Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
Вячеслав!
От: Thursday, January 24, 2019 1:53:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Gent сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20181227_Protokol_MAK_12.pdf

Свежий выпуск

Если честно такого даже я не ожидал. Они хоть понимают что делают? На фотоматериалах не видно деформаций, поэтому исключить. Ну бред же. Я 18 числа несколько побитых сосулями крыш осмотрел, по одной заменной детали сделал 25 снимков и на них нифига не видно деформаций, хотя вся крыша в ямах, я это вижу и как эксперт удостоверяю. Нафига я еще нужен? Пускай фотоаппараты ездят повреждения оценивают. Если так заорганизовали экспертов, то где результаты? Страховщики как не платили по досудебкам так и не платят, а у самих эксперты годами выпускают в месяц по три тысячи экспертиз и ноль претензий. Только подумать, 100 экспертиз в день (а может и тыща), много лет и ноль претензий от МАК, везде все видно, нет расхождений с базой, ошибок в каталожниках, в ценах, в актах осмотра и прочее. Это даже не цирк, это свинство называется.


Соглашусь с Геннадием, хоть и редко это делаю. Не умеете зафиксировать повреждение на фото - нехрен писать его в акте осмотра.
Давным-давно изобрели кузовные линейки при помощи которых можно сфотографировать что угодно.
Я в судебках исключаю все что не подтверждается фотоматериалом.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Thursday, January 24, 2019 2:16:02 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20181227_Protokol_MAK_12.pdf

Свежий выпуск

Если честно такого даже я не ожидал. Они хоть понимают что делают? На фотоматериалах не видно деформаций, поэтому исключить. Ну бред же. Я 18 числа несколько побитых сосулями крыш осмотрел, по одной заменной детали сделал 25 снимков и на них нифига не видно деформаций, хотя вся крыша в ямах, я это вижу и как эксперт удостоверяю. Нафига я еще нужен? Пускай фотоаппараты ездят повреждения оценивают. Если так заорганизовали экспертов, то где результаты? Страховщики как не платили по досудебкам так и не платят, а у самих эксперты годами выпускают в месяц по три тысячи экспертиз и ноль претензий. Только подумать, 100 экспертиз в день (а может и тыща), много лет и ноль претензий от МАК, везде все видно, нет расхождений с базой, ошибок в каталожниках, в ценах, в актах осмотра и прочее. Это даже не цирк, это свинство называется.


Протоколы цветка не меняются в общей своей массе. Разве, что добавляется пару новых пунктов.

Далее, по теме: "Спасение утопающего в руках самого утопающего".

Я к примеру, не вижу связи вашей крыши, как частного случая и тем более не по ОСАГО, с записями о фотофиксации повреждений. Они работают четко - по ЕМ. Если есть требование о фотофиксации повреждений - будь любезен подтвердить. Нет? - "тони".
Я так понимаю, что большинство записей не по кузовщине или электрике, а по слесарке.

Пишите ноль претензий? Дак начните лупить экспертные заключения клиентам для доплаты по страховке. И у Вас будет ворох претензий.
Ноль претензий на тех кто считает кальки для страховых? Дак какой же идиот пойдет писать сам на себя, что у него расчеты кривые?

Ну и плюс система в этом направлении развита не до конца...быть точнее не развита вовсе....Удобно.

p.s.> вмятины на крыше...эта тема уже где-то поднималась, как увидеть повреждения...
Смех Ну как вариант носите с собой манку (сухую). Где вмятины - манка останется и фиксируйте на фотик. Потом смахнете.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, January 24, 2019 6:19:59 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Аббатов сообщал(а):

Смех Ну как вариант носите с собой манку (сухую). Где вмятины - манка останется и фиксируйте на фотик. Потом смахнете.


Сухая это для крыши, а для дверей мокрая нужна и шпатель, где осталась там вмятина.Не понимаю

Может все таки вспомнить о существовании специального инструмента для поиска и фотофиксации вмятин и перекосов?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Kalash
От: Thursday, January 24, 2019 9:20:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/29/2009
Сообщений: 129
Местонахождение: Ижевск
Вячеслав! сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20181227_Protokol_MAK_12.pdf

Свежий выпуск

Если честно такого даже я не ожидал. Они хоть понимают что делают? На фотоматериалах не видно деформаций, поэтому исключить. Ну бред же. Я 18 числа несколько побитых сосулями крыш осмотрел, по одной заменной детали сделал 25 снимков и на них нифига не видно деформаций, хотя вся крыша в ямах, я это вижу и как эксперт удостоверяю.


Соглашусь с Геннадием


а я, ПОКА, соглашусь с гентом) может уже "обсасывалось" это дело на форуме, но лень искать, извиняйте) пусть даже ОСАГО, ЕМ, п. 1.1. что фото - это дополнительный источник информации. п. 1.2. фиксация с помощью органолептического метода.
О/метод - это use 5 чувств (общепринятых). возьмем сосульки гента. предположим он пишет в акте осмотра "вмятины панели крыши, фиксирующиеся тактильно".
какие доводы в пользу исключения крыши? (на фото ничего не видно).

В начало
 
Геннадий
От: Thursday, January 24, 2019 9:45:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Kalash сообщал(а):

какие доводы в пользу исключения крыши? (на фото ничего не видно).


Доводы простые. Акт написан купленным казачком, а машину вдруг срочно продали и повторно осмотреть нет возможности. Осмотр места происшествия не возможен, дом с которого сосулька упала снесен.

Вопрос в другом. Как сделать так, чтобы все вмятинки были видны? А еще лучше, просто сохранить вещественные доказательства.

А про тактильно ощущаю - это к проктологу.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Максим
От: Thursday, January 24, 2019 9:46:53 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
При желании можно и вмятины от сосулек сфотографировать что бы их было видно, на обычную мыльницу без вариантов а вот на зеркалку с макросьемкой легко.
В начало
 
Максим
От: Thursday, January 24, 2019 9:51:14 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Kalash сообщал(а):
Вячеслав! сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20181227_Protokol_MAK_12.pdf

Свежий выпуск

Если честно такого даже я не ожидал. Они хоть понимают что делают? На фотоматериалах не видно деформаций, поэтому исключить. Ну бред же. Я 18 числа несколько побитых сосулями крыш осмотрел, по одной заменной детали сделал 25 снимков и на них нифига не видно деформаций, хотя вся крыша в ямах, я это вижу и как эксперт удостоверяю.


Соглашусь с Геннадием


а я, ПОКА, соглашусь с гентом) может уже "обсасывалось" это дело на форуме, но лень искать, извиняйте) пусть даже ОСАГО, ЕМ, п. 1.1. что фото - это дополнительный источник информации. п. 1.2. фиксация с помощью органолептического метода.
О/метод - это use 5 чувств (общепринятых). возьмем сосульки гента. предположим он пишет в акте осмотра "вмятины панели крыши, фиксирующиеся тактильно".
какие доводы в пользу исключения крыши? (на фото ничего не видно).


В ЕМ четко написано что все повреждения подтверждаются фотоматериалом
Согласно п.4 приложения 1 Единой методики «детальные (масштабные) снимки фиксируют отдельные (локальные) повреждения транспортного средства с близкого расстояния, выполняются по тем повреждениям, характер или объем которых недостаточно четко определятся по узловому снимку. На снимках должны быть зафиксированы все повреждения, отраженные в акте осмотра, с возможностью определения их вида и объема.»
В начало
 
Kalash
От: Thursday, January 24, 2019 6:38:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/29/2009
Сообщений: 129
Местонахождение: Ижевск
На снимках должны быть зафиксированы все повреждения, отраженные в акте осмотра, с возможностью определения их вида и объема.[/color]» [/quote]
во-первых, мало ли что должно) в каком НПА, методике, написано что это основание для исключения этого повреждения? справка от офтальмолога? и ладно если там будет 2 как у орла, а если меньше единицы...ух!! сертификат на очки, оценка условий труда, а вдруг срок эксплуатации монитора заданный производителем закончился?) боюсь представить кол-во вопросов от блэкавтоюристов)

во-вторых. Смотрим в ЕМ определения: вибрация, стук при движении. Положим хруст в шрусе после удара в колесо. Вроде как основание для дефектовки? или не?....Исключим снова? не видно же!

Геннадий, не знаю как вы, но мне частенько приходится гладить машины)) когда они красивые, чистенькие, легким поглаживанием)
В начало
 
Gent
От: Thursday, January 24, 2019 9:20:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
С удовольствием бы поучаствовал в разговоре более детально, но ограничен во времени жутко.

Kalash сообщал(а):

во-вторых. Смотрим в ЕМ определения: вибрация, стук при движении. Положим хруст в шрусе после удара в колесо. Вроде как основание для дефектовки? или не?....Исключим снова? не видно же!

Согласен, добавляем сюда механизм зеркала, течь стойки, гул подшипника. Я не видел еще особо умных экспертов, утверждающих о необходимости вскрыть данные узлы, для детальной дефектовки. Скорее всего они только тут на форуме собрались и никогда не пробовали сфотографировать с линейками побитую градом крышу. Да и манка это тоже круто конечно. Уже много лет используется банальный способ показать не фиксируемые на фото повреждения наружных панелей с помощью инструментов, даже нет, материалов. Абразивных материалов. Нам это не подходит, поэтому только мнение эксперта дополненное прочими доказательствами. Да и не это я осуждал, а работу МАК. Не верные каталожники, цены не из РСА, в акте осмотра не верно указано расположение и направление повреждений, не видно повреждений на фото. Господа! Ослепли что-ли?! Какая манка на крыше? Вот за что исключают экспертов и лишают их работы. Пожизненно! И в тоже время другие тож самое делают совершенно безнаказанно десятками тысяч в день! А практически любой из перечисленных пунктов ГНИЛОЙ. Они как обсуждение нынешнее сосуль - спорные, а точнее начисто опровергаемые, а в случае с базой РСА, еще и ВС говорит перепроверять справочники и делать нормальное заключение. По телевизору говорят, что чуму победили в 45, но я вижу что дело это живет и процветает.
В начало
 
Кондаков Игорь
От: Thursday, January 24, 2019 9:25:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/4/2009
Сообщений: 538
Местонахождение: Нижний Новгород
Вячеслав! сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Максим сообщал(а):
https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20181227_Protokol_MAK_12.pdf

Свежий выпуск

Если честно такого даже я не ожидал. Они хоть понимают что делают? На фотоматериалах не видно деформаций, поэтому исключить. Ну бред же. Я 18 числа несколько побитых сосулями крыш осмотрел, по одной заменной детали сделал 25 снимков и на них нифига не видно деформаций, хотя вся крыша в ямах, я это вижу и как эксперт удостоверяю. Нафига я еще нужен? Пускай фотоаппараты ездят повреждения оценивают. Если так заорганизовали экспертов, то где результаты? Страховщики как не платили по досудебкам так и не платят, а у самих эксперты годами выпускают в месяц по три тысячи экспертиз и ноль претензий. Только подумать, 100 экспертиз в день (а может и тыща), много лет и ноль претензий от МАК, везде все видно, нет расхождений с базой, ошибок в каталожниках, в ценах, в актах осмотра и прочее. Это даже не цирк, это свинство называется.

Подскажите ГОСТ на "кузовную линейку". Да и поподробнее о том, как инструментом для измерения линейных размеров (линейки, неважно какой) измерить положение точки в трехмерном пространстве?

Соглашусь с Геннадием, хоть и редко это делаю. Не умеете зафиксировать повреждение на фото - нехрен писать его в акте осмотра.
Давным-давно изобрели кузовные линейки при помощи которых можно сфотографировать что угодно.
Я в судебках исключаю все что не подтверждается фотоматериалом.


87 сообщений на старом форуме
В начало
 
Gent
От: Thursday, January 24, 2019 9:31:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939


Вот вюртовской мы меряем дверь. Можете не рассказывать про чудо инструменты, я все их юзаю. Поэтому, что-то там где-то есть, чудо изобретения, оставьте для бухого разговора в кабаке с блондинками.
В начало
 
Дмитрий!
От: Thursday, January 24, 2019 11:49:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Gent сообщал(а):
Господа! Ослепли что-ли?! Какая манка на крыше? Вот за что исключают экспертов и лишают их работы. Пожизненно! И в тоже время другие тож самое делают совершенно безнаказанно десятками тысяч в день! А практически любой из перечисленных пунктов ГНИЛОЙ.


А какой смысл это периодически пидалировать, если и так вроде всем всё понятно? Я больше скажу. Некоторые грамотные специалисты, принимающие участие в МАК, безусловно понимают, что их дейсвтия, скажем так, с морально-этической точки зрения не совсем правильные. Но ведь таковы условия, такова жизнь. Бытие определяет сознание.
Плюс для некоторых это еще и определенная очистка рынка от конкурентов. Вот и чистят. Помните как там у Воланда: "Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие."



Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Геннадий
От: Friday, January 25, 2019 8:26:53 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Дмитрий! сообщал(а):
Некоторые грамотные специалисты, принимающие участие в МАК, безусловно понимают, что их дейсвтия, скажем так, с морально-этической точки зрения не совсем правильные. Но ведь таковы условия, такова жизнь.


Где то это уже проходили.

Убивать не хорошо, но это враги - и горит деревня вместе с жителями.

Это конечно хорошая сволочь, но это наша сволочь - и бомбы сыпятся на города с мирными жителями.

А в итоге техников так напугали, что уже боятся работать - великий МАК надзирает.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
АСВ
От: Saturday, January 26, 2019 9:06:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Дмитрий! сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Господа! Ослепли что-ли?! Какая манка на крыше? Вот за что исключают экспертов и лишают их работы. Пожизненно! И в тоже время другие тож самое делают совершенно безнаказанно десятками тысяч в день! А практически любой из перечисленных пунктов ГНИЛОЙ.


А какой смысл это периодически пидалировать, если и так вроде всем всё понятно? Я больше скажу. Некоторые грамотные специалисты, принимающие участие в МАК, безусловно понимают, что их дейсвтия, скажем так, с морально-этической точки зрения не совсем правильные. Но ведь таковы условия, такова жизнь. Бытие определяет сознание.
Плюс для некоторых это еще и определенная очистка рынка от конкурентов. Вот и чистят. Помните как там у Воланда: "Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие."



Ильф и Петров. 12 стульев. Глава 10. Голубой воришка.

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем..."
В начало
 
Gent
От: Saturday, January 26, 2019 11:12:02 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
АСВ сообщал(а):
Глава 10.

В продолжение к 10%. Какая связь с 3.5 ЕМ? Там сказано про разные подходы в оценке. Нигде в законодательстве не написано, что эксперт не может ошибаться (в 73 есть такие сноски). Почему можно ошибаться на 9%, но нельзя на 12%? В чем смысл и обоснование вообще?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, January 26, 2019 11:39:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
АСВ сообщал(а):
Глава 10.

В продолжение к 10%. Какая связь с 3.5 ЕМ? Там сказано про разные подходы в оценке. Нигде в законодательстве не написано, что эксперт не может ошибаться (в 73 есть такие сноски). Почему можно ошибаться на 9%, но нельзя на 12%? В чем смысл и обоснование вообще?


Жаль что Зельдина тут нет, не появляется.
А он мог бы рассказать как отсидел 4 года за 10%.
Так понимаю - разница в сроке.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, January 29, 2019 8:23:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):
Жаль что Зельдина тут нет, не появляется.
А он мог бы рассказать как отсидел 4 года за 10%.
Так понимаю - разница в сроке.

Лишний раз подтверждаете свою репутацию. Скажи кто твой соратник и я скажу почему ты не может вступить ни в одно СРО.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, January 29, 2019 10:55:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Жаль что Зельдина тут нет, не появляется.
А он мог бы рассказать как отсидел 4 года за 10%.
Так понимаю - разница в сроке.

Лишний раз подтверждаете свою репутацию. Скажи кто твой соратник и я скажу почему ты не может вступить ни в одно СРО.


Разочарую, участвую в СРО.
Только в тех СРО нет идиотов, трусов и продажных сволочей.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, January 29, 2019 11:13:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ага, а офис у нее в г. Шувалополисе, на улице Фермерской.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, January 30, 2019 12:03:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Ага, а офис у нее в г. Шувалополисе, на улице Фермерской.


А чего? Нормально, желающие вступить записывайтесь.

Одно условие - не пользоваться справочниками РСА до тех пор, пока они не будут содержать цены изготовителей автомобилей. Иных в компанию не примем.
Я бы принял (типа ради денег от сборов, типа карман набить, как некоторые делают), но клиенты против.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005