Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка автомобиля на дату 30-ти летней давности!! Опции · Вид
В.Г.
От: Wednesday, August 17, 2016 1:04:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2016
Сообщений: 3
Доброго времени суток, форумчане.
Я - начинающий оценщик и столкнулся с такой проблемой: необходимо оценить рыночную стоимость Автомобиля ЗАЗ-965 (горбатый) 1967 г.в. на дату 1986 года. Оценка нужна для вступления в наследство. Понятное дело, что найти аналоги для сравнительного подхода не представляется возможным, машина на дату оценки была не такой уж и старой, всего 19 лет, что по формуле расчета износа Андрианова составляет 90%, как тогда быть с затратным или вообще как с этим разобраться, !?

Кто сталкивался с подобным или у кого, может быть, есть мысли по этому поводу, откликнитесь пожалуйста!!

Заранее благодарю!
В начало
 
Udav
От: Thursday, August 18, 2016 12:21:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
19 лет для "зипера" - это уже усе. Хотя по советским временам и такие ездили. Да и сейчас пару раз наблюдал. Вчера вообще в Москве "Хорьх" видел. Причем по виду в отличном состояние, но это издалека было. Ну, да ладно. Инфляции тогда еще не было как и накруток продавцов поэтому берем цену завода (журнал "За рулем" в читальном зале библиотеки) минус износ и проводим корректировку на курс рубля (Я бы привязал его к золоту. К какой то валюте может неправильный результат получится. Да и как его например к Евро привязать.). Я думаю так. Все равно получится меньше 150 тыр, так что для нотариуса это несущественно.
В начало
 
Кондаков Игорь
От: Friday, August 19, 2016 8:36:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
Udav сообщал(а):
19 лет для "зипера" - это уже усе. Хотя по советским временам и такие ездили. Да и сейчас пару раз наблюдал. Вчера вообще в Москве "Хорьх" видел. Причем по виду в отличном состояние, но это издалека было. Ну, да ладно. Инфляции тогда еще не было как и накруток продавцов поэтому берем цену завода (журнал "За рулем" в читальном зале библиотеки) минус износ и проводим корректировку на курс рубля (Я бы привязал его к золоту. К какой то валюте может неправильный результат получится. Да и как его например к Евро привязать.). Я думаю так. Все равно получится меньше 150 тыр, так что для нотариуса это несущественно.

Улыбка Уж тогда по Лейферу Л.А. "Определение остаточного срока службы МиО на основе вероятностных моделей".

87 сообщений на старом форуме
В начало
 
Марат Уфа1
От: Friday, August 19, 2016 9:51:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
"...(журнал "За рулем" в читальном зале библиотеки)...".
В "За рулем" в 1986 г. цен не было..... Смотреть бессмысленно.....
Только если воспоминания освежить о том, "какой классный и комфортабельный автомобиль ВАЗ-2106....". И "какой мощный и вместительный ГАЗ-2402"...... Ну и т.д......
В начало
 
f vn
От: Friday, August 19, 2016 11:34:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
"...ЗАЗ-965" сошел с конвейера в октябре 1960 года...
Малолитражка оказалась доступной рядовому покупателю. "Тогдашний глава конструкторского бюро завода Владимир Стешенко вывел формулу: "Запорожец" всегда должен стоить не дороже тысячи бутылок водки, - вспоминает Кравчук. - Так и было. Первый "Запорожец" обходился покупателям в 1800 рублей, в то время как поллитровку водки тогда продавали за 1 рубль 80 копеек. Потом водка подорожала до 2 рублей 20 копеек. И цена "Запорожца" поднялась до 2200 рублей. С ростом цен на поллитровку дорожала и запорожская машина..."

http://www.intelauto.ru/news/content/114132011.html
https://rg.ru/2008/04/02/zaporozhec.html
В начало
 
Udav
От: Saturday, August 20, 2016 10:33:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Марат Уфа1 сообщал(а):
"...(журнал "За рулем" в читальном зале библиотеки)...".
В "За рулем" в 1986 г. цен не было..... Смотреть бессмысленно.....
Только если воспоминания освежить о том, "какой классный и комфортабельный автомобиль ВАЗ-2106....". И "какой мощный и вместительный ГАЗ-2402"...... Ну и т.д......

Я не писал что за 1986 год, но цены периодически печатались. Помню как читал и облизывался по мопедам. Табличка была с характеристиками и ценами. У меня отец его выписывал. И было это до 1982 года точно. Потому что в 1982 году отец умер.Я расстроен Были и с машинами. Так что найти цену вполне реально. Кстати, еще как вариант: прошерстить газеты где печатались результаты лотерей. Там печатались как призы, так и их денежный эквивалент. Насколько помню в "Советской России" такие таблицы были, но могу и ошибаться. Давно это было. О, еще вспомнил: "горбатого" проектировали на АЗЛК (тогда вроде еще МЗМА). Статья в "За рулем" была об этом. В ней говорилось о переносе производства на ЗАЗ и о его цене. А также об изменениях в форме кузова.
В начало
 
Пеноизол
От: Thursday, April 08, 2021 4:10:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/8/2021
Сообщений: 1
Местонахождение: Москва
Это же каким маклаком нужно быть, что бы делить машину двадцать лет как переплавленную.

https://xn--80aa6adkgenj.xn--p1ai/
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005