Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Варианты ответов: Будете ли Вы присылать нам инфо по поправкам?
Вариант Голосов Статистика
Обязательно буду 11 22%
Возможно буду, если увижу ее пользу 3 6%
Буду, если будет специальная форма 34 68%
Не буду, это мое ноу хау 2 4%
Меня эта тема не интересует 0 0%

Нужна ли нам единая база поправок, готовы ли мы ее создавать? Опции · Вид
Юрий Дерябин
От: Thursday, November 06, 2008 12:03:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Коллеги!

Как я понимаю, идея не очень Вас вдохновила.
Или это временные проблемы связанные с недостатком времени?


323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Андрей С.
От: Thursday, November 06, 2008 12:13:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
У меня - временные трудности, хотя варианты я продолжаю собирать, пришлю позже. Проблема, как мне кажется, еще в том, что этот раздел быстро уполз в архив. Если бы ссылка была на главной странице, то информацию могли бы предоставлять и те люди, которые не так регулярно следят за форумом, а то получается, что идея живет до тех пор, пока тема видна на главной странице.
Жаль, что при большом количестве людей, проголосовавших заь собственное участие в этом предприятии, реально информацию прислали немногие.
Короче, не знаю как кто, а я продолжу как только разберусь с текущими делами.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, November 06, 2008 12:18:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Андрей, спасибо!

Наш "косяк".
Действительно, хотели баннер сделать, но отвлекли.
В ближайшее время создадим напоминание, чтобы было на виду.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, November 06, 2008 12:25:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Улыбка
Действительно имеются временные трудности, связанные с недостатком времени.


Новости из ЖЖ:

В начало
 
эксперт Т
От: Thursday, November 13, 2008 10:23:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/1/2008
Сообщений: 49
Местонахождение: Красноярск
Единая база поправок очень своевременное предложение - мы должны научиться держать круговую оборону против возражений по расчету стоимости.
Если мне представится возможность принять участие в проведении наблюдения, т.е. сбора данных о поправках на какой-либо единый , " виртуальный", продаваемый аналог , например, обычный типовой объект недвижимости, то я активно буду работать.
Хорошо бы создать ( если получится) корпоративное руководство или требование по выбору предмета аналога , затем подобрать к нему существующие в практике оценки наименования поправок, обсудить их "значимость", присвоить каждой поправке порядковый номер (ранг) и определить процент поправки ( сделать допуски, интервалы и т.п.).
Возможно это будет первым убедительным доказательством того, что поправка родилась не на пустом месте а на результатах статистического наблюдения по отчетам оценщиков, т.е. в рамках РОО была проведена работа по статистическому наблюдению - выявлению и регистрации поправок и был получен результат, который рекомендовано использовать в расчетах. Жду предложения к сотрудничеству от инициатора дискуссии, с уважением, оценщик Тамара.



В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, November 13, 2008 12:04:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
эксперт Т сообщал(а):
Возможно это будет первым убедительным доказательством того, что поправка родилась не на пустом месте а на результатах статистического наблюдения по отчетам оценщиков, т.е. в рамках РОО была проведена работа по статистическому наблюдению - выявлению и регистрации поправок и был получен результат, который рекомендовано использовать в расчетах.


Мне кажется, что это один из самых неправильных вариантов использования Базы поправок.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
greyhoka
От: Thursday, November 13, 2008 12:17:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Эмпирические правила в оценке, Участник

Зарегистрирован: 10/4/2008
Сообщений: 587
Местонахождение: Москва
Рогова Анна сообщал(а):
Мне кажется, что это один из самых неправильных вариантов использования Базы поправок.

Присоединяюсь. Подобный формальный подход только навредит. Корректировки должны рассчитываться по живому рынку в конкретном регионе, а когда вместо нормального расчета идет ссылка на поправку номер 659-бис из такого-то справочника - это профанация. Еще интересно - почему в рамках РОО, база формируется только оценщиками этой организации и под её руководством?
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, November 13, 2008 2:39:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Коллеги!

У нас пока не идет речь о глубоком исследовании тенденций.
Пока речь идет о предоставлении неких фактических данных, которые оценщик САМ изучает и САМ принимает решение - использовать ему это или нет.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Маст
От: Saturday, November 22, 2008 11:17:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/17/2008
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Ходить далеко не надо. В 1997 г. Новиковым Борисом Давидовичем (АН КОНТАКТ) была разработана программа расчёта стоимости квартир в Москве. Мы ему помогали тогда доставать статистику. рынок был стабильный, но колебания цен были, поэтому необходимо было с помощью статистических данных вносить поправки. В этой программе как раз и были заложены все поправки, которые влияют на стоимость жилья. Их было порядка 15, если мне не изменяет память. программа считала стоимость с точностью до 1 %. Вот это был продукт, созданный профессиональными риэлторами с опытом. найдите этого человека и купите у него этот продукт. Только сомневаюсь, что теперь это поможет. Динамика рынка сейчас настолько не предсказуема, что только огромный риэлторский (не оценочный) опыт может помочь судить о правильности поправок. ведь они тоже меняются, в зависимости от рынка. И возводить их в какие либо нормативы в корне не правильно! Если говорить уже о более сложных сегментах рынка, нежилых складских, производственных, гаражах, то тут гораздо сложней. Даже профессиональные специалисты-риэлторы в этих сегментах не осмелятся возводить в норматив влияние отдельных факторов !
Моё мнение и многолетний опыт риэлторской и оценочной деятельности подсказывает, что ошибочно вводить поправки в норму и пользоваться ими по каким-то справочникам. Скорее они должны вводиться экспертным путём и разумным пояснением оценщика со ссылкой на мониторинг рынка и мнение профессионалов,и основываться прежде всего на опыте оценщика. Мы пытались уже делать базу поправок. См. сайт WWW.mastocenka.ru. Если честно, через некоторое время поняли, что это все поправки меняются и оставили эту затею.
Для начинающих оценщиков конечно база может помочь. Но, поверьте, оценки будут очень не качественные, а результат далёк от истины.
В начало
 
Александр Попов
От: Tuesday, November 02, 2021 11:49:49 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/13/2019
Сообщений: 5
Местонахождение: Брянск
Подниму тему. Такая база создается в настоящая время и выйдет в свет в конце ноября этого года. Сайт Архивоценщика.рф
В начало
 
Бурцев И.
От: Tuesday, November 02, 2021 12:50:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Уже анонсировался на конец осени функционал по автотематике. Ждём.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005