщик, зачем прокладка забирающая все купоны? Кстати и не отвечающая.

Геннадий, да прочитайте Вы профильный закон в целом... ООО отвечает за гражданско-правовые обязательства по договору - ну там в части сроков, пеней и т.п. и ВСЁ!
а за саму оценку как отвечал оценщик так и отвечает, будь он ЧПО или работая в ООО - не важно.


Об этом и пишу. Зачем в оценке прокладка которая типа за что то не отвечает?
ООО в оценке создали самую порочную практику тотальной безответственности.
Деньги с клиентов собирают, потом нанимают не пойми кого на работу и таких же на подпись. Это и порождает полную безответственность ООО как субъектов оценочной деятельности.

При чем ООО выгодно держать подписантов наименьшей квалификации, что бы не понимали что подписывают.
ООО выгоднее на осмотр узбеков посылать, им меньше платить.
А потом в суде разбираемся - Кто смотрел и какая у него квалификация?
В ответе - Фамилия неразборчива, о квалификации ничего не известно, и вооще он уже уволен.
- А как оценивалось? В ответе получаем по фотографиям.
- А фотографии того объекта? В ответе - не знаем, уволенный осмотрщик их привез.

ООО в оценке это рассадник коррупции и дилетантизма.
Надо убирать.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, December 26, 2019 5:27:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Александр Александрович. Попробую объяснить. Я уверен в том, что с учетом действующего законодательства оценщик не может быть привлечен к угол ответственности за чисто профессиональную деятельность. Но на нее уже пытаются накинуть полосатую телогрейку. В связи с этим предлагаю оценщикам не лезть в экспертизу с уголовными последствиями для оценщика.

Оценщик может быть привлечен, если он совершил преступление - сговор на стоимость, который зафиксирован оперативно.

Как минимум, должно быть очень осторожное и четкое исполнение эксперт


Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Кондаков Игорь
От: Thursday, December 26, 2019 7:12:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
Геннадий сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
И ещё. Убрать ООО из оценки. Если за все отвечает оценщик, зачем прокладка забирающая все купоны? Кстати и не отвечающая.

Геннадий, да прочитайте Вы профильный закон в целом... ООО отвечает за гражданско-правовые обязательства по договору - ну там в части сроков, пеней и т.п. и ВСЁ!
а за саму оценку как отвечал оценщик так и отвечает, будь он ЧПО или работая в ООО - не важно.


Об этом и пишу. Зачем в оценке прокладка которая типа за что то не отвечает?
ООО в оценке создали самую порочную практику тотальной безответственности.
Деньги с клиентов собирают, потом нанимают не пойми кого на работу и таких же на подпись. Это и порождает полную безответственность ООО как субъектов оценочной деятельности.

При чем ООО выгодно держать подписантов наименьшей квалификации, что бы не понимали что подписывают.
ООО выгоднее на осмотр узбеков посылать, им меньше платить.
А потом в суде разбираемся - Кто смотрел и какая у него квалификация?
В ответе - Фамилия неразборчива, о квалификации ничего не известно, и вооще он уже уволен.
- А как оценивалось? В ответе получаем по фотографиям.
- А фотографии того объекта? В ответе - не знаем, уволенный осмотрщик их привез.

ООО в оценке это рассадник коррупции и дилетантизма.
Надо убирать.

ООО - бессмертно! Улыбка . Спор с членом ООО "СРО Судебных экспертов" Улыбка , даже не оценщиком. А Вы всерьез...

87 сообщений на старом форуме
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, December 26, 2019 7:46:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Валерий Анатольевич.
Шогин В. сообщал(а):
Александр Александрович.
Анатольевич я. Улыбка
Попробую объяснить. Я уверен в том, что с учетом действующего законодательства оценщик не может быть привлечен к угол ответственности за чисто профессиональную деятельность. Но на нее уже пытаются накинуть полосатую телогрейку.
Я тоже в этом уверен. Будь здоров, товарищ!
В связи с этим предлагаю оценщикам не лезть в экспертизу с уголовными последствиями для оценщика.
И чем это поможет первому и второму в особенности? Ну сделает эту экспертизу не оценщик.
Оценщик может быть привлечен, если он совершил преступление - сговор на стоимость, который зафиксирован оперативно.
И при этом он существенно стоимость исказил. А если по сговору он определил правильно, то и за что ответственность? Просто понятие "сговор" можно очень широко понимать. Я недавно пример приводил - кто-то развёл заказчика на бабки (высокий гонорар) типа за оч. умное завышение, а цифра нормальная оказалась. Тут подумать ещё надо.
Как минимум, должно быть очень осторожное и четкое исполнение эксперт

По моему, на экспертов просто должны распространяться все те же нормы, что и на оценщика. И точно так же оцениваться по аналогичной процедуре. Да оно и сейчас так есть и возможности законом даны. Не пользуются ими просто. Но вот сейчас как раз и хороший повод этот вопрос выставить на первый план.
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, December 26, 2019 8:15:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
ой, блин, конечно Анатольевич. Почти тезка. Последние дни забегался
бум думать. мне адвокат отписалась, мож что скумекаю

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, December 26, 2019 8:25:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Кондаков Игорь сообщал(а):

ООО - бессмертно! Улыбка . Спор с членом ООО "СРО Судебных экспертов" Улыбка , даже не оценщиком. А Вы всерьез...


Уже слышал о бессмертных придурках хаявших оценщиков и направо и налево, и как щас? В 2016 году поставили точку. в законе записан запрет на их деятельность.

А ООО как субъект проф.деятельности не приемлю, у большинства деятельность по обдиранию оценщиков и на них зарабатывать. Почитайте Слуцкого из ранних публикаций, он все честно писал - оценщиков пачками за копейки нанимает, экспертов СРОО покупает упаковками и ....

В этом вся деятельность ООО в оценки купоны стричь на эксплуатации профессионалов, точнее около того. В деяятельности ООО в оценке нет ничего профессионального, просто извлечение денег.

Если деятельность по закону считается профессиональной ООО там не место как субъектов.

Это относится и к указанному Вами ООО.

Таких много. Звонят, типа провести экспертизу за них - обращайтесь в суд, пусть переписывают определение на мое имя и буду работать. Все смываются.

А, был прикол, звонят, а сам в дороге - "Осмотреть объект, можно, через 40 минут буду проезжать мимо, остановлюсь посмотрю. 1000 на номер телефона и контактный номер того кто покажет."

Ответ за десять минут до объекта - "А за 800 рублей сделаете"
Бросил трубку. За десять минут, организовать осмотр не возможно.
Нищие все эти ООО если за 200 рублей торгуются.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
blinov-a-v
От: Thursday, December 26, 2019 8:55:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):
И при этом он существенно стоимость исказил. А если по сговору он определил правильно, то и за что ответственность?


Правильно - в смысле в пределах допустимой погрешности, так? Например, оценил в 80, при этом допустимый интервал 80-120. С точки зрения объективности и обоснованности претензий к оценщику нет. Но, допустим, доказано, что оценщик пришел к заказчику и сказал: "я оцениваю твой объект в 100, но если дашь лично мне 2, то будет результат 80". Вот это и есть состав преступления. Важен не размер и даже не существенность искажения, а сам факт: оценил дешевле/дороже за некую выгоду для себя.

"Умысел на получение гонорара за оценку" - это позор какой-то... Неужели в приговоре так написано? Может, размер гонорара зависел от результата? Или сам факт его получения. И это доказано. Тогда да.

Иной результат оценки (у суд.эксперта) может быть использован только для квалификации тяжести преступления оценщика (если она зависит от суммы ущерба), но никак не для установления события преступления. Неужели это не очевидно?

Хотя это типичная ошибка. В соседних ветках много обсуждали действия МАК (это в ОСАГО), который так же не правильно трактовал расхождение результата экспертизы с "эталонным" как самостоятельное нарушение, тогда как это расхождение - только критерий тяжести нарушения НПА, а не нарушение само по себе. Там суды уже поправили МАК, теперь те пишут умнее. Но тут УК. Сомнительно, что прокурор, судья и адвокат обвиняемого столь же мало квалифицированы в вопросах права, как МАК.
В начало
 
Слуцкий
От: Thursday, December 26, 2019 9:23:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
А.В.
Не могу точно сказать, что конкретно написано в приговоре. Сегодня говорил с уважаемым коллегой, который приговор имеет. Нет там никакого сговора. И того, о чём Вы пишете, нет. Там, видимо, была попытка натянуть на голых показаниях, но видимо оч. слабо смотрелось.
Насколько могу сулить (есть основания, вон В..А. в курсе), именно умысел на получение оплаты. Прецедент. Чего все так и возбудились.
В.А. вон может подсветит, коли с адвокатом списался.
Про допустимый интервал кмк Вы не правильно понимаете.
У оценки в 100 интервал, например, 80 - 120. А у оценки 80 интервал не 80 - 120, а, например, 60 - 100. На тоненького, может и существенно.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, December 26, 2019 9:41:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Пока нет полного решения суда, все что можно обсуждать - домыслы.

В статейке нет ничего, что могло бы позволить судить о реальности событий.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005