Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Татарское УФАС или РСА кто кого? Опции · Вид
Gent
От: Tuesday, February 28, 2017 5:16:13 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Тот самый, отличный эпитет. Нет смысла дальше пояснять, почему в РФ такие справочники.
Влад Ив, жертвой отсутствия знаний тут являетесь только вы. Есть куча определений термина Государство, а ООН это вообще не расшифровывает, т.к. термин очень скользкий и Тот самый привел нам один из официальных примеров озвученных наукой, есть и другие. Но это не ваши материи, сядьте за парту и в следующий раз тяните руку.
Виталик1, то что ЦБ пляшет под дудку РСА это лишь ваши личные выводы. Мне остается поправить кое какие моменты, создателем справочников является некий ЗАО, а регистрируются справочники не в РСА, а другой организации. Так же хочу отметить явно перекошенную позицию. Разве нет обратных примеров? Разве кто-то уменьшает стоимость детали когда видит очевидное завышение тысяч на 10?
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Tuesday, February 28, 2017 5:32:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):

Виталик1, то что ЦБ пляшет под дудку РСА это лишь ваши личные выводы. Мне остается поправить кое какие моменты, создателем справочников является некий ЗАО, а регистрируются справочники не в РСА, а другой организации. Так же хочу отметить явно перекошенную позицию. Разве нет обратных примеров? Разве кто-то уменьшает стоимость детали когда видит очевидное завышение тысяч на 10?


Я не говорил что ЦБ пляшет под дудку РСА. ЦБ не обладает необходимыми специалистами для разработки данной методики. Методику Разрабатывало РСА а ЦБ ее тупо утвердил это раз. Некое ЗАО ЦИТ Автоинжиниринг не является разработчиком справочника о чем любезно указали в своем итоговом отчете. Они всего лишь проводили исследование рынка и вывели данные на основании которых уже после РСА сформировало справочники это два. Я не говорил что справочники регистрируются в РСА. Я же четко написал что РСА формирует и регистрирует справочники. Это разные вещи. Т.к. вместо РСА никто справочники зарегистрировать в фед.службе по интел.собственности не может. Только РСА как правообладатель имеет на это право.

И да представте я откровенные перекосы (в большую сторону) тоже правлю в меньшую (но таких случаев раз-два и обчелся) а вот случаев когда все занижено наоборот в разы больше. Я просто привык свою работу качественно выполнять. Вы вижу нет
В начало
 
Gent
От: Tuesday, February 28, 2017 6:07:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Ну и отлично. Мы пришли к тому с чего начинали, справочники созданы по заказу государства, государством регулируются и регистрируются. Так же вынужден заметить о том, что имеются попытки выдать зеленое за голубое. Ранее приведенных примеров существенного занижения было два и то они вспоминались с трудом.
Не вам судить о качестве моей работы, не имеете ни малейшего представления. У вас и по другим вопросам похожие суждения имеются, обратите на это внимание в последствии.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Tuesday, February 28, 2017 6:32:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Ранее приведенных примеров существенного занижения было два и то они вспоминались с трудом.
Не вам судить о качестве моей работы, не имеете ни малейшего представления. У вас и по другим вопросам похожие суждения имеются, обратите на это внимание в последствии.


Последний пример с бампером это из свежего...позавчера считал. Сегодня рено меган 2 пластмассовое крыло справочник 2500 рынок минимальное 7300. (католожники могу скинуть) Таких примеров куча. По завышению ни одного примера. Остальной Ваш бред как бы не вижу смысла комментировать . А по каким еще вопросам у меня похожие суждения?!
В начало
 
Тот самый
От: Tuesday, February 28, 2017 7:05:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Виталик1 сообщал(а):
Gent сообщал(а):
Ранее приведенных примеров существенного занижения было два и то они вспоминались с трудом.
Не вам судить о качестве моей работы, не имеете ни малейшего представления. У вас и по другим вопросам похожие суждения имеются, обратите на это внимание в последствии.


Последний пример с бампером это из свежего...позавчера считал. Сегодня рено меган 2 пластмассовое крыло справочник 2500 рынок минимальное 7300. (католожники могу скинуть) Таких примеров куча. По завышению ни одного примера. Остальной Ваш бред как бы не вижу смысла комментировать . А по каким еще вопросам у меня похожие суждения?!


Могу привести примеры сотен номеров деталей в которых цена справочника занижена. Только толку от этого не будет.

Пока есть те, кто считает по справочникам воспринимая такую работу как обязанность, будут те, кто им в мозги этот идиотизм вкладывает.




Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Gent
От: Tuesday, February 28, 2017 8:07:37 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Виталик1, С государственными справочниками разобрались и ставим точку. Ну наверное вы плохо знаете принцип формирования стоимости запасных частей, согласно государственной методики, поэтому вам и кажется, что это существенное занижение. Начните учитывать аналоги в своей выборке и увидите, что если занижение и есть, то оно незначительное. Так же я не понимаю как можно с вами вести беседу, если вы переобуваетесь в воздухе, не следите за беседой и тому подобное. Вы в прошлом сообщении утверждали, что корректируете в минус, а сейчас вдруг таких примеров нет. Почти каждая праворульная машина имеет значительные завышения среднерыночных стоимостей, есть и другие примеры, их полно. Как я и говорил, тут кто-то пытается выдать красное за голубое.
В начало
 
Tatar
От: Tuesday, February 28, 2017 9:10:06 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 2
О, онлайн-конференция сегодня прошла по нашему наболевшему вопросу - https://www.youtube.com/watch?v=5SD3Z7bPCDI
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Tuesday, February 28, 2017 9:10:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Виталик1, С государственными справочниками разобрались и ставим точку. Ну наверное вы плохо знаете принцип формирования стоимости запасных частей, согласно государственной методики, поэтому вам и кажется, что это существенное занижение. Начните учитывать аналоги в своей выборке и увидите, что если занижение и есть, то оно незначительное.


Хм... Я был на заседании в Казани и взял у представителя УФАС РФ методику по которой формировались "государевы справочники РСА" так же взял итоговый отчет ЗАО ЦИТ Автоинжиниринг. Вы уверены что методика которую мне УФАС передал соответствовала требованиям ЕМ!? (рекомендую всю тему прочесть сначала и ознакомиться с решением УФАС, так же ознакомиться с методикой которую РСА разработало и по которой Автоинжиниринг исследование провел (с ЕМ не путать!), а уж после выступать с подобными заявлениями) Так же рекомендовал бы Вам ознакомиться с государственной методикой , а именно какие конкретно аналоги учитываются в справочниках, а так же что помимо аналогов учитывается в справочниках (ну такая ерунда как оригинальные запчасти , цены дилеров и прочая лабуда)

Gent сообщал(а):
Так же я не понимаю как можно с вами вести беседу, если вы переобуваетесь в воздухе, не следите за беседой и тому подобное. Вы в прошлом сообщении утверждали, что корректируете в минус, а сейчас вдруг таких примеров нет. Почти каждая праворульная машина имеет значительные завышения среднерыночных стоимостей, есть и другие примеры, их полно. Как я и говорил, тут кто-то пытается выдать красное за голубое.


Давайте внимательнее все таки прочтем мое предыдущее сообщение
Виталик1 сообщал(а):

Последний пример с бампером это из свежего...позавчера считал. Сегодня рено меган 2 пластмассовое крыло справочник 2500 рынок минимальное 7300. (католожники могу скинуть) Таких примеров куча. По завышению ни одного примера.
Вы слышите КАРЛ из свежего, примеров по завышению нет у меня, раньше были ляпы и я их исправлял...но это было то всего пару тройку раз...все остальное в минус

Про криворукие тачки вобще неудачный пример. При катастрофически высоких ценниках подобный аппарат уходит автоматически в годники при повреждении нескольких кузовных элементов и выше крыши один хрен не прыгнешь. И мы не в Японии ...их в центральной части России не так много. Случаи единичные.

Gent сообщал(а):
Как я и говорил, тут кто-то пытается выдать красное за голубое.
в точку!

В начало
 
Gent
От: Tuesday, February 28, 2017 9:33:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Виталик1, я не уверен и если честно мне все равно. Государство заказало, оно проверило и зарегистрировало. Если есть какие-нибудь проблемы, то государство это исправит. Что сейчас и происходит. Так и какие же аналоги там учитываются? В каком объеме? Какими инструментами эти аналоги подбираются? Что же там такое потаённое написано, что вы это сразу озвучить не хотите? А скорее всего сами то и не знаете! А я озвучу, в выборке из 15 позиций может быть использована и стоимость дилера, но это все равно не повлияет на результат если есть множество аналогов ниже 2500 рублей, а оригинал уже много лет не выпускается.
Я ранее просил вас не выдавать за чистую монету, то о чем вы ни сном ни духом. Уральский экономический регион, Западно-Сибирский экономический регион, Восточно-Сибирский экономический регион, Дальневосточный экономический регион. Громадное количество убытков это праворукие автомобили. И чтобы не быть бубнологом, я дам ссылку на исследование уважаемого портала http://news.drom.ru/20114.html . И как вы правильно заметили страховые компании вынуждены выплачивать рынок за вычетом годных остатков, иногда за повреждения трех четырех деталей. И не бубнят на форумах об этом, никого не обвиняют, не лгут откровенно и стоимости запчастей там не занижены, а наоборот. Из этого всего можно сделать вывод, что страховые компании не имеют никакой возможности для регулирования цен в государственных справочниках.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Tuesday, February 28, 2017 9:46:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Виталик1, я не уверен и если честно мне все равно. Государство заказало, оно проверило и зарегистрировало. Если есть какие-нибудь проблемы, то государство это исправит. Что сейчас и происходит. Так и какие же аналоги там учитываются? В каком объеме? Какими инструментами эти аналоги подбираются? Что же там такое потаённое написано, что вы это сразу озвучить не хотите? А скорее всего сами то и не знаете! А я озвучу, в выборке из 15 позиций может быть использована и стоимость дилера, но это все равно не повлияет на результат если есть множество аналогов ниже 2500 рублей, а оригинал уже много лет не выпускается.
Я ранее просил вас не выдавать за чистую монету, то о чем вы ни сном ни духом. Уральский экономический регион, Западно-Сибирский экономический регион, Восточно-Сибирский экономический регион, Дальневосточный экономический регион. Громадное количество убытков это праворукие автомобили. И чтобы не быть бубнологом, я дам ссылку на исследование уважаемого портала http://news.drom.ru/20114.html . И как вы правильно заметили страховые компании вынуждены выплачивать рынок за вычетом годных остатков, иногда за повреждения трех четырех деталей. И не бубнят на форумах об этом, никого не обвиняют и стоимости запчастей там не занижены, а наоборот. Из этого всего можно сделать вывод, что страховые компании не имеют никакой возможности для регулирования цен в государственных справочниках.


все это финиш Улыбка Вы абсолютно правы во всем! Удачных Вам расчетов по государственным справочникам и методике Улыбка
В начало
 
Gent
От: Tuesday, February 28, 2017 9:49:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Я тоже считаю, что мы закончили это обсуждение. Только вы в отличие от меня его закончили с нехорошими ярлыками.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Tuesday, February 28, 2017 10:01:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Я тоже считаю, что мы закончили это обсуждение. Только вы в отличие от меня его закончили с нехорошими ярлыками.


Давайте так...с ярлыками я погорячился конечно может. В любом случае сколько экспертов столько и мнений. Касательно Вашего высказывания "Государство заказало, оно проверило и зарегистрировало. Если есть какие-нибудь проблемы, то государство это исправит." Государство В лице УФАС нашли проблему обязали исправить...исправления не последовало. Справочников ЕМ нет. Государство подтвердило. Суд тоже

У Вас кстати по моему другой ник раньше на этом форуме был. Хотя может я и ошибаюсь
В начало
 
Тот самый
От: Tuesday, February 28, 2017 10:41:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Виталик1 сообщал(а):

Касательно Вашего высказывания "Государство заказало, оно проверило и зарегистрировало. Если есть какие-нибудь проблемы, то государство это исправит." Государство В лице УФАС нашли проблему обязали исправить...исправления не последовало. Справочников ЕМ нет. Государство подтвердило. Суд тоже


Сначала исправление ошибки "Справочников РСА нет".
Уточнение Справочников РСА ни когда и не было, есть только пародия на справочники.

Решение суда еще не вступило в законную силу.
Решение ВС по данной теме мы никогда не увидим, РСА проиграв дело в апелляции выше не полезет. Им не выгодно создавать прецедент.

А решения судов низших инстанций таковыми не являются.

Так что парад пародий на справочники продолжится. Интересно как РСА будет выполнять предписание УФАС? Еще тот концерт будет с предсказуемым результатом.




Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Tuesday, February 28, 2017 11:14:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Простите, не совсем понятно...
Gent сообщал(а):
в выборке из 15 позиций может быть использована и стоимость дилера, но это все равно не повлияет на результат если есть множество аналогов ниже 2500 рублей, а оригинал уже много лет не выпускается.

То есть, при выведении средней стоимости детали согласно цен РСА используется 15 позиций, в том числе и аналоги? Итоговая цена оригинальной детали с оригинальным каталожным номером получена из выбора цен оригинальных и неоригинальных деталей? Почему так?
В начало
 
Влад Ив
От: Wednesday, March 01, 2017 8:25:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/28/2017
Сообщений: 6
Цитата:
Итоговая цена оригинальной детали с оригинальным каталожным номером получена из выбора цен оригинальных и неоригинальных деталей? Почему так?


А вы разве не заметили подмены понятия "оригинал" в утвержденной ЦБ ЕМ? Почитайте 5-ый абзац п. 7.2.1. ЕМ.
В начало
 
Тот самый
От: Wednesday, March 01, 2017 9:55:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2017
Сообщений: 191
Местонахождение: Кашира
Влад Ив сообщал(а):
Цитата:
Итоговая цена оригинальной детали с оригинальным каталожным номером получена из выбора цен оригинальных и неоригинальных деталей? Почему так?


А вы разве не заметили подмены понятия "оригинал" в утвержденной ЦБ ЕМ? Почитайте 5-ый абзац п. 7.2.1. ЕМ.


Больше нравится "Если по результатам проверки среднее отклонение рекомендуемой розничной цены изготовителя транспортного средства составляет не более 10 процентов от средней стоимости совокупности всех деталей по каждому из регионов, полученной методом статистического наблюдения, принимается решение об использовании данных рекомендуемой розничной цены изготовителя транспортного средства в полном объеме в справочнике средней стоимости для данной марки"

Этот абзац исключает необходимость при проверке цен справочника шерстить списки по куче магазинов - взял цену рекомендованную изготовителем и все строго по ЕМ получается. И главное справочники даже читать не надо.




Клиент жалуется, тут оценщик приехал, фамилия та же.
У него спрашивают тот ли он самый, он гордо отвечает, тот.

Пока ник Геннадий не восстановил, буду "тем самым"
В начало
 
Эксперт-техник в первом поколении :-)
От: Wednesday, March 01, 2017 11:40:26 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/19/2014
Сообщений: 118
Местонахождение: Город дороГ
Влад Ив сообщал(а):
Цитата:
Итоговая цена оригинальной детали с оригинальным каталожным номером получена из выбора цен оригинальных и неоригинальных деталей? Почему так?


А вы разве не заметили подмены понятия "оригинал" в утвержденной ЦБ ЕМ? Почитайте 5-ый абзац п. 7.2.1. ЕМ.


Согласно этого абзаца практически все детали из цен РСА не проходят про критериям Радость
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, March 01, 2017 1:56:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Тот самый сообщал(а):
Влад Ив сообщал(а):
Цитата:
Итоговая цена оригинальной детали с оригинальным каталожным номером получена из выбора цен оригинальных и неоригинальных деталей? Почему так?


А вы разве не заметили подмены понятия "оригинал" в утвержденной ЦБ ЕМ? Почитайте 5-ый абзац п. 7.2.1. ЕМ.


Больше нравится "Если по результатам проверки среднее отклонение рекомендуемой розничной цены изготовителя транспортного средства составляет не более 10 процентов от средней стоимости совокупности всех деталей по каждому из регионов, полученной методом статистического наблюдения, принимается решение об использовании данных рекомендуемой розничной цены изготовителя транспортного средства в полном объеме в справочнике средней стоимости для данной марки"

Этот абзац исключает необходимость при проверке цен справочника шерстить списки по куче магазинов - взял цену рекомендованную изготовителем и все строго по ЕМ получается. И главное справочники даже читать не надо.


Неправильно. Согласно алгоритму ЕМ, если есть неоригинал, выбирается именно он.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, March 01, 2017 2:20:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Денис Денисович сообщал(а):

Неправильно. Согласно алгоритму ЕМ, если есть неоригинал, выбирается именно он.


Д.Д. а номер главы или стр. из ЕМ не подскажете?! А то если честно что-то я не припомню чтобы было там подобное написано
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, March 01, 2017 2:30:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
В ЕМ вообще не указано сколько магазинов нужно прошерстить в поисках средней стоимости з/ч для иномарок. 15-10-8 магазинов прописано шерстить для отечественных авто и только для них
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005