Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Категория земельного участка Опции · Вид
Бойков Андрей Викторович
От: Monday, February 07, 2022 11:30:56 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/11/2013
Сообщений: 56
Местонахождение: Санкт-Петербург
Коллеги, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой (и ее решением) необходимости (или наоборот) обоснования величины корректировки на категорию земельного участка? Ветку с обсуждением данной проблемы (http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=14348&p=2) видел, но как я понял решение проблемы так и не найдено, решил возобновить дискуссию. В моем случае имеем: ОО - земельный участок в Московской области, категории земель - с/х назначения, ВРИ - для с/х производства, для данного участка существует град. зонирование - территориальная зона зона О-1 (Многофункциональная общественно-деловая зона). Участок находится в окружении общественно-деловой застройки (торговые центры, автосалоны и пр.). Плата за изменение ВРИ в моем случае не взимается (в соответствии с региональным законодательством), Насколько корректно использовать аналоги категории - ЗНП, с аналогичным ВРИ? Необходима ли корректировка? Спасибо!
В начало
 
Eugene
От: Monday, February 07, 2022 11:58:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,243
Местонахождение: Саратов
ВРИ то поменять можно, но если категория земли с/х назначения, то я как-то сомневаюсь, что получится, что либо изменить.
Из личного опыта: клиент приходил с уже построенной гостиницей на таком ЗУ, у него поменять ничего не вышло, соответственно и узаконить самострой не получилось
В начало
 
Бойков Андрей Викторович
От: Monday, February 07, 2022 12:20:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/11/2013
Сообщений: 56
Местонахождение: Санкт-Петербург
Eugene сообщал(а):
ВРИ то поменять можно, но если категория земли с/х назначения, то я как-то сомневаюсь, что получится, что либо изменить.
Из личного опыта: клиент приходил с уже построенной гостиницей на таком ЗУ, у него поменять ничего не вышло, соответственно и узаконить самострой не получилось



"но если категория земли с/х назначения, то я как-то сомневаюсь, что получится, что либо изменить" - на то есть град. регламент, дабы правообладатель мог понять какие ограничения, в т.ч. и ВРИ подразумевает участок, в нашем случае для участка в числе ОСНОВНЫХ видов использования приведен довольно обширный перечень, который можно объединить в деловую застройку. Так что, не вижу аргументов против изменения ВРИ.

"Из личного опыта: клиент приходил с уже построенной гостиницей на таком ЗУ, у него поменять ничего не вышло, соответственно и узаконить самострой не получилось" - Клиент изначально шел на свой страх и риск и осуществлял строительство на участке для которого не поменял ВРИ. Ну и к тому же без РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (это я про документ)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005