Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Аналог РСА бред Опции · Вид
AntonK
От: Thursday, November 17, 2022 12:31:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/17/2022
Сообщений: 3
Местонахождение: SA
Прошу помощи у старожил форума. Имеется VW Polo Sedan приехал на НЗ, порванный и замятый правый порог под замену. В оригинальном каталоге, порог идет вместе с правой боковиной. По базе РСА (конечно же) идет аналог китайского форварда с описанием, что это задняя часть боковины (polo '10- крыло задн прав (седан) (китай)), фото по номеру детали это подтверждает. Как мне поступить в данном случае?
ПыСы Как думается мне описать эту проблему в ЭЗ поставить оригинал по рынку, пусть юристы поборются, если суд будет на стороне страховой, взыскать стоимость боковины с виновного.
В начало
 
Хоттабыч
От: Thursday, November 17, 2022 2:14:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/27/2017
Сообщений: 35
Местонахождение: Novosibirsk City
Это борьба с ветряными мельницами... Всё зависит от позиции конкретного судьи. Есть энтузиасты, которые с 2017 года бьют головой об стену - https://pravorub.ru/cases/80528.html
В начало
 
Хоттабыч
От: Thursday, November 17, 2022 2:19:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/27/2017
Сообщений: 35
Местонахождение: Novosibirsk City
Есть даже позиция Верхнего из всех верховных судов - https://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=2016336 . "Действительно, определением Верховного Суда Российской Федерации № 306-КГ17-17947, в частности, установлено, что цены отдельных запасных частей и нормо-часа, указанные в Справочниках РСА, оказались СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ цен, сложившихся на рынке ... ОДНАКОСЬ ... Существенных нарушений норм материального или процессуального права при рассмотрении данного дела судами не допущено ))))))))))))))))))))))))))))))))))"
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, November 17, 2022 7:00:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
AntonK сообщал(а):

ПыСы Как думается мне описать эту проблему в ЭЗ поставить оригинал по рынку, пусть юристы поборются, если суд будет на стороне страховой, взыскать стоимость боковины с виновного.

Не, бороться не юристам придется, а вам в МАКе когда ск жалобу на ваше ЭЗ подаст в МАК))))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, November 17, 2022 7:02:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
AntonK сообщал(а):
Как мне поступить в данном случае?

Вне рамок ОСАГО заключение по рынку и взыскание с виновника - что вам не нравится?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, November 17, 2022 7:17:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
AntonK сообщал(а):
аналог китайского форварда с описанием, что это задняя часть боковины (polo '10- крыло задн прав (седан) (китай)), фото по номеру детали это подтверждает. Как мне поступить в данном случае?

Как бы в скором времени (в связи с последними событиями в совокупности) не пришли по аналогии к ценам аналогов как в справочниках на претензии к виновнику))))
В начало
 
Baculi4
От: Friday, November 18, 2022 1:42:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2016
Сообщений: 171
AntonK сообщал(а):
Прошу помощи у старожил форума. Имеется VW Polo Sedan приехал на НЗ, порванный и замятый правый порог под замену. В оригинальном каталоге, порог идет вместе с правой боковиной. По базе РСА (конечно же) идет аналог китайского форварда с описанием, что это задняя часть боковины (polo '10- крыло задн прав (седан) (китай)), фото по номеру детали это подтверждает. Как мне поступить в данном случае?
ПыСы Как думается мне описать эту проблему в ЭЗ поставить оригинал по рынку, пусть юристы поборются, если суд будет на стороне страховой, взыскать стоимость боковины с виновного.


Ну раз Вам хочется побороться, тогда попробуйте написать официальный запрос от Вашей организации в РСА с приложением скринов в котором попросите разъяснить ситуацию и проверить на предмет ошибки и в зависимости от ответа уже пишите заключение с опорой на ответ из РСА.

Но как писали выше, ошибка маловероятна и ответ Вас огорчит Потанцуем?
В начало
 
AntonK
От: Friday, November 18, 2022 5:28:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/17/2022
Сообщений: 3
Местонахождение: SA
Большое всем спасибо!
В начало
 
Gent
От: Saturday, November 26, 2022 5:26:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
AntonK сообщал(а):
Как мне поступить в данном случае?

Взять Ниссан Седрик.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005