Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Биржа оценочных услуг Опции · Вид
От: Saturday, August 29, 2015 2:14:54 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Уважаемые коллеги, позвольте представить проект, позволяющий упростить коммуникацию между оценщиком и заказчиком услуг: GNK.BZ
Проект находится на стадии тестирования, поэтому хотелось бы услышать от вас, коллеги, какие-либо пожелания по улучшению интерфейса и юзабилити проекта. А так же любые общие замечания и рекомендации.
С уважением, команда GNK.BZ
В начало
 
Мирослава
От: Saturday, August 29, 2015 9:39:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/29/2014
Сообщений: 448
Первое что приходит на ум - создание биржи под одну оценочную компанию.
Собираются заказы, высылаются заказчику заранее проигрышные стоимости и своя - ниже всех.
Хитрый демпинг.
В начало
 
От: Saturday, August 29, 2015 3:03:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Мирослава, добрый день, спасибо за Ваш отклик!
Мы не заинтересованы в такой схеме работы, т.к. наша бизнес-модель основана на получении комиссии за выполненный заказ. Мы не ограничиваемся одним регионом, а собираемся работать по всей России.
Наша цель - дать возможность опытным оценщикам получить еще один канал привлечения клиентов.
Если оценщик отвечает требованиям, то он может зарегистрироваться, выбрать направления деятельности и начать предлагать свои услуги клиентам, оставившим заказ на оценку по данному направлению. Все заказы отображаются на соответствующей странице.
Все зарегистрированные оценщики имеют свой профиль, где могут указать свои контактные данные, написать информацию о себе и получать отзывы от клиентов.
С уважением, команда GNK.BZ.
В начало
 
Андрей С.
От: Saturday, August 29, 2015 9:07:34 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Нормальная тема. Но сделана для оценщиков с точки зрения юзабилити. Точнее и для оценщика, и для заказчика. А главное правило лэнда (на структуру коего Вы и опираетесь) - четкое ориентация под конкретного персонажа. Соответственно максимально упрощайте - а для этого как можно сильнее надо сузить градацию, заказчик не должен ломать себе голову, что ему выбрать, если нужно оценить складскую базу с офисными площадями - то ли склад, то ли офис, то ли производство и чем все это отличается от "здания" или тем паче сооружения. Все это оценочные градации - они нафиг собственнику не упали.
В идеале телефон+имя+объект оценки. Все - аля ворк-зилла или фл. Ну и плюшки добавьте - тот же живосайт или коллбэкхантер (хотя не, его не надо).
Продвигаетесь через СЕО? Партнерки?
Тема интересная, я поучаствую.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Шогин В.
От: Saturday, August 29, 2015 11:38:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
я думаю модель не рабочая. т.е. выхлопа не будет

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
От: Sunday, August 30, 2015 12:11:28 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Андрей С. сообщал(а):
Нормальная тема. Но сделана для оценщиков с точки зрения юзабилити. Точнее и для оценщика, и для заказчика. А главное правило лэнда (на структуру коего Вы и опираетесь) - четкое ориентация под конкретного персонажа. Соответственно максимально упрощайте - а для этого как можно сильнее надо сузить градацию, заказчик не должен ломать себе голову, что ему выбрать, если нужно оценить складскую базу с офисными площадями - то ли склад, то ли офис, то ли производство и чем все это отличается от "здания" или тем паче сооружения. Все это оценочные градации - они нафиг собственнику не упали.
В идеале телефон+имя+объект оценки. Все - аля ворк-зилла или фл. Ну и плюшки добавьте - тот же живосайт или коллбэкхантер (хотя не, его не надо).
Продвигаетесь через СЕО? Партнерки?
Тема интересная, я поучаствую.

Андрей, очень благодарен Вам за столь развернутый ответ!
Действительно, мы сейчас двигаемся от сложного к простому. Изначально мы сделали не много анкет. Но в итоге анкета под оценку бизнеса у нас была на 2 листа А4 размером). Поэтому мы решили разбить анкеты на более мелкие сегменты. Теперь нам кажется, и Вы это подтвердили, что анкеты нужно еще упростить (честно говоря, от сложного к простому проще двигаться), но постараемся сохранить баланс между информативностью анкеты для оценщика и простотой заполнения для заказчика. По сео начали аккуратно работать, но тут сами понимаете, нужно ждать, по поводу партнерок пока только теплятс мысли.
Будем рады видеть Вас на нашем сайте!
В начало
 
От: Sunday, August 30, 2015 12:12:35 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Шогин В. сообщал(а):
я думаю модель не рабочая. т.е. выхлопа не будет

Если не сложно, напишите, пожалуйста, что вызывает у Вас сомнения?
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 30, 2015 9:57:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Кириков Александр Андреевич сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
я думаю модель не рабочая. т.е. выхлопа не будет

Если не сложно, напишите, пожалуйста, что вызывает у Вас сомнения?



Потому что таких предложений море и всегда были люди желающие «купоны стричь» ничего не делая.
Зима с 2005 на 2006 год ввязался в переговоры, гарантировали неограниченное количество заказов, а на поверку надо было просто ставить свою подпись под готовыми работами.
Другие предлагали делать работу по оценке за проценты, но они так дико демпенговали, что процентов мне надо было штук 200 платить.
Еще прикол, фирма просит стать представителем по Каширскому району, объекты оценивать. Ну если есть заказ давайте объект и объявите стоимость моей доли, вроде разумно ответил. Минут 10-15 разговора и выяснилось, что я должен от их имени сам искать заказы, сам делать, а им проценты отстегивать – идиотизм.

Если не вдаваться в историю таких сервисов сейчас много, и они бесплатны для оценщика и клиента. Если можно бесплатно, зачем деньги платить?




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Sunday, August 30, 2015 10:53:26 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
ИМХО.
Биржа - не место для рекламы.
Если есть работа - объявляется тендер на "кто дешевле". Самый "дешёвый" потом на своём сайте объявляет о том, что он "победил" более дорогих.
Работа с клиентом не требует и не терпит публичности.
Ну соберёте Вы у себя
1. безработных оценщиков, которые клиента найти не способны
2. тупых заказчиков (которые типа про оценку никогда не слыхали и маются на предмет, кому бы её заказать)
И с этих денег заработаете? Детство
В начало
 
Андрей С.
От: Sunday, August 30, 2015 1:17:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Кириков Александр Андреевич сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
я думаю модель не рабочая. т.е. выхлопа не будет

Если не сложно, напишите, пожалуйста, что вызывает у Вас сомнения?

Я Вам в двух словах сейчас расскажу, где Вы задали вопрос. На этом форуме для большей части посетителей термины CPA, SMM, SEO, Landing-page и пр. звучат как трехэтажный мат, а любая новая идея встречается обще-интеллигентским посылом "нифига не получится. А если получится, то фигня, а если не фигня то дорого". Соответственно понимания и конструктива Вы тут не найдете, хотя бы потому что Ваша тема - это по сути и не оценка даже, а маркетинг. А маркетинг в оценке находится в состоянии полу-мертвом, ну в смысле все еще пребывают в святой увренности, что у нас специфичная ниша и услуги иначе как через сарафанное радио и связи не продат. Надеюсь так и дальше будет. А Вам нужно плясать от продвижения, а оценщики подтянутся, если будут заказы. Соответственно основной для Вас вопрос где взять трафик. Как вариант - партнерки с около тематическими площадками: брокеры, биржы страховых и кредитных услуг. А они полудохлые - тот де воркл стремительно падает дажес бюджетным баблом. Удачи Вам, но на быстрый успех не рассчитывайте: ворк змлла и фриланс хорошо взлетели на широком охвате, а у Вас узкая ниша.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
Kikinda
От: Sunday, August 30, 2015 1:40:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Создание таких сайтов приводит к тому, что выбирают наиболее дешевых оценщиков. Участие всех остальных в заданном проекте сразу же становится бессмысленным.
А дешевые потому, что это услуги и клиент не в состоянии определить качество услуг, будет стремиться к минимизации издержек. Это классика. Все уже описано. См. "Рынок лимонов" Джордж Акерлофф - http://igiti.hse.ru/data/413/313/1234/5_1_4Akerl.pdf

Так как сейчас не существует инструментов, которые бы позволили выделиться на фоне остальных или быть гарантом качественного исполнения услуг, то и выбор будет лишь по цене. Так зачем перекрывать себе кислород?

Ну и небольшая ремарка. Оценщик не оценивает ущерб. Оценщик оценивает убытки.
В начало
 
Андрей С.
От: Sunday, August 30, 2015 2:58:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Ну да - в этом и смысл площадки, отбор наиболее дешевых оценщиков. Соответственно никто никого не заставляет в этом учавствовать. Это как букинг, ворк зилла, фриланс, убер и пр. другой вопрос, что у меня большие сомнения, что эта биржа дорастет до такого уровня, поскольку пока выстрелили сети с большим охватом целевой аудитории. А тут... Но при должном запале может и вырастет в мелкую cpa-сеть.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
От: Sunday, August 30, 2015 3:19:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Геннадий сообщал(а):

Потому что таких предложений море и всегда были люди желающие «купоны стричь» ничего не делая.
Зима с 2005 на 2006 год ввязался в переговоры, гарантировали неограниченное количество заказов, а на поверку надо было просто ставить свою подпись под готовыми работами.
Другие предлагали делать работу по оценке за проценты, но они так дико демпенговали, что процентов мне надо было штук 200 платить.

Спасибо за комментарий!
Наша задача - привлечь клиента, комиссию мы взимаем только за полученный результат. Схема предельно проста. Свою цену оценщик определяет самостоятельно. При такой работе оценщик ничего не теряет, а напротив помимо того, что получает финансовую выгоду, увеличивает количество упоминаний своего имени в сети, что способствует его узнаваемости.
Цитата:

Еще прикол, фирма просит стать представителем по Каширскому району, объекты оценивать. Ну если есть заказ давайте объект и объявите стоимость моей доли, вроде разумно ответил. Минут 10-15 разговора и выяснилось, что я должен от их имени сам искать заказы, сам делать, а им проценты отстегивать – идиотизм.

Действительно, странная схема из 90-х :)
Цитата:

Если не вдаваться в историю таких сервисов сейчас много, и они бесплатны для оценщика и клиента. Если можно бесплатно, зачем деньги платить?

Не могли бы Вы привести примеры подобных сервисов?
С уважением, Александр!
В начало
 
От: Sunday, August 30, 2015 3:29:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Слуцкий сообщал(а):
ИМХО.
Биржа - не место для рекламы.
Если есть работа - объявляется тендер на "кто дешевле". Самый "дешёвый" потом на своём сайте объявляет о том, что он "победил" более дорогих.
Работа с клиентом не требует и не терпит публичности.
Ну соберёте Вы у себя
1. безработных оценщиков, которые клиента найти не способны
2. тупых заказчиков (которые типа про оценку никогда не слыхали и маются на предмет, кому бы её заказать)
И с этих денег заработаете? Детство

Спасибо, за Ваш здоровый скептицизм!
Все-таки наш сервис - это не биржа в классическом понимании, т.к. у нас нет задачи заставить оценщика торговаться до последнего вздоха. В нашей схеме, оценщики не знают ценовые предложения, которые предлагают другие оценщики. Клиент выбирает оценщика не только по ценовому предложению, но и по рейтингу и по комментарию к заказу. Кроме того, мы установили нижнюю планку по стоимости услуг, что уменьшает риск демпинга.
Сервис позволяет оценщику укрепить свою репутацию в интернете. Поэтому, мы считаем, что заказчики придут к нам не за низкими ценами, а за репутацией оценщиков.
В начало
 
От: Sunday, August 30, 2015 3:40:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Андрей С. сообщал(а):
Кириков Александр Андреевич сообщал(а):
Шогин В. сообщал(а):
я думаю модель не рабочая. т.е. выхлопа не будет

Если не сложно, напишите, пожалуйста, что вызывает у Вас сомнения?

Я Вам в двух словах сейчас расскажу, где Вы задали вопрос. На этом форуме для большей части посетителей термины CPA, SMM, SEO, Landing-page и пр. звучат как трехэтажный мат, а любая новая идея встречается обще-интеллигентским посылом "нифига не получится. А если получится, то фигня, а если не фигня то дорого". Соответственно понимания и конструктива Вы тут не найдете, хотя бы потому что Ваша тема - это по сути и не оценка даже, а маркетинг. А маркетинг в оценке находится в состоянии полу-мертвом, ну в смысле все еще пребывают в святой увренности, что у нас специфичная ниша и услуги иначе как через сарафанное радио и связи не продат. Надеюсь так и дальше будет. А Вам нужно плясать от продвижения, а оценщики подтянутся, если будут заказы. Соответственно основной для Вас вопрос где взять трафик. Как вариант - партнерки с около тематическими площадками: брокеры, биржы страховых и кредитных услуг. А они полудохлые - тот де воркл стремительно падает дажес бюджетным баблом. Удачи Вам, но на быстрый успех не рассчитывайте: ворк змлла и фриланс хорошо взлетели на широком охвате, а у Вас узкая ниша.

Алексей, ради одних Ваших комментариев уже стоило создать эту тему. Про эти сервисы слышим первый раз и очень благодарны Вам за то, что рассказали про них.
Сегмент действительно не большой, однако мы его выбрали, потому, что сами долгое время проработали в оценке и знакомы со спецификой бизнеса. Мы считали рынок оценочных услуг в интернете, если Вам интересно, могу написать в личку что у нас получилось.
В начало
 
Андрей С.
От: Sunday, August 30, 2015 3:50:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2007
Сообщений: 1,127
Местонахождение: Воронеж
Да черкните в личку, мне интересно.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
В начало
 
От: Sunday, August 30, 2015 3:50:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/21/2015
Сообщений: 18
Kikinda сообщал(а):
Создание таких сайтов приводит к тому, что выбирают наиболее дешевых оценщиков. Участие всех остальных в заданном проекте сразу же становится бессмысленным.
А дешевые потому, что это услуги и клиент не в состоянии определить качество услуг, будет стремиться к минимизации издержек. Это классика. Все уже описано. См. "Рынок лимонов" Джордж Акерлофф - http://igiti.hse.ru/data/413/313/1234/5_1_4Akerl.pdf

Так как сейчас не существует инструментов, которые бы позволили выделиться на фоне остальных или быть гарантом качественного исполнения услуг, то и выбор будет лишь по цене. Так зачем перекрывать себе кислород?

Ну и небольшая ремарка. Оценщик не оценивает ущерб. Оценщик оценивает убытки.


Спасибо за Ваш комментарий!
Повторюсь, в нашу задачу не входит собрать оценщиков с самой низкой стоимостью услуг, более того, мы планируем задать минимальную стоимость услуг во избежание демпинга, а так же, если вы ознакомились с сайтом, мы добавили минимальное требование к оценщикам. Если учесть опыт похожих ресурсов в других областях, то можно сделать вывод, что выбор исполнителя основывается не только на стоимости услуг, но складывается из множества факторов, которые я перечислил в ответах Вашим коллегам.
По-поводу убытков и ущерба, выбирая название раздела, мы опирались на запросы пользователей в поисковиках.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, August 30, 2015 10:54:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Кириков Александр Андреевич сообщал(а):

Не могли бы Вы привести примеры подобных сервисов?
С уважением, Александр!


Могу, а что надо?


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Kikinda
От: Sunday, August 30, 2015 11:41:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/13/2006
Сообщений: 376
Местонахождение: Москва
Вы не хотите, чтобы получился демпинг, но он получится против вашего желания. Отбор будет происходить по минимальной цене, либо по минимальным срокам. По другому никак. Вот знаменитый яндекс-маркет. Хороший ресурс - выбирает нужный продукт из множества предложений интернет-магазинов. Хорошее дело. Но жалоб на него множество. В конкурентной борьбе побеждают те, кто нелегально ввозит, не платит налоги, занимается обнальными схемами или не указывает (например) стоимость продаж. Но у них покупают. У них дешевле. Если "реальные товары" покупают по минимальной цене. То услуги то точно будут покупать по минимальной.

http://oborot.ru/article/758/21
В начало
 
игор
От: Sunday, August 30, 2015 11:51:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Kikinda сообщал(а):
Вы не хотите, чтобы получился демпинг, но он получится против вашего желания. Отбор будет происходить по минимальной цене, либо по минимальным срокам. По другому никак. Вот знаменитый яндекс-маркет. Хороший ресурс - выбирает нужный продукт из множества предложений интернет-магазинов. Хорошее дело. Но жалоб на него множество. В конкурентной борьбе побеждают те, кто нелегально ввозит, не платит налоги, занимается обнальными схемами или не указывает (например) стоимость продаж. Но у них покупают. У них дешевле. Если "реальные товары" покупают по минимальной цене. То услуги то точно будут покупать по минимальной.

http://oborot.ru/article/758/21

Я бы даже не так ставил вопрос. А кому нужна оценка в отрыве от остальных действий?
Простой пример. Залог. Клиенту кредит получить надо, а оценка это просто вынужденная трата денег.
И стоимость оценки, вещь важная конечно, не так важна, как кажется. Потому что если кредита нет, это впустую потраченные деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005