Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Hall of fa(m,k,t)e Опции · Вид
Павел Тумаков
От: Monday, November 09, 2009 10:17:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Сюда я буду переносить законченные высказывания корифеев.
Фразы из обсуждений, где трутся люди, которые еще ищут истину - тех, кто ее уже постиг.
Не очень мне понятна цель просветленных, но я, с низости своего недостаточного нравственного развития, тщу предположить что это что-то книжное: например, донести до нас свет истины.
Не суть важно.
Важно - то, что мне хватает мозгов для того, чтобы понять, что это законченные произведения искусства. Они не требуют продолжения и не могут быть оспорены по самому существу и форме подачи: трудно спорить с тем, кто например заявляет "Я Бог". Можно только верить или не верить ему.
Засим удаляюсь, чтобы перенести сюда первое из указанных высказываний.

Да. Еще я клянусь. (Это не шутка!) что на каждом ПО каждое такое высказывание будет распечатано на листе не меньше чем А3го формата чтобы те, кто еще сомневаются, могли прочесть.

Спасибо им, тем Кто Уже Постиг и чьи слова годятся для того, чтобы быть высеченными в мраморе.
Бюст на родине героя - не могу, но ветку в разделе - только для них!

Еще раз спасибо.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Павел Тумаков
От: Monday, November 09, 2009 10:19:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
'Сибириус' сообщал(а):
Оценка - есть совокупность осуществляемых оценщиком (оценщиками) действий, направленных на установление стоимости объекта оценки. Цели, отличной от установления стоимости объекта оценки, для действий оценщика в рамках оценочной деятельности не существует.

Павел, если следовать логике Ваших рассуждений в приведённом примере, то установление стоимости - это формальная, ложная цель оценки. А вот "получение кредита в заданный срок при заданных параметрах" - это реальная, истинная цель оценки... Как человек, в некоторой степени "измученный кредитным процессом", уверяю Вас, что это действительности не соответствует.

У меня тоже есть к Вам огромная просьба: постарайтесь сделать над собой усилие и примите как данность тот факт, что никакого "назначения" оценки не существует вовсе. Но есть "предполагаемое использование результатов оценки и связанные с этим ограничения", а, следовательно, и масса соответствующих нюансов оценки, в том числе и методически слабо проработанных. Процесс оценки, учитывающий предполагаемое использование её (оценки) результатов, учитывающий ограничения и методичесие особенности - вот это действительно тема актуальная, тема сложная и интереснейшая.

P.S. Иной раз достаточно лишь называть вещи своими именами. Всего лишь...


Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005