Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Вопрос проф. переподготовки Опции · Вид
Кравец
От: Friday, August 02, 2013 9:18:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2012
Сообщений: 19
Местонахождение: Новосибирск
Дорогие друзья. Работаю 2 года в оценочной компании, имею экономическое образование. Все это время понимаю, что мне не хватает знаний по оценке. Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)". Живу в городе Томске, но мои коллеги категорически не советуют учиться здесь. Говорят, что знаний ты здесь не получишь, будут постоянно отпускать с пар и игнорировать твои вопросы. В итоге подумал, что может стоит поехать учиться в Москву или Питер. Стоит ли это вообще того? И если да, то куда пойти учиться. Интересует только заочное.
В начало
 
shina
От: Friday, August 02, 2013 2:24:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/8/2013
Сообщений: 135
Кравец сообщал(а):
Дорогие друзья. Работаю 2 года в оценочной компании, имею экономическое образование. Все это время понимаю, что мне не хватает знаний по оценке. Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)". Живу в городе Томске, но мои коллеги категорически не советуют учиться здесь. Говорят, что знаний ты здесь не получишь, будут постоянно отпускать с пар и игнорировать твои вопросы. В итоге подумал, что может стоит поехать учиться в Москву или Питер. Стоит ли это вообще того? И если да, то куда пойти учиться. Интересует только заочное.


Слышала очень много мнений, что в Москве переподготовка по оценке слабая, знаний никаких не дает и нужна только для получения диплома. Поэтому смысла ехать в Москву учиться не вижу. Про Питер отзывов не слышала. Исходя из оценочной практики, могу сказать, что бОльшая часть знаний приходит именно с опытом. А учиться идут, когда возникла необходимоть вступать в СРО и самостоятельно подписывать Отчет.
В начало
 
Мисовец
От: Friday, August 02, 2013 4:25:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
shina сообщал(а):
Слышала очень много мнений, что в Москве переподготовка по оценке слабая, знаний никаких не дает и нужна только для получения диплома. Поэтому смысла ехать в Москву учиться не вижу. Про Питер отзывов не слышала. Исходя из оценочной практики, могу сказать, что бОльшая часть знаний приходит именно с опытом. А учиться идут, когда возникла необходимоть вступать в СРО и самостоятельно подписывать Отчет.

Подготовка в ВУЗах действительно слабая. Во-первых, там читают в основном преподаватели ВУЗов, т.е. не практики. Лучше набрать знания посещая семинары отдельных товарищей, участников этого и иных форумов, кто Вам кажется подходящим для Вас. В т.ч. можно лектору позвонить или написать, и спросить его, когда и что он будет читать и в каких городах. При встрече можно попросить поменяться отчетами, что есть интересное у Вас на то, что есть полезное для Вас у лектора.
В начало
 
Иса Нурдинович Амирхаджиев
От: Saturday, August 03, 2013 3:28:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/4/2011
Сообщений: 50
Местонахождение: Грозный
Полностью согласен с Мисовцом.
В начало
 
Razin Andrey
От: Thursday, August 28, 2014 5:07:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/28/2014
Сообщений: 1
Местонахождение: Москва
Даже не знаю актуальны ли сейчас оценщики.



__________________
тут
В начало
 
Дмитрий Хлопцов
От: Monday, September 01, 2014 3:35:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/1/2014
Сообщений: 1
Местонахождение: Томск
Уж точно в Томске образование не хуже, чем где-то. Преподают практики, которые конечно работают и иногда бегут на работу, но читают не теорию просто, а с практическими примерами, раздают задания и помогают в практике потом.
Кравец сообщал(а):
Дорогие друзья. Работаю 2 года в оценочной компании, имею экономическое образование. Все это время понимаю, что мне не хватает знаний по оценке. Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)". Живу в городе Томске, но мои коллеги категорически не советуют учиться здесь. Говорят, что знаний ты здесь не получишь, будут постоянно отпускать с пар и игнорировать твои вопросы. В итоге подумал, что может стоит поехать учиться в Москву или Питер. Стоит ли это вообще того? И если да, то куда пойти учиться. Интересует только заочное.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005