Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Варианты ответов: Будете ли Вы присылать нам инфо по поправкам?
Вариант Голосов Статистика
Обязательно буду 11 22%
Возможно буду, если увижу ее пользу 3 6%
Буду, если будет специальная форма 34 68%
Не буду, это мое ноу хау 2 4%
Меня эта тема не интересует 0 0%

Нужна ли нам единая база поправок, готовы ли мы ее создавать? Опции · Вид
Бебнева Анна
От: Tuesday, October 21, 2008 11:09:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
А у меня все равно ничего не открывается.
Да и в принципе не важно, наверно.
При отправке материала, а попробовала еще раз зайти на сайт - а там изменения уже. поэтому видимо по ссылкам и получается, что все открывается криво-косо.
Может даже имеет смысл все ссылки на сайт и "цветные доказательные картинки" хранить где-то отдельно, а базу поправок представлять без этих ссылок.

Сейчас хочу отправить "поправку на долю" только не соображу как это сделать с новой формой. :)

Новости из ЖЖ:

В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, October 21, 2008 12:04:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
А туда попасть могут только те, кто материал давал? Зашла - там пустая таблица.
Мне вот пока нечего давать, например, с начала года инвестпроекты стоят. Я расстроен

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Бебнева Анна
От: Tuesday, October 21, 2008 12:11:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Это форма поправок пустая (шаблон для заполнения как я поняла).
А в базе (база поправок) есть несколько присланных поправок.


Новости из ЖЖ:

В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, October 21, 2008 12:17:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
ЭтоНик сообщал(а):
А туда попасть могут только те, кто материал давал? Зашла - там пустая таблица.
Мне вот пока нечего давать, например, с начала года инвестпроекты стоят. Я расстроен

А эту ссылку юзали?
http://www.appraiser.ru/UserFiles/File/Guidance_materials/baza_popravok/parnie_prodazi.xls

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, October 21, 2008 12:40:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Спасибо Анна и Андрей! С интересом посмотрела. У меня вопрос к Андрею:
Андрей, а не слишком ли все-таки большое значение поправки 25-40%? (Это тип поправки продажа/аренда, а ниже у Вас и 4% есть, правда по аналитике)
Создается впечатление, что это не очень корректный аналог (я сомневаюсь не в ВАших действиях, а в опубликованной информации).
Только не обижайтесь, пожалуйста!Простите

А цоколь/1 этаж - 70%!?


Я не из желания сказать гадость - меня эта проблема волнует!
Переполненный чувствами Будь здоров, товарищ!

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, October 21, 2008 1:39:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
ЭтоНик
Цитата:
Андрей, а не слишком ли все-таки большое значение поправки 25-40%? (Это тип поправки продажа/аренда, а ниже у Вас и 4% есть, правда по аналитике)

Сложно сказать. По всей видимости, оказывает влияние площадь и тип недвижимости, т.е. для использования в собственных расчетах нужно смотреть какая парная продажа больше для сравнения подходит. Аналитику я отделял, поскольку не очень ей доверяю, но база-то общая.
Цитата:
А цоколь/1 этаж - 70%!?

Ага. А у Вас обычно сколько?

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Бебнева Анна
От: Tuesday, October 21, 2008 1:40:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
ЭтоНик, когда накопим кучу информации (лет так через 100), тогда можно будет отбрасывать подозрительные на вид поправки. Улыбка

Юрий, может базу как-то по другому обозвать? Тестовая версия (к применению пока не рекомендуется) или еще как-нибудь. А то ка-ааааак начнут ссылаться на нее досрочно.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Юрий Дерябин
От: Tuesday, October 21, 2008 1:46:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Коллеги!

Пока База задумывалась как некий помошник в анализе. Конкретному оценщику надо самому решать, готов ли он использовать предоставленную инфо. Плюс есть еще возможность пообщаться с тем, кто эти поправки предоставлял.

Анна!

Что касается ссылок. Мое мнение - пусть ссылаются, база пока в начале пути, но информацию-то использовать можно!!! (если найдете нужную Улыбка ).
Просто на первых порах рекомендую дублировать скриншоты у себя, можем во время дальнейшего развития изменить структуру хранения инфо, соответственно может адрес скринов поменяться.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, October 21, 2008 1:49:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Андрей С. сообщал(а):
ЭтоНик
Цитата:
Андрей, а не слишком ли все-таки большое значение поправки 25-40%? (Это тип поправки продажа/аренда, а ниже у Вас и 4% есть, правда по аналитике)

Сложно сказать. По всей видимости, оказывает влияние площадь и тип недвижимости, т.е. для использования в собственных расчетах нужно смотреть какая парная продажа больше для сравнения подходит. Аналитику я отделял, поскольку не очень ей доверяю, но база-то общая.
Цитата:
А цоколь/1 этаж - 70%!?

Ага. А у Вас обычно сколько?


Если цоколь высокий, то (при условии одинакового использования) поправки минимальные.Переполненный чувствами Будь здоров, товарищ!

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, October 21, 2008 1:51:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Рогова Анна сообщал(а):
ЭтоНик, когда накопим кучу информации (лет так через 100), тогда можно будет отбрасывать подозрительные на вид поправки. Улыбка

Оно, конечно. Только из кучи-то еще сложнее отобрать будет.

Да я только для себя спрашивала. И извинилась раза три. Теперь буду в личку писать.Простите


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, October 21, 2008 2:03:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
ЭтоНик сообщал(а):
Если цоколь высокий, то (при условии одинакового использования) поправки минимальные.Переполненный чувствами Будь здоров, товарищ!

У нас такая ситуация в центре. Но по центру у меня нет аналогов. Точнее есть, но публиковать не имею право, только то, что в свободном доступе.
Цитата:
Теперь буду в личку писать.

Не надо - пусть будет свободное обсуждение.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
spro66
От: Tuesday, October 21, 2008 2:16:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/8/2008
Сообщений: 34
Местонахождение: -
Посмотрел таблицу поправок. Использовать ее в таком виде на мой взгляд не представляется возможным. Поясню.
Мог бы поделиться результатами факторного анализа рынка недвижимости Сочи и математической моделью, разработанной на основе этого анализа. Период наблюдения - 1 год, количество объектов выборки за весь период - несколько тысяч. Учтена мультиколлинеарность ряда факторов, выделены наиболее значимые и т.д. и т.п. Результаты, получаемые на основе модели адекватны реальным ценам. Однако, сама модель и ее описание - вне формата предложенной таблицы.
Кроме того, для любого другого региона, например, Воронежа, степень влияния, да и сам перечень предикторов будет значительно отличаться от полученных на основе исследования Сочинского рынка. Также необходимо учитывать, что экономико-математические модели дают хорошие результаты только на участках эволюционного развития исследуемого процесса (объекта, явления и т.п.). Резкие изменения, в т.ч. наблюдаемый в настоящее время кризис финансовых институтов, вносят дополнительные погрешности в модель и в предельном случае делают невозможным ее использование.
Для оценки конкретного объекта необходим ситуационный анализ рынка, и от этого никуда не денешься. Никакая модель или поправочный коэффициент не сможет дать абсолютно правильный результат на все случаи жизни.
Поправочные коэффициенты, находящиеся в настоящее время в таблице, рассчитаны на основе всего одного или нескольких предложений и не могут в принципе отражать реальную ситуацию.
Заявленная работа чрезвычайно сложна и потребует кучу времени, сил и средств. При чем присылаемые сведения необходимо структурировать, проверять, группировать по признакам, регионам и т.д. и т.п. И при всем при этом, полученные коэффициенты будут недостаточно значимы для реального применения.
Даже показатели сборников Ко-Инвест, так широко применяемые оценщиками в повседневной деятельности, далеко не всегда дают адекватные результаты, особенно в нестандартных условиях, когда отсутствуют предусмотренные издателями корректировки на некоторые местные условия строительства.
Оптимальным выходом на мой взгляд было бы, если этим вопросом занялись СРО, при чем не централизованно по Москве для всей РФ, а на региональном уровне, с привлечением сторонних специалистов в соответствующей отрасли.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Tuesday, October 21, 2008 3:18:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
spro66 сообщал(а):
Оптимальным выходом на мой взгляд было бы, если этим вопросом занялись СРО, при чем не централизованно по Москве для всей РФ, а на региональном уровне, с привлечением сторонних специалистов в соответствующей отрасли.

В таком случае можно похороны по базе уже сейчас устраивать.Серьезное настроение

А давайте соберем хоть что-нибудь, что б увидеть хоть чего-нибудь.
А потом будем структурировать (будет что структурировать), проверять, группировать (будет что группировать) и т.д.
В конце концов мировой кризис не сделает так, что скидка на последний этаж будет в 50%.
И экономические обзоры рынков и количество населения все потом можно будет подтянуть.
Ну, е-мое, всего же 10 строчек!

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Julia Sadek
От: Tuesday, October 21, 2008 3:22:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 2/4/2008
Сообщений: 185
Местонахождение: Москва
В Базу Поправок добавлено очередное обновление от Анны Роговой >>
В начало
 
Бебнева Анна
От: Monday, October 27, 2008 3:47:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
spro66 сообщал(а):
. Основная мысль сообщения - в существующем (выложенном на сайте) виде база никому не сможет помочь. Для получения адекватных результатов требуется не просто сбор даных по большому кругу параметров по ВСЕМ регионам или крупным городам РФ....

Мне нужна. Я буду зреть в нее и выводы делать.
Хочу знать, что по России-матушке творится. Хочу знать как коллеги думают, что у них получается.
То что, мы в базу отправляем, то мы в повседневной работе применяем в своих расчетах. Будет даже видно может, где и ошибки делаем при расчетах.

Смысл создания этой базы гораздо глубже, чем может казаться на первый взгляд. По крайней мере мне так видится.




Новости из ЖЖ:

В начало
 
Udav
От: Monday, October 27, 2008 4:50:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
spro66 сообщал(а):
Посмотрел таблицу поправок. Использовать ее в таком виде на мой взгляд не представляется возможным.


Да ее вообще невозможно создать для всей РФ. Отъезжаешь на 50 километров от областного центра: совсем другие цифры. Но, собственно, о том, что эта база будет действенна только для крупных городов я уже писал. Иначе придется вводить кучу поправочных коэффициентов.
В начало
 
Денис69
От: Tuesday, October 28, 2008 3:12:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/24/2008
Сообщений: 3
Добрый день
О том, что нет унифицированных поправок, для всех регионов и районов, спорить наверное не стоит, а поделиться своими идеями (что из чего можно получить), я думаю намного интересней, я за Открытый общению
В начало
 
Циник
От: Tuesday, October 28, 2008 3:17:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/16/2007
Сообщений: 64
Местонахождение: г. Звенигород МО
Udav сообщал(а):
[quote=spro66]... Отъезжаешь на 50 километров от областного центра: совсем другие цифры. Но, собственно, о том, что эта база будет действенна только для крупных городов я уже писал.

Ну и пусть будет поправка работать именно для этого областного центра, а ниже строкой кто-то пришлет для другого, а потом кто-то для среднего или крупного города...вот вам уже и материал для анализа, никто же не говорит, что отныне и вовеки веков эта поправка и никакая другая есть истина...Вся прелесть создаваемой базы в том, что накапливается и формализуется коллективный опыт, База знаний....( и база мнений, в контексте оценочной деятельности))))

PS: А потом, база данных поправок не только для объектов недвижимости создается , не во всех же областях ОД важнейшим являются 3 фактора: местоположениеместоположениеиместоположение объекта))))
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, October 28, 2008 3:38:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Была бы база, а применение ей найдется. Например, для ретроспективной оценки.

База нужна и СЛАВА тем,кто ее создает!Будь здоров, товарищ! Переполненный чувствами

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Андрей С.
От: Tuesday, October 28, 2008 6:06:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
База нужна. Прежде всего для того, чтобы можно было людям поговорить на тему того, что она не нужна, как ее сложно создать и что она никому не поможет.Улыбка

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005