Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Просто пресса по теме оценки Опции · Вид
Леб Александр
От: Thursday, February 07, 2013 11:09:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Да нет, там шла речь о том, что нефть именно экономически возобновляемый ресурс ... Она для человечества якобы не кончится ни в каких смыслах.


Посмотрите BBC Horizon: Playing God - фильм показывает текущий (2012) уровень развития синтетической биологии, есть сюжет (наряду с козами, производящими паутину в молоке) и о дрожжах, производящих нефть (экономика процесса там не ясна, но достижения меня впечатлили). Фильм тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3958729
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, February 07, 2013 11:54:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Да нет, там шла речь о том, что нефть именно экономически возобновляемый ресурс и что органический мир (растительный мир, динозавры и пр.) не имеют к её созданию никакого отношения.
Эту теорию выдвинул якобы Д.Менделеев в противовес органической теории. Нефть непрерывно синтезируется в земной коре. Она для человечества якобы не кончится ни в каких смыслах.

Да, Менделеев выдвинул такую гипотезу, но современной наукой она скорее не подтверждается, хотя окончательно теории неорганического происхождения нефти пока не отвергнуты. Что касается скорости этого процесса, то совершенно ясно, что процесс накопления длительный. Нет ни одного месторождения нефти которое бы геологи относили к Голоцену или даже к Четвертичному периоду. Напротив, большинство месторождения это Пермь (20% нефтяных залежей), Нижний мел (15,5%), Неоген (41%), а это 5 и более млн. лет назад. А мы подождем хотя бы миллион лет?
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, February 07, 2013 12:27:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Лебу А.
Речь шла о статьях докторов технических наук (вы эти статьи нашли и прочитали?), а не о моём мнении.
Я этот факт о возможном неорганическом происхождении нефти просто принял на заметку.
И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Не согласился и, не возразил, так как физикой-химией не занимаюсь.
Поэтому выводов не делаю касательно тех вопросов, где дилетант.
И никакие BBC окончательные выводы меня не заставят сделать об этом или о чём-то другом.
О том, что "населением" часто манипулируют органы массовой дезинформацией да и проплаченные "учёные", так я уже об этом писал писал
http://trishin.ru/left/publishes/science-and-kvazi/
Да и не я один об этом писал.

А вот сегодняшнее
Разговор с поэтом о диссертациях
http://pioneer-lj.livejournal.com/1525709.html
Цитата:
вот уже почти целый год руководит, по нашему мнению, бывший бригадир дагестанской группировки, специализировавшейся в начале 90-х на рэкете и захватах объектов в Москве и Подмосковье, хорошо известно в Минобрнауке.
«Конечно, Шамхалова поставили на ВАК не за научные заслуги, а чтобы жестко по-кавказски «держать» этот инструмент. К тому же, его назначение в какой-то мере было политическим реверансом дагестанским элитам, которые контролировали неспокойную республику при Магомедове», - на условиях анонимности поделился чиновник из аппарата Министерства образования и науки. «Ясно, что при таком председателе ученые степени и диссертации могут фальсифицироваться, но никто об этом не рискнул сказать вслух», - признается чиновник.
По его же словам, можно было уже давно предположить, что «доктор экономических наук, член-корреспондент РАН РФ и автор многочисленных научных работ» Феликс Имирасланович Шамхалов на самом деле никакой ни доктор, ни член и ни автор».

Биография Шамхалова на сайте ЦЭМИ
http://www.cemi.rssi.ru/about/persons/index.php?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=258

Еще об "учёных".
Цитата:
К сожалению, в ряде случаев ... не удалось получить информацию о названиях диссертаций, хотя о наличии ученых степеней сообщается в официальных биографиях чиновников. Например, посетители Российской государственной библиотеки лишены возможности лицезреть кандидатские диссертации экс-премьера Виктора Черномырдина, руководителя ФАС Игоря Артемьева, а также докторские диссертации борца за права российских потребителей Геннадия Онищенко или руководителя ФТС Андрея Бельянинова.

http://www.compromat.ru/page_29309.htm
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, February 07, 2013 12:41:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Тоцкий Виталий сообщал(а):
И никакие BBC окончательные выводы меня не заставят сделать об этом или о чём-то другом. О том, что "населением" часто манипулируют органы массовой дезинформацией да и проплаченные "учёные"

Самоограничение вещь, конечно, неплохая, но в данном случае в нем нет никакого смысла, на мой взгляд. Вот я, будучи в Казахстане, посмотрел с ноутбуком BBC про историю Земли, и составил себе файлик для памяти в Excel вот он http://zalil.ru/34239331 для интересующихся, и с тех пор, получая ту или иную инфо по темам файлика, я его открываю и правлю. И в общем, полученное в юности образование позволяет разобраться, что сказанное BBC чего стоит, а что нужно уточнить.
В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, February 07, 2013 12:57:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Так я без претензий - просто в дополнение к сказанному еще немного о нефти.
А то, что всё следует воспринимать критично и конкретно BBC зачастую настолько упрощает, что искажает - это факт, но этот фильм понравился, может быть потому, что я далёк от данной сферы.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, February 07, 2013 1:28:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
У меня ещё один критерий правдивости информации - выдача информации по запросу в Яндексе.
Если Яндекс, например, не даёт статьи сторонников теории неорганического происхождения нефти (а статьи имеются и в большом количестве, сам их читал, когда писал много лет назад статью по оценке нефтянки), значит теория органического происхождения нефти кому-то очень выгодна.
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, February 07, 2013 2:02:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Нефть бывает и под базальтовыми плитами. Как туда проникали динозавры с водорослями - никому не ведомо...
Водка, балалайка
По-моему, раньше объяснения происхождения нефти были понятней и брутальней:
в XVIII веке один варшавский каноник утверждал, что Земля в райский период была настолько плодородна, что была пропитана жиром на большую глубину. После грехопадения Адама и Евы этот жир частично испарился, а частично погрузился в землю, смешиваясь с различными веществами. Произошедший впоследствии Всемирный Потоп способствовал превращению этого жира в нефть.

А авторитетный в свое время немецкий геолог-нефтяник Г.Гефер рассказывал об одном американском нефтепромышленнике конца XIX века, который полагал, что нефть возникла из мочи китов, скапливавшейся на дне полярных морей, откуда по подземным каналам она проникла в другие регионы…
В начало
 
Юрий К.
От: Thursday, February 07, 2013 2:06:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Несколько слов о Российской государственной библиотеке для правильного понимания ситуации. Не знаю как сейчас, но всего несколько лет назад там царил тот еще порядок. Когда в 2003 г. я принес туда, как и полагается, свою диссертацию, одна из сотрудниц библиотеки сделала мне предложение, что-де если я передам диссертацию еще и в электронной форме, то я смогу получать авторские отчисления с каждого запроса моей работы. Я посмотрел их договор и спросил их: а по каким реквизитам вы собираетесь делать эти отчисления (в договоре их не было)? По возникшей паузе я понял, что вопрос этот застал ее врасплох и, конечно, они никогда и никому никаких отчислений не делали, только приторговывали. Потом через несколько лет из интернета я узнал, что материалы моей работы продаются на сайтах Казани, Симферополя, были использованы при защите кандидатской в техническом университете Ижевска (полностью содрали модель, включая ошибки в запятых), при написании магистерских работ в Вышке (ВШЭ)...
Другая история, рассказанная одним моим знакомым профессором, которого я очень уважаю и в профессиональном плане, и как Человека. Некоторое время назад (кажется несколько лет назад, не так давно) один его знакомый (а может и подопечный) защитил диссертацию и отправил ее на утверждение в ВАК. Обычно они там в течение 6-8 мес. автоматически утверждают решения диссертационных советов по кандидатским диссертациям и выборочно (т.е. не все) по докторским. И вот прошло уже больше года, а от туда ни ответа, ни привета. Тогда он решил выяснить ситуацию посредством нанесения личного визита туда. Там стали разбираться, точнее просто искать эту работу. И нашли! Как оказалось, секретарша одного из отдела была крайне невысокого роста, в связи с чем подкладывала под филейное место предметы, служившие ей подставкой. И такой очень удобной подставкой в один прекрасный момент оказалась диссертация вышеуказанного товарища. Конечно, посмеялись, но, думается, данная ситуация изрядно потрепала нервы накануне автору диссертации. Так что мораль из этой истории простая: уважаемые претенденты на звания! Больше обращайте внимание на содержание работ, а не на обложку!
Что касается вышеупомянутых имен. Думаю, что Г. Онищенко реальный специалист в своей сфере (любые дубы-раздубы сверху понимают, что если на эту должность поставить какого-то приблатненного обалдуя, в стране сразу начнутся эпидемии и массовый мор населения). Также думаю, что реальными специалистами явл. И. Артемьев и В.С. Черномырдин. Правда, последний был бесспорным специалистом в сфере газодобычи. Что касается уровня его компетенции на посту премьера, не уверен. Здесь почему-то вспоминается принцип Питера, согласно которому каждый человек растет по иерархической лестнице вплоть до уровня своей некомпетентности. С другой стороны, в то время вся экономика страны стремительно летела вниз и только нефтегазовый сектор давал доходы. Соответственно, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Также я уверен, что кандидатская Черномырдина не просто была, а была очень высокого качества (ибо помогать в написании работы могли все сотрудники ВНИИ Газа и др., если только она не была написана им значительно раньше того, как он занял командные высоты).

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, February 07, 2013 2:22:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Медведев С сообщал(а):
Нефть бывает и под базальтовыми плитами. Как туда проникали динозавры с водорослями - никому не ведомо...

Ну отчего же никому не ведомо: например, сначала над водорослями сформировался осадочный чехол, а потом по соседству образовался вулкан, откуда вытекла лава, и залила осадочный чехол. Другой вариант: нефть образовывалась в ином месте, выше, и постепенно стекала под базальтовую плиту по законам диффузии и гравитации, а там была ловушка, и потому там нефть скопилась.
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, February 07, 2013 2:45:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
В.Г., - со мною очень легко договориться!
Стекала так стекала. Другой бы спорить бросился, а толерантный Медведев запомнил и всё.
Водка, балалайка
В начало
 
Павел Карцев
От: Thursday, February 07, 2013 6:00:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор общественные организации, Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 1,061
Местонахождение: Москва
Надо еще учитывать, что, насколько я помню, в Ленинку передаются только диссертации с открытым доступом. Диссертации с грифами, а таковыми вполне могут быть и диссер Черномырдина и Онищенко, хранятся в библиотеках вузов, где они защищались, поскольку и защиты таких диссертаций проходят за закрытыми дверями в учреждениях с 1-я отделом и организацией хранения секретных документов.

1038 сообщений на старом форуме
В начало
 
Imma
От: Thursday, February 07, 2013 8:54:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Коллеги Ю.К. и Павел Карцев.
Интересно было читать, Юрий К., ваше сообщение о большом ученом умершем Черномырине
Но поговорим о диссертациях в Ленинке.
На предыдущей странице со ссылкой на приложение к http://www.audit-it.ru/articles/appraisal/a108/440704.html упоминались докторские диссертации наших коллег оценщиков Федотовой М.А., Кувалдина Д.А.,Касьяненко Т.Г., Дроговоза П.А., Бусова В.И., Медового А.Е. и Ивашковской И.В. и др.
Там написано, что нет ни в Ленинке, ни где бы то ни было ещё автореферата докторской диссертации, научных статей, монографий доктора экономических наук, профессора, оценщика, председателя колмитета по этике НСОД Дмитрия Кувалдина.
Судя по указанным в приложении его биографическим данным, к никаким экономическим секретам он не имел отношения.
Что все это значит, коллеги?
В начало
 
игор
От: Thursday, February 07, 2013 9:04:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Imma сообщал(а):
Коллеги Ю.К. и Павел Карцев.
Интересно было читать, Юрий К., ваше сообщение о большом ученом умершем Черномырине
Но поговорим о диссертациях в Ленинке.
На предыдущей странице со ссылкой на приложение к http://www.audit-it.ru/articles/appraisal/a108/440704.html упоминались докторские диссертации наших коллег оценщиков Федотовой М.А., Кувалдина Д.А.,Касьяненко Т.Г., Дроговоза П.А., Бусова В.И., Медового А.Е. и Ивашковской И.В. и др.
Там написано, что нет ни в Ленинке, ни где бы то ни было ещё автореферата докторской диссертации, научных статей, монографий доктора экономических наук, профессора, оценщика, председателя колмитета по этике НСОД Дмитрия Кувалдина.
Судя по указанным в приложении его биографическим данным, к никаким экономическим секретам он не имел отношения.
Что все это значит, коллеги?

Вот ни как не могу понять, "жаба душит" или "за державу обидно"? Какая разница если сейчас все продается и покупается. Вы сможете отличить "левый" диплом от "не левого"?
Оценка стала "наукой"? Не важно какие у человека регалии, важно что он в этой жизни делает.
В начало
 
Медведев С
От: Thursday, February 07, 2013 9:51:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
игор сообщал(а):
Не важно какие у человека регалии, важно что он в этой жизни делает.

Не удержался я Улыбка привожу анекдот из Максима:
Милиция повязала мошенников, продававших дипломы в метро. "Но из-за нехватки улик их пришлось отпустить", - заявил доктор экономических наук сержант Иванов.
В начало
 
игор
От: Thursday, February 07, 2013 10:11:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Imma сообщал(а):
ХХХХ

ПРОСТО МНЕ НЕ ПОНЯТЕН ЭТОТ "РАЗБОР ПОЛЕТОВ". Д.А.Кувалдина не имею чести знать, что он носит в чемоданах тоже не знаю. Профессор - ну профессор, доктор экономических наук - ну доктор. Просто - "а Васька слушает да ест".
Или вы считаете что если поменять ЭТИХ на ДРУГИХ что нибудь изменится? Если будете вы на месте Кувалдина, в лучшем случае ничего делать не будете.
ДАМ - "честный"? "Честный" в чем?
В начало
 
Imma
От: Friday, February 08, 2013 12:39:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Участники данного форума доктора экономических наук
главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН Сергей Абрамович Смоляк,
ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН Юрий Васильевич Козырь
хорошо знали и общались с упомянутым арестованным выдающимся ученым с липовыми научными результатами Шамхаловым.
Знали его и другие известные по оценочным форумам сотрудники ЦЭМИ РАН д.э.н. Козырев Анатолий Николаевич, к.э.н. Костин Александр Валерьевич, к.э.н. Тевелева Оксана Валерьевна.
Вот было бы хорошо, если бы они рассказали об этом интереснейшим человеке, многолетнем научном руководителе ЦЭМИ РАН, Председателе ВАК, член-корреспонденте РАН Феликсе Имираслановиче Шамхалове, и, как теперь выясняется, еще и авторитете дагестанского бандитского сообщества в Москве.

ЦЭМИ РАН – это необычный институт. Там и по сей день скромно работают выдающиеся ученые - экономисты математики, однако он дал и высших чиновников уровня министров и замминистров «Демократической России» - разрушителей экономики страны, финансовых мошенников, ставших олигарками. Можно тут вспомнить Бориса Березовского, Петра Авена, Андрея Вавилова, Евгения Ясина, Александр Шохина, Андрея Нечаева и многих других.

Забавный рисунок:


Imma прикрепленно вложений:
Пятачок рано ушел.jpg

В начало
 
Мисовец
От: Friday, February 08, 2013 1:55:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Вот тут Проханов говорит, что фальшивые дипломы чуть ли не у членов Правительства они уже России не вредят.
В начало
 
Медведев С
От: Friday, February 08, 2013 2:02:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Не то что не вредят... Они не вызывают должного пиитета. Девальвировались.
Также как эксперты, оценщики бизнеса, 1-й категории и т.д. Пока не поговоришь или не увидишь работу человека - не поймешь его уровень по одним только регалиям.
В начало
 
Imma
От: Friday, February 08, 2013 2:18:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/1/2011
Сообщений: 226
Местонахождение: не Москва
Мисовцу В.Г.
Проханова лично не знаю, его книги как-то не читаются, видно такая особенность моего организма.
А вот Яскевич Евгений Евстафьевич, как он признавался на форуме, обожает Дарью Донцову, он на ней отдыхает перед сном после трудового оценочного дня, или ищет в ней оценочного вдохновения.
Из рецензии:
Цитата:
Имя Донцовой стало нарицательным, и его используют, когда хотят сказать о низкопробной штампованной литературе для чтения в общественном транспорте или сортире.
Есть мнение, что Донцова сама уже давно ничего не пишет, то есть:
Берется целый цех литературных негров, либо полный зоопарк обезьян с печатными машинками. Как вариант — мопсов. Запирается в подвал...

Безнравственность же уничтожает науку, страну. Ведь имеются, например, масса липовых университетов, возглавляемые псевдоучеными-администраторами с пустыми научными диссертациями, плодящих псевдоспециалистов и псевдоученых, например, МФПУ "Синергия" (псевдо д.э.н., проф. Рубин Юрий Борисович), МГТА (псевдо д.э.н., проф. Ломакин Андрей Леонидович), МФЮА (псевдо д.э.н., проф. Забелин Алексей Григорьевич – не имеющий ни одной печатной работы, дипломы куплены, по-видимому, в метро) и т.д.

Я думаю, что именно из-за мафиозных кланов, называющихся научными школами, страна теряет огромное количество уезжающей за границу талантливой научной молодежи.
Исправить это можно, не сомневаюсь, - нужна политическая воля.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, February 08, 2013 2:26:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Imma сообщал(а):
Мисовцу В.Г.

Я тоже лично не знаю этого религиозного мракобеса, товарища Проханова, да и знать в общем не хочу, это умирающий тип людей. Отдыхать, ну, почему не отдохнуть на Донцовой, она же пишет, насколько я понимаю, простое чтиво, оно должно расслаблять. Что до безнравственности, то Проханов же сказал, по-сути, что в существующей стадии распада РФ такая мелочь, как безнравственность уже ей не мешает, для того, чтобы она мешала, нужна другая степень организации страны. Не знаю, может он и прав. Талантливая молодежь и должна уезжать, т.к. в России уже нет для неё настоящих дел. И дураки те, кто талантлив и не уезжает, талантливые дураки. Нет и не будет политической воли, поздно уже, впрочем, посмотрим.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005