Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

ОСАГО ОГОГО: новые перлы Опции · Вид
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, March 19, 2018 8:53:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 854
Местонахождение: РФ
compaq сообщал(а):
http://www.asn-news.ru/news/66159

raz>ebali рса


Это только начало
В начало
 
К14
От: Tuesday, March 20, 2018 5:39:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/12/2010
Сообщений: 35
Местонахождение: Кирово-Чепецк
http://www.tatar-inform.ru/news/2018/03/20/603341/
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Tuesday, March 20, 2018 11:14:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 854
Местонахождение: РФ
http://www.asn-news.ru/news/66176

Страховые юристы: решение Верховного суда РФ по справочникам РСА может вызвать волну потребительских исков

Дошло наконец то .....
В начало
 
Gent
От: Wednesday, March 21, 2018 10:02:19 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,908
Виталик1 сообщал(а):


Дошло наконец то .....

Я сомневаюсь. Дмитрий же сказал, что это все с прогнозировано было. Вот например в решении черным по белому написано, что ЦБ бездействовал, хотя получал регулярные жалобы. А кого там наказали? Жук сам уволился под аплодисменты страховщиков и наверное открыл свой бизнес. Не стоит ждать каких то изменений в принципе.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, March 21, 2018 4:09:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 854
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):


Дошло наконец то .....

Я сомневаюсь. Дмитрий же сказал, что это все с прогнозировано было. Вот например в решении черным по белому написано, что ЦБ бездействовал, хотя получал регулярные жалобы. А кого там наказали? Жук сам уволился под аплодисменты страховщиков и наверное открыл свой бизнес. Не стоит ждать каких то изменений в принципе.


Gent я думаю это будет так. Справочники никто переделывать не станет. Это реально не возможно. Проще внести изменения в ЕМ. Определение ВС РФ вступило в силу после оглашения. РСА это определение обжаловать уверен на 99% не смогут. Накажут РСА или нет...лично мне в принципе пофиг. В данном случае интереснее совсем другое. Что делать с теми кто не дошел до суда начиная аж с 14 года (если быть точнее 1.12.2014) , с теми кому по справочникам (именно по справочникам) заплатили нормально, но не так как положено. Что делать с теми кто просудился опять таки по этим справочникам!?

Лично я уже начал ворошить архив... ;D
В начало
 
Дмитрий!
От: Wednesday, March 21, 2018 7:01:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Виталик1 сообщал(а):
Справочники никто переделывать не станет. Это реально не возможно.

Переделать - невозможно. А вот "типа переделать" (актуализировать с учетом замечаний) - запросто. Т.е. просто создадут видимость работы. При этом я даже допускаю, что стоимость отдельных деталей может опуститься процентов на 10-15.

Виталик1 сообщал(а):
Проще внести изменения в ЕМ. Определение ВС РФ вступило в силу после оглашения.

Вполне возможный вариант. Причем допускаю изменения не только в ЕМ, но и в ФЗ. Будут ли эти изменения к лучшему, вот это вопрос.

Виталик1 сообщал(а):
Что делать с теми кто просудился опять таки по этим справочникам!?

Я думаю, что ничего с этим не поделаешь.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Gent
От: Wednesday, March 21, 2018 7:24:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,908
Дмитрий! сообщал(а):
Т.е. просто создадут видимость работы.


ФАС то тоже не дураки, будут палки дальше собирать.
В начало
 
Дмитрий!
От: Wednesday, March 21, 2018 8:02:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Gent сообщал(а):
ФАС то тоже не дураки, будут палки дальше собирать.

Дык а кто мешает!? При этом раскладе следующее заседание ВС РФ через 4 года... За этот срок уже или ишак сдохнет, или падишах. Улыбка


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Thursday, March 22, 2018 1:45:14 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
Дмитрий! сообщал(а):
Gent сообщал(а):
ФАС то тоже не дураки, будут палки дальше собирать.

Дык а кто мешает!? При этом раскладе следующее заседание ВС РФ через 4 года... За этот срок уже или ишак сдохнет, или падишах. Улыбка

Где-то я уже слышал про дохлых ишаков и падишахов..........
В начало
 
Gent
От: Thursday, March 22, 2018 9:36:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,908
Да и зачем теперь так далеко ходить. Уже все доказано.
В начало
 
Дмитрий!
От: Thursday, March 22, 2018 6:18:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Gent сообщал(а):
Да и зачем теперь так далеко ходить. Уже все доказано.

В том-то и прикол, что справочники актуализируются каждые пол года (максимум). Следовательно, ошибки в справочнике могут быть, а могут и нет. Решение ВС РФ справедливо для той редакции справочника, которая подвергалась изучению ФАС РТ. А сейчас уже совсем другая стоимостная информация. Правильная. Пока в суде не доказано иное. Ангел


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Gent
От: Friday, March 23, 2018 12:02:52 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,908
Вы по материалам заново пробежитесь. О том что в справочниках нет ошибок, только ведомство Наибулиной утверждало, да это и понятно, он сам по себе большая ошибка. РСА там съезжало за счет того, что не получают выгоды. А теперь все ясно, выгоду получают, несут ответственность. И как вы правильно заметили, отхватили штрафу пока только за первый выпуск, а их еще огого. Насколько я понимаю, механизм такой, открываете завтра справочник и видите фару ценой в 2 тыщи, да еще без источников и сразу письмо в ФАС, те возбуждаются и штраф и привести в порядок и т.д. и т.п. Вот это демократия, это я понимаю, жалко что 4 года ждать пришлось.
В начало
 
Дмитрий!
От: Friday, March 23, 2018 1:37:28 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Gent сообщал(а):
Насколько я понимаю, механизм такой, открываете завтра справочник и видите фару ценой в 2 тыщи, да еще без источников и сразу письмо в ФАС, те возбуждаются и штраф и привести в порядок и т.д. и т.п. Вот это демократия, это я понимаю, жалко что 4 года ждать пришлось.

Если серьезно, я предлагаю не ждать еще четыре года очередного решения ВС РФ по фаре ценой в 2 тысячи. По результатам уже этого решения РСА (ЦБ) что-нибудь обязательно придумают... Иначе злоупотребление правом, могут и вообще лишить привилегий по формированию и утверждению ценовых справочников.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Gent
От: Friday, March 23, 2018 9:32:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,908
Дмитрий! сообщал(а):

По результатам уже этого решения РСА (ЦБ) что-нибудь обязательно придумают...

Я уже знаю что. Подгонят ЕМ под справочники.
В начало
 
blinov-a-v
От: Friday, March 23, 2018 10:37:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Дмитрий! сообщал(а):
...ошибки в справочнике могут быть, а могут и нет

Это мы с Вами говорили об ошибках и способах их исправления. А УФАС РТ и ВС говорят о несоответствии НПА самого способа формирования справочников.

Дмитрий! сообщал(а):
Решение ВС РФ справедливо для той редакции справочника...

Полагаю, не так.
Во-первых, суд дал оценку действиям РСА по формированию и утверждению справочников в совокупности этих действий, без специального выделения каких-то периодов; напротив, в исходном решении УФАС РТ указано: "в 2015 году РСА произведена актуализация ... также в разрез положениям главы 7 Методики, по аналогии с предыдущим периодом".
Во-вторых, справочники - это базы данных, именно в таком качестве они зарегистрированы; обновление базы данных - это скорее правило для любой базы, чем исключение (см. ст.1335 ГК РФ); то есть нет "редакции справочника", есть состав и содержание одной и той же базы данных на разные моменты времени.

Дмитрий! сообщал(а):
А сейчас уже совсем другая стоимостная информация. Правильная. Пока в суде не доказано иное.

Для начала РСА должен выполнить предписание УФАС РТ и предоставить тому документальное подтверждение, которое УФАС РТ сочтет удовлетворительным. Только после этого данная логика будет иметь место.

Как быть с содержанием баз данных в части цен за пошлые периоды - это вопрос. Единственное формально-правильное решение - удалить их все, ибо способ получения этих цен уже признан не соответствующим НПА, а сформировать новые данные по ценам за прошлые периоды в соответствии с НПА уже технически невозможно.
В начало
 
Дмитрий!
От: Friday, March 23, 2018 5:09:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
blinov-a-v сообщал(а):
Это мы с Вами говорили об ошибках и способах их исправления. А УФАС РТ и ВС говорят о несоответствии НПА самого способа формирования справочников.

Вот не увидел я этого в решении ВС РФ. НМВ, решение в этой части носило формальный характер (РСА не предоставило необходимых сведений, поэтому отказать). В решении суда РТ первой инстанции есть определенные моменты, но они также могут неоднозначно трактоваться.

blinov-a-v сообщал(а):
Полагаю, не так.

А полагать в этой ситуации можно по-разному. Вопрос лишь в том, каким путем пойдет РСА.
В любом случае ФАС давал оценку действиям РСА применительно к определенным временным промежуткам. "Новая редакция справочников" или "обновление ценовой информации в базе данных" - вещи на мой взгляд примерно одинаковые. Принципиальный момент заключался в том, что никто не спорил с "кривой" главой 7 ЕМ. А говорилось лишь о том, что полученные ценовые параметры не соответствуют требованиям гл. 7. Это оставляет для РСА большое пространство для маневра.

blinov-a-v сообщал(а):
Для начала РСА должен выполнить предписание УФАС РТ и предоставить тому документальное подтверждение, которое УФАС РТ сочтет удовлетворительным. Только после этого данная логика будет иметь место.

Вы действительно думаете, что с этим возникнут проблемы? Оплатят штраф и уведомят об обновлении справочников в соотв. с треб. гл.7.
Другое дело, что можно под этот шум "обновить" саму ЕМ. А может и ФЗ-40. Я согласен, что РСА наверняка этим воспользуются.


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
Gent
От: Friday, March 23, 2018 9:02:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,908
Главное что все солидарны в одном - Будет только хуже.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, March 23, 2018 10:04:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Главное что все солидарны в одном - Будет только хуже.


Будет не только хуже, а будет совсем плохо, но только для СК.

Адвокаты кипятком писают от такого решения.
Решение ВС - закон для судов - справочники не достоверны.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Ученье свет а не ученье тьма
От: Saturday, March 24, 2018 2:51:31 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/1/2016
Сообщений: 101
Местонахождение: Baku
Геннадий сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Главное что все солидарны в одном - Будет только хуже.


Будет не только хуже, а будет совсем плохо, но только для СК.

Адвокаты кипятком писают от такого решения.
Решение ВС - закон для судов - справочники не достоверны.

Только когда всем этим адвокатам и автотуристам нужно было доказывать что справочники Г...О, они почему то
наложили полные штаны и сидели как мыши.... Гнобить надо таких адвокатов-туристов.......... А сейчас на готовенькое опять голову подняли и рты свои пооткрывали. Даже противно слушать их....
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, March 24, 2018 3:36:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Ученье свет а не ученье тьма сообщал(а):

Только когда всем этим адвокатам и автотуристам нужно было доказывать что справочники Г...О, они почему то
наложили полные штаны и сидели как мыши.... Гнобить надо таких адвокатов-туристов.......... А сейчас на готовенькое опять голову подняли и рты свои пооткрывали. Даже противно слушать их....


Не знаю, туристов не встречал.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005