Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Поиск работы для оценочной фирмы Опции · Вид
mir
От: Thursday, March 03, 2011 8:04:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/3/2006
Сообщений: 1,336
Местонахождение: Оренбург
Cергей Кочетков сообщал(а):
Вот у меня проблемы были и есть периодически в другом : если Заказчику пофиг какая ОК будет оценивать , можно даже не бороться , ни разу за три года я ценой услуги не кого не победил . Если Заказчику нужна оценка для каких-то муниципальных целей , то здесь интересней - есть наша контора , которой власть доверяет как специалистам и как людям с пониманием своего риска и ответственности и чаще всего Заказчик говорит , а вот у меня есть контора в Москве , она член-перечлен, у директора вся попа в шрамах от оценки и вся квартира в сертификатах, но у власти уже есть опыт , что Заказчик притаскивает такой Отчет , а он такой качественный и такой правильный , ну все поправки обоснованы и все ОГРН записаны - красиво , одна проблемка- цифра не та (для Заказчика - та конечно ), а вот для госуд-ва вроде не та .


Ну так это то и плохо! Это и есть "ограничение конкуренции". С этим вроде как и нужно бороться.
А с другой стороны, совершенно согласен Сергем Кочетковым, это совершенно естественное явление. Оценка, консультирование, это очень "интимно" и "репутация", несомненно тут решающую роль играет.
А мы все про коррупцию кричим. Получается что коррупция, по-сути нипричем. В самой сущности оценочной деятельности заложено серьезное внутреннее противоречее между доверительным характером ценовой консультации, и открытой конкуренцией на рынке оценочных услуг.
В начало
 
novichok.
От: Thursday, March 03, 2011 9:36:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/15/2011
Сообщений: 8
Нина C сообщал(а):
Я совсем еще "зеленый" специалист в оценке. Мое глубокое уважение к матерым специалистам, очень хочется дорасти до такого же уровня. Да, мы совершаем ошибки, и отчеты наши ПОКА не настолько грамотно выполнены, но вы не задумывались, может быть мы, молодые и зеленые, не демпингом берем?

Полностью согласна с Ниной! Я в оценке меньше года. Лично знаю многих матерых оценщиков в нашем регионе, но помочь никто не разбежался, оно и понятно, конкуренция (точнее ее слабое подобие)))). Однако, когда пришла в суд с идеально "выверенным" отчетом, судья заявила мне прямо в судебном заседании, что мол моя проблема в том, что я анализ рынка объекта провела, а никто его не проводит! Я попыталась объяснить, что нас закон обязывает, да и рынок-то есть, но в ответ услышала "Значит Вы это сделали, ЧТОБЫ БЫЛО!" Других нареканий к моей работе не было, но мой отчет не признали, назначили другого оценщика, опыного, который уже ждал моих клиентов в коридоре суда. Стоит ли ребята нам новичкам стремиться за такими профессионалами, если суд выигрывает не тот, кто хорошо знает закон, а тот, кто хорошо знает судью?
P.s. в нашем регионе у опытных и цены ниже и качество зачастую хромает, все поставлено на поток...

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, March 03, 2011 1:16:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Вопрос демпинга, жизни и всего такого возникает на оценочных форумах с завидным постоянством, как известно, ответ на него 42 :)
Слишком разнятся причины того, что фирма может объявить низкий тариф на услугу. Ни старички профи и недотепы ни новички звезды и недоучки тут ни при чем, люди уже рождаются разными и разными остаются до смерти, как и после неё. Но оценка постепенно становится обычным бизнесом. В ней играет всё: и квалификация исполнителей, попробуйте без квалификации выполнить гос.заказ, и гибкость тарифов и связи руководства и удача и напор и умение вознаграждать посредников. Конкурентов уже много, а в перспективе их будет гораздо больше, потому что профессия оценщика проста, особого обучения не требуется, первый же клиент может дать десятки тысяч, где ещё это есть? У риэлтеров разве что, так там сложно.

Поэтому, как всегда, за популярность профессии нужно платить Мы все почему сюда пришли? Увидели нишу, где без серьёзных вложений можно заработать, ну так не мы одни увидели и нужно ясно понимать, что придут ещё много новичков и они попытаются остаться на рынке и у кого-то получится, а значит, кто-то слабый будет вытеснен с рынка. Слабый не обязательно низким профессионализмом, конкурентно слабый, не умеющий вырывать заказы зубами. :)

Профессия стала популярна, не так много в РФ таких простых и столь денежных профессий. Значит, конкуренция будет нарастать ещё лет 10. Диверсификация и правда вариант: аварийный комиссариат, страхование, сопровождение в судах, пожарный аудит, редкие экспертизы... всё в тему, при жесткой конкуренции выживают только более приспособленные и собственно оценочная квалификация тоже важна, но это не самое важное.
В начало
 
Mila AN
От: Thursday, March 03, 2011 5:28:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/28/2011
Сообщений: 79
Местонахождение: СФО
Конечно, ни только новички демпингуют, есть и старые оценщик которые для того, чтобы удержать клиентов сильно снижают цены. Есть в городе организация не новичок, но она как вошла на рынок семь лет назад с демпингом, так и держится на нем с самыми низкими ценами.
Сергей, а вот у нас оценку для муниципалитета делает такой оценщик - «член-перечлен, у директора вся попа в шрамах от оценки и вся квартира в сертификатах». Побеждает в конкурсах муниципальных за счет того, что котировочную заявку лучше никто представить не может, так как есть хорошо налаженные личные связи.
Хочу сказать, что конечно, среди новичков есть достойные, и им ещё сложнее с каждым годом войти и удержаться. Важно, чтоб отношения среди конкурирующих были человеческие, а не волчьи. Но так не получается все хотят работать и зарабатывать, а особо жадные до работы готовы потопить тех кто немного слабее. И тут каждый выбирает сам рисковать или не рисковать. Рисковать можно только своим кошельком, но если ты рискуешь кошельком сотрудников, то приходится, ни только понимать, что стоимость объекта адекватная, но и подстраховываться следить за ОГРНами, обоснованиями и прочими обязаловками по ФСО.
В начало
 
leano
От: Thursday, March 03, 2011 8:20:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/6/2009
Сообщений: 64
Mila AN,Вы простите или в бизнесе или "на балу".Не бывает конкуренции с человеческим лицом, и не волчий оскал страшен, а " из мертвой главы гробовая змея, шипя между тем выползала".
И не поймете кто вас сделал, если на то пошло.Просто не надо бояться и "класть яйца в одну корзину".Учитесь, саморазвивайтесь и Вы будете востребованы.Смотря какие цели ставить.Знаю много героев минувших дней которые рвались покорить рынок любой ценой, сегодня в теме единицы из них,тише едешь дальше будешь никто не отменял.Удачи
В начало
 
Cергей Кочетков
От: Thursday, March 03, 2011 8:43:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
Нина C сообщал(а):
Я совсем еще "зеленый" специалист в оценке. Раньше была "продажником" ии "клиентщиком" - кому как нравится, и считаю, что услуги по оценке, как и любые другие, надо уметь продать. Не согласна с Сергем Кочетковым, что "Рынок оценки не зависит от профессиональной подготовки специалистов-оценщиков". Зависит. Мое глубокое уважение к матерым специалистам, очень хочется дорасти до такого же уровня.


Уточню. Я имел в виду - качество Отчета как документа мало волнует потребителя. А продавать этот продукт, конечно, должен профессионал-оценщик. Конечно в беседе с клиентом , завязке отношений с клиентом очень много зависит от профессиональной подготовки продавца услуг. Конечно-же он должен хорошо ориентироваться в методиках и ценах , потому что в первичной беседе обычно уже стороны принимают для себя решение о партнерстве и т.д.(или процентов на 90% решение складывается). В этом смысле оценщик- продавец своих услуг должен быть грамотным специалистом. ( Я не ради спора , просто уточню свою мысль)

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Oberon
От: Thursday, March 03, 2011 10:58:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
leano сообщал(а):
Mila AN,Вы простите или в бизнесе или "на балу".Не бывает конкуренции с человеческим лицом, и не волчий оскал страшен, а " из мертвой главы гробовая змея, шипя между тем выползала".
И не поймете кто вас сделал, если на то пошло.Просто не надо бояться и "класть яйца в одну корзину".Учитесь, саморазвивайтесь и Вы будете востребованы.Смотря какие цели ставить.Знаю много героев минувших дней которые рвались покорить рынок любой ценой, сегодня в теме единицы из них,тише едешь дальше будешь никто не отменял.Удачи

+++++++++мульон, очень понравились сравнения и сама суть, была бы на этом форуме репутация, плюсанул бы. а так здорово, со всем полностью согласен.
В начало
 
Paradoks
От: Friday, March 04, 2011 9:59:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Если есть много терпения, то можно работать с арбитражниками. Тока платят они после реализации имущества.
Чаще всего арбитражники заказывают всю оценку у 1-й компании. Т.е. если наладить отношения, то можно более менее поток получить, но с неясными сроками оплаты :)

-
В начало
 
Mila AN
От: Friday, March 04, 2011 12:25:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/28/2011
Сообщений: 79
Местонахождение: СФО
leano сообщал(а):
Mila AN,Вы простите или в бизнесе или "на балу".Не бывает конкуренции с человеческим лицом, и не волчий оскал страшен, а " из мертвой главы гробовая змея, шипя между тем выползала".
И не поймете кто вас сделал, если на то пошло.Просто не надо бояться и "класть яйца в одну корзину".Учитесь, саморазвивайтесь и Вы будете востребованы.Смотря какие цели ставить.Знаю много героев минувших дней которые рвались покорить рынок любой ценой, сегодня в теме единицы из них,тише едешь дальше будешь никто не отменял.Удачи

Так ведь и я о том же! Прочитайте внимательнее последний абзац. Говорю, что надеяться на то, что все рядом «зайки» и никто тебя не съест не надо.
Я не на балу - нет времени на медленные танцы! В бизнесе второй десяток лет, и это больше похоже на сочетание войны и спорта. А для того, что бы удержаться в оценке лучше диверсификация деятельности, чем соревнование "у кого цена ниже, тот и на коне".
В начало
 
Cергей Кочетков
От: Friday, March 04, 2011 2:35:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
Mila AN сообщал(а):
[quote=leano] А для того, что бы удержаться в оценке лучше диверсификация деятельности, чем соревнование "у кого цена ниже, тот и на коне".

Я на эту тему сейчас ищу решения и не нахожу. Я благодарен оценке , этому виду деятельности , в которой я пока немного 3 года , но как-то получилось , что в ней я впервые почуствовал себя самостоятельным человеком в бизнесе , "дергался " вначале , бегал-налаживал , на форуме здесь народ пытал , что делать, как работу налаживать - заработало. Сейчас если в одном месте прервется , в другом появится и бежать уже понятно по каким кругам и т.д. Близкому человеку понадобилась помощь , я полгода каждый день решал больничные вопросы , не надо не у кого отпрашиваться и т.д. СПАСИБО ОЦЕНКЕ , ПРОКОРМИЛА, ВЫРУЧИЛА. Приятно , есть я и компьютер и никто меня не откуда не уволит, режим постоянной занятости-свободы уже испортил ,могу плюнуть на все , прямо сейчас встать ,взять лыжи и пробежаться по лесу и это все приятно. Ну и что работать потом до 12 ночи . Сухо , тепло , телевизор , поработаем. Но мысль , а вдруг завтра чего точит. Все время думаю , что еще сделать .
Так вот про диверсификацию , Уважаемые коллеги , поделитесь опытом, у кого есть удачный , это что примерно ?
У меня есть мысли , раз время на больницы сейчас было и оценку потянул , значит надо ещё что-то делать. А что ? Магазинчик открыть (у товарища есть площади , договорюсь по аренде , чтобы не сразу душил). Или это не диверсикация , это просто другой бизнес. Или вы имеете в виду , что конторы ваша оказывает ещё и юридические , аудиторские и т.д. услуги ?
Интересно на эту тему погутарить.

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Сергей Аркадьевич
От: Friday, March 04, 2011 4:01:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/24/2008
Сообщений: 160
Местонахождение: Челябинск
Опять интересно:
http://chel.ru/news/369765.html
В начало
 
Kornilov
От: Friday, March 04, 2011 4:16:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Cергей Кочетков сообщал(а):
... А что ? Магазинчик открыть (у товарища есть площади , договорюсь по аренде , чтобы не сразу душил). Или это не диверсикация , это просто другой бизнес. Или вы имеете в виду , что конторы ваша оказывает ещё и юридические , аудиторские и т.д. услуги ?
Интересно на эту тему погутарить.

Лучший советчик - сборник законов Мерфи. Кто это написал? Не дословно, но приблизительно так: "Каждый человек стремиться занять место, превышающее уровень его компетенции".
То есть, в своем диалектическом развитии редко кому удавалось вовремя остановиться.
В начало
 
Cергей Кочетков
От: Friday, March 04, 2011 5:01:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
По ТВ новости показывают. А я знаю , про кого Вы :
Цитата:
Каждый человек стремиться занять место, превышающее уровень его компетенции

но не скажу. Я страх теряю , но пока не настолько.

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Мисовец
От: Friday, March 04, 2011 6:37:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Cергей Кочетков сообщал(а):
Так вот про диверсификацию, Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, у кого есть удачный, это что примерно?

1. Людям многих профессий важно понимать, как им взаимодействовать с оценщиками: аудиторам, судьям, адвокатам, руководителям фирм, бухгалтерам, нотариусам. Всем им можно прочесть на эту тему небольшие лекции, если собрать их через структуры типа адвокатских, нотариальных палат, председателей судов. Мы используем завлекалочки типа медика-эксперта, который расскажет адвокатам, как можно установить истинные время и причины смерти по трупу. Ну и разное иное. А в итоге всё идет от фирмы, визитки которой раздаются в зале.
2. Милиции нужны экспертизы и хорошо, когда они делаются за 100 рублей и оперативно и со знанием особенностей предварительного расследования. Налоговой нужны самые разные экспертизы и хорошо, если фирма может и проверить воду на соответствие ГОСТ (ТУ) и проверить, вынуто ли из котлована именно столько тысяч тонн породы, сколько указано в счетах-фактурах и проводилась ли два года назад замена ж/д пути на участке 2 км, и кто виноват, если в эскизном проекте нарушены красные линии. Видов экспертиз много, и все их освоить помогает специализация и подбор кадров. Но Вы лично, можете обеспечить поток заказов, позволяющих Вам принимать хорошего специалиста, если он просто зашел в Ваш офис поздороваться.
3. Обычно СК не отказываются, если Вы решите продавать их полисы ОСАГО, как недорогой агент, а для Вас это повод создать круглосуточно работающий аварийный комиссариат и выезжать на место ДТП.
4. Сейчас в стране идет составление паспортов пожарной безопасности, это новая большая ниша со своей спецификой.
5. Вот пришел человек и утверждает, что обувь пришла в негодность от того, что была не качественная, Вы должны взяться и определить, ведь это экспертиза, а у Вас крупная фирма. А завтра появится лодочный мотор, у которого нужно установить причину поломки, а потом телевизор, а потом холодильник. Тут нет предела возможностям. Вот обрушилась кровля гаража: почему? Вот виновник ДТП по версии ГИБДДД не согласен с выводом инспектора, Вы можете помочь ему в суде?

Как-то так.
В начало
 
Нина C
От: Thursday, March 10, 2011 2:39:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2011
Сообщений: 40
Местонахождение: Уссурийск
Мисовец сообщал(а):
[quote=Cергей Кочетков]Так вот про диверсификацию, Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, у кого есть удачный, это что примерно?

А может быть пробовать консалтинг, ну хотя бы в урезанном виде? Кому как не нам изучать рынок, статистику, бизнес посмотреть, да и накидать план дальнейшего развития... Не плохо бы конечно на примете иметь и спеца по продвижению (рекламщика). Тут почти полный комплекс услуг - и финансы, и маркетинг. Это правда не опыт, как Вы просили, а собственные мечты. Никому не говори Я пока не изучала этот рынок, так что все голословно.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, March 10, 2011 11:08:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Нина C сообщал(а):
А может быть пробовать консалтинг, ну хотя бы в урезанном виде? Кому как не нам изучать рынок, статистику, бизнес посмотреть, да и накидать план дальнейшего развития... Не плохо бы конечно на примете иметь и спеца по продвижению (рекламщика). Тут почти полный комплекс услуг - и финансы, и маркетинг. Это правда не опыт, как Вы просили, а собственные мечты. Никому не говори Я пока не изучала этот рынок, так что все голословно.

Ну я и пробовал и пробую и кое-что получается, но не так всё просто в этом направлении.
Во-первых, стоит обозначить себя на рынке, как консультанта, вот я давал всю жизнь консультации, последние лет 10 оценочно-юридические, ну и в итоге население протоптало тут тропинку ко мне, из рук в руки передают заветный телефончик, приходят целыми семьями, ну и я даже тариф установил, если поговорить по душам, то 500 рублей. Но это мелочевка, как Вы понимаете, так, чтобы кровь не застаивалась, т.к. эта клиентура приносит каждый раз что-то новое, неожиданное, это пульс жизни и скорее общение. Начать имеет смысл с объявы в газетке "Купи-продай" типа бесплатные консультации по недвижимости или чем Вы там заняты.... Сначала бесплатно, потом объявления перестаете подавать ну и дальше... вот тут тоже засада. Это почти безденежное, но итересное дело работатет лишь у тех, кто готов общаться с кем угодно: с раздраженными бабушками, с пьяными мужиками, с невыдержанными подростками, а пофиг. Я на прежней работе в приказном порядке всем операторам говорил: если клиент скандальный, присылайте ко мне, не усугубляйте. Но не все любят жить в конфликте, когда всё рушится вокруг, когда времени катастрофически. Я обожаю это дело, купаюсь в чужой агрессии.

Второе, это реальное консультирование, т.е. уже за другие деньги но уже на основе авторитета и в той среде, где есть этот авторитет. И тут надо понять эту среду, где Вас знают, создать её. У меня эта часть возникает только сейчас и я бы не сказал, что сильно бурно, но уже кое-что получается. Тут надо добиться стабильного потока обращений по мылу, телефону и, что важнее, стабильно серьезного эффекта, помощи от обращения к Вам, так как иначе Вы не можете выставлять счет, если не уверены, что можете помочь. А консультирование, в отличие от оценки, часто предполагает, что вопросы пойдут потом после оплаты. В общем это такое абонентское обслуживание и у меня оно основано на том, что за 10 лет набралась огромная база материалов, которые помогают эффективно консультировать кого угодно по оценке и юриспруденции, по химиии и биологии почему-то не идут Смущение

Третье, это, конечно, читка лекций. Наверняка в Ваших городах или в областном центре учат студентов, а Вы преподаватель с практикой, ну и попроситесь в лекторы, покажите класс, заодно сами научитесь чему учите. А потом, глядишь, и звать начнут на Канары в качестве завлекалочки, вот меня на Канары почему-то не зовут, а я давно готов, чес.слово, даже загран.паспорт для этого завел. Не понимаю
В начало
 
Анна1212
От: Friday, January 24, 2020 10:58:55 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 1/24/2020
Сообщений: 1
Медведев С сообщал(а):
Улыбка Они могут нанять оценщика на месте:
http://rabota.mail.ru/employer/236195/

Или запустить своим ходом. Смех

А та или не та - ИНН ведь указан:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/protocol/info/application/show?protocol_id=83315&application_id=297364


Сайт rabota.mail давно перестал работать, да и там вакансии не очень были, сейчас все городработ хвалят. Мне помог в поиске работы https://gorodrabot.ru/. На этом сайте еще много полезной информации по рынку труда
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005