Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оспаривание кадастровой... Опции · Вид
OEV
От: Thursday, February 20, 2014 12:22:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/11/2012
Сообщений: 22
Местонахождение: Кемерово
Палладия, fisher

Да, сдан в аренду весь объект (ЗУ и здание) третьему лицу.
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, February 20, 2014 12:33:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
NataLi163 сообщал(а):
спасибо) только почему право аренды?

Потому что обычно продается для строительства право аренды земельного участка на срок осуществления строительных работ, если у Вас земля передана сразу в собственность, то право собственности, разумеется.
В начало
 
fisher
От: Friday, February 21, 2014 10:01:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/19/2008
Сообщений: 248
Местонахождение: Казань
Уважаемые коллеги, есть у кого-нибудь соображения по поводу ссылки на ФСО-4 в случае обременения ЗУ залогом в банке?
В начало
 
fisher
От: Friday, February 21, 2014 3:55:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/19/2008
Сообщений: 248
Местонахождение: Казань
Посмотрел в дискуссиях на кол-во веток на тему кадастровой...М-да, видимо давненько я БФ плотно не читал...Похоже, многих эта тема уже достала...Жалко, что поиск внутренний толком так и не работает. Буду искать контекстным из гугля.
В начало
 
AgniaTv
От: Tuesday, March 18, 2014 12:43:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/18/2014
Сообщений: 10
Местонахождение: Самара
Добрый день, уважаемые Оценщики! Может быть я конечно повторюсь и задам далеко не уникальный вопрос, но мне реально нужен совет, т.к. не знаю как быть. Ситуация следующая.
Обратился клиент по оспариванию КС. Площадь 7га, земли поселений под размещение зданий по хранению и ремонту с/х техники (стоят склады), стоит 34.000 р./сотка. Посмотрела на вскидку аналоги, чтобы сориентироваться, по ним вышло 20.000 р./сотка. Самое интересное началось потом! Этот же Заказчик владеет еще одним участком, смежным с этим, бок о бок, 9га, тот же "квадрат", те же земли поселений под размещение животноводческого комплекса. Его КС ВСЕГО (9га) 300.000 рублей, (!!!!!) Еще один смежный участок с использованием под элеватор(с другой стороны) 24га - 700.000 рублей за ВЕСЬ!! После увиденного я как-то впала в ступор. Откуда и какие вообще брались аналоги для расчетов этих ЗУ, как могло так получиться, если у нас в регионе средняя стоимость сельхозугодий составляет 300.000 за 1 га.... Какова должна быть стоимость моего объекта оценки? Как быть? Из общения с Заказчиком никаких скрытых факторов, влияющих на РС, нет.. Площади схожи, использование тоже... что там, что там склады.....
Заранее СПАСИБО!!
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, March 18, 2014 2:16:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
AgniaTv сообщал(а):
Добрый день, уважаемые Оценщики! Может быть я конечно повторюсь и задам далеко не уникальный вопрос, но мне реально нужен совет, т.к. не знаю как быть. Ситуация следующая.

Вопрос типичный. Я бы его решал так:
1. Срочно клиенту копию иска в Арбитражный суд с напутствием мухой составить аналогичный иск и быстро его подать, лучше всего прямо сегодня. А то Дума уже приняла в первом чтении поправки в ФЗ-135, а с ней станется, она быстро все три чтения проведет.
2. Да, клиенту справка бесплатная что стоимость равна 300 тыр за Га и не более.
3. Суд перестраховывается и назначает экспертизу и мы её делаем. В итоге СРО идут лесом и задача решена.
В начало
 
Борисович
От: Tuesday, March 18, 2014 3:14:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/22/2008
Сообщений: 137
Местонахождение: Ульяновск
Уважаемая AgniaTv!
Вы, случайно, не в НКСО состоите?
А то у вас в Самаре интересная практика сложилась в комиссии при Росреестре. Есть там один член комиссии, член правления СРО НП НКСО. Интересную статистику по результатам рассмотрения заявлений можно посмотреть по ссылке http://pda.to63.rosreestr.ru/kadastr/kadastr_stoimost/
Оказвается, члены НКСО, почему-то умнее всех остальных и их отчеты лучше, и члены экспертного совета СРО умнее... И анализ рынка Самары и области за 2012 год, приобретенный в подконтрольной ему-же организации, неправильный...
Складывается мнение, что Закон - кистень или козырный туз в рукаве.
ВСЕ в СРО НКСО! Шутка. Шутка по поводу куда всем идти. А в остальном - могу документально подтвердить...
В начало
 
AgniaTv
От: Wednesday, March 19, 2014 9:30:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/18/2014
Сообщений: 10
Местонахождение: Самара
Мисовец сообщал(а):
AgniaTv сообщал(а):
Добрый день, уважаемые Оценщики! Может быть я конечно повторюсь и задам далеко не уникальный вопрос, но мне реально нужен совет, т.к. не знаю как быть. Ситуация следующая.

Вопрос типичный. Я бы его решал так:
1. Срочно клиенту копию иска в Арбитражный суд с напутствием мухой составить аналогичный иск и быстро его подать, лучше всего прямо сегодня. А то Дума уже приняла в первом чтении поправки в ФЗ-135, а с ней станется, она быстро все три чтения проведет.
2. Да, клиенту справка бесплатная что стоимость равна 300 тыр за Га и не более.
3. Суд перестраховывается и назначает экспертизу и мы её делаем. В итоге СРО идут лесом и задача решена.



Добрый день! У меня тогда возникает такой вопрос. Отдам я справку на 300.т.р. за га клиенту, суд назначит экспертизу, а я потом как выйду на эту стоимость, чтобы ее подтвердить? Это же стоимость с/х земель, а у нас то земли поселений...
В начало
 
AgniaTv
От: Wednesday, March 19, 2014 9:42:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/18/2014
Сообщений: 10
Местонахождение: Самара
[quote=Борисович]Уважаемая AgniaTv!
Вы, случайно, не в НКСО состоите?

Нет, я состою в СМАОПодмигивание
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, March 19, 2014 10:01:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
AgniaTv сообщал(а):
Добрый день! У меня тогда возникает такой вопрос. Отдам я справку на 300.т.р. за га клиенту, суд назначит экспертизу, а я потом как выйду на эту стоимость, чтобы ее подтвердить? Это же стоимость с/х земель, а у нас то земли поселений...

1. Мои справки это обещания доказать суду, что стоимость такая, какая в справке, примерно.
2. Если я даю справку, то я знаю, как я буду своё обещание выполнять.
3. Соответственно, если бы я не знал, как оценить РС для оспаривания КС, то я бы и справок не давал.

Но можете позвонить мне на скайп, поговорим mismobyle
В начало
 
Елена СК
От: Tuesday, March 25, 2014 4:36:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/18/2011
Сообщений: 142
Местонахождение: ставропольский кр
Доброго дня! Не стала создавать отдельную тему, вдруг кто сюда заглянет. Давние клиенты хотят оспорить КС земель. Имеются 8-10 кадастров (сельхозназначение). Пока не дала положительный ответ на заказ, если честно-побаиваюсь, с землей никогда не работала, но очень не хочется упускать работу. Много материала изучила по данной теме, хотела соориентироваться с финансовой частью.Допустим, кадастров-8. На каждый объект-отчет об оценке. Соответственно, на каждый отчет-экспертиза.Это верно? Стоимость экспертизы-от 50 000р. и выше (согласно оцениваемым площадям). Это уже накапливает определенную сумму..В один отчет я же не могу поместить все объекты? Что то я совсем запуталась..Суммировать оплату экспертиз-сумма приличная в итоге..и еще-сколько ориентировочно по регионам стоит данная оценка? заранее спасибо за ответ.
В начало
 
Kornilov
От: Tuesday, March 25, 2014 4:55:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Елена СК сообщал(а):
Доброго дня! Не стала создавать отдельную тему, вдруг кто сюда заглянет. Давние клиенты хотят оспорить КС земель. Имеются 8-10 кадастров (сельхозназначение). Пока не дала положительный ответ на заказ, если честно-побаиваюсь, с землей никогда не работала, но очень не хочется упускать работу. Много материала изучила по данной теме, хотела соориентироваться с финансовой частью.Допустим, кадастров-8. На каждый объект-отчет об оценке. Соответственно, на каждый отчет-экспертиза.Это верно? Стоимость экспертизы-от 50 000р. и выше (согласно оцениваемым площадям). Это уже накапливает определенную сумму..В один отчет я же не могу поместить все объекты? Что то я совсем запуталась..Суммировать оплату экспертиз-сумма приличная в итоге..и еще-сколько ориентировочно по регионам стоит данная оценка? заранее спасибо за ответ.

Представляю путаницу, когда перейдете непосредственно к расчету рыночной стоимости.....
В начало
 
Елена СК
От: Tuesday, March 25, 2014 5:09:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/18/2011
Сообщений: 142
Местонахождение: ставропольский кр
морально готова распутывать...
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, March 25, 2014 6:16:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Сельхозка это очень сложно. Тем более для оспаривания. Подумайте.

если условиями договора предусмотрено, что вы будете оплачивать экспертизу - просите скидку за опт)

Сделать один отчет на все объекты - неизвестно как на это посмотрит орган где будут оспариваться кадастровые стоимости

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Елена СК
От: Tuesday, March 25, 2014 6:29:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/18/2011
Сообщений: 142
Местонахождение: ставропольский кр
спасибо за отклик..экспертиза вообще обязательна для подачи иска? если да-то нормативно-методическая или стоимостная?
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, March 25, 2014 7:34:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Елена СК сообщал(а):
Суммировать оплату экспертиз-сумма приличная в итоге..и еще-сколько ориентировочно по регионам стоит данная оценка? заранее спасибо за ответ.

У меня такая оценка стоит 20 000 рублей максимум, иногда за 5 000 делаю, но Вы же не захотели звонить на скайп... :(
В начало
 
ЭтоНик
От: Tuesday, March 25, 2014 9:23:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
По экспертизе - узнайте в суде. Не везде она нужна. Могут назначить судебную экспертизу


нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Елена СК
От: Wednesday, March 26, 2014 8:34:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/18/2011
Сообщений: 142
Местонахождение: ставропольский кр
На скайп?Грусть Вы же мне не предлагали, вот и не звонила)))Спасибо за ответы, картина немного прояснилась..
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, March 26, 2014 11:43:43 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
ЭтоНик сообщал(а):
По экспертизе - узнайте в суде. Не везде она нужна. Могут назначить судебную экспертизу

Марина Ивановна, вот у меня и по оценке кадастровой стоимости и по её оспариванию огромный практический опыт и я бы советовал формировать судебную практику, а не спрашивать у суда, какая она должна быть. Разумеется, где-то практика уже сложилась и там сложнее, но вот я в своем крае сам сформировал судебную практику по свои взгляды на тему и она у нас такая, какая мне удобна. Именно поэтому я предлагаю тем, кто начинает, сначала поговорить со мною, а потом попробовать, ну а если не получится, такое тоже может быть, ну что же... Зато если получится, это же будет здорово, правда?
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, March 26, 2014 3:34:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
А я не против. Пусть формируют. Если захотят.

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005