Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Геннадий
От: Friday, November 03, 2017 10:18:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
«Этими СРОО стали: Ассоциация «СРОО «Экспертный совет», НП СРО «Деловой Союз Оценщиков», Ассоциация СРО «Национальная коллегия специалистов-оценщиков», НП СРО «Свободный Оценочный Департамент», СРО «Союз «Федерация Специалистов Оценщиков», СРО Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки», Ассоциация Кадастр-оценка. «

http://www.ocenchik.ru/news/2533.html

«Ассоциация совместно с Партнерами осуществляет комплекс мероприятий по защите прав и законных интересов профессионального оценочного сообщества,…»

Прикольная тема. Главное врут и не краснеют. Хотя … ДСО, кажется, почернело, ...? Ничего защитники.

Ума у них нет это точно. Кто легализовал экзамен? Кто так хотел денег за фантики (типа экспертизы), что отправили экспертов на экзамен? Когда 1.07.2017 обломилось с экспертизами, тут же побежали экзамен сдавать и хвастаются что сдали, и денег, за лекции сдавших просят, при этом совести хватает в суд подавать типа экзамен не законен.

Не ассоциация, сами легализовали экзамен, легализовали счеты вместо компов и теперь в суд. Объясняю для руководителей Ассоциации – Вы сами на себя в суд подаете.

Скорее бы вся клоунада со СРО в ОД завершилась, не было ума у руководителей СРО и не будет. Как обворовывали оценщиков, так и будут. Кстати, а РОО там нет – толи поумнели, то ли понимают что кроме них ни кого из СРО со всемирного для дурака 2018 г. не останется.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
compaq
От: Friday, November 03, 2017 1:04:46 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Вернул сжатым - публикуйте.


Не, не проснулись, не осознали!Какое министерство-такое и развитие.

Коллеги, пришло долгожданное из МЭР на 5 страницах, (прилагается) хотя мыслей не больше чем на 6 строчек. Все остальное цитаты из законов, приказов и порядков.

И это в ответ на моих 79 Кбайт. Основной посыл о политической подоплеке происходящего проигнорирован.

Мало того, написанное 17.10. отправлено канцелярией 20.10, а благодаря тому, наверное, что на почте тоже человек из МЭРа, (бывший главный как раз по оценке) получено адресатом 31.10. За это время можно было и пешком, ибо от крыльца до Кр. площади 631 км. (по спидометру Копейки в 1976 г.)

Страсть как жаль не смог сканировать конверт. Прямо на деревню дедушке. Но домашний адрес узнали, несмотря на то, что нигде не указывал.

Думаю, что делать дальше. Может, коллеги, подумаем вместе?!

PS Коллеги, обратите внимание на подписантов письма ко мне. Это 2 человека, представляющие Российскую оценку во Всероссийской апелляционной комиссии ФБУ ФРЦ по КЭ в области оценки. Приказ о ее составе также прилагаю. Все остальные о существовании оценщиков узнали из приказов №№ 240 и 257.

Геннадию и Стрижу спасибо!




ax*enno, Минюст сам зарегистрировал, сам пишет отзыв

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
yurist-ocenshik
От: Friday, November 03, 2017 7:38:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/10/2015
Сообщений: 60
Местонахождение: Орел
Не давно в Москве состоялась комиссия при участии общественной палаты РФ, депутатов, чиновников, экспертов по вопрос экзаменации.

Там даже предложили внести изменения в закон и правила в области ОД, цитата:

Цитата:
Среди озвученных на заседании мер были предложения продлить срок аттестации специалистов до сентября 2019 года, уменьшить срок допуска к повторной сдаче экзамена с 90 до 30 дней и заменить сдачу квалификационного экзамена на обязательное повышение квалификации», – уточняется в пресс-релизе.


Ссылка для тех кто не слышал об этом: http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-imushchestvennyh-otnosheniy/minmosoblimushchestvo-prinyalo-uchastie-v-slushaniyah-po-voprosam-ekzamenacii-ocenshchikov
В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 03, 2017 7:57:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира


Идеи не плохие, но порочные.
Сдал квалификационный экзамен, типа выбрался на оценщика и 7 лет (как Президент) рулишь. Повышение квалификации (типа обучение) обязательно ежегодно.

Почему мне поставили условие 2 раза в год повышать квалификацию, а оценщики, что, раз в год не смогут?



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Ирина Л
От: Saturday, November 04, 2017 8:17:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/24/2011
Сообщений: 10
Местонахождение: Самара
Геннадий сообщал(а):


Идеи не плохие, но порочные.
Сдал квалификационный экзамен, типа выбрался на оценщика и 7 лет (как Президент) рулишь. Повышение квалификации (типа обучение) обязательно ежегодно.

Почему мне поставили условие 2 раза в год повышать квалификацию, а оценщики, что, раз в год не смогут?


Вы так много всего пишете, но при этом даже еще не пытались сдавать экзамен.
Задумка порочна в самом начале. В нормативном регулировании оценочной деятельности (основной) не происходит практически никаких изменений. Мы по-прежнему считаем по методологиям переводных учебников и стандартов, мало имеющих отношение к российским реалиям. У нас одна палка - два струна: закон об ОД и чуть-чуть стандартов. Этим и пользуются все, кому не лень.
Да, кодексы перепрошиваются периодически, но к оценке имеют отношение 1 из (условно) 50 изменений.
Есть люди, которые в оценке работают более 20 лет. И им какие-то дети поколения пепсиайфонов ставят примитивные преграды, потому-что у них есть "полномочия".
Когда медиков отправляют на повышение квалификации - я теоретически могу понять: появляются новые препараты, исследования.
Но что нового появилось в ОД за 20 лет? Измененные формулировки в стандартах и возврат стоимости, отличной от рыночной?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 04, 2017 8:49:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Уже отвечал на это вопрос.
Не собираюсь пробовать/пытаться сдавать экзамен, просто прийти и сдать.

Готов был подать заявку в августе МиО и сентябрь недвижимость, остальное потом.
Но вмешали счеты вместо компов. Теперь либо счеты освою, либо компы поставят. И то и другое требует времени.

По поводу сроков пересдачи – Если Президент получает полномочия на 7 лет, чем оценщики хуже? Надо так же установить Семь лет. Но обязательно повышение/обучение ежегодно.

Так думаю и считаю это справедливым.

Это обеспечит высочайшее качество специалистов в оценке, при условии, что СРО и ООО в оценке ликвидируют. Только ЧПО отвечающий всем своим имуществом и самой жизнью за результаты работы, не должно быть в оценке десяти рублевой безответственности ООО.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
mars
От: Saturday, November 04, 2017 9:07:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/18/2012
Сообщений: 38
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):
Уже отвечал на это вопрос.
Не собираюсь пробовать/пытаться сдавать экзамен, просто прийти и сдать.

Готов был подать заявку в августе МиО и сентябрь недвижимость, остальное потом.
Но вмешали счеты вместо компов. Теперь либо счеты освою, либо компы поставят. И то и другое требует времени.

По поводу сроков пересдачи – Если Президент получает полномочия на 7 лет, чем оценщики хуже? Надо так же установить Семь лет. Но обязательно повышение/обучение ежегодно.

Так думаю и считаю это справедливым.

Это обеспечит высочайшее качество специалистов в оценке, при условии, что СРО и ООО в оценке ликвидируют. Только ЧПО отвечающий всем своим имуществом и самой жизнью за результаты работы, не должно быть в оценке десяти рублевой безответственности ООО.


Геннадий от Вас уже тошнит, отдохните, хватит засера...ь форум
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 04, 2017 9:31:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
mars сообщал(а):

Геннадий от Вас уже тошнит, отдохните, хватит засера...ь форум


Кто чем живет, о том и думает. "Засрали" Ваше слово.

А у Вас есть что то разумное в голове, о чем Вы могли бы сказать, ну, нечто полезное. Вы чему то научились? Что полезного Можете сказать?





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, November 06, 2017 3:09:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Уже отвечал на это вопрос.
Не собираюсь пробовать/пытаться сдавать экзамен, просто прийти и сдать.

Готов был подать заявку в августе МиО и сентябрь недвижимость, остальное потом.
Но вмешали счеты вместо компов. Теперь либо счеты освою, либо компы поставят. И то и другое требует времени.

По поводу сроков пересдачи – Если Президент получает полномочия на 7 лет, чем оценщики хуже? Надо так же установить Семь лет. Но обязательно повышение/обучение ежегодно.

Так думаю и считаю это справедливым.

Это обеспечит высочайшее качество специалистов в оценке, при условии, что СРО и ООО в оценке ликвидируют. Только ЧПО отвечающий всем своим имуществом и самой жизнью за результаты работы, не должно быть в оценке десяти рублевой безответственности ООО.

Я уже писал: какое ежегодное повышение квалификации? Зачем оно? Те кто постоянно оценкой занимается и так литературу изучают. У всех давным давно специализированные программы есть. Даже Эксель уже прошлый век. Я, например, им только для расчета износа при затратном пользуюсь и УТС считаю. При сравнительном проще на обычном калькуляторе посчитать. Доходный вообще последнее время не использую. Просто нет таких объектов. Все что можно из коммерческих объектов уже продали. Да и сравнительный полной картины не дает. Слишком большой разброс цен. Вот недавно машину считал: разница при практически одинаковом пробеге и годе выпуска в десятках тысяч. Опять же: кто сказал что пробег не скручен? Подобрал примерно с одинаковым. У моей не скручен, но кто поверит что с 2001 года она только 51 тысячу набегала? Я ее редко использовал. Просто ездить особо некуда. Клиенты такси оплачивают. А в другие города я последний раз лет 5 назад ездил. В ЦКБ в Москву дешевле с попутчиками доехать. В Рязань тоже. Есть такой сайт BlaBlaCar. Прямо от дома забирают.Смущение Может все-таки экзамен отменят? Хорошо бы. Только деньги за калькулятор жалко. Хотя переподготовка каждый год тоже не сахар.
В начало
 
Udav
От: Monday, November 06, 2017 3:16:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
yurist-ocenshik сообщал(а):
Не давно в Москве состоялась комиссия при участии общественной палаты РФ, депутатов, чиновников, экспертов по вопрос экзаменации.

Там даже предложили внести изменения в закон и правила в области ОД, цитата:

Цитата:
Среди озвученных на заседании мер были предложения продлить срок аттестации специалистов до сентября 2019 года, уменьшить срок допуска к повторной сдаче экзамена с 90 до 30 дней и заменить сдачу квалификационного экзамена на обязательное повышение квалификации», – уточняется в пресс-релизе.


Ссылка для тех кто не слышал об этом: http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-imushchestvennyh-otnosheniy/minmosoblimushchestvo-prinyalo-uchastie-v-slushaniyah-po-voprosam-ekzamenacii-ocenshchikov

Так и так каждые 3 года повышаем. Другое дело что это чистая обираловка: плати деньги и получай корочки. Я с 2005 года только пару раз что-то типа экзамена сдавал. И то дистанционно. По электронке. И только один раз какие-то материалы для изучения присылали. Это когда на эксперта-техника сдавал. Болванку заключения прислали.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, November 06, 2017 6:34:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Может все-таки экзамен отменят? Хорошо бы. Только деньги за калькулятор жалко. Хотя переподготовка каждый год тоже не сахар.


Экзамен можно было бы отменить, только при одном условии - никто не пошел его сдавать, когда счеты вместо компов предоставили.

Но законодатель купил СРО за "три понюшки табака" с 1.07.2017 СРО лишились того мизера доходов от деятельности ЭС СРО, что осталось после запрета из обязательности. СРО, точнее их типа эксперты "Руки в ноги" и сдавать, нисколько не сомневаюсь что все равно сдавали если бы им вместо счет, таблицу умножения дали.

Нельзя отменить закон после того как он вступил в законную силу и, тем более, начал действовать.

КвалЭкзамен это замена СРО регулирования, если законадатель поймет что все время с государства драли безбожно деньги "впаривая липу" именно ООО, карманные чиновников СРОО, тогда, и только тогда регулирование ОД примет нормальное состояние - КвалЭкзамен и ЧПО. Для обеспечения качества работы ничего больше не требуется.

А насчет ежегодного повышения квалификации, это будет дань ликвидации нахлебников у оценщиков (СРО и ООО) и увеличение срока действия аттестата до 7-ми лет.

Даешь оценщикам России равные права с Президентом России.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, November 07, 2017 12:17:26 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Я на него не пойду пока не будет хотя бы издан примерный сборник задач (как для ЕГЭ) и организованы приемные комиссии в регионах. Методички по сдаче - это фуфло. Сдавать в Москве - это выезжать в ночь и, не выспавшись, приходить на экзамен. Много я нарешаю с красными глазами от того что не спал всю ночь или просто усну на нем. Есть конечно "офицерский коктейль": на стакан коньяка 10 ложек растворимого кофе, но запах будет неповторимый. В штабах на КШУ то у всех такой был, а на экзамене? Опять же: запрещение выхода даже в туалет. Это как? Я, когда ногу сломал, 2,5 часа сидел на асфальте и застудил почки со всеми вытекающими (В буквальном смысле вытекающими.Смущение ). 2 с лишним часа я точно не продержусь. Час - максимум. Мне памперсы надевать? А я уверен что я с этим такой не я один. Получается что КЭ еще и на физическое состояние?
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, November 07, 2017 12:43:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Я, когда ногу сломал, 2,5 часа сидел на асфальте ?


Когда сломал руку, положил на бревно и ударом вправил суставы на место.
Лег спать. Боль не давала спать полноценно, потому с утра пораньше приготовил еду на всех.
Сыновья заметили не ладное когда левой рукой ложку взял.

Увидев что под рукавом правой руки спрятано быстро свернули лагерь и ...

Врач жене - щас отойдет заморозка...
Мой ответ - ....

Короче, пива без ограничений - лекарство понимаешь. Не знаю как к этому относится, но, ни когда мне с такой любовью родные не привозили ПИВА.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, November 07, 2017 12:50:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Забыл, прикол.
Так был озабочен возможность потери работоспособностью за компом, что спросил об этом врача.
Врач - пошевели пальцами.
пошевелил.
Видишь работают.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, November 07, 2017 5:30:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Я, когда ногу сломал, 2,5 часа сидел на асфальте ?


Когда сломал руку, положил на бревно и ударом вправил суставы на место.
Лег спать. Боль не давала спать полноценно, потому с утра пораньше приготовил еду на всех.
Сыновья заметили не ладное когда левой рукой ложку взял.

Увидев что под рукавом правой руки спрятано быстро свернули лагерь и ...

Врач жене - щас отойдет заморозка...
Мой ответ - ....

Короче, пива без ограничений - лекарство понимаешь. Не знаю как к этому относится, но, ни когда мне с такой любовью родные не привозили ПИВА.


Хоть и немножко не по теме, но немножко не то. С гипсом на руке я на своей машине ездил. Вызывая удивление ГАИшников. А вот застуженные почки и нога, ставшая на 18 мм короче, - это немножко другое.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, November 07, 2017 8:53:47 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Хоть и немножко не по теме, но немножко не то. С гипсом на руке я на своей машине ездил. Вызывая удивление ГАИшников. А вот застуженные почки и нога, ставшая на 18 мм короче, - это немножко другое.


Ну почему не по теме? Очень даже по теме.
Организаторы экзамена должны знать, что при увеличении массовости и учитывая героизм жаждущих сдать экзамен им нужно мощную приточную вентиляцию в кабинете установить, что бы забить запах пампрерсов, и не получить запах иного рода, как реакция на проблемы предыдущей группы.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, November 10, 2017 3:18:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Я кстати не понял кто этот самый КЭ принимает. Они кто? Оценщики? И если да то чем они лучше остальных? И почему сдача идет вроде только в 4-х городах и так редко? Меня бы вполне устроили или Рязань или Владимир. А еще лучше Муром. Институты с экономическими кафедрами там есть. Жена моего брата как раз в Муроме на экономиста училась. Сейчас управляющая филиала Сбербанка. У нее в подчинении ребята, которые отчеты оценщиков по кредитам проверяют. Когда я только начинал один меня достал: до каждой буквы докапывался. Правда про финансовые калькуляторы они тоже впервые от меня услышали, когда я хотел для тренировки у них попросить. У них в компьютерах специализированные программы типа наших установлены. Про переподготовку или экзамен они и не слышали. И еще раз кстати, доходным у нас редко считать получается. Просто потому что информации для него мало. При сдаче помещений в аренду цены кто во что горазд. В гостиницах разброс тоже ого-го. По сравнительному получше, но тоже иногда сложно определится. Например так получилось что в моем доме одновременно продавали 2 абсолютно одинаковые квартиры (Знаю потому что в обоих был. Разница только в цвете обоев и линолеума.): разница цен была в 500000. Продали обе.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 10, 2017 3:29:24 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Седьмая нога на пятом колесе.

Сам снимал номер а Ялте.
На берегу моря от 500, до 25000 рублей, в одной гостиннице с совершенно одинаковыми номерами, 4500, а платили по 2500.

Соседи на просто не ненавидели. Особенно когда выезд со стоянки на сутки перекрыл.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, November 10, 2017 3:41:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Может все-таки экзамен отменят? Хорошо бы. Только деньги за калькулятор жалко. Хотя переподготовка каждый год тоже не сахар.


Экзамен можно было бы отменить, только при одном условии - никто не пошел его сдавать, когда счеты вместо компов предоставили.

Но законодатель купил СРО за "три понюшки табака" с 1.07.2017 СРО лишились того мизера доходов от деятельности ЭС СРО, что осталось после запрета из обязательности. СРО, точнее их типа эксперты "Руки в ноги" и сдавать, нисколько не сомневаюсь что все равно сдавали если бы им вместо счет, таблицу умножения дали.

Нельзя отменить закон после того как он вступил в законную силу и, тем более, начал действовать.

КвалЭкзамен это замена СРО регулирования, если законадатель поймет что все время с государства драли безбожно деньги "впаривая липу" именно ООО, карманные чиновников СРОО, тогда, и только тогда регулирование ОД примет нормальное состояние - КвалЭкзамен и ЧПО. Для обеспечения качества работы ничего больше не требуется.

А насчет ежегодного повышения квалификации, это будет дань ликвидации нахлебников у оценщиков (СРО и ООО) и увеличение срока действия аттестата до 7-ми лет.

Даешь оценщикам России равные права с Президентом России.

В России все можно. Ну, если не отменить, то хотя бы изменить. Например сделать его в виде дистанционного теста. Или отменить обязательность: хочешь аттестат сдавай. Нет: работай так. Или сделать возможным выбор: или экзамен или повышение квалификации. Как это было с экспертами-техниками. И потом: после обучения на оценщиков мы же экзамен сдавали, т.е. как бы квалификацию уже подтвердили. А теперь получается по новой? Опять же: кто-то озвучил что из 22000 его сдали только 500. Я не очень верю в цифру 22000, но даже если так, то такими темпами уложатся где-то 2030-ому. А с учетом того что почти все как всегда будут оттягивать до последнего, то перед апрелем 2018-ого мы при сдаче будем друг у друга на головах сидеть. Я, например, еще до конца с калькулятором разобрался. Просто времени нет. Хорошо хоть видеокурсы появились. Вот только уж очень быстро их проводят. Запомнить не успеваешь. Да и 60% сдавших как-то угнетает. Даже ЕГЭ больше сдает. Насколько знаю почти 100% с первой попытки. А у нас как минимум 3 года отработавшие так сдают. К тому же очень интересный момент: морские и речные суда относятся к недвижимости. Почему так до сих пор не пойму, но на кой черт мне знать как их оценивать, если мне такая оценка не светит. То, что у нас осталось в порту принадлежит МРП. Следовательно и оценивать наверняка будут москвичи. Да и не разбираюсь я ним. Единственное речное судно, которое у меня было, это надувная лодка. Кстати, а те кто в госконторах кадастровую оценивают тоже его сдавать будут или их миновала чаша сия? Мне ужасно интересно как они без осмотра оценку проводят. Иногда ведь объект может быть только на бумаге. Были у меня такие. Например на бумаге теплица даже с отоплением, а по факту один фундамент. Или склад без окон, полов, дверей и крыши. Или здание Скорой помощи под снос.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 10, 2017 4:26:15 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Вас беспокоит низкий процент отсева?
Так там в первой очереди все свои.

А по поводу Масквачей от оценки, только ЧПО решит эту вакханалию.

А то напридумывали правил, типа московская фирма зарегистрированная по адресу общественного туалета круче знает Владивосток, Крым, Сахалин и прочее.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005