Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ПО-лайт, Москва, ЦЭМИ, 27 ноября 2009 года Опции · Вид
Бебнева Анна
От: Friday, November 20, 2009 8:52:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Реально проснулась с ощущением, что осталась всего неделя до ПО-Лайт!
Павел, есть какие-нибудь новости по мероприятию?


Новости из ЖЖ:

В начало
 
Павел Тумаков
От: Friday, November 20, 2009 12:11:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Новости есть.
Отказался один из приглашенных экспертов (типа дела).
Появились новые участники, в том числе прежде незнакомые вовсе.
Еще хочет поучаствовать со своей темой А.Костин (она не в теме нашей темы и как с этим быть я пока не знаю, надеюсь придумаем).
Да. На керлинг было мало очень заявок, я его отменил.
Будет другая веселуха, ближе к месту мероприятия (не боулинг).
Пока вроде все из новостей.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Бебнева Анна
От: Thursday, November 26, 2009 10:49:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Для опаздавших звук на пленке пожелать можно?
Первым рейсом лечу и все равно "пролетаю" первые два часа.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Павел Тумаков
От: Saturday, November 28, 2009 7:56:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
По решению участников, материалы ПО-лайт не публикуются.

Основные выводы по прошедшему мероприятию:
1. Формат в целом конечно менее впечатляющ, чем большое ПО.
2. В принципе, возможен, но просто в рамках клуба (как отмечалось ранее), без обсуждений на форуме - только с объявлением о встрече.
3. Цель оценки определяет результат оценки конечно же, не факт что определяет результат сделки.

Жду кратких откликов по сути от желающих из числа участников, после чего ветку закрываю.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Павел Тумаков
От: Saturday, November 28, 2009 8:00:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Да-с.
Зарисовка про оценку и Нильса Бора...
С анекдот.ру..

Цитата:
Увидел сейчас в Википедии на главной странице статью про Нильса Бора и
вспомнил одну историю из его юности. Как-то он и его брат (тоже
талантливый физик) ехали с матушкой в автобусе, и оба были погружены в
глубокую задумчивость по поводу (видимо) своих первых гениальных формул.
И тут мама их услышала где-то за спиной шепот: "Вот ведь несчастная
мать! Два сына, и оба дебилы...".


Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
СергейN
От: Saturday, November 28, 2009 6:52:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/18/2009
Сообщений: 36
Местонахождение: Москва
Павел, а для участников мероприятия материалы докладов доступны? Если доступны, то как с ними ознакомиться, особенно с материалами тех докладов, которые участнику не удалось услышать ввиду позднего прибытия на мероприятие?
В начало
 
Павел Тумаков
От: Saturday, November 28, 2009 9:11:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Сергей, очень просто - каждый ж ведь своим докладом управляет сам; а это значит, что если нужен чей-то доклад - можно напрямую к нему (автору) и обратиться.
Нужны координаты выступавшего - я могу скинуть их почтой или смской, отпишите.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
СергейN
От: Saturday, November 28, 2009 10:06:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/18/2009
Сообщений: 36
Местонахождение: Москва
Павел, мне очень жаль, что я не услышал Ваш доклад, который прозвучал первым. Если это не очень затруднит,вышлите, пожалуйста.
В начало
 
МР
От: Tuesday, December 01, 2009 10:43:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
Павел Тумаков сообщал(а):
Жду кратких откликов по сути от желающих из числа участников, после чего ветку закрываю.


В формате ПО-лайт Павлом Тумаковым уже самокритично найдена «кривизна»… http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=5186&p=2

Но в этот формат на прошедшей встрече, как элементы мозаики, встроились и философско-психологический доклад самого Павла, и эмоционально-артистичный доклад представителя инвестиционной компании, и серьезно-классический доклад банковского деятеля…

Юрий Шарипов озадачил всех своей матрицей. А Анна Рогова поразила сочетанием глубины анализа обсуждаемой темы с комичным подбором иллюстраций. Как и на «больших ПО», практикующие оценщики поделились нестандартными примерами из своего опыта. Картинка сложилась, её хотелось обсуждать ещё и ещё… А мне, так ещё очень понравилось почувствовать себя «владелицей парохода» во время деловой игры.

Закончили на полчаса позже, чем было по плану. Как всегда, не хотели расходиться и продолжили вечер неформально. День Оценщика удался, в ресторане вместо чинного поднятия бокалов и поздравлений играли в игру, не деловую, можно даже сказать, в интеллектуальную, чем немало удивили персонал и других посетителей. А во что играли – не скажу, это у нас секрет для маленькой такой компании.
Мыльные пузырики
В начало
 
Павел Тумаков
От: Tuesday, December 01, 2009 11:00:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
"Всем спасибо, все свободны" (с)

Успех

Удачи и до встречи!

Тема закрыта...

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
СергейN
От: Wednesday, January 13, 2010 10:11:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/18/2009
Сообщений: 36
Местонахождение: Москва
Тумаковские чтения -3. Москва. 27 ноября 2009.

Москва. ЦЭМИ. 27 ноября. День оценщика. Первое впечатление: собравшиеся на семинар участники пришли сюда вовсе не для того, чтобы шумно и весело встретить праздник (сразу вспомнилось, как АРМО в своем открытом письме просило отменить банкет в программе Конгресса). Люди готовы к серьезным размышлениям на заданную тему.
Мне трудно сравнивать эту встречу с предыдущими, с которыми знаком только по откликам и воспоминаниям участников, опубликованным на форуме. Я впервые участвовал в таком мероприятии ( в июле и октябре не смог выкроить время). В очередной раз убедился, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Готов сразу подытожить: я остался очень доволен, несмотря на все «плюсы» и «минусы». Живое общение с умными, грамотными, доброжелательными людьми – это стоит того, чтобы приехать сюда даже из других городов. Действительно, несколько участников семинара – иногородние.
Непринужденная обстановка, живой интерес, стремление понять выступающего – всё это было на семинаре и мне, новичку, было приятно, что между ними - «завсегдатаями» и мной -незнакомцем, не возникло никакой настороженности, полосы легкого отчуждения. Скорее – наоборот. В первом же перерыве со своего места встала и подошла ко мне улыбающаяся красавица - Анна Рогова: «Пришла знакомиться!» - громко объявила она. Я не ожидал такого подарка и даже слегка растерялся! Разговорились, оказалось, что у нас есть общие знакомые. Подошел Павел. Меня приняли!
Уютная обстановка в зале, удобные мягкие кресла не расслабляли, а располагали к серьезному обсуждению – Павел мастерски вел семинар: по ходу давал короткие необходимые реплики и комментарии, объявлял перерывы, организовал интересную деловую игру. Наиболее сильное впечатление на меня оказал доклад МР. По-моему, это был лучший доклад на семинаре (вечером я высказал эту свою точку зрения и со мной согласились). Серьезный доклад, построенный на примерах конкретных оценок. Доклад, точно соответствовавший теме (я бы сказал: «попадание в «десятку»). Доклад, не дающий готовых решений, а заставляющий задуматься, показывающий всё сложность реальной жизни.
Для меня это и было главным итогом семинара – он заставил задуматься. Задуматься о многом. О том, что не все так однозначно и не всегда можно определить: «Это- черное». «Это – белое». (Так ученые физики и химики на заре открытия атома долго спорили: «Атом – это частица!». «Нет! Атом – это волна». Потом пришли к понятию «Корпускулярно-волновой дуализм»). Наверное, так и в оценке. Не всегда получаешь готовый рецепт и точный ответ.
А вечером, уже в другой обстановке, общение продолжалось! Было очень весело! Павел умеет организовать не только работу, но и интересный досуг. Выше всяких похвал были женщины – МР, Кикинда, Анна Рогова – их красотой, умом и скромным обаянием нельзя не восхищаться! Спасибо всем! До новых встреч!
Сергей N
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005