Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Содержание и рекомендации для этого раздела Опции · Вид
Мисовец
От: Saturday, June 09, 2012 7:13:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Уважаемые коллеги
Этот раздел создан для того, чтобы начинающие коллеги сначала посмотрели содержимое этого раздела, а уж потом создавали в других разделах новые нитки. Нитки в этом разделе создавать не нужно.

В разделе приводятся темы, которые с моей точки зрения соответствуют следующим условиям:
1. Нитка содержит тему, волнующую обычно начинающих коллег (новичков), т.е. я полагал, что давно практикующие оценщики такие вопросы задавать не будут.
2. Нитка достаточно полно раскрывает эту затронутую простую тему, так, что новички получат из неё какое-то представление о вопросе.

Если Вы нашли частичный ответ в нитках этого раздела, но Вам что то не ясно, то спросите в той нитке, которая по Вашему мнению содержит интересующую Вас тему, и кто-нибудь возможно ответит на этот вопрос.

В отличие от иных разделов, где чистке подвергаются только уже давно не актуальные нитки, в этом разделе я буду стараться сразу удалять всё, что не развивает раздел, т.е. сообщения, не содержащие ответа на задаваемые вопросы.

Пользуясь случаем хочу призвать модераторов тематических разделов проводить следующую работу в своих разделах:
- Переименовывать нитки в соответствии с их реальным содержанием;
- Выявлять прошлые нитки-вопросы, на которые никто не ответил, и удалять их;
- выявлять в своих разделах нитки, не содержащие полезных сообщений, т.е. такие, которые не имеет смысла разыскивать и читать, и также удалять их;
- очищать полезные нитки от сообщений, которые не несут полезной нагрузки, т.е. от личных разговоров участников не на тему нитки, от просьб типа "пришлите мне тоже", от конфликтов и т.п.

Когда-нибудь я и сам смогу всем этим заняться, но если к этому подключатся все действующие модераторы разделов, то у нас это быстрее получится. Кроме того, я не могу вмешиваться в раздел по автотранспорту, т.к. не являюсь в этом специалистом, не всегда могу вмешиваться в некие иные разделы.

Сейчас я раскидываю раздел для Начинающих по другим разделам, чтобы в конечном итоге очистить этот раздел и чтобы администрация форума могла удалить раздел начинающих. Если кто-то желает обсудить эту новость, советую создать нитку в других разделах.
В начало
 
Мисовец
От: Monday, December 03, 2012 7:00:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Я сразу написал в разделе FAQ, что новые темы тут создавать не нужно, сюда переносятся удачные темы, полезные для новичков, если они окажутся достойными. Все вновь созданные в этом разделе темы я регулярно переношу куда следует. Спасибо за понимание.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, January 08, 2013 7:21:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Захотелось добавить немного про важность новичков на форуме. Вот в эти новогодние выходные ясно видно, каким становится форум, когда на нем не присутствуют коллеги, задающие вопросы. Я всегда считал и считаю, что главным ресурсом форума являются вовсе не гуру, способные ответить на любой вопрос, а новички и просто коллеги, которые вопросы задают. Поэтому политика форума должна быть нацелена на помощь тем, кто задает вопросы, и тогда тем, кто на вопросы отвечает, будет тут хорошо.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005