Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

часть вторая ст.24 135-ФЗ??????? Опции · Вид
selecter
От: Tuesday, May 05, 2009 12:30:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/5/2009
Сообщений: 2
Местонахождение: Москва
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Вот ведь вопрос - ст. 15.1 135-ФЗ говорит нам о том, что ЮЛ должно иметь в штате не менее двух лиц, соответствующих требованиям ЧАСТИ ВТОРОЙ СТАТЬИ 24 настоящего федерального закона. Под этими соответствующими требованиями все понимают по привычке то, что указано на самом деле в ст. 4, а именно "Субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из СРО и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего ФЗ (далее - оценщики)". Если посмотреть на ЧАСТЬ ВТОРУЮ СТАТЬИ 24, то можно увидеть, что она целиком и полностью посвящена ОРГАНАМ СРО.
Я конечно не юрист, но я не понимаю, каким боком 24 статья относится к этим двум несчастным в штате ЮЛ? Помогите разобраться.
Заранее благодарен за ответ.

http://www.center-ok.ruкачество превыше всего
В начало
 
Юрий К.
От: Tuesday, May 05, 2009 12:41:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Как бы вам это объяснить...Предположим, вы заняли очень высокий пост в стране и теперь располагаете большими властными полномочиями. Всю работу в одиночку, разумеется, не потяните, нужна команда. И вы, фомируя эту команду, приглашаете в нее лиц, рекомендованных вам вашим ближним окружением, а также всех тех, с кем когда-то в детстве играли в казаков-разбойников. И если вдруг где-то что-то в законах будет не стыковаться, так ведь без недостатков оно и не бывает - вы и сидите там для того, чтобы устранять эти недостатки. Возможно, для их устранения отмеренных 4 лет окажется мало, потребуется 6, 8, 12,... лет.
Я понятно объяснил?

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
greyhoka
От: Tuesday, May 05, 2009 12:45:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Эмпирические правила в оценке, Участник

Зарегистрирован: 10/4/2008
Сообщений: 587
Местонахождение: Москва
selecter, статья 24.2 - это не вторая часть ст.24. Под частью в федеральном законе понимается абзац, то есть:
Цитата:
Для вступления в члены саморегулируемой организации оценщиков физическое лицо представляет:
документ об образовании, подтверждающий получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности в соответствии с образовательными программами высшего профессионального образования, дополнительного профессионального образования или программами профессиональной переподготовки специалистов в области оценочной деятельности;
(в ред. Федерального закона от 13.07.2007 N 129-ФЗ)
справку об отсутствии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.
В начало
 
Shico
От: Sunday, May 10, 2009 8:44:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/10/2009
Сообщений: 12
Местонахождение: Томская область
о как я удачно зашел на огонек!
у меня прямо по этой статье вопрос!
смотрите какая ситуация!
Работал в одной организации оценщиком. Первый оценщик - это я, а второй - директор (написал ей диплом для одного из московских вузов - и стала она тоже "оценщиком"). Недавно уволился из организации - стал ИП, а наш директор продолжает делать отчеты используя мое свидетельство СРО. Она их отсканировала на компьютере и в отчет распечатывает оба свидетельства - свое и мое. При чем сама как оценщик не может работать - пригласила для оценки а/м нового работника (неполное высшее и без трудового договора - не оценщик) он по аналогии с моими работами штампует отчеты (используя мой шаблон), и своего сына - для оценки недвижимости (так же используя мои отчеты по аналогии, заменяя площади в экселе и все остальное).
Так вот помимо того, что используется моя лицензия (св-во) в мое отсутствие (уже уволился) - оценку делать стали заказную (обговаривают цену и делают ее для банка много выше справедливой среднерыночной) и кроме того заключили договор на оценку с городской администрацией - и в договоре прописали двух оценщиков - директора и меня. Как с этим бороться?! Очень прошу помощи!

С уважением, Shico.
В начало
 
Мисовец
От: Monday, May 11, 2009 7:34:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Shico сообщал(а):
Так вот помимо того, что используется моя лицензия (св-во) в мое отсутствие (уже уволился) - оценку делать стали заказную (обговаривают цену и делают ее для банка много выше справедливой среднерыночной) и кроме того заключили договор на оценку с городской администрацией - и в договоре прописали двух оценщиков - директора и меня. Как с этим бороться?! Очень прошу помощи! С уважением, Shico.

Вообще-то оценщик, член СРО, знакомый с законодательством, и сам должен знать, как с этим бороться, Вам не кажется?
Я бы советовал позвонить бывшему работодателю для начала и потребовать прекратить нарушать законодательство, а заодно и Ваши права. Скажите ей, что напишете жалобу в СРО, в которой она состоит. Может быть она знает закон и прекратит такую практику. Но, с другой стороны, в чём Ваши интересы? Претензии Вам по данным отчетам предъявить не смогут, Вы же официально уволились из этого предприятия и можете это доказать. Ну и отказаться от подписи, которая не Ваша тоже. Так что другой вариант ничего не делать, говорят их всех таких Бог накажет. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Shico
От: Monday, May 11, 2009 8:56:53 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/10/2009
Сообщений: 12
Местонахождение: Томская область
1. уже почти месяц как сообщил об этом СМАО и оттуда до сих пор нет ответа, при том, что напоминал им об этом. Вообще тишина (видимо им нет до этого дела - платят членские взносы и то хорошо).

2. директор прекрасно осведомлена о нарушении законодательства.

3. хотел узнать какие конкретно можно предпринять шаги на местном уровне. где-то на форуме вчера прочитал, что есть вариант - через подставное лицо заказать отчет об оценке и сразу направить его в прокуратуру - что вот факт использования моей лицензии [при том, что я уже уволился]. Может так сделать?
В начало
 
Мисовец
От: Monday, May 11, 2009 9:15:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
1. Напишите об этом в Национальный совет, заодно проверим, как НС работает.
2. Это ясно.
3. Ну, поход в прокуратуру никому не заказан, в принципе даже интересно, насколько они тут будут работать, создать, так сказать, прецедент.

Ну а наплевать и забыть? Почему Вас такой вариант не устраивает? Война?
В начало
 
Shico
От: Wednesday, June 24, 2009 8:50:28 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/10/2009
Сообщений: 12
Местонахождение: Томская область
Спустя 1.5 месяца...
1. Писал в СМАО два письма 16 апреля и 04 июня - оба без ответа. Просто молчание как будто бы ничего не происходит. Дозвониться когда пробовал - там то заняты то не подходят к аппарату.
2. Прокуратура с ответом задержалась на неделю. Точнее когда у них вышел срок ответа (с 13 мая по 15 июня) они только 15 июня зашевелились и направили запрос в организацию, где я состоял. В итоге с запозданием на неделю состряпали ответ, который я хотел бы выложить в отсканированном варианте, но не вижу такой опции. Если подскажут как сделать - выложу обе страницы. Написано там следующее:
"Прокуратурой города также проверены доводы о том, что вследствие Вашего увольнения 29 апреля 2009 года в Долговом центре остался только один сертифицированный оценщик - Шевелева Наталья Викторовна. Следовательно, Долговой центр не в праве заниматься оценочной деятельностью.
Данные обстоятельства проверкой не подтвердились. Согласно штатному расписанию ООО "Фонд имущества "Долговой центр - Стрежевой"", а также приказу генерального директора № 16-к от 30.04.2009 года и иным представленным в прокуратуру города документам, в Общество на должность советника по оценке был принят Комратов В.И., имеющий свидетельство члена Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая межрегиональная ассоциация специалистов оценщиков".

Комратов - знакомый Шевелевой. банально скинул копию паспорта и свидетельства СМАОс по электронке и эти же записи они предоставили в прокуратуру, а та даже разбираться не стала.
Заходим на сайт www.smao.ru и закачиваем реестр действующих членов оценщиков-специалистов и смотрим там за номером 377 Комратов Владимир Иванович ООО "Институт оценки собственности и финансовой деятельности"
Эту ситуацию буду обжаловать в вышестоящей инстанции.

П.С.
чтобы понятно было наш город в 930км к северу от города Томска, в котором проживает Комратов В.И. если этому человеку и доводилось бывать в нашем нефтяном городе, то сейчас его тут нет. Это выяснили прокураторы - он не прибывал в город и не регистрировался. Да и потом если его приняли в штат, то должны быть пенсионные отчисления, должна быть з/п, должна быть трудовая книжка (!!!) с записью о принятии на работу. и реестр СМАО должен быть исправлен.

П.С.С.
пересмотрел ФЗ об ОД и ФСО-1,2,3 и никак не могу найти норму, в существовании которой почему-то уверен, где четко говорилось о том, что два штатных оценщика должны работать по основному месту работы. что это должно быть их основное место работы. Соответственно исходя уже из этого Комратов В.И. не мог быть тут. Или же должен был быть уволен с теплого местечка в г. Томске.

Вложения:
CCF23062009_00005.jpg 873 KB, загружено: 1,795 раз.
CCF23062009_00006.jpg 716 KB, загружено: 1,743 раз.


В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, June 24, 2009 9:08:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Размещать картинки и файлы могут только те, что регистрировался в основной части портала. У Вас регистрация на форуме. Если хотите выложить скан - присылайте мне.
А что касается совместительства - то это возможно, здесь Вы вряд ли сможете что-то доказать. У вас-то место работы на СМАО измененно?

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Shico
От: Wednesday, June 24, 2009 9:27:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/10/2009
Сообщений: 12
Местонахождение: Томская область
Юрий Дерябин здравствуйте.
В том то и дело, что и мои данные они не исправили. При том, что я направлял им уже 2 письма об этом. Изменений не было когда на сайте СМАО был опубликован реестр от 13.05.2009 г. и сейчас не исправили (а на сайте заявлено что все в соответствии на текущую дату - то есть прям последние данные).
У меня к Вам вопрос - это где-то прописано, что человек может работать по совместительству? Тогда штат в 2 человека - вообще фикция. Ну а как же тогда з/п пенсионные отчисления? ФСС и другие? и зарплата не ниже прожиточного минимума.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, June 24, 2009 9:31:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Нигде не прописано, что должен числится только по основному месту работы. Поэтому все иное можно. Причем здесь отчисления? Написал заявление и тут же на бессрочный отпуск - мало ли что в жизни бывает?
Вам то зачем сейчас доказывать что они не легитимны?
Вам надо свою задачу решить - чтобы Ваше имя в отчетах не звучало больше.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юлиана
От: Wednesday, June 24, 2009 3:44:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 593
Местонахождение: Краснодарский край
В.Г.Мисовец прав - Бог им судья. оно Вам надо - ковыряться в этом. Рано или поздно такие чудестники очень с большой скоростью выпадают из обоймы оценочной деятельности. Большая их ошибка - работа с муниципалами. У нас такой был кудесник. Весь 2008 год работал с администрациями через конкурсы с...лицензией на ОД от конца мая 2006 года (обратите внимание на дату получения). Причем, никого не волновало что он пишет в отчетах, что люди возмущались, в прокуратуру писАли и т.д.- никто не реагировал, так как связи дружеско-кумовские.
В один прекрасный день нагрянула краевая проверка (уж не знаю по какой причине) проверять правильность проведения торгов. И получили все по первое число со всеми вытекающими последствиями.


В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005