Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка скраповой стоимости вертолета Опции · Вид
MarinaAv
От: Sunday, June 27, 2010 9:13:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/27/2010
Сообщений: 1
Подскажите, где можно ознакомиться с отчетом по скраповой стоимости летательных апаратов? Как рассчитать примерно знаю, но как связать это с определенным подходом, не понимаю
В начало
 
Мисовец
От: Monday, June 28, 2010 9:55:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
MarinaAv сообщал(а):
Подскажите, где можно ознакомиться с отчетом по скраповой стоимости летательных апаратов? Как рассчитать примерно знаю, но как связать это с определенным подходом, не понимаю

С отчетом по оценке скраповой стоимости по такому объекту, думаю, ознакомиться негде. Вот тут есть отчет по оценке Вертолета Ми9 но не на скрап, он летал. Связать с подходом это просто, я думаю, это будет сравнительный в основе подход с элементами затратного (в части затрат на разбор, перевозку) и доходного (в части стоимости денег во времени).

Другое дело, что в вертолете могут быть годные запчасти, вот тут надо искать специалиста.
В начало
 
Сергей Смоляк
От: Wednesday, November 10, 2010 11:09:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 421
Местонахождение: Москва
В штате Луизиана скраповую стоимость самолетов и вертолетов принимают в 2010 году на уровне 20% от стоимости того же объекта в новом состоянии (по-нашему - восстановительной стоимости).
В начало
 
f vn
От: Thursday, November 11, 2010 10:58:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
По данным:
http://www.aviaport.ru/directory/aviation/tu154m/
Стоимость одного самолета на середину 1997 года в варианте Ту-154 "Салон" составляла около $ 20 млн.
Остаточная стоимость в конце срока службы (остаточной стоимостью может быть стоимость списания планера самолета плюс любая возможная выручка от реализации отдельных узлов и механизмов) - 0,5 млн. долл.

Сергей Абрамович!
А ссылку на Луизиану можете сделать
В начало
 
Сергей Смоляк
От: Thursday, November 11, 2010 6:50:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 421
Местонахождение: Москва
Вот ссылка на Луизиану:
http://www.latax.state.la.us/Menu_RulesRegulations/RulesRegulations.aspx
Открывать файл Chapter 15
В других файлах можно найти данные по другим видам активов, всё на 2010 год.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, November 11, 2010 7:58:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Сергей Смоляк сообщал(а):
В штате Луизиана скраповую стоимость самолетов и вертолетов принимают в 2010 году на уровне 20% от стоимости того же объекта в новом состоянии (по-нашему - восстановительной стоимости).

Судя по ссылке, там много чего скраповую стоимость принимают на уровне 20%, скорее это некая разумная граница износа (80%), допускающая эксплуатацию, чем скраповая стоимость.
В начало
 
Сергей Смоляк
От: Wednesday, December 29, 2010 9:57:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 421
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
Сергей Смоляк сообщал(а):
В штате Луизиана скраповую стоимость самолетов и вертолетов принимают в 2010 году на уровне 20% от стоимости того же объекта в новом состоянии (по-нашему - восстановительной стоимости).

Судя по ссылке, там много чего скраповую стоимость принимают на уровне 20%, скорее это некая разумная граница износа (80%), допускающая эксплуатацию, чем скраповая стоимость.

Это действительно так. 20% принимается по многим видам активов и у Маршалла и Свифта. На этом основании Тришин в своей системе ASIS тоже берет примерно 20%. А вот можно ли этим цифрам верить, не знаю, т.к. не видел ни одного отчета об определении скраповой или утилизационной стоимости. Хотелось бы, чтобы ктонть посчитал конкретно эти стоимости сам, без ссылок на других авторов.
В начало
 
Константин-оценщик
От: Friday, January 28, 2011 6:38:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/5/2007
Сообщений: 29
Местонахождение: Королёв
мне года четыре назад мой начальник говорил про гражданский вертолет, что стоимость выхода материалов, проводов и затраты на разборку, и даже на реализацию он нагуглил. И есть компании, которые этим занимаются и по телефону можно еще несколько крупиц информации выцыганить.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005