Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

РСА, цены и Вася. Опции · Вид
vladic21
От: Tuesday, February 22, 2022 5:45:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Привет всем. Смотрю не больно то ситуация изменилась с ценами на запчасти. Как воровали у Жоры так и воруют. Однако появилось новшество, теперь появилась сноска, что цены на аналоги в базе.Открытый общению У кого были такие машины? Поделитесь опытом взаимодействия с СК. Есть у кого суды по таким машинам?
Таким образом РСА нарушает п.п. 6.2.1 - 6.2.1.3 ПОЛОЖЕНИЕ от 4 марта 2021 г. N 755-П
О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Номер запроса в базе 000000GBF0. https://prices.autoins.ru/priceAutoParts/
Как то не охота терять марку, не для этого 12 лет мы её создавали и зарабатывали.
1)Мне например до сих пор не понятно почему виновник должен выплачивать разницу между выплатой СК "Альбатрос" Ознакомление и РС ремонта еще и без учёта износа.
2)Сделать анализ рынка и отправить на Шару претензию в Альбатрос? Ведь Жора не доволен.





Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Хоттабыч
От: Tuesday, February 22, 2022 7:18:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/27/2017
Сообщений: 35
Местонахождение: Novosibirsk City
vladic21 сообщал(а):
Привет всем. Смотрю не больно то ситуация изменилась с ценами на запчасти. Как воровали у Жоры так и воруют. Однако появилось новшество, теперь появилась сноска, что цены на аналоги в базе.Открытый общению У кого были такие машины? Поделитесь опытом взаимодействия с СК. Есть у кого суды по таким машинам?

В нашем городишке на 99% сгинула необходимость считать этот ремонт. Так что лично мне всё равно, что там написали умные москвичи.
В начало
 
vladic21
От: Tuesday, February 22, 2022 11:44:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Хоттабыч сообщал(а):
vladic21 сообщал(а):
Привет всем. Смотрю не больно то ситуация изменилась с ценами на запчасти. Как воровали у Жоры так и воруют. Однако появилось новшество, теперь появилась сноска, что цены на аналоги в базе.Открытый общению У кого были такие машины? Поделитесь опытом взаимодействия с СК. Есть у кого суды по таким машинам?

В нашем городишке на 99% сгинула необходимость считать этот ремонт. Так что лично мне всё равно, что там написали умные москвичи.

Что уже по ОСАГО никто не получает денюжки с СК, все КАСКО страхуют? Улыбка

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, February 22, 2022 5:27:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Хоттабыч сообщал(а):

В нашем городишке на 99% сгинула необходимость считать этот ремонт. Так что лично мне всё равно, что там написали умные москвичи.

ЧТД)))) Как только в карман перестало перепадать, так сразу и "всё равно..." - честно и по делу, без всяких мнимых "заботах....".
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, February 22, 2022 5:45:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
vladic21 сообщал(а):

Таким образом РСА нарушает п.п. 6.2.1 - 6.2.1.3 ПОЛОЖЕНИЕ от 4 марта 2021 г. N 755-П
О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Номер запроса в базе 000000GBF0. https://prices.autoins.ru/priceAutoParts/

Каким образом и где это установлено (решение суда, другие постановления надзорных органов)? или это только ваше личное мнение?))))
vladic21 сообщал(а):

Как то не охота терять марку, не для этого 12 лет мы её создавали и зарабатывали.

Как марка называется? "Состричь с ск" и на этом навариться?

vladic21 сообщал(а):

1)Мне например до сих пор не понятно почему виновник должен выплачивать разницу между выплатой СК "Альбатрос" Ознакомление и РС ремонта еще и без учёта износа.

Ну наверное потому что это в законодательстве указано))) У вас ведь не возникает вопросов, например, почему надо регистрироваться в налоговой или в магазине расплачиваться рублями и получать чек? Можно еще дальше: не понятно почему потерпевший должен платить за оценку/экспертизу?))))

vladic21 сообщал(а):

2)Сделать анализ рынка и отправить на Шару претензию в Альбатрос? Ведь Жора не доволен.

Кто вам мешает или запрещает это сделать? Или вы думаете, что попугав об анализе рынка и написав претензию прям перед вами расшаркались и нагнулись?)))))
Да и что это такое "анализ рынка"? У одного это один "анализ" с цифрой, у второго другой и т.д.)))) Чем ваш "анализ" приоритетней, ценней и соответствующий рынку?))))
В начало
 
Сергей.78
От: Thursday, February 24, 2022 3:14:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2021
Сообщений: 16
Местонахождение: Краснодар
vladic21 сообщал(а):
...Мне например до сих пор не понятно почему виновник должен выплачивать разницу между выплатой СК "Альбатрос" Ознакомление и РС ремонта еще и без учёта износа.


А мне вот до сих пор непонятно, почему мне СК на мою новенькую ни разу не битую авто из-за какого-то Васи впаривает запчасти аналоги, да еще Китай...ДА еще мать их с износом?
Потому Вася - плати по полной!!!
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, February 24, 2022 4:05:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Сергей.78 сообщал(а):

А мне вот до сих пор непонятно, почему мне СК на мою новенькую ни разу не битую авто из-за какого-то Васи впаривает запчасти аналоги, да еще Китай...ДА еще мать их с износом?
Потому Вася - плати по полной!!!


А еще непонятно, почему из-за некоего Васи, пострадавшему приходится тратиться на экспертов/оценщиков, юристов?
Вот по аналогии с адвокатами по назначению: эксперт/оценщик делает заключение/отчет свр, юрист представляет интересы пострадавшего и получают за свои услуги с Васи/бюджета по неким расценкам, утвержденным или в СРО или ПП и пострадавшему не надо тратится на экспертов/оценщиков, юристов? или экспертизу/оценку перевести в гос. учреждения наподобие института финомбудсмена, где вопрос возмещения вреда пострадавшему решался бы без затрат со стороны самого пострадавшего?
В начало
 
Бабайка
От: Thursday, February 24, 2022 7:43:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/16/2018
Сообщений: 60
Местонахождение: Нальчик
Сергей.78 сообщал(а):
vladic21 сообщал(а):
...Мне например до сих пор не понятно почему виновник должен выплачивать разницу между выплатой СК "Альбатрос" Ознакомление и РС ремонта еще и без учёта износа.


А мне вот до сих пор непонятно, почему мне СК на мою новенькую ни разу не битую авто из-за какого-то Васи впаривает запчасти аналоги, да еще Китай...ДА еще мать их с износом?
Потому Вася - плати по полной!!!

Вася сам терпила не трогайте Васю, у Васи машинка не новая, но не битая ни разу за 10 лет, запчасть Васи говорят ставить за 3 500 рублей вместо 23 500. А машинка то у вас уже не новенькая, а потерявшая 15% РС как только гараж дилера покинула и износ у неё уже 2,5-5%. И почему на б/у машины он не должен применяться? Если вы едите после того как Cash на карте к Сережке в гараж и ставите контрактные запчасти на своих коней. Страхуйте тогда КАСКО с лучшеми условиями, но там и деньги другие за страховку. А еще договор и правила страхования мелким почерком не факт что справедливые.
В начало
 
vladic21
От: Thursday, February 24, 2022 8:04:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Владимир Коломна сообщал(а):
vladic21 сообщал(а):

Таким образом РСА нарушает п.п. 6.2.1 - 6.2.1.3 ПОЛОЖЕНИЕ от 4 марта 2021 г. N 755-П
О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Номер запроса в базе 000000GBF0. https://prices.autoins.ru/priceAutoParts/

Каким образом и где это установлено (решение суда, другие постановления надзорных органов)? или это только ваше личное мнение?))))
vladic21 сообщал(а):

Как то не охота терять марку, не для этого 12 лет мы её создавали и зарабатывали.

Как марка называется? "Состричь с ск" и на этом навариться?

vladic21 сообщал(а):

1)Мне например до сих пор не понятно почему виновник должен выплачивать разницу между выплатой СК "Альбатрос" Ознакомление и РС ремонта еще и без учёта износа.

Ну наверное потому что это в законодательстве указано))) У вас ведь не возникает вопросов, например, почему надо регистрироваться в налоговой или в магазине расплачиваться рублями и получать чек? Можно еще дальше: не понятно почему потерпевший должен платить за оценку/экспертизу?))))

vladic21 сообщал(а):

2)Сделать анализ рынка и отправить на Шару претензию в Альбатрос? Ведь Жора не доволен.

Кто вам мешает или запрещает это сделать? Или вы думаете, что попугав об анализе рынка и написав претензию прям перед вами расшаркались и нагнулись?)))))
Да и что это такое "анализ рынка"? У одного это один "анализ" с цифрой, у второго другой и т.д.)))) Чем ваш "анализ" приоритетней, ценней и соответствующий рынку?))))


Кхы кхы. 1) Фирма наша называется "Руслан и COмпания"

2) У вас стилистическая ошибка в последнем абзаце, извольте выражаться яснее. Иначе это плевок на всех, читающих.
3) Сколько состриг Альбатрос допустим за 5 лет, мы - стригуны и рядом не стояли, курили и курим в сторонке. Однако за 5 последних лет благодаря стригунам Васям стало проще жить.
4) Про налоговую пусть так и будет. Верховному суду виднее, куда уж нам туда лезть.
5) Я шо то нигде не видел в п.п. 6,2 Единой методики слово Аналог или не оригинал. Если не написано, значит надо считать как написано. И нужно задать вопросы РСА каким образом у них эти справочники к которым и раньше были вопросы, теперь еще и китайское г...но включает.


Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, February 24, 2022 10:38:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
vladic21 сообщал(а):



5) Я шо то нигде не видел в п.п. 6,2 Единой методики слово Аналог или не оригинал. Если не написано, значит надо считать как написано. И нужно задать вопросы РСА каким образом у них эти справочники к которым и раньше были вопросы, теперь еще и китайское г...но включает.

Вы случаем не этот персонаж: https://ocenschiki-i-eksperty.ru/%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA/11910-%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Если вы не видите или делаете вид, что в п.п. 6.2 ЕМ нет слова "аналог", то это ваши проблемы)))
Если вам хочется считать для Жоры (Васи) и Ко как вам хочется, то в чем трудности? Какое дело других как вы будете считать? Оригинал/не оригинал, по Справочникам РСА/по рынку - какое дело форумчан? Для чего тема создана? Какая смысловая нагрузка? Какая подоплека? Очередной э/т решил таким образом "поплакать" что с работой туговато?)))
В начало
 
vladic21
От: Friday, February 25, 2022 5:08:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Владимир Коломна сообщал(а):
vladic21 сообщал(а):



5) Я шо то нигде не видел в п.п. 6,2 Единой методики слово Аналог или не оригинал. Если не написано, значит надо считать как написано. И нужно задать вопросы РСА каким образом у них эти справочники к которым и раньше были вопросы, теперь еще и китайское г...но включает.

Вы случаем не этот персонаж: https://ocenschiki-i-eksperty.ru/%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA/11910-%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Если вы не видите или делаете вид, что в п.п. 6.2 ЕМ нет слова "аналог", то это ваши проблемы)))
Если вам хочется считать для Жоры (Васи) и Ко как вам хочется, то в чем трудности? Какое дело других как вы будете считать? Оригинал/не оригинал, по Справочникам РСА/по рынку - какое дело форумчан? Для чего тема создана? Какая смысловая нагрузка? Какая подоплека? Очередной э/т решил таким образом "поплакать" что с работой туговато?)))


Нет, вы меня с кем то перепутали.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
vladic21
От: Saturday, February 26, 2022 5:22:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
vladic21 сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
[quote=vladic21]


5) Я шо то нигде не видел в п.п. 6,2 Единой методики слово Аналог или не оригинал. Если не написано, значит надо считать как написано. И нужно задать вопросы РСА каким образом у них эти справочники к которым и раньше были вопросы, теперь еще и китайское г...но включает.

Вы случаем не этот персонаж: https://ocenschiki-i-eksperty.ru/%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA/11910-%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Если вы не видите или делаете вид, что в п.п. 6.2 ЕМ нет слова "аналог", то это ваши проблемы)))
Если вам хочется считать для Жоры (Васи) и Ко как вам хочется, то в чем трудности? Какое дело других как вы будете считать? Оригинал/не оригинал, по Справочникам РСА/по рынку - какое дело форумчан? Для чего тема создана? Какая смысловая нагрузка? Какая подоплека? Очередной э/т решил таким образом "поплакать" что с работой туговато?)))


Нет, ты меня с кем то перепутал. Не вашего ума дело. Будешь много знать - будешь плохо спать.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Бабайка
От: Saturday, February 26, 2022 5:29:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/16/2018
Сообщений: 60
Местонахождение: Нальчик
Цитата:
Будешь много знать - будешь плохо спать.

.... Внимание! Внимание! Тема на самом деле актуальная, РСА продолжает закручивать гайки. А потом удивляются почему так много липовых страховых полюсов по стране.Улыбка
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, February 26, 2022 2:19:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
vladic21 сообщал(а):


Нет, ты меня с кем то перепутал.

Вы мне не "тычьте" - в бане вроде не парились)))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, February 26, 2022 2:24:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Бабайка сообщал(а):
Тема на самом деле актуальная, РСА продолжает закручивать гайки. А потом удивляются почему так много липовых страховых полюсов по стране.Улыбка

Актуальности нет и не было....нпа пишутся...все работает.
А те кто работают вне правового поля всегда будут ныть.
Насчет множества липовых полисов для экспертов/оценщиков, юристов - это очень хорошо в плане занятости.
В начало
 
vladic21
От: Saturday, February 26, 2022 3:32:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Владимир Коломна сообщал(а):
vladic21 сообщал(а):


Нет, ты меня с кем то перепутал.

Вы мне не "тычьте" - в бане вроде не парились)))

А вы лишнего не говорите, а то за языком не следишь(те). И я буду учтив и вежлив.
Пока есть Альбатрос мы всегда будем с куском хлеба понятно вам уважаемый? И люди скажут о нас хорошо, потому как мы помогаем им забрать справедливую стоимость. Что касается, ныть. Это сугубо ваша субъективная оценка. Не можешь конструктива в вопрос вести не надо вести себя вызывающе и флуд писать всякий.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
vladic21
От: Saturday, February 26, 2022 3:36:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Бабайка сообщал(а):
Цитата:
Будешь много знать - будешь плохо спать.

.... Внимание! Внимание! Тема на самом деле актуальная, РСА продолжает закручивать гайки. А потом удивляются почему так много липовых страховых полюсов по стране.Улыбка

http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=15291
http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=15621
Вот две темы думаю будут полезны читающим.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, February 26, 2022 5:55:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
vladic21 сообщал(а):

А вы лишнего не говорите, а то за языком не следишь(те). И я буду учтив и вежлив.

Ну скрываетесь вы, да и без разницы))) Ну ищите специалистов на разовую работу, ну и ладно))) Под разными никами на разных площадках, но контактные данные одни и те же ну и ладно)))
vladic21 сообщал(а):

Пока есть Альбатрос мы всегда будем с куском хлеба понятно вам уважаемый?

Пока есть "кусок хлеба" - об этом не пишут)))
vladic21 сообщал(а):

И люди скажут о нас хорошо, потому как мы помогаем им забрать справедливую стоимость.

Сам себя не похвалишь...)))
vladic21 сообщал(а):
Что касается, ныть. Это сугубо ваша субъективная оценка. Не можешь конструктива в вопрос вести не надо вести себя вызывающе и флуд писать всякий.

Объективно/субъективно - это все относительно)))
Насчет конструктива: есть решение, что 755-П и справочники незаконны?
Нет? Какой конструктив? Послушать ваше нытье или мнимую заботу от некоторых?)))
Вот Хоттабыч четко, ясно и по делу все выше высказал, без всяких там....)))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, February 26, 2022 6:13:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
vladic21 сообщал(а):

Полезность в чём? Читать посты по первой ссылке лица, который вне правового поля (не является э/т), следовательно, не несет ни какой ответственности или уже 755-П со справочниками признаны незаконными и не подлежащими применению?)))
Вот взыскивание без учета износа с ск - это актуально, а все бодания с ветряными мельницами - это атавизм
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, February 26, 2022 7:11:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
vladic21 сообщал(а):
Как воровали у Жоры так и воруют.

Скиньте хоть одну ссылку на приговор?))))
vladic21 сообщал(а):

Таким образом РСА нарушает п.п. 6.2.1 - 6.2.1.3 ПОЛОЖЕНИЕ от 4 марта 2021 г. N 755-П

Скиньте хоть одно решение, что РСА нарушает п.п. 6.2.1 - 6.2.1.3 ПОЛОЖЕНИЕ от 4 марта 2021 г. N 755-П?

Вы против законодательства РФ? Зачем тогда используете нпа? Зачем тогда

"Требуется инженер-сметчик с опытом и высоким уровнем владения Audatex. Отличное знание технологического процесса ремонта автомобилей, для составления подробной ремонт-калькуляции с соблюдением ТОиР авто, ГОСТов и так далее. Желательно техническое автотранспортное образование, знание методик оценки и экспертизы автотранспорта. Для рассмотрения кандидатуры прислать документы об образовании, сертификат на программу (лицензию), и документы подтверждающие квалификацию в экспертизе ущерба АМТС. С меня два акта с вас калькуляция. ПО - не принципиально какое."

Критика средств не приносит, а кушать хочется, следовательно, надо делать все ОК, чтоб за .опу не взяли, а на форумах можно покритиковать, так что-ли?

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005