Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Просто пресса по теме оценки Опции · Вид
игор
От: Monday, January 14, 2013 4:51:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Шогин В.А. сообщал(а):
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949985364340

Аналитики Saxo Bank обозначили десять опасных событий, вероятность которых хотя и ничтожно мала? Ни фига себе ничтожно. Весь вопрос только будет это в 13 или 14.
В начало
 
Мисовец
От: Monday, January 14, 2013 5:53:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
игор сообщал(а):
Весь вопрос только будет это в 13 или 14.

А т.к. с точки зрения большинства населения это практически одно и то же, и т.к. в реальности никто не начнет накопления пищевых продуктов в преддверии падения экономики, то картинка то будет очень интересная. Поживем - увидим.
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, January 14, 2013 9:03:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
http://www.km.ru/economics/2013/01/11/ekonomika-i-finansy/701305-rossii-nuzhen-zakon-o-lyustratsii-dlya-ottsov-privat

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
игор
От: Tuesday, January 15, 2013 3:53:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
http://i-business.ru/blogs/25190
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, January 15, 2013 5:32:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Да, интересная статья.
игор сообщал(а):
http://i-business.ru/blogs/25190

Значит по Греции мы всё увидим в этом году, к концу года, может быть ещё по Италии, в следующем году, надо думать, по Еврозоне, а м.б. Китаю и США, значит, судя по ускорению в Греции 2013 год в РФ будет обычным, а вот дальше .....
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, January 16, 2013 10:58:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
http://www.odnako.org/blogs/show_23175/

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юрий К.
От: Wednesday, January 16, 2013 7:49:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
В. Шогину
Касательно этой небезынтересной статьи...
>В-третьих, люди, которым я доверяю, рассказывали мне, что строгие статистические расчёты не показали наличия «циклов Кондратьева». Точнее, циклы такого периода есть, но по разным отраслям и регионам они не совпадают. Не удивительно, что сами сторонники теории Кондратьевских циклов называют разную их периодизацию.
- Cогласно исследованиям цикличности, проведенное на базе применения MESA (Mathematical Entropia Spectral Analysis) - более совершенным инструментарием по сравнению с рядами Фурье, только 20% времени на рынках имеет место быть цикличность. В остальное время рынок больше подвержен случайным блужданиям (random walk).

>Сегодняшний кризис – это очередной кризис падения эффективности капитала и из него уже быстрого выхода нет – поскольку расширять рынки сбыта больше невозможно, они даже будут падать в связи с исчерпанием механизмов стимулирования спроса. А это значит, что никакой «кондратьевской весны» быть не может – должна произойти смена модели развития. В ней, конечно, могут появиться и другие долгосрочные циклы, но они будут построены на совершенно других механизмах.
- У меня есть на этот счет "боковое" мнение. Долго мусолить это не буду (уже не раз говорил на этот счет), замечу лишь, что одна довольно простенькая тенденция прослеживается явно: кризис там, где плохо и мало работают; его практически нет там, где работают много и с головой, при более-менее развитых институтах и, желательно (но не обязательно) большом объеме рынка. Это можно видеть на примере юга и севера Еврозоны, равно как и при сравнении ситуации в юго-восточной азии с большинством других стран. Т.с. конкуренция рабочей силы, рынков сбыта и капитала.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, January 17, 2013 7:05:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Юрий К. сообщал(а):
кризис там, где плохо и мало работают; его практически нет там, где работают много и с головой, при более-менее развитых институтах и, желательно (но не обязательно) большом объеме рынка. Это можно видеть на примере юга и севера Еврозоны, равно как и при сравнении ситуации в юго-восточной азии с большинством других стран. Т.с. конкуренция рабочей силы, рынков сбыта и капитала.

Я думаю, что с точки зрения Теории кризиса группы Хазина на это можно дать такой ответ: Причина кризиса в исчерпании ресурсов роста сбыта. Разумеется, приближаясь к этому явлению разные территории подходят к нему с разным экономическим уровнем развития, разным уровнем образования и здоровья населения и т.п., т.е. разные территории имеют различное количество накопленных ресурсов и разный потенциал к сопротивлению трудностям. Но т.к. это не отменяет причины кризиса, то кризис будет у всех, просто где-то он приведет к массовому вымиранию населения в результате голода и преступности, а где-то на фоне катаклизмов общество сохранит организованность, смертность будет сравнительно невелика и будет касаться в основном наименее приспособленных слоев населения, которые и сегодня живут бедно.

Хорошим примером может являться блокадный Ленинград. Несмотря на жесточайшую нехватку продовольствия поступление продуктов в город было по Дороге Жизни, просто в условиях блокады оно было недостаточным. Однако в городе было четкое управление и население было готово как к длительному сопротивлению, так и к соблюдению установленного порядка. Если представить себе отсутствие поступления продовольствия в современный крупный российский город, то этих ресурсов сегодня, как можно думать, у такого города нет.
В начало
 
Алексей Hidden
От: Thursday, January 17, 2013 9:42:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/15/2011
Сообщений: 185
Местонахождение: Санкт-Петербург
про финансовые прогнозы порадовала новость (http://www.fontanka.ru/2013/01/15/106/)
"Британский кот обогнал аналитиков по точности финансовых прогнозов"

Рыжий британский кот по кличке Орландо по итогам 2012 года получил самую большую прибыль по своим "инвестициям" в акции крупных компаний, входящих в индекс FTSE All-Share. Как пишет газета The Guardian, по точности своих инвестиционных "прогнозов" Орландо опередил команду профессиональных аналитиков и студентов из академии John Warner.
В начале прошлого года финансовые аналитики, названные британской газетой The Observer, группа студентов, а также Орландо выбрали акции пяти компаний из индекса FTSE All-Share. Кот делал выбор, передвигая свою любимую игрушечную мышь по таблице, где каждой компании был присвоен номер. Ежеквартально инвесторы могли заменить часть акций или все бумаги, входящие в портфель.
В каждый пакет ценных бумаг было инвестировано по пять тысяч фунтов стерлингов (около 7,6 тысячи долларов). К концу прошлого года портфель, сформированный Орландо, подорожал на 4,2 процента до 5542 фунтов, в то время как пакет инвесторов вырос в цене только до 5176 фунтов. Пакет, выбранный студентами, вообще подешевел до 4840 фунтов.
Как указывает газета, успех Орландо подтвердил идеи некоторых экономистов о том, что рыночная стоимость акций изменяется случайным образом, а финансовые рынки, следовательно, - абсолютно непредсказуемы. В награду кот получил от своего владельца новый ошейник.
Случай с "инвестициями" от кота - не первый, когда животные дают финансовые прогнозы. В 2009 году российский журнал "Финанс" провел эксперимент, в ходе которого обезьяна Лукерия из Уголка Дурова выбрала акции для инвестиций. В результате за год доходность сформированного ею пакета составила 194 процента и оказалась выше, чем доходность инвестиций 94 процентов отечественных управляющих финансами.
В начало
 
Юрий К.
От: Thursday, January 17, 2013 1:38:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
>Причина кризиса в исчерпании ресурсов роста сбыта.
- Возможно, но я могу продолжить полемику в стиле "боковых" мыслей.
Во-первых, технический прогресс таит в себе множество новых возможностей в части коммерции и развития экономики. Я вот думаю, что прогресс этот идет, конечно, очень не равномерно: если в сфере ИТ- технологий, гонка технологий стала уже просто какой-то чудовищной, самопожирающей (зачем покупать IPad-4 сейчас - не лучше ли подождать апреля, когда выйдет IPad-5?), то в сфере транспорта за последние 30 лет видимый прогресс весьма незначителен. В позапрошлом году было сообщение, что англичане уже весной 2012 г. выпустят пассажирский сверхзвуковой самолет, способный за 5 часов долететь до Сиднея. Пока видно, что этого не случилось. Но совершенно ясно, что как только это произойдет, возникнет новый рост рынка авиаперевозок, поскольку появятся дополнительные люди, желающие побывать где-то далеко, которых до этого останавливало нежелание перенесения тягот длительного полета. Таких примеров можно привести сколько угодно.
Во-вторых, я уже писал ранее, что модель положительного роста глобальной экономики не является единственно возможной. Альтернатива - модель нулевого роста,слегка похожая на ту, которая уже по факту наблюдается в Швейцарии и Австрии. Правда, ее существование требует выполнения целого ряда довольно сложных условий (стабилизация количества населения или весьма незначительный его рост и др.).

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, January 17, 2013 1:56:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Юрий К. сообщал(а):
Во-вторых, я уже писал ранее, что модель положительного роста глобальной экономики не является единственно возможной. Альтернатива - модель нулевого роста, слегка похожая на ту, которая уже по факту наблюдается в Швейцарии и Австрии. Правда, ее существование требует выполнения целого ряда довольно сложных условий (стабилизация количества населения или весьма незначительный его рост и др.).

Юрий Васильевич, говорить на эту тему имеет смысл, на мой взгляд, придерживаясь определенной модели. В этой нитке эта тема началась с модели Хазина, кроме того, я тоже придерживаюсь во взглядах на будущее именно этой модели. Некоторыми набросками к социальному наполнению модели Хазина является сегодня ситуация на юге Европы, которая тяжело переживается местным населением, притом, что даже в самой Европе на севере всё пока социально благополучно, а когда и если ситуация начнет существенно ухудшаться и там, то на юге, как и в РФ начнутся более жесткие процессы. Учитывая, что Хазин, как он пишет, анализирует эти процессы уже более 10 лет, после того, как предсказал текущую ситуацию, я склонен учитывать то, что он пишет.

А он среди прочего пишет об исчезновении среднего класса, в нашей реальности это, видимо, означает исчезновение, как массовое явление, компьютеризированных рабочих мест в офисах, как я это понимаю и огромную безработицу при исчезающе малой оплате за физический труд. Также он пишет о снижении экономики в плане углубления разделения труда до уровня 50-х голов 20 века, ну, там, где есть промышленность, в наших условиях это будут, скорее, 30 годы, если не 20-е того же 20 века, а я помню из истории голод в Поволжье и вообще на окраинах России вплоть до вымирания населения. При падении рынков города естественным образом инициируют продразверстку, как более организованные по сравнению с селом. Государство вряд ли справится с этим и его вне центра крупного города, соответственно, не будет особо видно. Банды молодых и голодных безработных способны дезорганизовать что угодно. Напомню, что всё это не я придумал, а я это вижу в многочисленных статьях М.Хазина, которых я читал довольно много.
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, January 17, 2013 2:03:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
http://www.vedomosti.ru/politics/print/2013/01/17/8059821

соответственно, оценщики, участвующие в этом - пособники

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юрий К.
От: Thursday, January 17, 2013 8:29:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
>А он среди прочего пишет об исчезновении среднего класса
- А что здесь писать? Еще в 1998 г. после августовского кризиса в т.ч. моими деньгами с депозита СБС-Агро были погашены долги шахтерам...В то время банкоматы СБС-Агро перестали выдавать дензнаки, не перестал только один из них - тот, что находился в Госдуме. Один из журналистов, находившихся там, тоже попробовал сунуть туда свою карточку - ан-нет! - банкомат "выплюнул" ее обратно. Принимались к обслуживанию только карты депутатов и членов правительства. Конечно, их понять можно: во времена кризиса, понятно, кто-то кому-то и за что-то должен платить против собственной воли. Ну так пусть средний класс и платит, не самим же (депутатам) за это платить!
В отношении полной ликвидации среднего класса, думаю, это перебор: просто во времена кризисов доля/количество людей из этого класса (или прослойки?) снижается. Потом восстанавливается вновь по мере выздоровления экономики. Здесь в этом отношении наблюдается, думаю, перебор/перекос c числом офисных клерков, занятых не пойми чем (составлением бумажек и перекладыванием их со стола на стол). При развитой экономике в базовых отраслях государство может себе это позволить (точно так же, как и рынок деривативов), при неразвитой - почти нет. Но, все же думаю, что апокалепсический сценарий в стиле Хазина возможен лишь при явном исчерпании природных ресурсов. Правда, в этой связи стоит отметить, что в части оценок времени перехода Рубикона (т.е. когда потребление природных ресурсов стало невосполнимым в том смысле, что ресурсы не успевают восстанавливаться) называются годы от 1994 до 2009...
P.S. Кстати, я Хазина знаю еще с 99 г. - впервые увидел его на какой-то конференции в подмосковном пансионате "Бор" УДП. Впрочем, сейчас он стал интереснее. А в то время самые сбывающиеся прогнозы делал А. Илларионов, за что и был впоследствии приглашен советником президента. Также весьма активен и известен был тогда нынешний министр экономики.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, January 18, 2013 10:31:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
http://www.kp.md/daily/26016.4/2938668/

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
игор
От: Friday, January 18, 2013 10:47:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Ох, уж эти журналисы!
Шогин В.А. сообщал(а):
http://www.kp.md/daily/26016.4/2938668/

"да и сертифицированных экспертов-оценщиков на всю страну – единицы. Те, кто сейчас занимаются независимой экспертизой, специальную подготовку не проходили." - о чем это?
ОСАГО уже 10 лет, а СПЕЦИАЛЬНУЮ подготовку никто не проходил? Как надоел этот дилетантизм.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, January 18, 2013 11:14:28 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Примерные контуры будущего падения
Хазин: http://maxpark.com/user/1665836271/content/1769411?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
Но суть дела от этого не меняется. На Западе уже начались серьезные кадровые изменения (не в смысле «шило на мыло», а системно-стратегические) и это значит, что «час Ч» приближается. У нашей страны пока есть серьезное преимущество, мы, в общем, пока впереди планеты всей. И не хотелось бы, чтобы в момент рывка мы это преимущество растеряли бы ...
В начало
 
игор
От: Friday, January 18, 2013 2:06:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Прикольно. Наверное и в оценке можно использовать:
http://blogs.computerra.ru/49854
"Автоматические книги Фила Паркера
Книги Фила Паркера отлично продаются в магазине Amazon. При этом он не написал практически ни одной из них. Эти книги не художественные — все они посвящены статистике. Паркер, опытный экономист, использует специальные алгоритмы, которые берут статистические данные и превращают их в простое и понятное человеку повествование.


Фил Паркер
По его словам, ничего сложного в разработке таких алгоритмов нет. В 1990 году он работал над отчётами, в которых было нужно многое проанализировать. Тогда Паркер осознал, что работа экономиста вполне подчиняется определённым формулам.

Он считает, что ему и его специалистам удалось создать систему, которая имитирует работу человеческого разума. Впрочем, увы, этот алгоритм годится только для таких литературных жанров, как статистика. Как говорит сам Паркер, иногда издатели сами выдают писателям инструкцию, как писать такие книги. Так почему бы просто не научить программу исполнять эти инструкции?

Алгоритмы, разработанные за 2-3 года, позволяют генерировать неплохую книгу примерно за 30 минут. Дальше книга, разумеется, проходит редактуру — и готово. Подумайте над этой цифрой: Паркер издал 1 000 050 книг по статистике, используя лишь алгоритм.

Кстати, возвращаясь к предыдущей теме, посвящённой написанию новостей, Паркер замечает, что и блогеров можно спокойно заменить машинами. «Блогеры читают, скажем, три разных статьи, страничку в „Википедии“… Их спокойно можно заменить компьютерными алгоритмами, ведь они делают задачи, которые можно описать формулами», — говорит он. Однако тут же он обращается к интервьюеру и говорит, что вот его работу нельзя заменить алгоритмом, ведь работу настоящего журналиста нельзя заменить формулами."
В начало
 
ambarak
От: Wednesday, January 30, 2013 7:15:14 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/31/2009
Сообщений: 39
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2013/842713.shtml?print
Сообщество увлеклось обсуждением качественной и не качественной оценки, а тут оценщику срок грозит.

Ну и в "Оборонсервис" оценщика (или руководителя оценочной фирмы) принимают: http://www.newizv.ru/lenta/2013-01-22/176324-vasileva-obzhalovala-prodlenie-domashnego-aresta-po-delu-oboronservisa.html
В начало
 
игор
От: Wednesday, January 30, 2013 8:48:08 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
ambarak сообщал(а):
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2013/842713.shtml?print
Сообщество увлеклось обсуждением качественной и не качественной оценки, а тут оценщику срок грозит.

Да любому оценщику за годы его деятельности срок грозит, гипотетически конечно.
В начало
 
Бубыренко В.К.
От: Wednesday, January 30, 2013 9:55:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/20/2011
Сообщений: 880
Местонахождение: Белгород
ambarak сообщал(а):
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2013/842713.shtml?print
Сообщество увлеклось обсуждением качественной и не качественной оценки, а тут оценщику срок грозит.

Ну и в "Оборонсервис" оценщика (или руководителя оценочной фирмы) принимают: http://www.newizv.ru/lenta/2013-01-22/176324-vasileva-obzhalovala-prodlenie-domashnego-aresta-po-delu-oboronservisa.html


К батюшке ходить не надо: оценщица сядет (сама призналась, что в качестве откатов в Чехию и Израиль ездила, и пр. по мелочам), а Сердюков с гаремом, что: сказали 100, мы и продали за сто, откуда нам 190 в расчет брать.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005