Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
Геннадий
От: Monday, February 01, 2021 10:42:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
Вячеслав! сообщал(а):
Откуда утверждения что с виновника - ПО РЫНКУ? Это чем установлено?

ГК РФ, ст. 15 - "Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права..."
РАСХОДЫ, т.е. никаких износов.


То есть, я покупаю страховку своей гражданской ответственности, а с меня просят денег для доплаты за ремонт по рынку, потому что страховая компания по рынку платить не хочет?

Вам не кажется что нам продают протухший товар?

Никогда не задумывались подать в суд на СК по защите прав потребителя?



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Monday, February 01, 2021 2:05:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Геннадий сообщал(а):

Мы голубых, пидоров, лезбиянок воспринимаем как извращенцев.
Все кто так лижет задницы СК что еще в реестре, такими извращенцами и являются.

Если купил полис страхования гражданской ответственности, она должна быть застрахована на 100%. Иначе получается что нам продали лажу, подделку, на с обманули, нагрели, превратили в лохов.

Сборище реестра МАК, которые впаривают клиентам заведомо ложную информацию на основании заведомо ложных справочников РСА, являются подонками и продажными сволочами.

Иного не приемлю.

...


О как Вас понесло, COVID на Вас действует или с рождения такой?
В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 01, 2021 2:32:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Аббатов сообщал(а):

О как Вас понесло, COVID на Вас действует или с рождения такой?


А Вас устраивает что купив полис страхования, вам страховая показывает кукиш.
Типа мы тут 50 рубликов заплатили а 150 сами доплачиваете, это не страхование, это мошенничество. И у этих мошенников есть подельники в виде горе специалистов считающих по заведомо ложным справочникам СРА.

Почему законодатель до сих пор молчит и позволяет страховым компаниям обирать народ, не понимаю.

Почему типа специалисты соглашаются участвовать в обмане народа понимаю - ради денег они идут на любое свинство, в том числе потакая РСА, используя их заведомо не достоверные справочники.Сразу и не сообразишь



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ЯРиК
От: Monday, February 01, 2021 3:29:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Геннадий сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
Вячеслав! сообщал(а):
Откуда утверждения что с виновника - ПО РЫНКУ? Это чем установлено?

ГК РФ, ст. 15 - "Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права..."
РАСХОДЫ, т.е. никаких износов.


То есть, я покупаю страховку своей гражданской ответственности, а с меня просят денег для доплаты за ремонт по рынку, потому что страховая компания по рынку платить не хочет?

Вам не кажется что нам продают протухший товар?

Никогда не задумывались подать в суд на СК по защите прав потребителя?


Ну недоплата это вполне законно, но, вот, отказ в восстановительном ремонте (в принудительном порядке), это уже ни в какие рамки... Нет если конечно же чел сам отказался и подписал что не хочет, то это одна ситуация ( но она опять таки не дана Челу).
В начало
 
Геннадий
От: Monday, February 01, 2021 6:15:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ЯРиК сообщал(а):

Ну недоплата это вполне законно,


Вы не поняли, мне плевать сколько СК заплатит терпиле.

Меня интересует только одно, страховку купил, деньги заплатил, что бы СК взяла мою гражданскую ответственность на себя - ВСЁ.

Почему СК перекладывает свою ответственность купленную у неё, оплатив полис, снова на меня?

Мошенничество это. Создателей дебильных справочников и всех кто ими пользуется под суд по уголовной статье за обман населения страны.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, February 01, 2021 9:11:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

Почему СК перекладывает свою ответственность купленную у неё, оплатив полис, снова на меня?

Мошенничество это. Создателей дебильных справочников и всех кто ими пользуется под суд по уголовной статье за обман населения страны.


Геннадий, у вас есть приговор суда, который подтверждает ваше утверждение о мошенничестве?
У вас есть приговор по "Создателей дебильных справочников и всех кто ими пользуется ...за обман населения страны"?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, February 01, 2021 9:20:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Сергей Аббатов сообщал(а):

О как Вас понесло, COVID на Вас действует или с рождения такой?


Возможно просто Геннадий подбивает специалистов действовать вне рамок законодательства, т.к. он сам не может/ не хочет работать в рамках законодательства, вот и несет пропаганду в массы))))

Иной раз смотришь и удивляешься как у МАКа, ск хватает терпения смотреть на посты Геннадия.....

Уважаемые администраторы, прошу ознакомится с данной информацией http://duma.gov.ru/news/50660/ "С 1 февраля вступает в силу закон, в соответствии с которым социальные сети сами обязаны выявлять и блокировать противоправную информацию."
В начало
 
Gorodetskiy
От: Monday, February 01, 2021 10:50:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/30/2015
Сообщений: 117
Местонахождение: Нижний Новгород
Ну а в чём Геннадий не прав? ОСАГО - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Полис обязывают покупать - инструмент для урегулирования споров цивилизованный, но вот то, что с редакциями этого закона происходит как-то со словами "ответственность" не вяжется. Ответственность вроде застраховал, как законопослушный, но в итоге, если оказался виновником, то от ответственности оказывается застрахована только часть (по рынку и без износа разница иногда очень существенна с расчётами по РСА). Опять же интересный момент: потерпевшему машину на СТО отремонтировали - ущерб, получается, полностью возместили, а если вдруг СК решила деньгами выплатить, то уже и нет, оказывается. Закон один, правила - одни, ущерб-разный.
За полис же часть не берут - оплачиваешь всё полностью, но ответственность, оказывается, застрахована не полностью. И даже не в пределах 400 тыс.
Ну а со справочниками РСА вообще красота: номер вводишь оригинальный, а цена - за неоригинал. В экспертное заключение каталожный номер ставишь оригинал, цена - как за неоригинал, притом один из самых дешёвых. И это не мошенничество?

Часто проблемы с определением КБМ - у них это повальными "сбоями в системе" называется. А никто и не разбирался, являются ли эти "сбои в системе" действительными. А кто-нибудь посчитал, сколько людей в итоге переплатили по таким "сбоям"?
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, February 02, 2021 12:03:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Пока купив полис страхования гражданской ответственности, я не защищен от претензий пострадавшего, буду считать СК мошенниками, а их прихвостней, типа Э-Т подонками, и ни кто не убедит меня в обратном.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Вячеслав!
От: Tuesday, February 02, 2021 1:36:41 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Денис Пашнин сообщал(а):

Так сказал Верховный суд и сложилась судебная практика...


Можно конкретно ссылку на Верховный суд, где он такое сказал.
знаю точно, что в старом пленуме от 2015 года по ОСАГО ВС сказал что По договору обязательного страхования размер страхового возмещения, подлежащего выплате потерпевшему в результате повреждения транспортного средства, по страховым случаям, наступившим начиная с 17 октября 2014 года, определяется только в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Положением Центрального Банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 года N 432-П (далее - Методика).
В начало
 
Вячеслав!
От: Tuesday, February 02, 2021 1:38:43 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2015
Сообщений: 155
Местонахождение: Хабаровск
Бурцев И. сообщал(а):
"Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права..."
РАСХОДЫ, т.е. никаких износов.


Я не спрашивал ни про износ, ни про убытки.
Вопрос: почему с виновника взыскивать можно по рынку, а не по ЕМ? Какими НПА это установлено?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, February 02, 2021 3:34:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Вячеслав! сообщал(а):

Вопрос: почему с виновника взыскивать можно по рынку, а не по ЕМ? Какими НПА это установлено?


Патаму шта: институт обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, введенный в действующее законодательство с целью повышения уровня защиты прав потерпевших при причинении им вреда при использовании транспортных средств иными лицами, не может подменять собой институт деликтных обязательств, регламентируемый главой 59 ГК Российской Федерации

.....и т.д. по тексту
В начало
 
Денис Пашнин
От: Tuesday, February 02, 2021 3:36:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Вячеслав! сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
"Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права..."
РАСХОДЫ, т.е. никаких износов.


Я не спрашивал ни про износ, ни про убытки.
Вопрос: почему с виновника взыскивать можно по рынку, а не по ЕМ? Какими НПА это установлено?


Сорри, не Верховный, а Конституционный: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201703150006?index=0&rangeSize=1
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Tuesday, February 02, 2021 11:04:22 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gorodetskiy сообщал(а):
Ну а в чём Геннадий не прав? ...


Вопрос не в том прав он или нет, а в том как он выражает свое отношение ко всем, кроме себя.
Ну не нравится ему что-то, конкретно. Чё во всё горло орать будто яйца прищемили и лаять на весь мир?

В начало
 
ЯРиК
От: Tuesday, February 02, 2021 12:28:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Сергей Аббатов сообщал(а):
Gorodetskiy сообщал(а):
Ну а в чём Геннадий не прав? ...


Вопрос не в том прав он или нет, а в том как он выражает свое отношение ко всем, кроме себя.
Ну не нравится ему что-то, конкретно. Чё во всё горло орать будто яйца прищемили и лаять на весь мир?


Нужно нежно шептать на ушко?
Да прав Геннадий на все стопятьсот.
Мы же понимаем, кто инициатор и для чего.
В данном случае в заложниках ситуации все. В случае натурального возмещения таким положением не довольны ни СК, ни сервис, ни тем более потерпевший, который в априори, вообще ни в чем не виноват, за исключением взятия на себя обязанности эксплуатации средства повышенной опасности. Есть же уже прецеденты, где возмещения в судебной порядке со стороны СК взыскиваются без износа. И, думаю, будут и далее.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, February 02, 2021 1:54:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сергей Аббатов сообщал(а):
Gorodetskiy сообщал(а):
Ну а в чём Геннадий не прав? ...


Вопрос не в том прав он или нет, а в том как он выражает свое отношение ко всем, кроме себя.
Ну не нравится ему что-то, конкретно. Чё во всё горло орать будто яйца прищемили и лаять на весь мир?



А что со мной не так? По заведомо ложным справочникам не считаю.
Суд просит считать по ЕМ, а по ЕМ это не по справочникам.
Потом стали указывать что надо посчитать именно по справочникам РСА, сопровождал результаты расчета комментарием о недостоверности итогового результата и не соответствии справочников РСА требованиям ЕМ. И делаю расчет как считаю правильно.

Володя из Коломны прав, суды перестали назначать судебные экспертизы по ОСАГО, но только по ОСАГО.

А независимых экспертов состоящих в реестре больше нет, их всех заставляют, угрозой исключения, считать по справочникам. Их заставляют врать всем о реальной стоимости ремонта. И идут они на обман, осознано и ради денег. А это чистая 307 статья.

Кстати старожилы форума должны помнить как каждый свой пост заканчивал фразой - экспертные советы СРО должны быть ликвидированы даже ценой ликвидации самих СРОО. Раскрывал коррупционные схемы их работы.

А в 2016 году законом напрямую им запретили работать.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Tuesday, February 02, 2021 2:07:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Геннадий, просьба писать сообщения так, чтобы не приходилось их править.
Я не специалист по справочникам РСА, насколько они хороши или плохи - не знаю.


323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Tuesday, February 02, 2021 2:08:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Геннадий сообщал(а):

А что со мной не так? По заведомо ложным справочникам не считаю.
Суд просит считать по ЕМ, а по ЕМ это не по справочникам.
Потом стали указывать что надо посчитать именно по справочникам РСА, сопровождал результаты расчета комментарием о недостоверности итогового результата и не соответствии справочников РСА требованиям ЕМ. И делаю расчет как считаю правильно.

Володя из Коломны прав, суды перестали назначать судебные экспертизы по ОСАГО, но только по ОСАГО.

А независимых экспертов состоящих в реестре больше нет, их всех заставляют, угрозой исключения, считать по справочникам. Их заставляют врать всем о реальной стоимости ремонта. И идут они на обман, осознано и ради денег. А это чистая 307 статья.

Кстати старожилы форума должны помнить как каждый свой пост заканчивал фразой - экспертные советы СРО должны быть ликвидированы даже ценой ликвидации самих СРОО. Раскрывал коррупционные схемы их работы.

А в 2016 году законом напрямую им запретили работать.

Потому и пишу - справочники РСА лож, а те кто ими пользуется, забыв сообщить заказчику о недостоверности таких расчетов - ХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

Каждый кто считает по справочникам, может подойти к зеркалу и внимательно рассмотреть человека не имеющего совести, продали они ее за право быть в реестре, за право зарабатывать деньги обманывая своих клиентов.


Ну смотрю и что? Делаем все рамках закона. Закон еще никто не отменял. Когда отменят или изменят - будем делать иначе.
Кто то желает изменить правовое поле? -Идите митингуйте, пишите письмена, подавайте в суды на незаконность. В чем проблема?
Не нравится что-то делайте так как нравится. В чем проблема?

307 статья... это для каких специалистов? Их щас пруд пруди. есть и такие кто вне этой статьи. так о ком речь?
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Tuesday, February 02, 2021 2:15:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
ЯРиК сообщал(а):

В данном случае в заложниках ситуации все...


Да кто спорит? Вы не услышали или не увидели о чем я писал.
Я писал про выражения Геннадия в адрес остальных.
Своё мнение он пусть держит при себе.
А то распетушился тут.

В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, February 02, 2021 3:30:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Юрий Дерябин сообщал(а):
Геннадий, просьба писать сообщения так, чтобы не приходилось их править.
Я не специалист по справочникам РСА, насколько они хороши или плохи - не знаю.


Учту, погорячился.

Надо же было так устроить, что страховку по ОСАГО превратили в фарс.
Было время когда СК платили 80%, потом 60%, скатились до 50% а благодаря справочникам РСА на типа законных основаниях платят четверть. И кто их пытается выгораживать.
Простите

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005