Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Залив квартиры Опции · Вид
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Monday, January 07, 2008 5:36:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Уважаемые коллеги!

Хотя я одним из первых откликнулся на призыв о помощи и не с лучшей стороны знаю некоторых коллег из компании "Интелис" ( познакомился с одним выскочкой на моем семинаре), полагаю, что пора анонимной Лоле показать на дверь. Тем более, прочитав её последние посты и высказывания в адрес той самой соседки. Вот уж действительно, трудно поверить, что пишет врач.

Полностью поддерживаю коллегу АСАСО: "считаю, что "помощь" сторонам, втянутым в споры, тяжбы по поводу отчетов, оценки - не дело форума.
"Дурно пахнет"..."



http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Лола
От: Monday, January 07, 2008 8:15:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Уважаемый Арнольд Дмитриевич! Я благодарю Вас за участие в моем вопросе. Хотя все свои проблемы я решаю сама и написала сюда в надежде на то, что получу какие- то полезные советы. И Вы можете возмущаться и не втягиваться в какие- то разборки,для меня в этом нет необходимости. Но когда в этой стране и Акты составляются с нарушениями, односторонне рассматривая только позицию истца, потому что он отблагодарил, когда сметчик проводит осмотры без измерительных приборов, преувеличивая размеры повреждений, в результате чего составляются такие же отчеты, веры и уважения к таким работникам не остается никакой.Я это говорю как обыкновенный гражданин, который не защищен ни законом, ни чем другим. Когда Истец нанимает адвоката за 60 тысяч, пишет о своих страданиях и отсутствии света в течении 40 дней, а это все ложь. Это мое последнее сообщение, я не собираюсь больше засорять ваш форум.
В начало
 
Сергей Понамарчук
От: Tuesday, January 08, 2008 9:14:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
Лола, вы зря на этом форуме так кипятитесь.
Ситуация и так щекотливая.
Давайте будем рассматривать её объективно.
Вы вину не отрицаете? Нет. Конечно, это случай. И хорошие соседи должны были решать проблему спокойно и в договорном режиме. Но видимо ваша соседка решила слегка подзаработать на этом случае, как отказаться от денег, которые сами плывут в руки - вроде бы как. Не зря ведь оценщик появился через 2 месяца. Консультации и советы знакомых видимо убедили её, что дело верное и можно получить бабки. Но видимо не кому было сказать о возможных проблемах в суде, вот она и решила что все окей.
А Вам могу сказать, что данная ситуация разруливается не только оценщиком. В первую очередь работает эксперт-строитель, он и Акт осмотра должен составить, или по другому - дефектную ведомость, из которой был бы виден объем ущерба, и ведомость работ (или проект на производство работ, если хотите), а потом уже эксперт-оценщик должен оценить эти работы и материалы.
Как правило, весь этот объем работ выполняет один человек. Хорошо, если он имеет опыт работы и как строитель и как оценщик. Тогда в суде все как по маслу пойдет. При условии, что он работает объективно. Судья сразу спрашивает специалиста в суде, какое он имеет образование, если только оценочное, то кто тогда проводил дефектацию и причинно - следственную связь дефектов с данным затоплением. Он не может быть экспертом или специалистом. А Ваш специалист должен иметь это право.
Поэтому я и посоветовал Вам в предыдущем послании ряд действий. Вам уже поздно самим разбираться в процессе, консультации уже вами получены, осталось довериться специалистам, они все сделают правильно.
Напомню, что если вы не убедите судью на повторную экспертизу официально, Вы можете все потерять. А при повторной будет и осмотр объективный и дефектация и отчет. Не тот отчет, о котором Вы говорите как о документе доказательного значения, который просто не может быть подготовлен без осмотра места происшествия, а нормальный. Там эксперт отразит и отсутствие шпаклевки, и наличие дефектов эксплуатации, и размер ремонтных мест при ремонте потолка с последующей окраской всего потолка, учтет и умеренный размер сопутствующих работ и т.д.
Оценщика как я понял Вы уже подобрали, Вас проконсультировали, единственно, что он не должен был без осмотра готовить отчет в конечной форме, а показать на пробелы предыдущего специалиста, с предложением помочь при повторной экспертизе, если действительно есть возможность показать объективную стоимость ущерба и она будет меньше.
Насчет 60 тыс. юристу Вы конечно пошутили. Суд в таких делах больше 5 тыс не принимает, да и то редко. Думаю, что и с оценщиком Вы уже расчитались.
Осталось отрезать моральный, так как Вы не затягивали процесс договора и готовы были на компенсацию с самого начала, а здоровье это не моральный а опять же материальный ущерб, пусть доказывают они, а суд может и не согласится. Что касается возможной подтасовки документов ЖЭКа, то это уже проблема Вашего юриста. Он должен постараться поставить всё на свои места.
И не надо нервничать, при таком раскладе нужно, что бы нервничала противная сторона, а Вы улыбались в суде, где за Вас специалист и адвокат все судье объяснят.
Суд - это состязательность сторон, кто сможет доказать свою правоту, тот и прав.
Удачи.
В начало
 
Лола
От: Wednesday, January 09, 2008 12:01:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Сергею Понамарчуку! Здравствуйте, Сергей! Спасибо Вам за советы. У меня такой вопрос: а можно ли воспользоваться Вашими услугами, я имею в виду выезд на осмотр помещения и составление Акта, если Вы конечно живете в Москве и занимаетесь этим. У меня создалось впечатление, что Вы- эксперт-строитель, но возможно и юрист. Я хочу воспользоваться советом одного из участников форума, который говорил о комиссионном обследовании с привлечением работников ЖЭКА и своего специалиста- строителя.Естественно не безвозмездно. Так как оценщики мне обещали внести изменения в отчет,которые могут появиться, если разрешат в суде этот осмотр провести. Мне не хочется доверяться не специалисту, в последнее время слишком часто я с ними сталкиваюсь. Это касается юристов в адвокатских конторах и т.д. Вообщем, мне хочется объективности. В прошлом году я так познакомилась в интернете с одним хорошим адвокатом, которая мне помогла, но совсем в другом вопросе.К сожалению, она не специализируется в делах по залитию.
В начало
 
Сергей Понамарчук
От: Thursday, January 10, 2008 7:54:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
К сожалению мой город - Челябинск.
Попробуйте обратиться к Тукмакову, может посоветует кого.
В начало
 
Лола
От: Friday, January 18, 2008 5:43:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Сергею Понамарчуку! Здравствуйте, Сергей. Вчера состоялось предварительное слушание. Были приглашены представитель оценочной компании, представитель ЖЭКА, я и истец. Судья разговаривала с истцом и с остальными очень жестко. Вы были правы в отношении того, что истец не предполагала, что у нее могут быть какие- то проблемы. На счет морального вреда судья ей сразу дала понять, что она должна доказать его и подтвердить.Никаких возражений по поводу того, что задеты ее мораль, честь и достоинство судьей не были восприняты. Мне было разъяснено, что я могу подать ходатайство на проведение судебной экспертизы, но предварительно доказав ее необходимость. Вы были правы на счет того, что документ, который я хотела предоставить не будет иметь доказательного значения. Поэтому, думаю, что я зря потратила на это деньги.Я его не буду даже в суде показывать. Оказалось, что написанное в моем отчете тоже так далеко от действительности. Обидно то, что действительно многие оценщики даже не заботятся о своей репутации. Девиз один: "Кто платит тот и музыку заказывает". ЖЭК всячески пытается теперь исправить свою ошибку и прелагает провести комиссионное обследование. Вообщем- то у техника- смотрителя из ЖЭКА был достаточно бледный вид. Сейчас я составляю различные таблицы по поводу ошибок в отчетах, пишу возражения, следующее заседание перенесено на начало февраля. Спасибо Вам за советы.
В начало
 
Юлия Н.
От: Friday, January 18, 2008 6:31:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/27/2006
Сообщений: 60
насоветовали много. и не дай бог кому-либо из нас, коллеги, оказаться в том же положении, что и те, против кого сейчас Лола! Подмигивание но добавлю от себя: суд может по ходатайству ответчика обязать истца обеспечить доступ оценщика для осмотра в квартиру.

НАПОМНИ МНЕ, ЕСЛИ Я ПЕЛ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ
В начало
 
Лола
От: Tuesday, February 05, 2008 11:09:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Сегодня состоялось 1 заседание. Я была без адвоката. Истица наняла 2 адвокатов, присутствовало 2 свидетеля с ее стороны, представитель ЖЭКА и представитель оценочной компании. Долго и муторно тянулся процесс, я о себе узнала много интересных вещей. Но суть в том, что на мои вопросы по объему повреждений все свидетели ответили по- разному. Оценщику например я задала следующий вопрос: "Почему в смету была включена сумма на снятие шпаклевки, когда никакой шпаклевки не было на стене?", "Почему указан объем повреждений паркетной доски в коридоре 6 кв.м., а смета составлена на 7?"
А еще интересней ответ был у оценщика: "Возможно мне не надо было включать в смету обработку стен на всю площадь помещений шпаклевкой или на потолки штукатуркой". Вообщем,очень слабым и неубедительным мне показалось выступление оценщика. По моему ходатайству была назначена судебная экспертиза при Минюсте. Хотя судье я предложила ООО "Технопроект- юкс", которая тоже имеет право на производство данных экспертиз. Но судья отказала мне в этом. Я предложила пойти на мировое соглашение, оплатив половину из запрашиваемой суммы и некоторую сумму на судебные издержки и адвокаты уговаривали, а также судья истицу, но она отказалась. При чем судья ей сказала, что надо ждать около полугода экспертизы , и что если у меня на иждивении 2 детей, то сумму будут высчитывать из моей зарплаты. Но она была непреклонна. Что ж хозяин- барин. Мне бы хотелось узнать, если кто-то знаком с экспертизой при Минюсте, как эта процедура проходит, как оценивают ущерб и остальные подробности?
В начало
 
Питеров Андрей
От: Wednesday, February 06, 2008 12:54:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/2/2007
Сообщений: 1,123
Местонахождение: Москва
Лола сообщал(а):
... Мне бы хотелось узнать, если кто-то знаком с экспертизой при Минюсте, как эта процедура проходит, как оценивают ущерб и остальные подробности?

Чтобы получить ответы на заданные вами вопросы целесообразно просто обратиться непосредственно в то СЭУ Минюста России, в адрес которого вынесено определение о назначении судебной экспертизы, а не задавать подобные вопросы на специализированном сайте, посвященном вопросам оценки стоимости. Поскольку на этом сайте не заметно наличие государственных судебных экспретов-строителей из системы СЭУ Минюста, либо они это сильно скрывают по каким-то причинам. Улыбка

Учитывая, что, судя по вашим постам, вы находитесь в Москве, то, как я уже излагал выше,
из государственных судебно-экспертных учреждений в Москве, специализирующихся в том числе и на производстве судебных строительно-технических экспертиз, есть:
Российский Федеральный Центр судебной экспертизы при Минюсте России (http://www.sudexpert.ru/) (смотри лабораторию судебной строительно-технической экспертизы (ССТЭ))
и
Московская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ (http://mlse.narod.ru) (тоже отдел ССТЭ).
На указанных сайтах есть контактные телефоны.
Кроме того, если вы щелкните левой кнопкой мыши по моему Нику, то в моей информационной карточке увидите контактный телефон одного из поименованных выше учреждений.
Просто позвоните и вам все расскажут подробно и бесплатно.
Если соберетесь набрать номер телефона СЭУ, в котором работаю я, то рекомендую позвонить 07.02.2008г. после 12:00 и спросить меня. Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы по мере возможности.

Ну, а если коротко, то традиционно эксперты-строители судебно-экспертных учреждений Минюста России при проведении судебной строительно-технической экспертизы при решении вопросов, связанных с определением реальных убытков при заливах жилых и нежилых помещений, идут путем составления сметы.

Удачи вам!
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, February 06, 2008 11:15:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Лола, не хочу вас как-то еще огорчать..
но вы уверены, что ваша истица не является знакомой руководителя того экспертного учреждения, куда направилась ваша экспертиза?

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Полсаныч
От: Wednesday, February 06, 2008 12:55:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/25/2007
Сообщений: 49
Местонахождение: Москва
"Также в отчете встречной экспертизы говорится о том, что не был учтен износ паркета, который не менялся с 1969 года."

Опять двадцать пять... Почему встречная экспертиза считает, что износ надо учитывать? "Залитой" стороне никакая ремонтная организация не будет укладывать старый паркет, им придется покупать новый.
Дискуссий на тему было множество.
В начало
 
Полсаныч
От: Wednesday, February 06, 2008 1:05:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/25/2007
Сообщений: 49
Местонахождение: Москва
Also, см. Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ N 13377/06 от 20 февраля 2007 г.
В начало
 
Юлия-1
От: Wednesday, May 14, 2008 12:22:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/14/2008
Сообщений: 2
Местонахождение: Омск
Лола, как у Вас по заливу? Есть ли решение суда и какое? Мы сейчас в подобной ситуации. Спасибо.
В начало
 
Лола
От: Sunday, May 18, 2008 9:47:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Юлия,пока дело приостановлено, так как я подала ходатайство в суде на проведение судебной экспертизы, но с февраля, тогда когда состоялось последнее заседание, никаких изменений не произошло. Жду, когда это произойдет. Соседка моя на этом не успокоилась. И решила на меня давить психологически. Написала в управляющую организацию, что у нее якобы шум из-за меня, а также что-то протекает к ней на балкон. И что я поставила несанкционированный кондиционер. Пришла комиссия, ничего не обнаружила, отписалась ей. Но она написала 2 письмо в жилищную организацию с теми же претензиями и представитель этой организации ничего у меня не обнаружила. Тогда письма посыпались в управу и т.д. и т.п. Это уже вошло у нее в манию преследования. Жаль, что я не живу в США, там бы наверное выиграла какую-то сумму за моральный ущерб. И это отбило у нее охоту писать неправомерные кляузы. Да, правильно говорят, сначала выбирай соседа, а потом квартиру. Жить в постоянном напряжении, что она может придумать в очередной раз, это напрягает несколько. Придется квартиру менять.
В начало
 
Денис
От: Thursday, July 03, 2008 7:35:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 101
Так как я имею некое отношение к компании "ИНТЕЛИС", и только сейчас случайно набрел на данный пост, попробую вставить некоторые замечания.

Девушка, занимающая такими отчетами в "ИНТЕЛИС" не профессиональный оценщик, она лет 10 проработала в каком то проектном интсититуте, или что вроде того, в котором занималась исключительно составлением сммет на отделочные работы, знает технолгию отделочных работ от и до.

Оценка проводилась по прошествии нескольких месяцев, это да, но как раз имено по прошестивии этого времени всплывают все дефекты после залива, этим можно объяснить увеличение объема повреждений, относительно акта ЖЭКа.

Еще один момент по поводу объемов работ. При повреждении обев на участке стены площадью 1 кв.м., вы же не будете переклеивать именно 1 кв.м., поэтому в расчетах учтены работе по поклейке обоев во всей комнате, от сюда и выплывает штукатурка, шпаклевка м т.д.

По поводу износа, то при оценке ущерба от затопления "ИНТЕЛИС" не учитывает величину физ.износа. Правильно это или нет, спорный вопрос

Еще хочу акцентировать внимаение на одном моменте, рассчитанная величина в отчете "ИНТЕЛИС" и сумма иска, это две разные вещи. Так как в отчете нет таких понятий как моральный ущерб, судебные издержки и т.д.
В начало
 
Лола
От: Friday, July 04, 2008 9:46:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Дело в том, что эта девушка, о которой Вы говорите, Денис, проработавшая 10 лет в проектном институте, представила суду подложные фотографии и один из свидетелей вообщем то подтвердил данный факт, никто возможно не сомневается в ее компетенции, но если ты уважающий себя и свою фирму оценщик, работать надо без фальсификации. Наверняка там была материальная заинтересованность. И извините, если до залива не был отштукатурен вообще потолок, почему это должно быть оплачено за счет ответчика. Должно быть не хуже, а никак не лучше.
В начало
 
Денис
От: Monday, July 07, 2008 10:49:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 101
Что вы имеете в виду, говоря что фотографии подложные?
Они с другой квартиры или на них было что-то дорисовано?

По поводу потолка, а что там было до залива?
В начало
 
Лола
От: Tuesday, July 08, 2008 9:59:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
У меня такое ощущение, Денис, что Вы составляли смету по данному делу, мне кажется, я видела Ваше имя в отчете, может быть ошибаюсь. Смета была составлена согласно осмотру квартиры, который был проведен этой самой работницей. Во-первых, скажу сразу, что инженер по залитию из ЖЭКА меня на осмотр не вызывала дважды принципиально по всей видимости имела место материальная заинтересованность. Хотя с моей стороны кроме того, что я хотела заплатить истцу разумную цену за квартиру, которая не была ремонтирована десятки лет и паркет с 1969 года не менялся, никаких желаний больше не было. И уже тогда в отношении паркетной доски в квартире, потолков и других мест ЖЭКОМ был составлен акт осмотра, в котором повреждения были преувеличены. Причем анализируя 2 акта ЖЭКА, я нашла там столько ошибок по расчетам. Но единственно верно, что было написано в акте ЖЭКА, что штукатурки на потолке не было, стены не шпаклеваны, и обои клеялись на голую стену. Однако, работник вашей фирмы пишет, что на потолке присутсвует штукатурка, шпаклевка отлетела от стены. И еще, что в большой комнате площадь повреждения паркетной доски составляет 6 кв. м. И представляет суду фотографии совершенно не этой комнаты, потому что когда я была в данном помещении таких повреждений не было. И один из свидетелей при заданном ему мной вопросе подтвердил данный факт. Он сказал, что в большой комнате ни на потолке, ни на полу, ни на стенах таких повреждений, как описывалось в отчете оценщика не было.Ваша работница выглядела на суде очень неутвердительно, она просто выскочила вся пунцовая, я думаю, если у нее есть хоть капля стыда ей было стыдно. А вообще за это нужно наказывать. Конечно я могла бы написать Вашему начальству, но у меня просто уже не было сил. В суде я ходатайствовала о проведении судебной экспертизы, судья это ходатайство удовлетворила. Потому что некоторые вопросы по размеру повреждений так и остались открытыми. И еще, ваша работница фотографировала объект в мое отсутствие, описывала повреждения тоже в мое отсутствие. Уважающий себя оценщик никогда этого не сделает. Если обратиться например к тому, как описывает данную процедуру уважаемый мной Сергей Понамарчук,чтобы могли согласиться с объемами повреждений и истец и ответчик, то хочется верить, что есть еще в нашей стране порядочные, профессиональные ответчики. Никто не отказывается платить, но нельзя на этом делать необоснованный для себя бизнес. И немного надо подумать о репутации своей фирмы.
В начало
 
Денис
От: Wednesday, July 09, 2008 7:03:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 101
Ниже привожу ответ инженера-сметчика компании ИНТЕЛИС:

Всем добрый день!!! Здравствуйте Лола, я как раз та девушка, которая приезжала на осмотр, поврежденной по вашей вине, квартиры и считала восстановительный ремонт. Очень жаль, что мне очень поздно попала на этот форум. Очень интересно было прочитать описание ситуации глазами виновника. А теперь прошу разрешения высказаться мне.

Эмоций много и все, к сожалению негативные. Начну по порядку. Ваше поведение на осмотре лично я считаю не достойным. Кричать о том, что я никого не заливала, обвинять эксперта в сговоре и получении взятки, и мешать работать – это была ваша тактика, как только Вы появились в квартире. При всем моем желании такой осмотр провести за 20 минут невозможно, и мне пришлось терпеть Ваши обвинения в течение 2-х часов. После чего Вам было предложено прочитать Акт осмотра внимательно и написать все свои замечания. Но ничего существенного кроме паркета вы не указали, хотя повреждений пола было вполне достаточно, чтобы в расчет взять не ремонт пола, а его полную замену.

Что касается повреждений потолка и стен, я смутно представляю, как можно устранить повреждения и образования грибка без проведения подготовительных работ (расчистки всего этого безобразия, штукатурки, шпатлевки и грунтовки поврежденных конструктивных элементов). А грибок присутствовал на потолках и стенах всех поврежденных помещениях, в большей или меньшей степени. И вы как врач должны понимать, что жить в такой квартире, где споры грибка распространяются с бешеной скоростью, просто опасно для здоровья. И затягивать решение о полюбовном возмещении ущерба пострадавшей стороне было не в ваших интересах. А вы как всегда понадеялись, что и в этот раз Вас пронесет. В связи с этим и отличаются площади повреждений указанных в акте ДЕЗА и акте осмотра компании Интелис, они просто стали более явными.

А теперь непосредственно поговорим о самой сумме. Итоговая стоимость материалов составила 26 тыс. рублей, что вполне соответствует характеру отделки квартиры и при условии, что квартиру придется восстанавливать почти полностью. Стоимость работ 109 тыс. руб. считалась по среднерыночным расценкам, и она по определению не может быть маленькой, т.к. Ваших друзей, и родственников в документы не приклеишь, а по государственным расценкам с Вами никто не будет работать.

Ваше мнение о моем поведении на суде тоже считаю предвзятым. Я не имею привычки краснеть, и убегать из зала заседаний, а на все вопросы, которые мне задавал судья, я ответила, а вопросы, которые задавали Вы, я не могла до конца ответить по той причине, что Вы мне не давали мне сказать и слово, а судье приходилось Вас останавливать. Все обвинения с Вашей стороны в мой адрес о взятке и о фальсификации фотографий оскорбительны и не обоснованы. Фотографии представленные в суд подлинны и наглядно подтверждают масштабы залива. Ваши выдумки о свидетеле, подтверждающем несоответствие фотографий с фактическим заливом, просто смешны.

И под конец всего сказанного хочется сказать Лоле, что она злой и лицемерный человек. А я в вою очередь готова до конца защищать свою репутацию как честного человека и репутацию компании Интелис.
В начало
 
Лола
От: Wednesday, July 09, 2008 9:49:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/18/2007
Сообщений: 25
Местонахождение: Москва
Понимаю, что лучшая защита- нападение. Вы как всегда непосредственны и лишены здравого смысла. Но кстати не к Вам я обращалась в предыдущем послании. И что это Вас так сильно задело,я надеюсь, что в следующий раз Вы будете более осмотрительны, а так ведь можно и работу потерять. В принципе Ваше мнение меня сейчас волнует меньше всего. На счет 2-часов осмотра это Вы конечно преувеличили в разы, если осмотр проходил в течении 20 минут, это очень хорошо. К сожалению, никаких уроков Вы из все этого не извлекли. В следующий раз я думаю, на Вас подадут в суд за фальсификацию, если Вы не станете более осмотрительной. И если Вы были бы на суде убедительной, я не думаю, что судья удовлетворил бы мое ходатайство о проведении судебной экспертизы. Компании "Интелис" желаю, чтобы таких работников, как Солдатова О.Н. было бы меньше, потому что такие работники как она компроментируют известную в Москве фирму, а Вам, уважаемая Солдатова О.Н. не советую так кипятиться, это всего лишь форум, где каждый может высказать свое мнение. А остальным участникам желаю только удачи.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005