Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Действия при смене фамилии Опции · Вид
expertsha
От: Wednesday, June 24, 2009 5:52:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2009
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Я сменила фамилию (в связи с замужеством), нужно ли мне менять все документы в РОО? Свидетельство, выписку, страховку...
Также волнует вопрос: должна ли женщина-оценщик будучи в декрете платить членские взносы, оформлять страховку и тому подобные вещи?
Дамы, кто на практике оценил важность этих вопросов и нашел их решение?Помогите
В начало
 
Kornilov
От: Wednesday, June 24, 2009 7:24:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Аккуратней с вопросами. Можно и срок схлопотать - см. Конституция РФ Статья 19 п.3. "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."

В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, June 24, 2009 11:15:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Kornilov сообщал(а):
Аккуратней с вопросами. Можно и срок схлопотать - см. Конституция РФ Статья 19 п.3. "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."



Г-ну Корнилову: Ну срок - это вряд ли. Не те времена.

А по поводу равных прав и возможностей:
мужчины тоже, бывает, меняют фамилии.
осталось только добиться для них декретных отпусков и все-полное равенство и гендерное счастье!

Так что, уважаемая экспертша. Выход есть: меняйте, платите, страхуйтесь. И спите спокойно.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
expertsha
От: Monday, June 29, 2009 11:24:15 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/24/2009
Сообщений: 3
Местонахождение: Москва
Кто на практике с этим сталкивался? Помогите
В начало
 
Бебнева Анна
От: Monday, June 29, 2009 12:05:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Раз молчат, значит никто не сталкивался.
Мало нас, женщин тута. Пора открывать "Женский клуб!". Мужчины же не замужествуют.

К своим докуметам будете везде прикладывать копию свидетельства о браке. И запрос в свое СРО напишите по этому вопросу, и нам, женщинам, расскажите.
Здесь, в клубе.
Улыбка

Новости из ЖЖ:

В начало
 
МР
От: Monday, June 29, 2009 2:53:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
В РОО на сайте есть "Инструкция о порядке предоставления ежегодной отчетности оценщика по форме 1-09 и необходимой документации для проведения плановых проверок", там написано, какие документы нужно отправить в РОО при смене фамилии. Там же написано:
"Все вопросы по соблюдению требований Инструкции направлять в Контрольный отдел Исполнительной дирекции РОО:
Ответственные сотрудники:
Киреев Виталий Васильевич, Бобровников Александр Сергеевич
Тел/факс: 8-(499) 267-26-67, 267-46-02, 267-56-10 , (495) 657-96-37
E-mail: roo_proverka@mail.ru".

Может быть expertshe лучше к ним обратиться?
В начало
 
sky-perm
От: Monday, June 29, 2009 4:05:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/3/2007
Сообщений: 742
Местонахождение: Пермь
У нас девушки все меняли и свидетельство и страховки, а пока не спеша меняли прикладывали копию свидетельства о браке
Вопросов не было
В начало
 
Ольга Валериевна
От: Monday, July 13, 2009 9:19:49 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/9/2008
Сообщений: 8
Я фамилию не меняла, и декрет не оформляла, т.к. являюсь ИП.
Членские взносы плачу, а вот страховка закончилась и ее пока не продляю: мне рожать на днях, думаю еще месяц другой буду неработоспособна. Как СРО на просроченную страховку отреагирует, пока не знаю.
В начало
 
Оксана
От: Monday, July 13, 2009 2:21:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 338
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Если ваше СРО - РОО, то на днях оно всем оценщикам разослало письма о том, что ФРС считает разрыв а датах полиса серьезным нарушением ФЗ-135, в связи с этим РОО издало соответствующее постановление о том, перерыва в страховке быть не должно и о том, что члены РОО обязаны в течении 20 дней после прекращения действия страхового полиса выслать в РОО нотариально заверенную копию нового страхового полиса.
Как в других СРО - не знаю, но если ФРС по этому поводу предъявило претензии РОО, то в других СРО отнесутся, скорее всего, так же.
В начало
 
Павел Тумаков
От: Monday, July 13, 2009 2:39:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Это ведь реально серьезное нарушение - не платить бабосы.
Пожизненный яцык с гвоздями.
И рождение ребенка - не довод.
Уважительная причина - смерть. Но похоже что в аду уже давно есь свои СРО тоже.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Мисовец
От: Monday, July 13, 2009 3:02:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Вообще то в ФЗ-135 написано:
Статья 24.7. Договор обязательного страхования ответственности оценщика при осуществлении оценочной деятельности
Т.е. не при членстве в СРО, а при оценочной деятельности, но наши чинуши как всегда придумали очередной бантик к своему ранее выдуманному черти-что. Ну, что и следовало ожидать, чего они ещё могут то?
В начало
 
Марина
От: Monday, July 13, 2009 5:44:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,314
Местонахождение: Новороссийск
Вот же ш блин, уже 2 года как сронизация всея Руси, сколько детишек-оценщаток понародилось, а СРО и НСОД так и не удосужились урегулировать хотя бы этот насущный вопрос для мамочек-оценщиц! Кой фиг они должны из своих декретных платить взносы, да еще и страховку? Постеснялись бы, да луше б поздравили с рождением ребятишек! Не говоря уже о подарках, которые можно было бы купить на сэкономленные от заграничных семинаров средства! С праздничком! Переполненный чувствами И жили долго и счастливо Будь здоров, товарищ!

Простите за грубость, но ведь стыд-позор сдирать с неработающих женщин грОши в СРО! 8 марта Смущение Я расстроен И за что спрашивается, если оценочной деятельности они в пеиод декрета не ведут? для этого достаточно предоставить справку с работы, что в этот период отчетов они не подписывали, значит, рисков для СРО никаких! А Сро пусть разработают механизмы проверки, и всё станет на свои места. Ведь так просто, правлением СРО принять решение о возможности приостановки членства на время декрета по личному заявлению женщины-члена СРО! И никаких дополнительных средств на это не надо, а только учет и контроль! Круто Успех
В начало
 
Юлиана
От: Monday, July 13, 2009 6:04:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/26/2007
Сообщений: 593
Местонахождение: Краснодарский край
Предлагаю в НСОД вынести предложение о разовом пособии по рождению ребенка для матерей-оценщиц.Их мало, СРОшкам не так накладно будет на фоне общих сборов.
А мне например обидно было, что до пособия за второго ребенка от государства мне пару месяцев не хватило. А подружка моя, так та вообще 31 декабря 2005 родила второго ребенка (это я так - к слову)...Внимание! Внимание! Внимание! Внимание!
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Monday, July 13, 2009 6:19:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Чисто теоретически за время декрета можно по трудовому соглашению с иными компаниями выпустить несколько десятков отчетов.
Что касается жадности СРО и т.п., то учтите следующее.
Приходит ФРС и тупо и не задумываясь проверяет требования. Они не вникают в особые ситуации, они просто говорят: есть или нет.
И далее пишут бумагу на устранение замечаний. Жалобы по поводу "Вы понимаете, она в данный момент рожает" не принимаются. Должно быть - предъявите.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Monday, July 13, 2009 7:17:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Это тоже верно. Но нельзя же считать, что ФРС это одно, а НСОД и СРО это другое. Нет, на самом деле это одна система, система управления массами оценщиков. И если ФРС мешает СРО сделать разумную вещь, то НСОД должен помочь СРО сделать эту разумную вещь. Ведь действительно, прошло уже полтора года.
В начало
 
ДмитрийП
От: Monday, July 13, 2009 8:07:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2006
Сообщений: 1,483
Если мне не изменяет память (вроде бы на съезде за это голосовал), то в РКО есть возможность приостановить членство на время декрета. Так что это дело в самой конкретной СРО, а не в системе.
В начало
 
Оксана
От: Monday, July 13, 2009 11:07:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 338
Местонахождение: Ростов-на-Дону
ну можно без пособия, действительно хотя бы временное приостановление членства в СРО для родивших женщин.
В начало
 
Н.Л.
От: Tuesday, July 14, 2009 7:43:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/6/2006
Сообщений: 19
Местонахождение: Москва
Милые дамы мамочки и не мамочки! Помните у Некрасова: "Поэтом можешь ты не быть, но гржданином быть обязан". Если ты Оценщик, то выполняй требования законодательства, а если не планируешь вернутся к профессии, то выходи из СРО.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, July 14, 2009 7:44:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
ДмитрийП сообщал(а):
Если мне не изменяет память (вроде бы на съезде за это голосовал), то в РКО есть возможность приостановить членство на время декрета. Так что это дело в самой конкретной СРО, а не в системе.

Пока рано говорить в чем дело, в самой СРО или в системе. Не случайно же Ю.Дерябин написал, что Приходит ФРС и тупо и не задумываясь проверяет требования и вот что после этого сделает РКО, я не знаю, а Вы знаете? Вообще, конечно, человек не должен доказывать, что он не занимался оценкой, продажей краденого или пропагандой насилия. Это дело СРО доказать, что ОД велась без страховки. Именно так написан ФЗ-135, но выполняется он по другому. И вот это система, которая, конечно, временно в некоторых СРО может давать сбой, везде же люди, в общем нормальные, но в целом работает система.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, July 14, 2009 7:48:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Н.Л. сообщал(а):
Милые дамы мамочки и не мамочки! Помните у Некрасова: "Поэтом можешь ты не быть, но гржданином быть обязан". Если ты Оценщик, то выполняй требования законодательства, а если не планируешь вернутся к профессии, то выходи из СРО.

Так вот нет ведь требования законодательства иметь страховку, есть требование иметь её при осуществлении ОД. Поэтому я считаю, что в данном случае законодательство не исполняют некоторые СРО. Вот РКО по сообщению Дмитрия, выполняет законодательство, а ФРС нет.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005