Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценщик - из России в Канаду Опции · Вид
Stomp
От: Tuesday, November 05, 2013 10:26:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/25/2009
Сообщений: 53
Местонахождение: Москва
Доброго дня Эксперты
Прошу не думать обо мне как о перебежчике) люблю оценку и Россию, только ИМХО законники (чиновники) их не любят(.
Недавно задумался о иммиграции в Канаду. По специальности хочется работать конечно. Я знаком с МСО. USPAP читал, ни чего сложного в них не заметил. Прошу подскажите есть ли у кого знакомые оценщики в Канаде и главное реально ли им стать русскому иммигранту.
В начало
 
Kornilov
От: Tuesday, November 05, 2013 11:27:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Зарегистрируйтесь в группе
Real Estate Appraiser Connection Group Members
на
linkedin.com
и поспрашивайте там народ.
В начало
 
Дим
От: Wednesday, November 06, 2013 1:17:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/2/2012
Сообщений: 152
Список Профессий (Skilled Occupation List) – это утвержденный Правительством Австралии список специальностей, обладатели которых могут претендовать на участие в австралийской программе профессиональной иммиграции.http://go-au.info/sol-schedule1.pdf

Valuer
224512

Только гражданство там получить очень сложно теперь. В Канаду намого проще.

В начало
 
игор
От: Wednesday, November 06, 2013 1:28:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Stomp сообщал(а):
Доброго дня Эксперты
Прошу не думать обо мне как о перебежчике) люблю оценку и Россию, только ИМХО законники (чиновники) их не любят(.
Недавно задумался о иммиграции в Канаду. По специальности хочется работать конечно. Я знаком с МСО. USPAP читал, ни чего сложного в них не заметил. Прошу подскажите есть ли у кого знакомые оценщики в Канаде и главное реально ли им стать русскому иммигранту.

Рассказывали, в автооценке вполне реально, там заправляют русские и украинцы, и ремонт, и списание, и продажа битых ТС. Вообщем среда знакомая.
В начало
 
Слуцкий
От: Wednesday, November 06, 2013 1:47:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Stomp сообщал(а):

...
USPAP читал, ни чего сложного в них не заметил.
...


Я тоже.
Почитайте вот это
http://www.aicanada.ca/wp-content/uploads/AIC-CUSPAP_e.pdf
И вообще сайт Института Оценки Канады
http://www.aicanada.ca/
Насколько могу судить (из аналогии с США) требования следующие (по недвижимости): минимум среднее образование (колледж) для жилой оценки, для коммерческой не знаю; проф. курсы (как у нас), сдача экзамена в комиссии штата на именную лицензию или сертификат, два года стажировки помощником (носить портфель за оценщиком и бегать за пивом). И вперёд, искать клиентуру.
Начинать с п.1: образование признают?
Повторю - так в США.
В начало
 
Stomp
От: Thursday, November 07, 2013 5:21:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/25/2009
Сообщений: 53
Местонахождение: Москва
Слуцкий сообщал(а):



...Почитайте вот ....
Начинать с п.1: образование признают?....

Спасибо полезная информация, по части образования меня это и заботит. Портфель готов по носить но 6-9 месяцев.
В начало
 
игор
От: Thursday, November 07, 2013 5:50:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Stomp сообщал(а):
Слуцкий сообщал(а):



...Почитайте вот ....
Начинать с п.1: образование признают?....

Спасибо полезная информация, по части образования меня это и заботит. Портфель готов по носить но 6-9 месяцев.

Может не в тему, но там гораздо восстребованей технические специальности, например сварщик. Так что не помешает, про запас, какая-нибудь профессия, где что-то можно делать руками.
В начало
 
Stomp
От: Thursday, November 07, 2013 7:04:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/25/2009
Сообщений: 53
Местонахождение: Москва
игор сообщал(а):

Рассказывали, в автооценке вполне реально, там заправляют русские и украинцы, и ремонт, и списание, и продажа битых ТС. Вообщем среда знакомая.


НашиУлыбка приятно, что там преуспеваем, но в Канаде это скорее к страхованию относится. А они формируют отчеты???
В начало
 
Stomp
От: Thursday, November 07, 2013 7:14:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/25/2009
Сообщений: 53
Местонахождение: Москва
игор сообщал(а):

Может не в тему, но там гораздо восстребованей технические специальности, например сварщик. Так что не помешает, про запас, какая-нибудь профессия, где что-то можно делать руками.


Да я читал об этом, но это как крайний вариант. Хочется про оценку подробнее узнать. И о возможности работы в ней. Меня беспокоит менталитет, при знаюсь я бы оценщика из Камбодже не пригласил.
В начало
 
игор
От: Thursday, November 07, 2013 8:08:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Stomp сообщал(а):
игор сообщал(а):

Может не в тему, но там гораздо восстребованей технические специальности, например сварщик. Так что не помешает, про запас, какая-нибудь профессия, где что-то можно делать руками.


Да я читал об этом, но это как крайний вариант. Хочется про оценку подробнее узнать. И о возможности работы в ней. Меня беспокоит менталитет, при знаюсь я бы оценщика из Камбодже не пригласил.

Да я бы не сказал, что он крайний. Если по найму, т.е. предпринимательский вариант не рассматривается, технические специальности, ИМХО, лучше.
Чем мы отличаемся от других, ну пока еще, более лучшим базовым образованием и кругозором.
В начало
 
Юрий К.
От: Friday, November 08, 2013 9:17:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
игор сообщал(а):
Если по найму, т.е. предпринимательский вариант не рассматривается, технические специальности, ИМХО, лучше.
Чем мы отличаемся от других, ну пока еще, более лучшим базовым образованием и кругозором.

- Когда я 2 года назад ездил в Чикаго по изучению их опыта работы (н-р, по оценке для налогообложения), там у них в организации занимающейся оценкой было несколько русских специалистов обоих полов, причем все из них были примерно на средних позициях, а один даже чуть выше средней. Так что национальность там не главное - главное упорство и прилежание, особенно на первых порах, не допускать никаких осечек, дабы заработать репутацию.
Что касается нашего более лучшего базового образования и кругозора, на мой взгляд, эра самой читающей в мире нации осталась уже в прошлом. Сейчас даже в Нигерии и Пакистане знают и применяют в своих работах всякие там статистические тесты и т.п. мат.аппарат. А в начале 90-х гг. я был крайне удивлен тем, что выпускники филологического факультета санфранцисского университета знали и применяли на практике матстатистику подчас лучше, чем выпускники некоторых наших вузов с профилирующей математикой.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Monday, June 01, 2015 10:31:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Вот здесь есть Книжка Верхозиной А.В. и там в книжке есть описание оценки в Канаде.
http://www.ocenka.net/www.ocenka.net/institute/editions/files/b8c1.pdf
Я вообще накапливаю такие публикации, много есть по Германии, есть мнение оценщиков по США, Вьетнаму и Сингапуру.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005