Поиск Карта сайта Главная страница

RICS   

ООО «Кроу Русаудит» совместно с «Appraiser.RU. Вестник оценщика» начинают сбор информации для подготовки рейтинга по количеству полученных сотрудниками - членами СРО квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности.

ООО «Кроу Русаудит» совместно с «Appraiser.RU. Вестник оценщика» начинают сбор информации для подготовки рейтинга по количеству полученных сотрудниками - членами СРО квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности.

Для участия в рейтинге Компания присылает по адресу Rating_KA@CroweRussaudit.ru заполненную анкету
Дата начала приема анкет – 02.07.2018 г. по 20.07.2018 года.
Результаты рейтинга планируются к публикации в августе 2018 года.

Подробнее о рейтинге>>

Анкеты для заполнения:
По юридическим лицам
По группе компания

Квалификационный экзамен в области оценочной деятельности
Перейти к заполнению регистрационной анкеты претендента.

По вопросам переноса и удаления постов, веток и форумов обращаться в Администрацию портала
Главная
Правила форума
FAQ

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Udav
От: Sunday, January 21, 2018 6:55:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества

Местонахождение: Касимов
Попалась интересная статья от октября того года. Вот выдержка из нее:
По словам министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева, в настоящее время экзамен сдали только 500 человек по всей России. "Получается, что остальные 80% должны успеть пройти аттестацию в промежуток с февраля по апрель. Положение усугубляется еще и тем, что сдача экзамена на настоящее время доступна только в Москве, а пересдача возможна лишь через 90 дней. Учитывая, что за месяц экзаменаторы могут охватить только 500 человек, становится ясен масштаб проблемы", - подчеркнул он.

Как отмечается в сообщении, участники обсуждения предлагали решить проблему путем продления срока аттестации специалистов до сентября 2019 года, уменьшения срока допуска к повторной сдаче экзамена с 90 до 30 дней или заменой квалификационного экзамена на обязательное повышение квалификации.
То, что я выделил, мне кажется наиболее разумным. Опять конечно обираловка получится, но без фанатизма. Мне вот только интересно откуда они взяли что 500 это 20% от всех оценщиков России.
А вот что говорилось в ОП: http://www.oprf.ru/press/news/2017/newsitem/42556
Кстати, вот еще нашел для подготовки: http://kvalexam.ru/index.php/Wiki_про_оценочную_деятельность
В начало

Gent
От: Sunday, January 21, 2018 9:55:56 AM Ссылка на сообщение

Улюкаев же признался, что вел себя бесстыдно и бессовестно по отношению к людям, извинился за это. Орешкин решил это дело продолжить? Прийти в ГБУ поклацать на клавиатуре 24 000 рублей. Все тоже самое в ГИБДД стоит 500 рублей. Сдурели? У себя там пускай квал. экзамен введут, а то даже на калькуляторе считать не умеют, я 50 зарабатываю, а 10 поборами разными отдаю.
В начало

Udav
От: Monday, January 22, 2018 12:54:02 AM Ссылка на сообщение

Gent сообщал(а):
Улюкаев же признался, что вел себя бесстыдно и бессовестно по отношению к людям, извинился за это. Орешкин решил это дело продолжить? Прийти в ГБУ поклацать на клавиатуре 24 000 рублей. Все тоже самое в ГИБДД стоит 500 рублей. Сдурели? У себя там пускай квал. экзамен введут, а то даже на калькуляторе считать не умеют, я 50 зарабатываю, а 10 поборами разными отдаю.

Ну, 24 это Вы загнули. Один стоит 6. Если все 3, то 18, но мне, например, бизнес сдавать абсолютно не нужно. За 12 с лишним лет работы ни одного заказа по нему не было. А 50 мне даже завидно. Столько у меня было до 2014-ого. Сейчас дай Бог 20. У нас город маленький. Те предприятия, что еще не загнулись окончательно, все что могли уже оценили и продали. ЕМ еще добавила. Сейчас если только у кого полиса ОСАГО нет или для бракоразводных. Ну, еще оспаривание кадастровой, но таких мало: народ не знает что ее можно оспорить. Я с нашими адвокатами разговаривал: даже они не знали. Кстати, мне пришел ответ: больше ни в каких городах экзамен приниматься не будет. Только в тех, что уже есть в списке. По идее: дискриминация по территориальному признаку. Одно дело москвичу, выспавшись и позавтракав, спокойненько на метро доехать и совсем другое, например, мне: 7 часов на автобусе а потом еще до места от автовокзала добираться. Ничего себе: от Щелковской до Беговой. Это еще часа 1,5. Вот я абсолютно готовый к сдаче приеду.Голова идет кругом А потом еще надо будет как-то уехать: билетов частенько нет. Иногда и за несколько дней. И еще раз кстати, как я узнавал из рязанской области еще никто не сдал. А нас человек 100 как ни побольше. Вот всей толпой приедем.Никому не говори
В начало

Gent
От: Monday, January 22, 2018 6:15:29 PM Ссылка на сообщение

Отвратительный развод вообще, тупое, нелогичное обиралово, одобренное Улюкаевым за золотой слиток судя по всему. Стоимость никому не нужного экзамена завышена в 40 РАЗ!!!, по сравнению с аналогами. Диплом это и есть документ о квалификации, она подтверждена ВУЗом выдавшим документ. А по поводу 100 человек, которые собираются ехать сдавать, могу сказать следующее. Когда мне в прошлом году не пришел транспортный налог, я поругался, потратил время, доехал до ФНС, получил бумажку и оплатил её. А в новостях недавно прочитал - все кто платят налоги, те педальные и транспортный всегда амнистируют. Поэтому подождите, слиток ведь унесли из кабинета министра, а это прямая дорога к введению дополнительных лицензий в конце этого года, в нагрузку к СРО, страховке и экзамену.
В начало

LIS
От: Tuesday, January 23, 2018 12:28:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок

Местонахождение: г. Рязань
Udav сообщал(а):
[quote=Gent]мне: 7 часов на автобусе а потом еще до места от автовокзала добираться. Ничего себе: от Щелковской до Беговой. Это еще часа 1,5. Вот я абсолютно готовый к сдаче приеду.Голова идет кругом А потом еще надо будет как-то уехать: билетов частенько нет. Иногда и за несколько дней. И еще раз кстати, как я узнавал из рязанской области еще никто не сдал. А нас человек 100 как ни побольше. Вот всей толпой приедем.Никому не говори

7 часов это Вы тоже загнули... из Рязани общественным транспортом до МЕСТА сдачи 3 часа (вторая смена) 3,5 часа первая смена. Люди из Калининграда одним днём едут а там 4 таможни пройти требуется...
То, что рязанские ещё не сдавали тоже неправда. Первые сдали ещё в сентябре октябре и продолжают.
П.с. Пойду накачу за очередную сдачу...
В начало

Udav
От: Tuesday, January 23, 2018 3:01:47 AM Ссылка на сообщение

LIS сообщал(а):
Udav сообщал(а):
[quote=Gent]мне: 7 часов на автобусе а потом еще до места от автовокзала добираться. Ничего себе: от Щелковской до Беговой. Это еще часа 1,5. Вот я абсолютно готовый к сдаче приеду.Голова идет кругом А потом еще надо будет как-то уехать: билетов частенько нет. Иногда и за несколько дней. И еще раз кстати, как я узнавал из рязанской области еще никто не сдал. А нас человек 100 как ни побольше. Вот всей толпой приедем.Никому не говори

7 часов это Вы тоже загнули... из Рязани общественным транспортом до МЕСТА сдачи 3 часа (вторая смена) 3,5 часа первая смена. Люди из Калининграда одним днём едут а там 4 таможни пройти требуется...
То, что рязанские ещё не сдавали тоже неправда. Первые сдали ещё в сентябре октябре и продолжают.
П.с. Пойду накачу за очередную сдачу...

ИЗ РЯЗАНИ!!! Там электричка ходит. Из нашего города умножайте на 2 и ТОЛЬКО автобусом, а это: + московские пробки на въезде. Вывод: чтобы попасть на КЭ в первую смену мне нужно выехать в 12 часов ночи. Насчет сдачи рязанских: мне такие неизвестны хотя общаюсь со многими. Мой "конкурент" тоже не знает. Разговаривал с ним.
В начало

Геннадий
От: Tuesday, January 23, 2018 7:49:56 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

ИЗ РЯЗАНИ!!! Там электричка ходит.

Так, это. Не ругайся на него. Чел вооще не в теме, наверное на вертолете летает.

От Каширы до МКАД без пробок 40 минут - типа трасса тут скоростная.

До любого места в Москве, как не изворачивайся, 4 часа.

Иногда такой расчет подводит, до точки на юге иногда за 3 часа удается добраться, до севера за 6. Это если на машине.

На метро еще круче бывает. До постановки машины на перехватывающую парковку, минимум 2 часа. Полчаса пехом до метро, час в очереди за билетами. Кароче проще порой пешком дойти.

Москва не город для жизни, это прекрасное место узнать много нового из газет или приемника, пока до места достоишься.

Я не знаю, но про него можно сказать, что музам служит, а с головой не дружит, потому что кидаться в полицию нельзя ни тяжёлыми, ни лёгкими предметами. В.В. Путин.
В начало

LIS
От: Tuesday, January 23, 2018 10:22:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Новичок

Местонахождение: г. Рязань
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):

ИЗ РЯЗАНИ!!! Там электричка ходит.

Так, это. Не ругайся на него. Чел вооще не в теме, наверное на вертолете летает.

От Каширы до МКАД без пробок 40 минут - типа трасса тут скоростная.

До любого места в Москве, как не изворачивайся, 4 часа.

Иногда такой расчет подводит, до точки на юге иногда за 3 часа удается добраться, до севера за 6. Это если на машине.

На метро еще круче бывает. До постановки машины на перехватывающую парковку, минимум 2 часа. Полчаса пехом до метро, час в очереди за билетами. Кароче проще порой пешком дойти.

Москва не город для жизни, это прекрасное место узнать много нового из газет или приемника, пока до места достоишься.

Первый раз выехал в 10 из Рязани на автобусе до котельников, в 13.20 сидел в крошке картошке напротив пункта сдачи
На след день коллега к первой смене выехал автобусе в 4.00 был не беговой 7.30
Через неделю сел на воронежский поезд в 11.35 в 14.30 сидел в крошке картошке по тому же адресу
В начало

Геннадий
От: Wednesday, January 24, 2018 5:31:33 AM Ссылка на сообщение

LIS сообщал(а):

Через неделю сел на воронежский поезд в 11.35 в 14.30 сидел в крошке картошке по тому же адресу

Телепортация не иначе. От Коломны до Москвы на электричке 2,5 часа, это только до конечной, а с Рязани до места 3,5 - точно телепортация.

Тут с Каширы с учетом хоть электричка хоть автобус, а 5 часов на дорогу клади.

В крошке картошке салаты всегда вчерашние, не советую, отравиться пара пустяков.

Представьте что творят, остатки замешивают со свежими, потому кусочек и месячной давности найти можно, опасно короче для здоровья.

Я не знаю, но про него можно сказать, что музам служит, а с головой не дружит, потому что кидаться в полицию нельзя ни тяжёлыми, ни лёгкими предметами. В.В. Путин.
В начало

Владислав_
От: Wednesday, January 24, 2018 10:40:09 AM Ссылка на сообщение

Местонахождение: Москва
С Коломны экспресс идёт 2 часа ( РЭКС ) ровно , Яндекс расписания в помощьМолоточек
В метро 17 минут + подходы 15 мин.
Пользуйтесь навигатором , предлагает кратчайшие маршруты Мыльные пузырики

Вложения:
Screenshot_2018-01-24-10-38-30-859.jpeg 302 KB, загружено: 166 раз.

В начало

Udav
От: Wednesday, January 24, 2018 10:54:57 AM Ссылка на сообщение

Ну, вот и считаем 7 часов автобус, если в пробку не вляпается. От Щелковской до Беговой 50 минут с 2-мя пересадками. Пешком от метро до пункта сдачи. Если КЭ в 9.00, то в упор получается.
В начало

Владислав_
От: Wednesday, January 24, 2018 12:43:01 PM Ссылка на сообщение

Это особенность расположения города Касимов ... Из Воронежа быстрее можно добраться до мск , чем от васСмущение
Но сдавать всё равно надо Молоточек
И готовится по информации с сайта квалэкзамен , отлично Круто
Важно только понять , что спорить с организаторами кэ , как принято здесь , по решению задач не получится Автомат
Надо изучить логику решения , засчитанную на кэ, по базе вопросов и не выдумывать своего велосипеда.
Ответ на аппеляцию на решение следующие: рассмотрели аппеляцию на такие то вопросы и приняли решение отказать. Без условий и правильных & не правильных решений Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

В начало

Геннадий
От: Friday, January 26, 2018 7:39:42 PM Ссылка на сообщение

Назначен срок сдачи на 10-00.

Проверив график движения разных ТС, решили предварительно ехать на РЖД, лишний час поспать можно, и в дороге тоже.

В начало

Udav
От: Tuesday, January 30, 2018 10:57:24 AM Ссылка на сообщение

Геннадий сообщал(а):

Назначен срок сдачи на 10-00.

Проверив график движения разных ТС, решили предварительно ехать на РЖД, лишний час поспать можно, и в дороге тоже.

Везет: РЖД. К нам так и не построили. Николай 2 начинал, но 1 мировая помешала.Деньги кончились.Грусть
В начало

VONAP
От: Tuesday, January 30, 2018 12:51:42 PM Ссылка на сообщение

Вопрос на экзамене "Каким образом при использовании метода капитализации дохода определяется рыночная стоимость недвижимости?"
Казалось бы ответ простой - "метод прямой капитализации". Но такого ответа в прилагаемых вариантах не
Варианты ответов
Корректировки размера рыночной премии
Конвертации дохода за один год
Расчета дисконтного дохода
Суммирования текущих стоимостей будущих денежных потоков и стоимости реверсии
Корректировки размера рыночной премии и суммирования текущих стоимостей будущих денежных потоков и стоимость реверси[/i]и.
Суть вопроса:
Казалось бы ответ простой - "метод прямой капитализации". Но такого ответа в прилагаемых вариантах нет.
Больше всего подходит "конвертация дохода за один год".
Но что такое конвертация? И как конвертировать, по какому курсу?Не понимаю

И вторая задача:
Оценщик проводит оценку зарегистрированного объекта недвижимости - подземного резервуара из нержавеющей стали внешним объемом 30 м3 и массой 10 тонн. В распоряжении оценщика имеются следующие данные: Стоимость изготовления металлоконструкций резервуара из углеродистой стали – 8 руб./кг без учета НДС, из нержавеющей стали – 15 руб./кг, без учета НДС. Стоимость доставки – 5% от стоимости металлоконструкций резервуара. Затраты на монтаж составляют 150% от стоимости металлоконструкций надземных металлических резервуаров и 170% от стоимости металлоконструкций надземных железобетонных и подземных металлических резервуаров. В качестве базы, к которой применяется коэффициент, выступает стоимость резервуаров из нержавеющей стали или железобетона (в зависимости от резервуара). Дополнительно необходимо понести затраты по выемке и вывозу грунта, которые составляют 1000 руб./м3 без учета НДС. Необходимый объем таких работ рассчитывается на основе внешнего объема резервуара и принимается равным ему. Оценщик пришел к выводу, что прибыль предпринимателя равна нулю. Срок службы резервуара определен на уровне 20 лет, оставшийся срок службы – 15 лет, хронологический возраст – 3 года. Функциональное и экономическое устаревание отсутствует. Прибыль предпринимателя принять равной нулю. Все данные приведены для условий России. Определите рыночную стоимость данного резервуара в рамках затратного подхода (без учета НДС). результат округлить до сотен рублей.

Вопрос:Расчет накопленного износа из условия = 1-15/20= 25%. Этот физический износ одинаково применим к стоимости материалов, стоимости доставки, затрат на монтаж, затрат выемку грунта. Или надо вычленять по видам? Как-то режет слух физический износ затрат на доставку и выемку грунта?Голова идет кругом

В начало

Андрей В.
От: Tuesday, January 30, 2018 1:26:37 PM Ссылка на сообщение

Конвертируют не только валюту, ответ на первый вопрос абсолютно логичен, ответ, который вы предлагаете - масло масляное
https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/6273
Износ применим непосредственно к резервуару
В начало

VONAP
От: Tuesday, January 30, 2018 4:33:06 PM Ссылка на сообщение

Андрей В. сообщал(а):
Конвертируют не только валюту, ответ на первый вопрос абсолютно логичен, ответ, который вы предлагаете - масло масляное

1. Нигде, ни в ФЗ-135, ни в ФСО не встречал метод конвертации дохода за 1 год, может я что то пропустил.

2. предлагаемое в СМАО правильное решение с резервуаром:

1. Определяем стоимость металлоконструкции: 8 000 × 15 = 120 000р.
2. Определяем стоимость доставки металлоконструкций: 120 000 × 5% = 6 000р.
3. Определяем стоимость монтажа: 120 000 × 200% = 240 000р.
4. Определяем затраты на котлован: 1000 × 30 = 30 000р.
5. Определяем затраты на воспроизводство объекта недвижимости:
120 000 + 6 000 + 240 000 + 30 000 = 396 000р.
6. Определяем эффективный возраст, вычитая из общего срока службы оставшийся срок службы (хронологический возраст – лишние данные): 20 – 15 = 5 лет.
7. Определяем накопленный физический износ: 5 лет / 20 лет = 0,25 или 25%
8. Определяем рыночную стоимость объекта недвижимости:
396 000 х (1 - 25/100) = 297 000р.

Как видите физический износ берется от всех затрат включая затраты на доставку и т.д. Вот такая загогулина.Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

В начало

Юрий Дерябин
От: Tuesday, January 30, 2018 4:43:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор

Вы спросите себя, сколько объект стоить будет, когда резервуар в полную негодность придет. Если сможете его продать по стоимости доставки + монтажа + котлована, значит начисляйте износ только на монтаж.

323 сообщения на старом форуме
В начало

Olegovich
От: Tuesday, January 30, 2018 6:04:01 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: -
Андрей В. сообщал(а):

Износ применяется к сооружению в целом. в том числе и к выемке грунта
В начало

Olegovich
От: Tuesday, January 30, 2018 6:05:33 PM Ссылка на сообщение

Местонахождение: -
VONAP сообщал(а):
Больше всего подходит "конвертация дохода за один год".
Но что такое конвертация? И как конвертировать, по какому курсу?Не понимаю

по курсу коэффициента капитализации... ))))
В начало

Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти