Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Проверка нормальности распределения рыночных данных в электронной таблице Опции · Вид
Olegovich
От: Thursday, December 01, 2022 11:09:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
NB сообщал(а):
****

Круто
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, December 01, 2022 11:30:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
тема нормальности распределения, как я понимаю, написана автором в совокупности с соседней темой об определении выбросов. не понимаю зачем топикстартер их разделил, ИМХО - вместе они бы смотрелись логичнее... но это его дело..
я сам не считаю что рынок такой... я скорее считаю что он бимодален... но это просто мое предположение без доказательств.
а по поводу практического применения повторюсь -в обычной оценке с которой сталкиваются 95% пользователей при малых выборках это действительно не нужно.. как и не нужны предлагаемые в соседней ветке алгоритмы определения выбросов. но топикстартер правильно отметил - это не для типовой "рыночной" оценки... это другое направление - шаг к работе ИИ, и для другого сегмента оценки. и мы к этому через какое-то время придем...
ну и еще отмечу - все новое - это хорошо забытое старое... у меня например диссер был в том числе по уравниванию систем неравноточных нелинейных уравнений методом постепенных приближений.. сам алгоритм не новый, разработан был очень давно, но его никто никогда не использовал так как он чрезвычайно трудоемкий и с использованием арифмометра и даже калькулятора его реализовать практически было не возможно.. широкое применение получил МНК. но сейчас ведь другое - сейчас компьютеры могут делать тысячи вычислений в секунду.. так почему бы не вернуться к забытому старому и не реализовать, учитывая что результат получается итоговый гораздо точнее...
вместе с тем я не говорю что предлагаемая автором работа крайне нужна... она может и не дать эффекта, может никогда и не будет использована... а может и наоборот... нужны апробации - тогда и будет понятно. в качестве еще одного примера я приведу Сбер. у них очень много разработок ИИ, они огромные средства вкладывают в возможное новые проекты и разработки - при этом в итоге до практического использования доходит не более 3%. но это не значит что остальные 97% не нужны. никогда на 100% не знаешь что "выстрелит". работать нужно во всех направлениях.

В начало
 
Olegovich
От: Thursday, December 01, 2022 3:54:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Владимир Коломна сообщал(а):
(особенно интересно будет в судебном процессе))))

ну так в чем проблема? покажите подтверждающую судебную практику, тогда и будет предмет для разговора - делов-то
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, December 01, 2022 7:32:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Olegovich сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
(особенно интересно будет в судебном процессе))))

ну так в чем проблема? покажите подтверждающую судебную практику, тогда и будет предмет для разговора - делов-то


Ну что же вы сразу в кусты? В инете все герои, а как в реале, да еще в судебном процессе выйти так "коленки трясутся"? Смелее, или хотелка только в инете работает?))))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, December 01, 2022 7:43:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Автор не только здесь про это выкладывает...только подоплека его разработки ИИ в оценочной деятельности не понятна.

Пример:
Вот уже несколько дней названивает одна контора предлагает рекламу, все хорошо поет, но в итоге выяснилось, что хотят просто заработать.

Также и здесь: непонятно, что автор хочет: информацию от коллег, сделать общественную вещь (бесплатную) для коллег, продавать в будущем свой продукт коллегам и другим заинтересованным лицам, т.е. зарабатывать на нас?

В начало
 
Olegovich
От: Thursday, December 01, 2022 8:04:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Владимир Коломна сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
(особенно интересно будет в судебном процессе))))

ну так в чем проблема? покажите подтверждающую судебную практику, тогда и будет предмет для разговора - делов-то


Ну что же вы сразу в кусты? В инете все герои, а как в реале, да еще в судебном процессе выйти так "коленки трясутся"? Смелее, или хотелка только в инете работает?))))

да запросто, только я не турист... хочется Вам покататься и посудиться - приезжайте ко мне в регион и посудитесь! можете начинать!
я Вам пишу: подтвердите свои слова на деле - покажите судебную практику, а Вы опять про свои фантазии...
покажите мне реальные дела по своему алгоритму - я соглашусь, что был не прав... я таких дел не знаю... я признавать свои ошибки не стремаюсь... а Вы все юлите из стороны в сторону...



В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, December 01, 2022 9:57:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Olegovich сообщал(а):

да запросто, только я не турист... хочется Вам покататься и посудиться - приезжайте ко мне в регион и посудитесь! можете начинать!

А кто? Вы диванный эксперт?
И сразу в кусты?

Olegovich сообщал(а):

я Вам пишу: подтвердите свои слова на деле - покажите судебную практику, а Вы опять про свои фантазии...
покажите мне реальные дела по своему алгоритму - я соглашусь, что был не прав... я таких дел не знаю... я признавать свои ошибки не стремаюсь... а Вы все юлите из стороны в сторону...


Вам пишут за оскорбления, которые вы по своей трусости в инете пишите, а в реале у вас смелости не хватает.
Если вы такой смелый, то обоснуйте в суде про "Ну как же ты живешь без мозгов-то, а?" - вам про это говорят.
Вас ведь не оскорбляют, так почему вы себе позволяете? Или вы разжигаете вражду и ненависть? Прячетесь за ником и вообще не понятно кто: может вы из-за бугра засланный в такое непростое время для вбросов и расшатывания ситуации в Российской экономике?


В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, December 02, 2022 1:00:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Автор, что вы подразумеваете под "искусственным интеллектом в оценке стоимости"?

https://www.asn-news.ru/news/81553
"...Осмотр автомобиля проводится через специально созданное приложение. Система Qapter’s Visual Intelligence определяет характер повреждений: распознает царапины, вмятины, разбитые стекла, деформированные или отсутствующие детали, а также глубину повреждений всего за три минуты. Далее она автоматически производит оценку стоимости восстановительного ремонта без участия человека...."

Теперь забегаем немножко в будущее:
Есть ИИ в оценке (по всем направлениям), первичные данные задает пользователь (нынешний клиент) - ИИ работает - результат пользователю (в любом удобном формате) - необходимость в оценщиках-физ. лицам отпала.

Теперь настоящее: ввели Дом клик и тут же через несколько лет у оценщиков, работающих с данным приложением пошли сопли и плачи: снизился уровень работы (заработок упал).

Возвращаемся к вопросу к автору: вы предлагаете автоматизацию работы оценщика? ИИ в оценке? Тогда ИИ в каком виде? В виде программ, приложений по автоматизации работы оценщика?

Пока есть оценщик в цепочке по оценке, то ИИ непонятное звено. Если оценщика нет в цепочке по оценке, то и интереса у оценщика-физ. лица не будет в данной деятельности.

Поэтому снова возвращаемся к вопросу: что вы подразумеваете под "искусственным интеллектом в оценке стоимости"?

Если вы хотите создать ИИ в оценке стоимости, а не автоматизацию работы оценщика, то почему бы не сделать предложения СРО, Минэкономразвития, собрать круг единомышленников, подключить специалистов компьютерной сферы? И в дальнейшем, после успешной работы, ввести изменения в 135-ФЗ, наделить ИИ полномочиями по оценке и все - работать в цифре без вмешательства человеческого фактора. Администрирование на уровне федерального. Или у вас просто меркантильные предложения по продвижению своей продукции?


В начало
 
Olegovich
От: Friday, December 02, 2022 7:06:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Владимир Коломна сообщал(а):
Вам пишут за оскорбления, которые вы по своей трусости в инете пишите, а в реале у вас смелости не хватает.
Если вы такой смелый, то обоснуйте в суде про "Ну как же ты живешь без мозгов-то, а?" - вам про это говорят.
Вас ведь не оскорбляют, так почему вы себе позволяете? Или вы разжигаете вражду и ненависть? Прячетесь за ником и вообще не понятно кто: может вы из-за бугра засланный в такое непростое время для вбросов и расшатывания ситуации в Российской экономике?

вот оно как... как налево и направо ярлыки вешать так это нормально, а как Вам что-то сказали так сразу обжилка включилась? я за ником не прячусь. кому надо меня знают, а кому не надо - тому и знать не надо... равно как и мне Ваш набор персональных данных фиолетов... мне что Владимир из Коломны, что Вася из Гондураса - все равно. могу и в реале сказать, если случай будет.. а не будет - утруждать себя не намерен.. или Вы считаете что я к Вашему высочеству прибыть должен? ЧСВ нигде не распирает, ходить не мешает? сами то кому что лично по теме вопроса сказали? а ничего - на форуме понаписали и все, и подтвердить не в состоянии, и признаться боитесь.. выкручиваетесь как уж на сковородке и все в сторону уводите...
про общение в каком суде идет речь? я признаться даже предмета спора не вижу где можно гипотетически встретиться. да и я то сначала подумал что речь о профессиональном споре (хотя почему я так подумал?... какой может быть профессиональный спор с ыкспертом, который решение суда прочитать не в состоянии...)... а тут-то получается о другом вопрос... ЧСВ задели... ну-ну... и с чего это вдруг я что-то еще должен в каком-то суде обосновывать?
В начало
 
sovconsult
От: Monday, December 05, 2022 3:57:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/22/2016
Сообщений: 46
Местонахождение: Санкт-Петербург
Olegovich сообщал(а):
sovconsult сообщал(а):
Необходимо просто вставить свои данные на листе "Dashboard" и всё посчитается само.

вставил набор данных.. но что-то само ничего не посчиталось... может какую кнопку волшебную еще нажать нужно?
вообще хорошо бы для тех кто плохо учил английский перевести на русский )


Здравствуйте. Подскажите, что именно Вы делали, и какой результат получили? Можете просто отправить файл с Вашими данными. Я посмотрю, что могло пойти не так.
Вообще планирую сделать ряд видеоуроков на двух языках и показать, как именно делается расчёт.
В начало
 
sovconsult
От: Monday, December 05, 2022 4:14:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/22/2016
Сообщений: 46
Местонахождение: Санкт-Петербург
NB сообщал(а):
C 2015 года здесь висит утилита http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=35&Id=3844
Более 2000 просмотров и никаких обсуждений.
Предлагая что-то новое, хорошо бы показывать - чем оно лучше старого и в каких ситуациях.

Посмотрел Ваш файл.
1) На мой взгляд, сейчас более продуктивно отклонять/не отклонять нулевую гипотезу на основе р-значения, а не самих критических значений. Для многих критериев известны распределения их статистик. Использование p-value позволяет сравнивать разные критерии, хотя и условно. Критические значения разных критериев несопоставимы.
2) Также полагаю, что лучше вообще отказаться от итерационных тестов вроде Грабса. По крайней мере, в условиях, когда подавляющее большинство специалистов отрасли вообще едва имеют представление, что это такое, и что необходимо несколько раз прогонять выборку, уменьшая каждый раз на выбросы прежней итерации. К тому же это нетехнологично (при работе в таблице, Python сделает всё сам).

Поэтому я предложил простейшие методы группового исключения выбросов, не требующие итераций. Обработка выбросов также идёт автоматически без участия пользователя (исходим из того, что пока все эти матметоды понятны от силы 1-5 % специалистов, следовательно, пока надо дать уже приготовленную "рыбу", а не удочку).

В начало
 
sovconsult
От: Monday, December 05, 2022 4:20:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/22/2016
Сообщений: 46
Местонахождение: Санкт-Петербург
NB сообщал(а):
C 2015 года здесь висит утилита http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=35&Id=3844
Но не это главное. Главное - что и зачем проверять на нормальность в оценке?
Свою утилиту мы писали чтобы проверять остатки регрессионных моделей, не обращаясь к макросу "Регрессия".
Потом показали, что и при отсутствии нормальности выражения для оценки доверительного интервала ( неопределенности оценки) работают. Необходимость в доказывании нормальности отпала.
Еще подозрительные точки на выбросы оценить можно этой утилитой.

Цены на большие ансамбли разных объектов недвижимости на рынке хорошо описываются лог нормальным законом (см. публикации Ласкина М.Б. сотоварищи).
Цены аналогов в небольших выборках при индивидуальной оценки вообще не должны подчиняться никаким законам распределения.
Средняя по выборке цена хорошо хорошо приближается нормальным распределением при достаточно далеком от него (можно сказать, любом) распределении ген совокупности (цен на всем рынке).

Что за один из первых этапов анализа данных при оценке? Кем требуется, где описан, какую задачу решает? С этого надо начинать разговор.
За более чем четверть века в оценке не встречал такого требования к проведению анализа рыночных данных.

PS Давно не заходил сюда, привет тем, кто помнит!

Отвечу общими фразами. Мир меняется. Отрасль тоже. Новая нормальность приходит независимо от желания большинства. Я считаю, что оценка на основе справочников без собственного анализа рынка и моделирования ценообразования --- это плохая практика, ведущая в никуда. Какой-то эрзац-анализ на трёх, пяти, десяти предложениях тоже не айс. Нужны хорошие исследования рынков и моделирование ценообразования. Кто и как именно видит эти процессы --- уже другой вопрос. Я делаю некоторые разработки и делюсь частью из них. Кому не нравятся, я не против. Могут сделать свои на основе другого видения. Когда наберётся "критическая масса" постараюсь найти время для систематизации. Надеюсь, тогда будет понятнее, что и как именно я предлагаю.
В начало
 
sovconsult
От: Monday, December 05, 2022 4:24:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/22/2016
Сообщений: 46
Местонахождение: Санкт-Петербург
Olegovich сообщал(а):
тема нормальности распределения, как я понимаю, написана автором в совокупности с соседней темой об определении выбросов. не понимаю зачем топикстартер их разделил, ИМХО - вместе они бы смотрелись логичнее... но это его дело..
я сам не считаю что рынок такой... я скорее считаю что он бимодален... но это просто мое предположение без доказательств.
а по поводу практического применения повторюсь -в обычной оценке с которой сталкиваются 95% пользователей при малых выборках это действительно не нужно.. как и не нужны предлагаемые в соседней ветке алгоритмы определения выбросов. но топикстартер правильно отметил - это не для типовой "рыночной" оценки... это другое направление - шаг к работе ИИ, и для другого сегмента оценки. и мы к этому через какое-то время придем...
ну и еще отмечу - все новое - это хорошо забытое старое... у меня например диссер был в том числе по уравниванию систем неравноточных нелинейных уравнений методом постепенных приближений.. сам алгоритм не новый, разработан был очень давно, но его никто никогда не использовал так как он чрезвычайно трудоемкий и с использованием арифмометра и даже калькулятора его реализовать практически было не возможно.. широкое применение получил МНК. но сейчас ведь другое - сейчас компьютеры могут делать тысячи вычислений в секунду.. так почему бы не вернуться к забытому старому и не реализовать, учитывая что результат получается итоговый гораздо точнее...
вместе с тем я не говорю что предлагаемая автором работа крайне нужна... она может и не дать эффекта, может никогда и не будет использована... а может и наоборот... нужны апробации - тогда и будет понятно. в качестве еще одного примера я приведу Сбер. у них очень много разработок ИИ, они огромные средства вкладывают в возможное новые проекты и разработки - при этом в итоге до практического использования доходит не более 3%. но это не значит что остальные 97% не нужны. никогда на 100% не знаешь что "выстрелит". работать нужно во всех направлениях.



Если кратко. Да, я понимаю, что мои работы сейчас скорее в направлении банковского/страхового/налогового/надзорного скоринга, чем в направлении оценки маленькой компанией из нескольких оценщиков. Хотя постепенно и небольшие смогут оценить, что моделирование ценообразования и расчёт стоимости путём матмоделирования --- вполне себе решение многих задач. Современная оценка на 90 % по "справочникам" --- вообще далека от best practice по определению. Посмотрим, что куда пойдёт.
В начало
 
sovconsult
От: Monday, December 05, 2022 4:30:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/22/2016
Сообщений: 46
Местонахождение: Санкт-Петербург
Владимир Коломна сообщал(а):
Автор не только здесь про это выкладывает...только подоплека его разработки ИИ в оценочной деятельности не понятна.

Пример:
Вот уже несколько дней названивает одна контора предлагает рекламу, все хорошо поет, но в итоге выяснилось, что хотят просто заработать.

Также и здесь: непонятно, что автор хочет: информацию от коллег, сделать общественную вещь (бесплатную) для коллег, продавать в будущем свой продукт коллегам и другим заинтересованным лицам, т.е. зарабатывать на нас?


Вы как-то сильно вперёд забегаете. Во-первых, для меня математика, программирование и анализ данных --- не только работа, но и просто хобби. Во-вторых, делиться знаниями, ИМХО, правильно по определению. Как я вижу коммерциализацию разработок? Крупным заказчикам чаще всего нужны не идеи, таблицы и код, а либо готовые коробочные программные решения, либо готовые проекты по анализу их данных. Вот на этом и можно зарабатывать. А для остальных --- это будет опен-сорс. В принципе, и сейчас это опен-сорс. Берите и используйте сами. Либо не используйте. Код, таблицы, описания, всё в свободном доступе. И так и будет в дальнейшем.
Иногда кто-то присылает свои наборы данных для анализа, мне это тоже полезно.
В начало
 
sovconsult
От: Monday, December 05, 2022 4:34:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/22/2016
Сообщений: 46
Местонахождение: Санкт-Петербург
Владимир Коломна сообщал(а):
Автор, что вы подразумеваете под "искусственным интеллектом в оценке стоимости"?

https://www.asn-news.ru/news/81553
"...Осмотр автомобиля проводится через специально созданное приложение. Система Qapter’s Visual Intelligence определяет характер повреждений: распознает царапины, вмятины, разбитые стекла, деформированные или отсутствующие детали, а также глубину повреждений всего за три минуты. Далее она автоматически производит оценку стоимости восстановительного ремонта без участия человека...."

Теперь забегаем немножко в будущее:
Есть ИИ в оценке (по всем направлениям), первичные данные задает пользователь (нынешний клиент) - ИИ работает - результат пользователю (в любом удобном формате) - необходимость в оценщиках-физ. лицам отпала.

Теперь настоящее: ввели Дом клик и тут же через несколько лет у оценщиков, работающих с данным приложением пошли сопли и плачи: снизился уровень работы (заработок упал).

Возвращаемся к вопросу к автору: вы предлагаете автоматизацию работы оценщика? ИИ в оценке? Тогда ИИ в каком виде? В виде программ, приложений по автоматизации работы оценщика?

Пока есть оценщик в цепочке по оценке, то ИИ непонятное звено. Если оценщика нет в цепочке по оценке, то и интереса у оценщика-физ. лица не будет в данной деятельности.

Поэтому снова возвращаемся к вопросу: что вы подразумеваете под "искусственным интеллектом в оценке стоимости"?

Если вы хотите создать ИИ в оценке стоимости, а не автоматизацию работы оценщика, то почему бы не сделать предложения СРО, Минэкономразвития, собрать круг единомышленников, подключить специалистов компьютерной сферы? И в дальнейшем, после успешной работы, ввести изменения в 135-ФЗ, наделить ИИ полномочиями по оценке и все - работать в цифре без вмешательства человеческого фактора. Администрирование на уровне федерального. Или у вас просто меркантильные предложения по продвижению своей продукции?




Я как раз понимаю, что такое ИИ, и потому не слишком переоцениваю его возможности. Опять же, если кратко. ИИ --- это скорее система поддержки принятия решений для оценщика. И скоринговая система для банка или страховой. Заменить человека полностью в отрасли пока не удастся, но сократить количество бесполезной обезьянней работы вроде того, что десятки если не сотни оценщиков копируют руками данные объявлений, тратя на это часы, --- вполне. Тем более, что одни и те же данные могут вводить многие люди. Разве плохо было бы иметь общую базу аналогов и уже готовые модели ценообразования того или иного рынка? При условии что это open-source и бесплатно по умолчанию.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 07, 2022 6:28:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Olegovich сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Вам пишут за оскорбления, которые вы по своей трусости в инете пишите, а в реале у вас смелости не хватает.
Если вы такой смелый, то обоснуйте в суде про "Ну как же ты живешь без мозгов-то, а?" - вам про это говорят.
Вас ведь не оскорбляют, так почему вы себе позволяете? Или вы разжигаете вражду и ненависть? Прячетесь за ником и вообще не понятно кто: может вы из-за бугра засланный в такое непростое время для вбросов и расшатывания ситуации в Российской экономике?

вот оно как... как налево и направо ярлыки вешать так это нормально, а как Вам что-то сказали так сразу обжилка включилась? я за ником не прячусь. кому надо меня знают, а кому не надо - тому и знать не надо... равно как и мне Ваш набор персональных данных фиолетов... мне что Владимир из Коломны, что Вася из Гондураса - все равно. могу и в реале сказать, если случай будет.. а не будет - утруждать себя не намерен.. или Вы считаете что я к Вашему высочеству прибыть должен? ЧСВ нигде не распирает, ходить не мешает? сами то кому что лично по теме вопроса сказали? а ничего - на форуме понаписали и все, и подтвердить не в состоянии, и признаться боитесь.. выкручиваетесь как уж на сковородке и все в сторону уводите...
про общение в каком суде идет речь? я признаться даже предмета спора не вижу где можно гипотетически встретиться. да и я то сначала подумал что речь о профессиональном споре (хотя почему я так подумал?... какой может быть профессиональный спор с ыкспертом, который решение суда прочитать не в состоянии...)... а тут-то получается о другом вопрос... ЧСВ задели... ну-ну... и с чего это вдруг я что-то еще должен в каком-то суде обосновывать?

Вы путаете понятия "оскорбление" и "ярлыки" (ярлыки вообще не относятся к личности - это пороки общие). К примеру (как вы указываете "ярлыки") - это то, что лицо сидит на теплом месте и стрижет купоны, а когда что-то изменилось и идет потеря, то сразу начинают скулить и лень искать новое - вот здесь и как раз ирония (ярлыки по-вашему): жадность, лень, обвинения других в потере купонов, очень часто маскируя под защиту чьих-либо интересов и т.д. Вот и здесь - ввели в ст.41 73-ФЗ изменения и сразу начались стоны, Дом клик заработал, опять стоны)))) Вы же, напротив, скатываетесь на личность....Поэтому, вам и пишут, что особо в инете смелые, а в реале ответить за слова смелости не хватает.

Можно и на профессиональном споре выбрать нейтральную территорию и встретиться в суде -не вижу проблем.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 07, 2022 6:46:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
sovconsult сообщал(а):


Я как раз понимаю, что такое ИИ, и потому не слишком переоцениваю его возможности. Опять же, если кратко. ИИ --- это скорее система поддержки принятия решений для оценщика. И скоринговая система для банка или страховой. Заменить человека полностью в отрасли пока не удастся, но сократить количество бесполезной обезьянней работы вроде того, что десятки если не сотни оценщиков копируют руками данные объявлений, тратя на это часы, --- вполне. Тем более, что одни и те же данные могут вводить многие люди.


Так и надо прямо писать: автоматизация работы оценщика, а не завуалировать под ИИ)))
В связи с этим вопрос: чем ваша автоматизация отличается от тех же справочников (справочники уже готовые)? и в какую сторону отличие: математическая, юридическая составляющая?


sovconsult сообщал(а):

Разве плохо было бы иметь общую базу аналогов и уже готовые модели ценообразования того или иного рынка? При условии что это open-source и бесплатно по умолчанию.

Так в чем проблема? Где тут новшество?


В начало
 
Olegovich
От: Thursday, December 08, 2022 2:31:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Владимир Коломна сообщал(а):
...

я все понял.. признаюсь - ОШИБАЛСЯ, БЫЛ НЕ ПРАВ! ибо вся симптоматика в совокупности имеет вполне конкретный медицинский термин. Но не стоит отчаиваться, лучше подумать о себе, о близких.. медицина сейчас хорошая, уверен есть достойные нейролептики с преимущественно антибредовым эффектом.
а поскольку медики утверждают, что бред не поддается коррекции - впредь можете считать что я с Вами полностью согласен, не переубеждаю, не спорю, позицию принимаю!
и искренне, от всего сердца желаю наискорейшего выздоровления!
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, December 08, 2022 4:10:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Olegovich сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
...

я все понял.. признаюсь - ОШИБАЛСЯ, БЫЛ НЕ ПРАВ! ибо вся симптоматика в совокупности имеет вполне конкретный медицинский термин. Но не стоит отчаиваться, лучше подумать о себе, о близких.. медицина сейчас хорошая, уверен есть достойные нейролептики с преимущественно антибредовым эффектом.
а поскольку медики утверждают, что бред не поддается коррекции - впредь можете считать что я с Вами полностью согласен, не переубеждаю, не спорю, позицию принимаю!
и искренне, от всего сердца желаю наискорейшего выздоровления!

Слив засчитан.

Olegovich сообщал(а):

медицина сейчас хорошая
Это слишком скоропалительный вывод...сходите на местах посмотрите, а не с экранов)))
В начало
 
Olegovich
От: Thursday, December 08, 2022 4:29:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Цитата:
Это слишком скоропалительный вывод...сходите на местах посмотрите, а не с экранов)))

да-да-да....!! я вообще фармацевтику имел ввиду, но не спорю - медики как и оценщики бездари и алчное жульё, особенно на местах! Вы главное не нервничайте!!! посмотрите - может в Москве кто-то более-менее хороший будет... вот например (по карте глянул) - есть центры им. Сербского, Корсакова, Гиляровского. ... может там кто-то найдется... уверен - Вам помогут!
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005