Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

эксперты-техники Опции · Вид
ALLA33
От: Thursday, October 15, 2015 11:05:48 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2015
Сообщений: 6
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, я - начинающий оценщик, пока не являюсь экспертом-техником (жду заседания МАК).
Вопрос: могу ли я сейчас оценивать материальный ущерб ТС вне рамок ОСАГО (повреждения третьими лицами, КАСКО и др.)?
В начало
 
Владимир19
От: Thursday, October 15, 2015 11:10:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/22/2008
Сообщений: 25
Если соответствуете требованиям 135-ФЗ "Об оценочной деятельности" (членство в СРО, страхование ответственности), то да.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 15, 2015 11:45:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Имеете право вне зависимости от членства в СРО, надо только ИП регистрировать.

И все будет соответствовать закону - СРО не нужно.

Не я, ВС сказал.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Максим
От: Thursday, October 15, 2015 1:23:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Геннадий сообщал(а):



Не я, ВС сказал.

Можно ссылку ?
В начало
 
ALLA33
От: Thursday, October 15, 2015 3:43:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2015
Сообщений: 6
Большое спасибо! В любом случае уже все есть и ИП, и членство в СРО, и страховка, осталось только эксперт-техник
В начало
 
LukaM
От: Thursday, October 15, 2015 7:15:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/15/2010
Сообщений: 195
Местонахождение: Череповец
Максим сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):



Не я, ВС сказал.

Можно ссылку ?


Ссылку в студию!
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, October 15, 2015 8:07:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
LukaM сообщал(а):
Максим сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):



Не я, ВС сказал.

Можно ссылку ?


Ссылку в студию!



По многочисленным просьбам.

На сайте ВС набрать «ИП», но только развернуто, и получите решение ВС, которое закрепляет право ИП. Я не обязан за Вас думать.

Решение ВС есть в ответе Налог.. Областной Инспекции по моей жалобе на местную НИ.
Они написали просто – налоги платит, значит получает доходы законно.

Тут уже публиковал извинения налоговой инспекции, которые она принесла в письменном виде.

В теме Пятница Вечер, найдете если есть терпение.

Моя позиция примирения была простой – нанесли оскорбление в письменной форме, письменно и извинитесь. И извинились, а ОБЕП (ну не уверен, что знаю, как …называются щас) на жалобы типа оценкой без членства в СРО занимаюсь вообще не реагирует – типа от… и тд и тп.

Много раз мечтал придурков по 306 статье поднять, а документов от ОБЭП нет, претензий не могу предъявить, а даже адвоката нанял для решения вопроса.

В договоре закреплено, все что получит 100 000 рублей с представленного отморозка свыше мое, до данной суммы его, и доверенность выписал на получение 100 000 рублей. Ну это чтобы не воровал. Сколько адвокат заработал не знаю.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ALLA33
От: Friday, October 16, 2015 10:43:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2015
Сообщений: 6
Геннадий сообщал(а):

Имеете право вне зависимости от членства в СРО, надо только ИП регистрировать.

И все будет соответствовать закону - СРО не нужно.

Не я, ВС сказал.

Геннадий, добрый день! Не сочтите за наглость))) Написала Вам вопрос на эл-ку, подскажите, пожалуйста.
В начало
 
Василий 111
От: Friday, October 16, 2015 10:58:44 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Геннадий сообщал(а):

Имеете право вне зависимости от членства в СРО, надо только ИП регистрировать.

И все будет соответствовать закону - СРО не нужно.

Не я, ВС сказал.

Очень вредный совет, как оценщик он не может заниматься оценочной деятельностью не состоя в СРО - прямое нарушение N 135-ФЗ со всеми вытекающими последствиями.
Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ)

Оценщик обязан:
быть членом одной из саморегулируемых организаций оценщиков;
по требованию заказчика предоставлять заверенную саморегулируемой организацией оценщиков "выписку" из реестра членов саморегулируемой организации оценщиков, членом которой он является.
Не я сказал...
В начало
 
игор
От: Friday, October 16, 2015 1:42:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Василий 111 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Имеете право вне зависимости от членства в СРО, надо только ИП регистрировать.

И все будет соответствовать закону - СРО не нужно.

Не я, ВС сказал.

Очень вредный совет, как оценщик он не может заниматься оценочной деятельностью не состоя в СРО - прямое нарушение N 135-ФЗ со всеми вытекающими последствиями.
Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ)

Оценщик обязан:
быть членом одной из саморегулируемых организаций оценщиков;
по требованию заказчика предоставлять заверенную саморегулируемой организацией оценщиков "выписку" из реестра членов саморегулируемой организации оценщиков, членом которой он является.
Не я сказал...

Очень "вредный" ответ.
Ху из оценочная деятельность?
Оценочная деятельность членов, пусть и остается оценочной деятельностью членов, а равно деятельность членов-корреспондентов (экспертов СРО), путь остается их деятельностью, секта есть секта.
Не сектанты, приверженцы традиционных религий, вольны заниматься всем остальным. И, слава богу.
В начало
 
Василий 111
От: Friday, October 16, 2015 2:19:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
игор сообщал(а):
Василий 111 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Имеете право вне зависимости от членства в СРО, надо только ИП регистрировать.

И все будет соответствовать закону - СРО не нужно.

Не я, ВС сказал.

Очень вредный совет, как оценщик он не может заниматься оценочной деятельностью не состоя в СРО - прямое нарушение N 135-ФЗ со всеми вытекающими последствиями.
Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ)

Оценщик обязан:
быть членом одной из саморегулируемых организаций оценщиков;
по требованию заказчика предоставлять заверенную саморегулируемой организацией оценщиков "выписку" из реестра членов саморегулируемой организации оценщиков, членом которой он является.
Не я сказал...

Очень "вредный" ответ.
Ху из оценочная деятельность?
Оценочная деятельность членов, пусть и остается оценочной деятельностью членов, а равно деятельность членов-корреспондентов (экспертов СРО), путь остается их деятельностью, секта есть секта.
Не сектанты, приверженцы традиционных религий, вольны заниматься всем остальным. И, слава богу.

Не совсем ясен Ваш месседж. Оценочная деятельность - регулируется ФЗ 135 , Эксперты - техники - это эксперты техники. Не состоя в СРО у оценщика нет права подписывать отчеты об оценке. В любом суде такой отчет "несектанта" развалится на первом заседании.
P.S. Сам я не делаю отчетов, и СРО оценщиков мне до фонаря.
В начало
 
игор
От: Friday, October 16, 2015 4:04:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Василий 111 сообщал(а):
Не совсем ясен Ваш месседж. Оценочная деятельность - регулируется ФЗ 135 , Эксперты - техники - это эксперты техники. Не состоя в СРО у оценщика нет права подписывать отчеты об оценке. В любом суде такой отчет "несектанта" развалится на первом заседании.
P.S. Сам я не делаю отчетов, и СРО оценщиков мне до фонаря.

Много раз обсуждалось, а воз и ныне там.
Я так понимаю, вы э-т и диплом оценщика у вас конечно есть.
Простая элементарная ситуация, у терпилы в результате ДТП, срабатывание подушки, разбились и сломались очки.
Вопрос. Для определения стоимости очков вы, что должны быть членом чего-то? Искать будете именно "рыночную стоимость" очков, и с учетом износа? Свой опус вы обязаны "отчетом" назвать? Окулиста в соавторы возьмете?
Ну, включите голову. Диплома более чем достаточно.
Василий 111 сообщал(а):
В любом суде такой отчет "несектанта" развалится на первом заседании.
P.S. Сам я не делаю отчетов, и СРО оценщиков мне до фонаря.

Развалится не, потому что отчет, а потому что обычно глупость пишется.
Уже поддостали этими утверждениями "железобетонных отчетов", "железобетонных экспертных заключений". Вы еще скажите, что в суд, перед судьей, в первом заседании, пойдете свою стоимость отстаивать.....
В начало
 
Геннадий
От: Friday, October 16, 2015 6:43:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Игор, люди которые знают о работе в суде понаслышке, никогда не поймут.
Зря стараешься.

Им ни когда не понять, почему через 5 лет как отказался от оценочной деятельности, снова вернулся не будучи членом СРО.

На до мной нет дебильных командиров, работаю без оглядки на "Богов" от оценки. И если бы моя работа могла быть развалена в суде, не было бы очереди у порога конторы.

Очень сложно передать работу коллеге когда заказчик только мою работу хочет, выработал формулу и немного разгружаюсь от излишков.

И мне хорошо и коллеги при деньгах.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
vladic21
От: Saturday, October 17, 2015 5:14:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/12/2012
Сообщений: 210
Местонахождение: Киров
Ого как интересно, век живи - век учись. Я думал "секта СРО" - это религия. Там действительно проблематично что то найти на сайте, Геннадий. Вот смотрите развивая тему на себя. У меня есть один господин "горе-оценщик" я его так называю. Пишит "разное" скажу кратко, люди приходят от него с выпученными глазами и понятно даже на запчасти не хватает по его "ваяниям" пересчитываю. Дак вот этакий господин не оценщик, ни эксперт-техник, никто вообще, но завсегдатый рекомендуемый "мистер вселенная" господами страховщиками как чтец и жнец и на скрипке игрец Водка, балалайка . Ну Зато грязь льет на меня как настоящий и даже лучше. Это что получается на таких и управы нет никакой.!? Я значит учился, имя нарабатывал, а судья на суде мне такая говорит: А что вы хотите уважаемый? Вы оценщик, мистер вселенная тоже оценщик! Мне по барабану, назначила судебку. И о чудо ! Судебка разошлась с моей цифрой на 4 тысячи рублей а с его на 64. Череп Накипело - выписался. Дальше поехали. Беспредел правовой получается, при всем уважении господа Игор и Геннадий. Как с такими быть? если все как вы говорите правильно там верховный суд и все дела!!! То спрос то какой с них, таких столько станет и такого понаваротят, что мало не покажится.

Все пропьем, но флот не опозорим.
В начало
 
Дмитрий!
От: Sunday, October 18, 2015 12:02:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/23/2007
Сообщений: 2,780
Местонахождение: Сочи
Короче! Накипело уже. Я за Игоря Борисовича скажу.
Нефиг путать работу эксперта и работу юриста! Это абсолютно РАЗНЫЕ специальности.
Если ваш юрист (извиняюсь) лошара - это ваши личные проблемы.

Нормальный юрист должен защищать интересы клиента, но и не забывать интересы эксперта. Иначе просто невозможно работать, особенно в рамках ОСАГО.
Да, я признаю, что корректирую справочники только в том случае, если мое заключение будет защищать юрист "с яйцами". Иначе может пострадать моя личная репутация. Я с юристами-лошарами не работаю, а Вы?


Эксперт излагает объективную точку зрения. А именно свою собственную. (Морарджи Десаи)
В начало
 
680030
От: Sunday, October 18, 2015 3:05:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/24/2011
Сообщений: 3
Местонахождение: Хабаровск
Геннадий сообщал(а):

Имеете право вне зависимости от членства в СРО, надо только ИП регистрировать.

И все будет соответствовать закону - СРО не нужно.

Не я, ВС сказал.

Точно накипело. несете полнейший бред. Если бы Вы плясали вокруг эксперта в суде, то еще можно было бы частично с Вами согласиться, ибо это лицо "обладающее специальными познаниями". Однако, если у Вас нет диплома оценщика, то вы уже не обладаете познаниями в оценке, и если у Вас диплом офтальмолога, никто Вам даже не поручить оценивать очки. И здесь даже не в ИП дело, суд даже физлицу может экспертизу назначить.
Если идет вопрос про ОСАГО, то только эксперт-техник, доказано не одним судом, документ вылетает из суда, как недопустимое законодательство.
Если КАСКО и прочее, можете просто оценщиком победить, без разницы в составе юрлица или ИП.
Если занимаетесь оценкой (хоть очков, хоть квартиры), то в обязательном порядке, диплом, страховка, СРО.
Никто не мешает работать в качестве ИП и писать всякие "умные" бумаги, но как доказательство, им грош цена. И никакой даже самый юрист не протащит их через суд.
В начало
 
Бурцев И.
От: Sunday, October 18, 2015 2:58:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
680030 сообщал(а):
Если занимаетесь оценкой (хоть очков, хоть квартиры), то в обязательном порядке, диплом, страховка, СРО.

В качестве ремарки - совсем скоро начнёт работать аттестация по Профстандарту.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
игор
От: Sunday, October 18, 2015 7:25:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
680030 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Имеете право вне зависимости от членства в СРО, надо только ИП регистрировать.

И все будет соответствовать закону - СРО не нужно.

Не я, ВС сказал.

Точно накипело. несете полнейший бред. Если бы Вы плясали вокруг эксперта в суде, то еще можно было бы частично с Вами согласиться, ибо это лицо "обладающее специальными познаниями". Однако, если у Вас нет диплома оценщика, то вы уже не обладаете познаниями в оценке, и если у Вас диплом офтальмолога, никто Вам даже не поручить оценивать очки. И здесь даже не в ИП дело, суд даже физлицу может экспертизу назначить.
Если идет вопрос про ОСАГО, то только эксперт-техник, доказано не одним судом, документ вылетает из суда, как недопустимое законодательство.
Если КАСКО и прочее, можете просто оценщиком победить, без разницы в составе юрлица или ИП.
Если занимаетесь оценкой (хоть очков, хоть квартиры), то в обязательном порядке, диплом, страховка, СРО.
Никто не мешает работать в качестве ИП и писать всякие "умные" бумаги, но как доказательство, им грош цена. И никакой даже самый юрист не протащит их через суд.

Сами хоть понимаете что пишите? Дружить с логикой не надо?
В двух абзацах пять раз противоречите сами себе, неся околесицу.
Потрудитесь выражать свои мысли яснее, если они есть, конечно.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, October 19, 2015 12:01:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):
680030 сообщал(а):
Если занимаетесь оценкой (хоть очков, хоть квартиры), то в обязательном порядке, диплом, страховка, СРО.

В качестве ремарки - совсем скоро начнёт работать аттестация по Профстандарту.



Это новый способ разрядить, читай уничтожить, ряды оценщиков.
Когда потребность в ОД резко сократилась, требуется инструмент уничтожения конкурентов.
Экспертные советы сдохли – опозорили оценку по всей России, до полного не доверия оценщикам – Во идиоты, сами себе «яму вырыли».

Прогноз, гадание на гусятах – дети не лгут.
Позднышы появились, вот и выращиваем. Но умные, дальше некуда.

Спросил – «Кто оценщики?», они ответили «Гады, гады».
Спросил – «Работа будет?» они ответили …

Пока существует идиотизм, гуси будут давать самые точные предсказания.
Не поверите – сижу крашу поплавки из гусиных перьев – мои любимые.
Не поверите, 200 руб за штуку покупают.

Гусь весит около 5 кг, пока.
Мяса на 1200 руб. А перьев на 3400 рублей, потому мясо сами едим, а перья продаем.
Страшная тайна – пакетик гусиного пуха 50 руб, его в гусе на пару, тройку тысяч, но рынок не раскачен потому пока только перья приносят доход.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Василий 111
От: Monday, October 19, 2015 1:06:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/20/2012
Сообщений: 662
Геннадий сообщал(а):
Бурцев И. сообщал(а):
680030 сообщал(а):
Если занимаетесь оценкой (хоть очков, хоть квартиры), то в обязательном порядке, диплом, страховка, СРО.

В качестве ремарки - совсем скоро начнёт работать аттестация по Профстандарту.



Это новый способ разрядить, читай уничтожить, ряды оценщиков.
Когда потребность в ОД резко сократилась, требуется инструмент уничтожения конкурентов.
Экспертные советы сдохли – опозорили оценку по всей России, до полного не доверия оценщикам – Во идиоты, сами себе «яму вырыли».

Прогноз, гадание на гусятах – дети не лгут.
Позднышы появились, вот и выращиваем. Но умные, дальше некуда.

Спросил – «Кто оценщики?», они ответили «Гады, гады».
Спросил – «Работа будет?» они ответили …

Пока существует идиотизм, гуси будут давать самые точные предсказания.
Не поверите – сижу крашу поплавки из гусиных перьев – мои любимые.
Не поверите, 200 руб за штуку покупают.

Гусь весит около 5 кг, пока.
Мяса на 1200 руб. А перьев на 3400 рублей, потому мясо сами едим, а перья продаем.
Страшная тайна – пакетик гусиного пуха 50 руб, его в гусе на пару, тройку тысяч, но рынок не раскачен потому пока только перья приносят доход.


Высший пилотаж
"Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров" - не Ваш случайно труд?

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005