Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обсуждение статьи Л.Д. Ревуцкого "О государственных оценщиках и государственных экспертах резул Опции · Вид
игор
От: Wednesday, February 06, 2013 6:26:50 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Тоцкий Виталий сообщал(а):

Сейчас я всё же занимаюсь больше электронным синонимическим словарем http://trishin.ru/left/dictionary/ русского языка системы ASIS, через месяц он выйдет с инструкцией на 6 языках и с 490 тыс. слов и 1855 тыс. синонимических связей. Вот эта работа всем очень полезна, - хоть школьникам (Минобрнауки просит его у себя разместить), хоть академикам, хоть изучающим русский язык иностранцам.
А там, глядишь, на основе этого словаря, как Левша, создам электронный синонимический словарь английского языка.

Я конечно дико извиняюсь, а нельзя без "танцев с бубном"? Вот взял и просто установил, почему все недоделывается через ж***? Почему надо какую то хрень устанавливать? Почему если бесплатно то через гланды? Несколько лет назад установить не мог, и сейчас тоже самое. Ну почему?
Обидно, ей богу. Мы что только одним местом можем делать что то нормальное? Рассуждаем о кренделях небесных в масштабе всей страны, а простое дело сделать качественно не можем.....Нет слов.
В начало
 
Юрий К.
От: Wednesday, February 06, 2013 9:47:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
>Почему если бесплатно то через гланды?
- ??? Ответ, собственно, и содержится в Вашем вопросе: потому что бесплатно.Улыбка

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Wednesday, February 06, 2013 10:47:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Игор
Цитата:
Несколько лет назад установить не мог, и сейчас тоже самое. Ну почему?

Юрий К.
Цитата:
потому что бесплатно.

Юрий, и у Вас не получилось? Не верю.
С Игорем я не знаком, но вы-то...

Версия 8.* - это новая программа на С# прошлого года, несколько лет назад ее не было, устанавливается запуском .exe - и ВСЕ!!!, - КАК ПРИ УСТАНОВКЕ ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ ПРОГРАММ.

Старая версия 6.* на Fox Pro (она только и была год назад и ранее) поддерживается и оставлена на сайте для привыкших к ней пользователей по их же просьбе. Она устанавливается сложнее - после прочтения инструкции и ей следовании (требует внимательно прочитать инструкцию).
Именно из-за сложности (для части пользователей) установки версии 6.* и затеяна версия 8.*

Ну не любит эта версия 6.* вас, Игорь, установите версию 8.2 - всего-то делов.
(см. по поводу безответной любви рассказ Ф.Раневской о Джоконде).
Кстати, в грядущей версии 8.* будут программные новшества.
По-видимому, старую версию 6.* надо убрать с сайта, чтобы не расстраивать Игоря (прямо жаль человека, так расстроился) и его родителей.

Коллеги, вы меня огорчаете. Не хочется думать плохое.
Жду с благодарностью завтрашнее сообщение от Василия Григорьевича.
Что же касается проблем у В.Г., то это, скорее всего, проблемы антивируса Касперского, который часто не даёт устанавливать программы.

Прошу у читателей ветки, равнодушных к русскому языку, извинения за отвлечения.
Но этот словарь - часть системы оценочной системы ASIS для распознавания текстов.
В начало
 
игор
От: Wednesday, February 06, 2013 11:12:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Тоцкий Виталий сообщал(а):

Ну не любит эта версия 6.* вас, Игорь, установите версию 8.2 - всего-то делов.
(см. по поводу безответной любви рассказ Ф.Раневской о Джоконде).
Кстати, в грядущей версии 8.* будут программные новшества.
По-видимому, старую версию 6.* надо убрать с сайта, чтобы не не расстраивать Игоря и его родителей.

Коллеги, вы меня огорчаете. Не хочется думать плохое.
Жду с благодарностью завтрашнее сообщение от Василия Григорьевича.

Прошу у читателей ветки, равнодушных к русскому языку, извинения за отвлечения.
Но этот словарь - часть системы оценочной системы ASIS для распознавания текстов.

Извиняюсь за резкость, но ставил я 8. А она хочет чтобы я что то мелкомягких установил, а у меня ХР и офис 2003. Я не хочу переходить не на висту. ни 7, ни 8, и офис я менять не хочу.
Если бы было очень надо, нашел бы пути решения. Я просто хотел ознакомится.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Wednesday, February 06, 2013 11:22:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
А вам и не надо переходить на более "продвинутые" версии Windows для работы словаря.
Да, просит мелкомягких, всё верно, - на сайте об этом написано буквально в нескольких строках перед "скачиванием", и указано, что интернет должен быть включён для подкачки нужной библиотеки.
Она большая, просто не хотелось увеличивать размер скачиваемого словаря, тем более что часто она уже установлена на компьютере. На вашем её не оказалось, бывает, хотя в полной версии старой XP она имеется.
Дайте её скачать, как и требуется, и, думаю, словарь заработает сразу.

А вы, видно, сразу, без прочтения сопровождающего текста нажали на "скачать" и рассчитывали, что всё сразу заработает.

Игорь
Цитата:
Вот взял и просто установил, почему...

О стремлении к простоте, к упрощенчеству, о простых решениях уже ранее говорилось, повторю ссылку на статью Т.Воеводиной
http://anapa-pro.com/category/15/article/2195
.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, February 07, 2013 8:42:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Тоцкий Виталий сообщал(а):
Жду с благодарностью завтрашнее сообщение от Василия Григорьевича.

Да, на работе я установил программу, запустил, она сказала, что надо движок, установил по ссылке чуть ниже ей движок, так что программа работает, теперь буду пытаться её для чего-то в своей жизни применить :) Спасибо.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, February 07, 2013 11:05:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Василий Григорьевич.
Обратите также внимание на прилагаемую статью "О мощности русского языка", в которой говорится о происхождение русского языка, о русской поэзии, песне.
В переработанном и дополненном виде она готовится по согласованию с редакцией для крупного литературного журнала. Надеюсь, что она вам будет интересна. Да черновик её сейчас вышлю вам по почте.
В начало
 
Ипатов
От: Thursday, February 07, 2013 1:18:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/27/2012
Сообщений: 97
Местонахождение: Урюпинск
Тоцкому. Установил, все работает, не волнуйтесь, антивирус не жаловался. Вопрос - я вот в своем Урюпинске работаю и пользуюсь Word, а в нем, как вы наверное знаете, есть сервис под названием "тезаурус". Нельзя ли Ваш словарь внедрить туда и как это сделать? Вроде как Word позволяет такие манипуляции.

Мисовцу. По поводу скидок у Е.И., что-то не помню о том, что они стали приемлемыми. И как это возможно? Ведь по моим сведениям до начала "Олимпийского беспокойства" в этом Сочи, в этой Имеретинской долине стоимость земельных участков за сотку составляла 2000-3000 $. После ажиотажа и по консультациям "неизвестных доброжелателей" в средствах массовой информации и в риэлторских базах данных стали появляться сообщения о продаже этих же земельных участков уже даже не за 20000-30000 $, а аж за целых 200000-300000$ (двести-триста тысяч долларов) за сотку. Когда появились оценщики "первой волны" они и ориентировались на эти сообщения. Естественно разума никакого в этих сообщениях не было, а кроме того на удивление собственниками этих участков оказались люди из местной администрации или их близкие и родственники. Когда в Олимпстрое поняли, что им не хватит никаких средств при такой жадности "местного населения", то отправили работать прокуратуру. И после некоторых посадок, появился "спаситель". Который и вырулил ситуацию! Он провел таки "верификацию", внедрил скидки на торг и получил: для кого-то 2000-3000$, а для кого-то 20000-30000$ и все остались довольны!
Об этом надо писать аршинными буквами и вносить в анналы Истории, как о великом прорыве в оценочной науке! Каюсь, я не понимал всего пафоса содеянного!

Ревуцкому. Леопольд Давидович учитесь у корифеев оценочной науки - вот пример как надо поступать, а вы со своей "фундаментальной стоимостью", что она могла показать в Сочи? Ничего! А здесь - красота! Все довольны! Один я, что ли недоволен?
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, February 07, 2013 1:58:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Иппатову.
В планах это есть, но только в отдалённых. О тезаурусе написано на моём сайте.
Но есть более интересные идеи.
Поступило предложение (скажу по секрету) от лингвиста из университета США сделать на основе моего словаря электронный синонимический словарь английского языка (но уже платный).
Идея простая: мой словарь автоматически переводится, например, программой ABBYY Lingvo, при этом синонимические связи на русском языке переходят в синонимические связи на английском.
Коллеги из США, как носители языка, словарь полностью проверяют на ошибки.
Вот через месяц словарь русского языка вчерне закончу (но буду не спеша его развивать), тогда и приступим к английскому.
Может что и получится путное.
Замечу, что синонимические связи в словаря зашифрованы.
И с оценкой, надеюсь, наладится и двадцатилетний полумрак закончится, либо хотя-бы маразм ослабеет.
В начало
 
Юрий К.
От: Thursday, February 07, 2013 2:22:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
>Юрий, и у Вас не получилось? Не верю.

- Виталий, это была просто реплика на предыдущее сообщение, не более того, причем с юмором (если Вы заметили смайлик). Сам я скачивать ничего не пытался.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Thursday, February 07, 2013 4:25:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Юрию Васильевичу!
Свои статьи я пишу не для старшеклассников, всё-таки для как-то подготовленных людей. Если я в статье ссылаюсь на какие-то источники, то заинтересованный человек обязательно в них заглянет, на что всегда рассчитываю, и многие вопросы снимет. Но есть и очевидные вещи: человек с высшим образованием должен знать, что такое нормативное(нормальное, норма параметра) и номинальное значение любого показателя. Неужели так трудно понять, что в расчётах можно использовать как фактические, так и нормативные значения прогнозируемых и терминальных стоимостей. Вы меня, наверное, нарочно озадачиваете! Особенно с катетом. Поверьте, я бы мог привести и похлеще сравнения.
Конечно, было бы проще что-либо обсуждать сидя напротив друг друга, но так не получается.
Не могу с Вами согласиться, что сначала нужно навести порядок в стране, а потом в оценке. Здесь Вы не оригинальны: слово в слово повторяете В.Г. Мисковца. Желательно в движении к прогрессу действовать параллельно, одновременно. Больно уж пессимистично утверждение, что сегодня ни с кем нельзя договориться. Прекрасно договариваются между собой мошенники, мистификаторы, имитаторы, профанаторы. Трудно договориться с этими людьми людям честным.
Не хотелось бы терять надежду хотя бы на то, что честные люди будут искать и находить возможности договариваться по общественно важным вопросам, включая вопросы оценки.
В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, February 07, 2013 5:52:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Неужели так трудно понять, что в расчётах можно использовать как фактические, так и нормативные значения прогнозируемых и терминальных стоимостей.


понять действительно трудно.

В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Thursday, February 07, 2013 7:10:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Лебу А.В.
Если добавлю слово "ожидаемые" к слову "фактические" станет понятно?
В начало
 
Леб Александр
От: Thursday, February 07, 2013 7:53:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
В этой части да, но что такое ожидаемые фактические значения прогнозируемых стоимостей используемые в расчётах (каких?) всё равно понять нельзя, можно лишь догадываться...
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Thursday, February 07, 2013 7:58:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Реплика.
Что за глухота странная постигла Е.И.Неймана и Ю.В.Козыря.
Л.Д. Ревуцкий просит сначала Е.И.Неймана, а затем Ю.В.Козыря огласить состав Комиссии РАН по оценке, к которой они имеют прямое отношение, - те промолчали.
Л.Д. Ревуцкий просит "крупного специалиста по методу ДДП" Ю.В.Козыря высказаться о ресурсном подходе, являющегося по мнению его автора Л.Д. разновидностью именно доходного подхода, тот пообещал ответить, но в своём ответе ни слова не написал об этом ресурсном методе, зато привёл свои заоблачные рассуждения о катетах прямоугольника.
Коллеги Е.И. и Ю.В., ответьте, пожалуйста, своему коллеге Л.Д., да и другим интересующимся, на его вопросы.
В начало
 
Юрий К.
От: Thursday, February 07, 2013 8:10:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Л.Д. Ревуцкому
>Не могу с Вами согласиться, что сначала нужно навести порядок в стране, а потом в оценке. Здесь Вы не оригинальны: слово в слово повторяете В.Г. Мисковца. Желательно в движении к прогрессу действовать параллельно, одновременно.
- Леопольд Давидович, я вовсе не пытаюсь быть оригинальным - пишу то, что считаю правильным. И если мои слова совпали с чьими-то другими, значит не я один так думаю. Вы правильно заметили, что в гражданском обществе движение должно быть разносторонним: сверху-вниз и снизу-вверх. Однако проблема в том, что сегодня мы живем не в гражданском обществе, ввиду чего движение возможно только сверху вниз. Надеюсь, так не будет вечно. И хотелось бы надеяться, что сей период окончится еще при этой жизни. Но, глядя правде в глаза, остается признать, что для этого пока почти нет оснований.
В отношении остального коллега Леб А.В. Вам все сказал.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Friday, February 08, 2013 8:06:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Леопольд Ревуцкий сообщал(а):
Желательно в движении к прогрессу действовать параллельно, одновременно. Больно уж пессимистично утверждение, что сегодня ни с кем нельзя договориться. Прекрасно договариваются между собой мошенники, мистификаторы, имитаторы, профанаторы. Трудно договориться с этими людьми людям честным. Не хотелось бы терять надежду хотя бы на то, что честные люди будут искать и находить возможности договариваться по общественно важным вопросам, включая вопросы оценки.

Я вот не знаю, про честных, но вот Центр макроэкономических исследований "Сбербанка" и "Левада-центр" по итогам своего исследования пишут:

Экономику России ведут в тупик ее собственные граждане
Межличностное доверие россиян очень низко, и если сравнить с данными прежних опросов, оно быстро уменьшается: 74% испытывали дефицит доверия в 2008 году, 81% - в 2011-м. В 2012 году уверенно о доверии к другим сообщили всего 5%, еще 27% сочли себя склонными к нему. Дефицит доверия распространен среди всех социальных групп, и это развеивает надежды на изменение ситуации по мере роста среднего класса, обнаружили исследователи.

Население чувствует, что государство ему обязано, а свою ответственность ощущает лишь в незначительной степени, заключает руководитель ЦМИ Надежда Иванова: "Отчасти это наследие советской власти, отчасти - следствие поддержки государством патерналистской модели".

Наверное, демократизация российского общества растянется на годы, рассуждает она: гражданское общество еще не созрело, но и государственный патернализм этому созреванию не способствует.

Выводы исследователей о потребительском поведении тоже неутешительны. Нормой благополучия горожане считают достаточное количество средств на качественную еду и наличие летнего домика, бытовая техника рассматривается как признак зажиточности.
В начало
 
Леопольд Ревуцкий
От: Saturday, February 09, 2013 7:29:44 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/10/2012
Сообщений: 288
Местонахождение: Москва
Интересно наблюдать, как Е.И. и Ю.К. отвечают на простые вопросы, в частности, о НАССА-КСЦ и о составе комиссии. Участникам форума есть повод задуматься, почему такое происходит.
В начало
 
Тоцкий Виталий
От: Saturday, February 09, 2013 9:48:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/19/2011
Сообщений: 677
Местонахождение: Москва
Из статьи Сергея Глазьева, Глеба Фетисова «Новый курс. Стратегия прорыва», ноябрь 2012.
Цитата:
Важным условием обеспечения экономической безопасности является отказ от использования продемонстрировавших свою тенденциозность, ангажированность и необъективность крупнейших иностранных рейтинговых агентств для оценки надежности заемщиков. Систематическое смещение их рейтингов в пользу американских компаний и занижение рейтингов компаний развивающихся рынков провоцируют дестабилизацию последних, искусственно ухудшают их инвестиционную привлекательность, влекут гигантские необоснованные потери и создают угрозу национальным финансовым системам.

Цитата:
Необходимо также скорейшее становление отечественной финансовой инфраструктуры в части консалтинговых, аудиторских, оценочных и других аналитических организаций. Целесообразно в этих целях ввести обязательное использование их услуг государственными компаниями.

http://russian-greens.ru/docs/dokl_strategy_2012.pdf

И статьи можно сделать вывод, что и Научно-практический Госцентр по оценке крупных активов также необходим.
В начало
 
Юрий К.
От: Saturday, February 09, 2013 11:27:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
>Интересно наблюдать, как Е.И. и Ю.К. отвечают на простые вопросы, в частности, о НАССА-КСЦ и о составе комиссии. Участникам форума есть повод задуматься, почему такое происходит.
- Как один из участников форума, к тому же всуе упомянутый, скажу "по секрету" следующее: не знаю, как Е.И., но я "не в теме" по данным вопросам. Комиссий сейчас много разных есть и еще больше формируется. Например, в МЭРе в соответствии с приказом нового руководства формируется новый состав экспертно-консультационного комитета в составе 20 чел. и под рук. О.Фомичева. Соответствующий приказ опубликован и известен. Нам-то что с того?
И еще: хотелось бы напомнить некоторым участникам форума, что здесь существует не только право свободно задавать вопросы, но также и право свободного выбора между ответами и неответами на них.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005