Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Инструменты и приборы Опции · Вид
Геннадий
От: Sunday, May 22, 2016 8:58:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Создал тему специально для обмена железяками и пластиковыми прибамбасами.

Итак железяка №1 Для фотографии этой железяки использовались инструменты и приспособления, попробуйте перечислить все.

Вложения:
DSCN5526.JPG 701 KB, загружено: 1,972 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, May 22, 2016 11:05:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Создал тему специально для обмена железяками и пластиковыми прибамбасами.

Итак железяка №1 Для фотографии этой железяки использовались инструменты и приспособления, попробуйте перечислить все.

Сразу вопрос: каким фотоаппаратом делалось? Для моего если только штатив. Хотя и есть компенсатор, но все-равно при макро может смазаться.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, May 22, 2016 11:12:55 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Ну вот, пришел Удав и все испортил, думал до штатива позже всего доберемся.

Добавил еще один инструмент.



Геннадий прикрепленно вложений:
и 1.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, May 22, 2016 1:44:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Нда. А вот это уже загадка. Можно уточняющий вопрос: он эти измерения контактным или безконтактным способом производит? Надписи я так понимаю уже потом на фото накладывались?
А насчет штатива это просто было. Я же еще подростком фотографией увлекался. Для пленочного фотоаппарата я бы еще добавил удлинительные кольца и дополнительные осветители.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, May 22, 2016 3:41:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Надписи как раз прибор в фото и вставляет при каждом измерении.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, May 22, 2016 4:41:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Надписи как раз прибор в фото и вставляет при каждом измерении.

Тогда сдаюсь. Ни разу такого не видел. Даже у "крутых" сервисменов. А так до тысячных видел на канале "Оружие". По форме типа штангеля, но показания на табло. Честно говоря не понял зачем им в мастерской тысячные. Когда самоделки под боевые или охотничьи патроны делал мне и сотых за глаза хватало. Ох и давно это было. Во всяком случае срок давности уже истек.Смущение Так что можно говорить. Да и несовершеннолетним я тогда был. Даже паспорта не было. Хотя вдумавшись сам себя бы за это как следует выдрал. В нашем районе города двоим глаза выбило, не считая мелочевки типа осколочных ранений мягких тканей. Видимо все-таки тяга к оружию у мужского пола в крови. А с другой стороны может в чем-то и помогло. В армию я попал уже КМС по стрельбе (К достижению совершеннолетия все-таки кое-какая стрелковая подготовка была. В секцию приняли на "Ура".) и 3 разряд по самбо (Братишка мастер спорта по самбо, но в драках почему-то побеждал всегда я. Смущение Может из-за того что судьи не было и некому было меня за "дворовые" приемы дисквалифицировать.).
В начало
 
МистерХ
От: Sunday, May 22, 2016 9:38:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Геннадий сообщал(а):

Итак железяка №1 Для фотографии этой железяки использовались инструменты и приспособления, попробуйте перечислить все.

Линейка, Iphone и курица.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, May 22, 2016 10:16:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Итак железяка №1 Для фотографии этой железяки использовались инструменты и приспособления, попробуйте перечислить все.

Линейка, Iphone и курица.


ЧленХ, вы пользуетесь только фотиком, продолжайте.

Тут инструмент вам не по уму, если видели оба снимка, докажите что вы челХ, а не членХ, как расставлены размеры - каким инструментом. Подсказка для, хотел написать тупых, но это уже специально для Х-Х сделано, потому передумал и решил что подсказку давать рано.

Народ, без осознания этого инструмента, не возможно осознать еще более мощный, пробовал, никто не помнит. Так что с озов начинаем.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Sunday, May 22, 2016 10:23:58 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
Геннадий сообщал(а):

Тут инструмент вам не по уму, если видели оба снимка, докажите что вы челХ, а не членХ, как расставлены размеры - каким инструментом. Подсказка для, хотел написать тупых, но это уже специально для Х-Х сделано, потому передумал и решил что подсказку давать рано.

Для особо одаренных повторю. Iphone и программа партометр.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, May 22, 2016 10:36:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
МистерХ сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Тут инструмент вам не по уму, если видели оба снимка, докажите что вы челХ, а не членХ, как расставлены размеры - каким инструментом. Подсказка для, хотел написать тупых, но это уже специально для Х-Х сделано, потому передумал и решил что подсказку давать рано.

Для особо одаренных повторю. Iphone и программа партометр.



Что такое Iphone, и что такое "партометр" Расскажите народу, мне тоже интересно, по старинке в моем сотовом кроме функции поговорить ничего нет, зато работает до месяца без подзарядки.

И это большая проблема найти зарядку которая месяц не нужна была.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, May 22, 2016 10:52:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Udav сообщал(а):
МистерХ сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Тут инструмент вам не по уму, если видели оба снимка, докажите что вы челХ, а не членХ, как расставлены размеры - каким инструментом. Подсказка для, хотел написать тупых, но это уже специально для Х-Х сделано, потому передумал и решил что подсказку давать рано.

Для особо одаренных повторю. Iphone и программа партометр.

Вообще-то спасибо за подсказку насчет проги. Даже не слышал никогда про такую. Правда небольшая поправка:Partometer 3D. Дешевая, но ко мне на планшетник ставиться отказалась (Андроид. Чего ей еще надо?) и по отзывам большие погрешности.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, May 22, 2016 11:04:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Вообще-то спасибо за подсказку насчет проги. Даже не слышал никогда про такую. Правда небольшая поправка:Partometer 3D. Дешевая, но ко мне на планшетник ставиться отказалась и по отзывам большие погрешности.


Во прикол, жалуется что без работы, а планшет есть. Кстати что это такое?

Если перевести на наш язык, это доска, знаю только одну доску - разделочную.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Sunday, May 22, 2016 11:53:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Вообще-то спасибо за подсказку насчет проги. Даже не слышал никогда про такую. Правда небольшая поправка:Partometer 3D. Дешевая, но ко мне на планшетник ставиться отказалась и по отзывам большие погрешности.


Во прикол, жалуется что без работы, а планшет есть. Кстати что это такое?

Если перевести на наш язык, это доска, знаю только одну доску - разделочную.


Планшетный компьютер (англ. tablet computer) или же электронный планшет — собирательное понятие, включающее различные типы мобильных устройств с сенсорным экраном; персональная электронно-вычислительная машина без отдельного системного блока и без клавиатуры и мыши с ограниченными функциями.(Википедия.)
Не прикалывайтесь. Это подарок. Когда в больнице лежал, то кроме как чтением заняться было нечем. Свою библиотеку я уже всю перечитал (Не знаю сколько точно, но несколько тысяч книг там точно есть.). Лежат уже просто стопками на полу. Потихоньку избавляюсь. У клиентов появилась повинность: забирать стопку книг и сдавать в библиотеку. Я потом проверяю, а то некоторые к себе повадились уносить.Смущение А на планшетник мне друзья свежие книги кидают. И читать на нем легче и матери лишние кг ко мне не таскать (При отсутствии работы у меня 400 стр. в день - норма. Если увлечет, то и больше.). Ноутбуки в нашей доблестной больнице почему-то под запретом (Даже отобрать пытались. Ща-а-аз. Я лежачий был, но не безрукий и болевые точки никто не отменял. Ох и написали же они мне при выписке.Смущение Я же сексуальный маньяк: до бабушек-нянечек домогался. Спаивал все отделение. Даже тех, кто под капельницей круглосуточно. Обобрал на деньги все отделение азартными играми. Страдаю эпилепсией и паранойей. Угу. Начнешь страдать когда в 3 ночи медсестра с досмотром тумбочек и кроватей врывается. Что характерно: ни разу ничего не нашли. Радость Я не говорю что не было. Не нашли. Смущение ). Планшетники тоже, но его прятать легче. Я ситуацию до взрыва решил не доводить.
Телефон у меня тоже кнопочный. Кстати, тоже с большой емкостью аккумулятора. (Конечно всяких опций тоже натыкано. Самая загадочная для меня: зарядка внешнего устройства через USB-разъем.) Все эти новомодные ползанья пальцем по экрану. Экран должен быть чистым. Специально микрофибру с собой ношу: для фотика, для очков и для телефона.
В начало
 
f vn
От: Monday, May 23, 2016 12:18:14 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Геннадий сообщал(а):
Ну вот, пришел Удав и все испортил, думал до штатива позже всего доберемся.

Добавил еще один инструмент.



Красиво смотрится. Размеры проставлены отсебятиной - ни о чём и по линейке в т.ч.


f vn прикрепленно вложений:
1!.jpg
1!.jpg

В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 9:10:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
f vn сообщал(а):

Красиво смотрится. Размеры проставлены отсебятиной - ни о чём и по линейке в т.ч.


Это серьезно, или прикалываешся?

Народ, может кто знает для чего Вы линейки к машинам прикладываете? И что потом с этими снимками происходит?

Прошлый раз когда опубликовал снимки с работой инструмента покруче чем геодезические линейки Вы не смогли понять что это такое. Потому пока не поймете как работает расставляющий размеры, Вы никогда не сможете понять как работает еще один прибор.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
МистерХ
От: Monday, May 23, 2016 2:52:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2015
Сообщений: 580
Местонахождение: Бали
"Ген_аа_дий" сообщал(а):
Вы никогда не сможете понять как работает еще один прибор.

Согласно с устройством куриного желудка, корм, употребляемый курами, должен отличаться малым объёмом и интенсивностью. Куры всеядны: они питаются мелкими семенами, травами и листьями, червями, насекомыми и даже мелкими позвоночными.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, May 23, 2016 3:34:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Нравится вам Геннадий туману нагнать. Этакий Нострадамус, любящий аллегории, что весьма несвойственно для обычного технаря. Задавая вам вопрос в соседней ветке, надеялся услышать конкретику (плюсы и минусы, момент сертификации, применимость и т.д.).А главное доказуемость и обоснованность результатов исследования. А в итоге загадки, нагнетание тумана, и сокрытие темных пятен.
Взять как пример снимок приведенный выше. Упрощенная система (откинув штативы и прочее) состоит из линейки, фотоаппарата и неизвестной программы/прибора. Функционал линейки понятен - маштаб. Допустим она у вас сертифицированна. Значение 10.03 на фото это с допустимой ценой погрешности линейки? А значение 10,353 с помощью другого инструмента более точное измерение? Но в таком случае линейка не попадает в рамки, и ставит под сомнение результаты с ее применением. А у нас еще непонятный фотоаппарат. Насколько линза искажает действительность?
В начало
 
Максим
От: Monday, May 23, 2016 5:43:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
Геннадий снова втирает "дичь "
В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 23, 2016 7:48:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):
Нравится вам Геннадий туману нагнать. Этакий Нострадамус, любящий аллегории, что весьма несвойственно для обычного технаря. Задавая вам вопрос в соседней ветке, надеялся услышать конкретику (плюсы и минусы, момент сертификации, применимость и т.д.).А главное доказуемость и обоснованность результатов исследования. А в итоге загадки, нагнетание тумана, и сокрытие темных пятен.
Взять как пример снимок приведенный выше. Упрощенная система (откинув штативы и прочее) состоит из линейки, фотоаппарата и неизвестной программы/прибора. Функционал линейки понятен - маштаб. Допустим она у вас сертифицированна. Значение 10.03 на фото это с допустимой ценой погрешности линейки? А значение 10,353 с помощью другого инструмента более точное измерение? Но в таком случае линейка не попадает в рамки, и ставит под сомнение результаты с ее применением. А у нас еще непонятный фотоаппарат. Насколько линза искажает действительность?



Тумана тут нет, картинка вроде ясная, проблема, что как понять, что на ней изображено.

Фотоаппарат большого значения не имеет, при современном уровне техники приличная мыльница может качественно снимать, вопрос в другом – Как эти снимки используются?

Нет бы, разобраться, что снималось, для чего снималось, почему именно так снималось?
Установить, как проводились измерения и какова точность измерений, как сделать так чтобы точность была выше и каких ошибок избегать, чтобы измерение вообще было возможным?

И вот только когда все эти вопросу найдут ответы, можно будет представить прибор, который позволит непросто проводить самые точные измерения, но показывать все дефекты возникающие при ремонте кузовов, при этом можно даже фотографировать обычным фотоаппаратом имея размеры на объекте, а не внося их при помощи данного инструмента.

Но Вы правы, размеры ставятся инструментами в программе. Тут картинку приклеил.



Геннадий прикрепленно вложений:
и2.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, May 23, 2016 8:34:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий, мне странно, что вопросы, которые задавал я вам, возращаются в виде вопросов ко мне же - "Установить, как проводились измерения и какова точность измерений, как сделать так чтобы точность была выше и каких ошибок избегать, чтобы измерение вообще было возможным?"
Давайте прекратим игру в загадки, моя версия озвучена выше,а вашу я надеюсь услышать.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005