Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

оценка таможенной стоимости Опции · Вид
Мирослава
От: Monday, April 20, 2015 9:04:55 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
Нужно провести оценку товаров - изделий легкой промышленности для оспаривания таможенной стоимости.
Имею на руках заключение таможенного эксперта, который провел маркетинговое исследование рынка продаж на территории РФ и выдал заключение о стоимости. Стаж работы данного эксперта 11 лет.
У меня не укладываться в голове - для чего он проводил мониторинг цен внутри РФ, когда товар поступает из ЕС.

В начало
 
Мирослава
От: Monday, April 20, 2015 9:32:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
и еще
определяется таможенная стоимость, но в ФЗ-135 такой стоимости нет
как быть??
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, April 21, 2015 6:56:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
В ФЗ-135 нет, но есть Таможенный кодекс РФ ну и методы определения таможенной стоимости есть http://pointers.ru/metody_opredelenija_tamozhennoj_stoimosti.phtml
В начало
 
Мирослава
От: Tuesday, April 21, 2015 7:24:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
Пока зреет решение посчитать рыночную стоимость товара в стране - производителе с учетом объема товара.
Без учета доставки до пункта растаможки на территории РФ, это пусть юрист прикладывает при разбирательстве.
Существенная проблема - нет возможности посмотреть товар, его качество. Все закрыто на таможне - допуска нет, товар опечатан.
Есть мнение сделать заключение о стоимости, не отчет, хотя не знаю, зачем перестраховываюсь.
Товар - шубы, производителей в Греции - уже больше 10 нашла с прайсами в открытом доступе G&Z FURS, UNIPEL FURS, TSOUKAS BROS.&SONS, SOULIS, PAPADOPOUlOS, NAOMI, MICHAILIDIS FURS & LEATHERS ...
Основной вопрос так и остался в голове - почему таможенник с таким стажем считает стоимость по средним Российским ценам для определения таможенной стоимости, а если такую практику на машины перенести, или на станки)) здесь товар уже ведь растаможен, доставлен в магазины, заложена прибыль и "эгоизм" продавца ...
Вот есть сомнение что он где-то прав, пока не могу найти где
В начало
 
Kornilov
От: Tuesday, April 21, 2015 10:09:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
2Мирослава
Зачем Вам форум, если Вы слушаете только самоё себя?
Мыльные пузырики
Прочитайте хотя бы текст по ссылке г-на Мисовца.
Мирослава сообщал(а):

Основной вопрос так и остался в голове - почему таможенник с таким стажем считает стоимость по средним Российским ценам для определения таможенной стоимости

Ответ: это шестой метод определения таможенной стоимости. Полагаю, что "таможенник" (интересно, как Вы его себе представляете - типа Верещагина, что ли?) последовательно обоснованно отказался от применения первых 5-ти методов и принял решение применить 6-й метод.
В начало
 
Мирослава
От: Tuesday, April 21, 2015 10:39:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
Kornilov сообщал(а):
Ответ: это шестой метод определения таможенной стоимости. Полагаю, что "таможенник" (интересно, как Вы его себе представляете - типа Верещагина, что ли?) последовательно обоснованно отказался от применения первых 5-ти методов и принял решение применить 6-й метод.

Я читала что написано по ссылке Мисовца (спасибо ему за это), а так же и другие материалы
Не думаю что 6 метод тут прямо подходит для обоснования применения
Этот таможенник рассматривал стоимости в магазинах на шубы по одной ?? а если он придет в "Модный мех" и скажет - я куплю у вас 1000 шуб и 1000 дубленок - цена поменяется ?? а ведь завозятся они именно таким количеством
Для чего тогда в 6-м методе нужно показывать инвойс, контракт с заводом и т.д.? как это может повлиять на Российского таможеника?
я вот например знаю где одна и та же шуба из рыси стоит 400 000 и 2 500 000 и что ?? из одной партии даже, привезены и изготовлены одним и тем же поставщиком.
а таможеник знаком с трансфертным ценообразованием? а оно возможно в данном случае? а это противозаконно?
форум для того что-бы выслушать все мнения, я очень скурпулезно собираю информацию по этому поводу и здесь в том числе, и на таможне)
В начало
 
Kornilov
От: Tuesday, April 21, 2015 10:53:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2009
Сообщений: 2,160
Местонахождение: Дубна
Мирослава сообщал(а):

Для чего тогда в 6-м методе нужно показывать инвойс, контракт с заводом и т.д.?

Где Вы увидели это требование для 6-го метода?

И вообще, много полезного можно найти на специализированных ресурсах, например, здесь.
Удачи!
В начало
 
Мирослава
От: Tuesday, April 21, 2015 11:14:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
Kornilov сообщал(а):
много полезного можно найти на специализированных ресурсах, например, здесь.Удачи!

Спасибо.
Я не юрист, не хочу выполнить не нужную работу, и с юристом компании производителя мы договорились о оценке рыночной стоимости оптового объема на рынке Греции
Далее он будет выстраивать свою работу по ему известной и проторенной схеме
Я конечно могу поинтересоваться (и даже хотела бы на будущее), но он так говорит по русски, что мне более понятны звуки своих кошек.
Мы только все оговорили и завтра у меня будет задание на оценку на русском языке, от которого и можно будет отталкиваться.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005