Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обжалование Единой методики в Верховный суд РФ Опции · Вид
МистерХ
От: Thursday, October 27, 2016 10:23:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Папа, я только тебя прошу, возьми под свою опеку весть ФЗ-40, и "Заключения Эксперта" тоже, чтобы сын твой оправдаться смог всегда. Всех давай козлов накажем, которые людей обманывают. Чтобы места им на земле не было свободного, чтобы скотина последняя в спину им плевала, за слова обманные, за действия коррупционные.
В начало
 
МистерХ
От: Thursday, October 27, 2016 10:26:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
АНО, ШМАНО, КИДАЛО. Всех возьми под чуткий свой контроль. Под заботу Отцовскую. Я с тобой буду всегда, не кину за три рубля.
В начало
 
bers
От: Friday, October 28, 2016 7:47:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
МистерХ сообщал(а):
АНО, ШМАНО, КИДАЛО. Всех возьми под чуткий свой контроль. Под заботу Отцовскую. Я с тобой буду всегда, не кину за три рубля.

С.ка, мне порой кажется, что МистерХ это Геннадий)))

https://assistans-pro.ru
В начало
 
bers
От: Friday, October 28, 2016 7:48:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
bers сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
АНО, ШМАНО, КИДАЛО. Всех возьми под чуткий свой контроль. Под заботу Отцовскую. Я с тобой буду всегда, не кину за три рубля.

С.ка, мне порой кажется, что МистерХ это Геннадий)))

хотя у него так в масть не получается)))

https://assistans-pro.ru
В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 10:08:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
bers сообщал(а):

хотя у него так в масть не получается)))

Давайте говорить открыто. РСА твердит, что есть проблема с осмотрами, с соблюдением ЕМ, с судами. Все с этим согласны, глупо отрицать. Давайте обяжем страховщика предоставлять ЭЗ, по которому производилась выплата, это ЭЗ отправляем на комиссию и исключаем эксперта по результатам. ВСЁ! Через месяц этой проблемы не будет в принципе. Независимые ЭТ останутся без работы, им даже звонить перестанут, т.к. МАК завалят жалобами потерпевшие. К сожалению в РФ этого не будет никогда. Закон у нас всегда на стороне кидал, а правозащитники это смерды, во всем виноватые мошенники, которым место в сибири. Вот увидите какой будет результат, у этих идеальных правок. У нас как телевизор не включишь, РФ всегда такая хорошая и правильная, всем помогает, борется за справедливость, а её шпыняют все подряд без дела - Вы на гнилую свою внутреннюю политику посмотрите сначала, обсудите это вот лучше на своих программах, а не Сирию, и потом рассказывайте какие Вы отличные.
В начало
 
bers
От: Friday, October 28, 2016 10:51:09 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
МистерХ сообщал(а):
bers сообщал(а):

хотя у него так в масть не получается)))

Давайте говорить открыто. РСА твердит, что есть проблема с осмотрами, с соблюдением ЕМ, с судами. Все с этим согласны, глупо отрицать. Давайте обяжем страховщика предоставлять ЭЗ, по которому производилась выплата, это ЭЗ отправляем на комиссию и исключаем эксперта по результатам. ВСЁ! Через месяц этой проблемы не будет в принципе. Независимые ЭТ останутся без работы, им даже звонить перестанут, т.к. МАК завалят жалобами потерпевшие. К сожалению в РФ этого не будет никогда. Закон у нас всегда на стороне кидал, а правозащитники это смерды, во всем виноватые мошенники, которым место в сибири. Вот увидите какой будет результат, у этих идеальных правок. У нас как телевизор не включишь, РФ всегда такая хорошая и правильная, всем помогает, борется за справедливость, а её шпыняют все подряд без дела - Вы на гнилую свою внутреннюю политику посмотрите сначала, обсудите это вот лучше на своих программах, а не Сирию, и потом рассказывайте какие Вы отличные.

Ага я про то и говорю, на Геннадия очень похоже, когда он с продажными с.ками из СРО "борется". Долбит как дятел в одну точку, червячка ищет)))

https://assistans-pro.ru
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 28, 2016 11:05:29 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
bers сообщал(а):
[quote=МистерХ][quote=bers]

Ага я про то и говорю, на Геннадия очень похоже, когда он с продажными с.ками из СРО "борется". Долбит как дятел в одну точку, червячка ищет)))


Мой червячок уже нашелся:
1. Экспертные советы ликвидированы. У них отобрали даже присвоенное ими право не прописанное ранее в Законе.
2. Кадастровую стоимость забрали.
3. Э-Т ликвидируют.

Вот четвертый червячек - собственно СРОО - ползает, но поскольку решение о их ливидации уже принято, мне особенно стараться больше не требуется.

А насчет ликвидации Э-Т, типа еще нет, все уже сделано.

Работу переводят на натуральное возмещение. Думал как будут численность сокращать? А тут ба-бах приказик и нет больше продажных сволочей.

Площадку подготовил, а Вы продолжайте мусор убирать.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 11:34:01 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Хоттабыч как обычно накручивает свои "заслуги" перед неопытным читателем. Чистка и ликвидация, это действия разные. Во первых не факт, что это еще будет проводится. Накой фиг тогда ЭТ подгоняют к СРО в новых правках? СРО кстати растут уже как на дрожжах, наверное на слухах, что их ликвидируют завтра. В принципе все делают правильно, нужны правила, нужны стандарты, нужно качество, а не как сейчас - на телефон у ГАИ сфоткал непонятно кто, вот тебе и экспертиза. Все делают разумно, только вот это правильно нужно распространять на всех участников процесса, быть честными до конца.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, October 28, 2016 11:40:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Никуда эт не денутся ....хоть разом их всех из реестра мю выпиз.ят! хоть по очереди! Есть положение придурошного ЦБ № 433 о правилах проведения независимой технической экспертизы. Там четко прописано

3. Для проведения экспертизы страховщик, потерпевший, получивший направление на экспертизу у страховщика или заказывающий проведение экспертизы самостоятельно в случае, когда страховщик не организовал экспертизу транспортного средства потерпевшего в установленный срок, либо заказавший повторную экспертизу, привлекает эксперта-техника (экспертную организацию) на основании соответствующего договора.
4. Первичная экспертиза проводится экспертом-техником (экспертной организацией) по заявлению страховщика (потерпевшего).

Вы здесь где нибудь видите условие обязательного включения эт в госреестр или какой другой либо? Все кого выпизд.т сегодня уже завтра будут формально числиться в реестре Межрегиональной ассоциации независимых и судебных супер бупер экспертов мегатехников при ИП Голох.йкина г. Катяхова, Мухожопинский проезд д. ЭЭЭЭЭ и все...и дальше будут херней заниматься и считать все подряд что в голову придет. тА может и вообще никто более никуда вступать не станет ни в какие реестры и пофиг согласно положению цб....всеравно эксперт

А вот ФБУ....тем призадуматься нужно....сможет ли там работать эксперт без аттестации....
В начало
 
Практик страхования
От: Friday, October 28, 2016 11:53:20 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/8/2015
Сообщений: 651
Местонахождение: Средневолжск
Виталик1 сообщал(а):
Вы здесь где нибудь видите условие обязательного включения эт в госреестр или какой другой либо?

Конкретно в этом подзаконном акте не вижу.
А законе, который стоит над любым подзаконным актом, и по юридической силе уступает только Конституции (ее любители должны подтвердить) указано четко:
"Требования к экспертам-техникам, в том числе требования к их профессиональной аттестации, основания ее аннулирования, порядок ведения государственного реестра экспертов-техников устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."
А далее смотрим соответствующие нормативно-правовые акты

Юрист.

Всегда учусь.

В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 12:11:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Виталик1 сообщал(а):
Никуда эт не денутся ....хоть разом их всех из реестра мю выпиз.ят! хоть по очереди!

Проснитесь! Это все маскарад! Не нужны уже ЭТ, ни один, ни 10. Чиновник стоит на стороне СК, все суды стоят на стороне СК, все СЭ стоят на стороне СК. Баста!
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, October 28, 2016 12:19:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
МистерХ сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Никуда эт не денутся ....хоть разом их всех из реестра мю выпиз.ят! хоть по очереди!

Проснитесь! Это все маскарад! Не нужны уже ЭТ, ни один, ни 10. Чиновник стоит на стороне СК, все суды стоят на стороне СК, все СЭ стоят на стороне СК. Баста!


В таком случае для чего вы здесь обсуждаете эту тему?
В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 12:25:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Я еще пока и ЭЗ выпускаю. Но уже не уверен, что должен этим заниматься, т.к. профанация и коррупция сейчас взяла верх над здравым смыслом. Вы правильно заметили, что делать уже здесь нечего. К тому что происходит можно подобрать одно емкое слово - Беспредел. Он узаконен сейчас. И это будет продолжаться долго еще. Когда будет демократия, когда мэры перестанут по 20 лет ходить, тогда и будут людей уважать и решения правильные для людей принимать, а не для быдла на ролсройсах. Чистка сейчас очень нужна, глобальная, от специалиста страховой до законодателя имеющего акции страховой компании в своем портфеле и принимающего такие вот гнилые решения, гнилые методики, гнилые справочники. Филлипины гниют от наркомании и к кому в друзья просятся? Я не удивлюсь если я уже нахожусь в том самом чернющем списке ЭТ по версии РСА, что являюсь кандидатом на исключение, т.к. это вполне логичное развитие событий. Чем меньше будет независимых специалистов, грамотных экспертов, тем будет лучше в сложившейся бредовой ситуации. Такие люди первыми будут исключены, вот увидите, бюджет уже выделен на это дело.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Friday, October 28, 2016 12:26:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Практик страхования сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Вы здесь где нибудь видите условие обязательного включения эт в госреестр или какой другой либо?

Конкретно в этом подзаконном акте не вижу.
А законе, который стоит над любым подзаконным актом, и по юридической силе уступает только Конституции (ее любители должны подтвердить) указано четко:
"Требования к экспертам-техникам, в том числе требования к их профессиональной аттестации, основания ее аннулирования, порядок ведения государственного реестра экспертов-техников устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."
А далее смотрим соответствующие нормативно-правовые акты


Да вы правы...нашел спасибо!
В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 2:39:14 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Виталик1 сообщал(а):


Да вы правы...нашел спасибо!


На самом деле все проще, чем Вы думаете. Запомните, что все законы пишутся под потребности страховщиков, они все с душком. ЭО должна иметь в своем штате хотя бы одного ЭТ включенного в реестр. Подписант может быть кем угодно, главное чтобы ГенДир только расписался и в штате был реестровый ЭТ. Вышвырнут всех ИПшников, и тех у кого на откупную не будет при себе.
В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 2:43:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Рыночная экономика, приспосабливайтесь. Если не отжали и не поделились, то успехом пахнуть не будет. Вам же все на своем примере показывают, со всех экранов улыбками сияют.
В начало
 
Василий 111
От: Friday, October 28, 2016 3:04:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Коллеги, что Вы так переживаете, никуда ЭТ не денутся, никто никого не исключит, соблюдайте правила, не делайте "мутных" экспертиз и все будет пучком. Про средние рыночные цены на з/ч, впрочем придется забыть...Будь здоров, товарищ!
В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 3:08:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Василий 111 сообщал(а):
Коллеги, что Вы так переживаете, никуда ЭТ не денутся, никто никого не исключит, соблюдайте правила, не делайте "мутных" экспертиз и все будет пучком. Про средние рыночные цены на з/ч, впрочем придется забыть...Будь здоров, товарищ!

Только кошмарить нормально начал. Правда никому не интересна.
В начало
 
Василий 111
От: Friday, October 28, 2016 3:12:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
МистерХ сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):
Коллеги, что Вы так переживаете, никуда ЭТ не денутся, никто никого не исключит, соблюдайте правила, не делайте "мутных" экспертиз и все будет пучком. Про средние рыночные цены на з/ч, впрочем придется забыть...Будь здоров, товарищ!

Только кошмарить нормально начал. Правда никому не интересна.

Исключения начнутся массово для "пены которая пришла в ремесло вчера", которая сидит в одних кабинетах с юристами на выкупах и рисует замену заднего крыла при царапинах ЛКП, нормальные специалисты останутся и никуда не денутся, либо начнут работать с СК , в рамках грядущего натурального возмещения у СК вообще завал начнется.
В начало
 
МистерХ
От: Friday, October 28, 2016 3:29:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Вы правы. Идея, которую закладывали именно такая. Я в этом больше чем уверен. Но есть жесткое НО. Это РФ, включите телевизор. Если бы у Вас был Гелентваген, то Вы смогли бы в прямом эфире унижать сотрудников полиции и наперегонки нарушать все правила дорожного движения. У Вас есть Гелентваген? Сомневаюсь. Зато я знаю пример, когда человека не устроила полугодовая задержка финансов, он начал брыкаться и попал в тот самый чернющий список, уверен что не бесплатно. Я работаю в том числе с выкупщиком, он не заинтересован в плохой экспертизе, как раз наоборот, в московском суде с гавноэкспертизой ловить нечего, там и с нормальной уже ничего не докажешь. Почти каждый мой клиент хочет нажиться на страховой компании, недавно даже отморозки какие-то просили сделать им скрытые повреждения, вообще идиоты, опера наверное. И что теперь? Я мошенник что ли? Уверен что страховщики так всем это и рисуют. Я знаю точно, если занесу пару целковых, то буду классным парнем в любой ситуации, проверено многими.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005