Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Квалификационный экзамен Опции · Вид
Udav
От: Thursday, April 20, 2017 5:47:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Есть решение суда вступившее в законную силу о возврате КФ.

То есть вернуть можно. Ща найду бумагу.

Представляете что будет со СРО, которые не устоят после экзамена?

Было бы очень хорошо. 30-ник мне бы был не лишним. А СРО похоже скоро никому нужны не будут.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, April 20, 2017 7:03:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Было бы очень хорошо. 30-ник мне бы был не лишним. А СРО похоже скоро никому нужны не будут.


По шарился в архивах, но решения пока не нашел. Есть еще один на другом компе проверить надо.

Помню что сохранял - общее описание решения связано со сроком исковой давности.

Слегка Яндекснул, все о строительных СРО. Возврат должен быть, обобщеное мнение и есть решения судов включая ВС. Можете посмотреть.

СРО у строителей сильно отменили, точнее ощипали процентов так на 80.

Народ деньги забирает вполне удачно.

Так что не все так безнадежно. Лысый разорится.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Thursday, April 20, 2017 9:16:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Тут еще вопрос как доказать что я им что-то платил? Квитанций то у меня за давностью лет не осталось.Я расстроен Да и в ФЗ это звучит так: "Не допускается осуществление выплат за счет компенсационного фонда (в том числе возврат членам саморегулируемой организации оценщиков их взносов), за исключением выплат в целях обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемой организации оценщиков перед заказчиками или третьими лицами." Т.е. вроде как с деньгами можно проститься. У строителей там какие то изменения в законодательстве были.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, April 20, 2017 9:33:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Тут еще вопрос как доказать что я им что-то платил? Квитанций то у меня за давностью лет не осталось.Я расстроен


Первое - что не исключен за не уплату 135 ФЗ.
Второе - скачивай пока не стерли с сайта условия членства, там этот пункт есть.

Остальное к адвокату.

ОПЭО не переживет экзамена, численностью не вышли.
А поверь мне тогда лысый были бы в тройке уцелевших. Теперь пусть тому самому кренделю который его подставил спасибо говорит.

А документы по возврату компфонда подготовлю, обязательно подготовлю, с особым злорадством подготовлю. Чтобы СРО были стерты под ноль и на финансовом уровне.

Спасибо законодателю - квалификационный экзамен это великолепно.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, April 20, 2017 9:39:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Да и в ФЗ это звучит так: "Не допускается осуществление выплат за счет компенсационного фонда (в том числе возврат членам саморегулируемой организации оценщиков их взносов), за исключением выплат в целях обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемой организации оценщиков перед заказчиками или третьими лицами." Т.е. вроде как с деньгами можно проститься. У строителей там какие то изменения в законодательстве были.


Нет СРО, нет имущественной ответственности и удерживать чужие деньги они не имеют права.

А за то что они их разбазарили еще и уголовка грозит. Тут либо из своего кармана плати и ли в тюрьму.

Самое страшное ждет РОО - как там Этоник писал(а) - трепещите СРО.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Thursday, April 20, 2017 10:57:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Черт их знает переживут или нет. Уже какие-то новые появляются. Принимают даже без вступительных взносов. Вопрос только зачем они теперь нужны? По машинам теперь эксперты-техники. По другим направлениям мне уже рекламку на обучение прислали (строительная, исследование ТС по качеству ремонта, выявлению дефектов и т.д. и т.п.). Тоже разные экспертизы. Т.е. оценщики у нас вроде как становятся вымирающей профессией. Да и экзамен вроде уже к экспертам не относится. Получается что экзаменовать то уже некого будет. Если только тех, кто переоценку кадастровой делать будет. А в нашем районе я что-то ажиотажного спроса не наблюдаю. За 2 года только один клиент был. Для налоговой и нотариусов БТИ захапало. Им удобно: нотариусы и БТИ в одном здании сидят. Никуда ходить не надо. В общем: за 1 квартал я честно отправил в ОПЭО нулевой отчет. Оценка не проводилась. Только экспертизы.Я расстроен
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, April 20, 2017 11:17:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Т.е. оценщики у нас вроде как становятся вымирающей профессией. Да и экзамен вроде уже к экспертам не относится. Получается что экзаменовать то уже некого будет. Если только тех, кто переоценку кадастровой делать будет.


Тем кто будет делать переоценку кадастровой стоимости ни экзамен ни СРО не нужны (шепотом,чтобы никто не слышал - почти не нужны).

А вымирающей профессией оценщиков сделали СРО - кто государству за государственные деньги фуфло втюхивал? - кто пускал пыль регулятору исключая оценщиков сортиров на каждую жалобу в занижении стоимости стратегических объектов?

Ликвидация СРО и их прихвостней ООО, единственный путь возрождения ОД как профессиональной деятельности.

Экзамен только первый шаг на этом великом шествии.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
f vn
От: Friday, April 21, 2017 12:52:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Геннадий сообщал(а):

...Тем кто будет делать переоценку кадастровой стоимости ни экзамен ни СРО не нужны (шепотом,чтобы никто не слышал - почти не нужны)...

А тем, кто был в СРО и не сдал "квалификацию" (и не только по кадастровой) - дорога в суд.экспертизу закрыта. Адвокаты ушлые.Серьезное настроение
В начало
 
игор
От: Friday, April 21, 2017 1:21:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
f vn сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

...Тем кто будет делать переоценку кадастровой стоимости ни экзамен ни СРО не нужны (шепотом,чтобы никто не слышал - почти не нужны)...

А тем, кто был в СРО и не сдал "кваллификацию" (и не только по кадастровой) - дорога в суд.экспертизу закрыта. Адвокаты ушлые.Серьезное настроение

"-Бабушка, а б№":?, страшное слово?
-Страшное внученька.
-Страшней бабы-яги?
-Страшней!
-Бабушка я б№":?."(с)
В начало
 
f vn
От: Friday, April 21, 2017 2:42:59 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
игор сообщал(а):
..."-Бабушка, а б№":?, страшное слово?...

До б№":? дорасти надо... Серьезное настроение
В начало
 
Udav
От: Friday, April 21, 2017 7:18:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
f vn сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

...Тем кто будет делать переоценку кадастровой стоимости ни экзамен ни СРО не нужны (шепотом,чтобы никто не слышал - почти не нужны)...

А тем, кто был в СРО и не сдал "кваллификацию" (и не только по кадастровой) - дорога в суд.экспертизу закрыта. Адвокаты ушлые.Серьезное настроение

Это почему еще? "Квалификация" касается только оценщиков. К экспертам он никакого отношения не имеет. Или я что-то неправильно понял?
В начало
 
f vn
От: Friday, April 21, 2017 9:50:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Udav сообщал(а):

Это почему еще? "Квалификация" касается только оценщиков. К экспертам он никакого отношения не имеет. Или я что-то неправильно понял?


Да, касается только Оценщиков СРО. До апреля 2018 нужно "отквалифицироваться"
В начало
 
игор
От: Friday, April 21, 2017 10:10:30 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
f vn сообщал(а):
игор сообщал(а):
..."-Бабушка, а б№":?, страшное слово?...

До б№":? дорасти надо... Серьезное настроение

Прям сейчас прислали. По ментальности в тему.
" Германия, на обочине стоит автомобиль с поднятым капотом. один из немецких полицейских выходит из машины, подходит к водителю сломанного автомобиля, что-то спрашивает, возвращается в машину и говорит напарнику: "все нормально, это русский. Он сказал, что вызывать эвакуатор не нужно, он очень быстро починит эту пустяковую поломку и поедет дальше" Второй полицейский спрашивает у первого: "Ганс, ты что знаешь русский язык?" ," Нет, но я знаю два русских слова: "HUYNJA" и "PIZDETS". так вот этот русский сказал: "HUYNJA", что означает ничего серьёзного.."
Так что пока "HUYNJA", а в 18 возможен "PIZDETS", но маловероятно.
В начало
 
Udav
От: Friday, April 21, 2017 11:03:36 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
f vn сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Это почему еще? "Квалификация" касается только оценщиков. К экспертам он никакого отношения не имеет. Или я что-то неправильно понял?


Да, касается только Оценщиков СРО. До апреля 2018 нужно "отквалифицироваться"

Только у меня такое предчувствие что к 18-му квалифицировать уже будет практически некого. Мелкие позакрываются. А кто-то и не сможет. Если трехлетний стаж оставят. Я все-таки не пойму зачем и кому это нужно? Очередная обдираловка? Ведь большинство уже несколько раз повышение квалификации проходили. Сдавали экзамены.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, April 21, 2017 11:19:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Я все-таки не пойму зачем и кому это нужно? Очередная обдираловка?


Это не обдираловка, ни кто ни кого не собирается обдирать. Лыко ни кому не нужно когда деревья больные.

Вырубается под корень, а потом ждут молодые и здоровые побеги.

Так вот экзамен это массовая вырубка.

После рубки останется максимум три самых древних дерева которые топор не взял, так вот,их просто спилят.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Heilinka
От: Friday, April 21, 2017 12:20:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/18/2013
Сообщений: 198
Местонахождение: Russia
Udav сообщал(а):
Я все-таки не пойму зачем и кому это нужно? Очередная обдираловка?

по моему сугубо личному мнению, есть у кого-то личный интерес. У того, кто эту всю ерунду лоббирует. Тот и останется на плаву. Просто откровенный топорный передел рынка.
И, конечно же, обдираловка, куда ж без неё. Тут считал кто-то деньги чисто от сдачи экзаменов.Но ведь это не основное поступление.
Не забывайте про обучение, семинары и тп. И потом, по аналогии с аудиторами- там народ сдает экзамены по 5 и более раз. Соотвественно, умножайте цифры.


Оптимизм-это недостаток информации
В начало
 
Василий Шмаков
От: Saturday, April 22, 2017 2:57:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/27/2013
Сообщений: 175
Heilinka сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Я все-таки не пойму зачем и кому это нужно? Очередная обдираловка?

по моему сугубо личному мнению, есть у кого-то личный интерес. У того, кто эту всю ерунду лоббирует. Тот и останется на плаву. Просто откровенный топорный передел рынка.
И, конечно же, обдираловка, куда ж без неё. Тут считал кто-то деньги чисто от сдачи экзаменов.Но ведь это не основное поступление.
Не забывайте про обучение, семинары и тп. И потом, по аналогии с аудиторами- там народ сдает экзамены по 5 и более раз. Соотвественно, умножайте цифры.

Полностью согласен.
Ну а Гена, какой из тебя молодой и здоровый побег?
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, April 22, 2017 3:22:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Василий Шмаков сообщал(а):

Ну а Гена, какой из тебя молодой и здоровый побег?


Да лесорубом, заделался, каждый год дрова теперь заготавливаю.
И пилы есть разного калибра, иногда крупный валежник попадается.

А молодое сообщество в ОД, это сообщество очищенное от СРО, у молодой поросли корни старыми остаются.

Что удивляет, это запоздалая реакция СРО на новое законодательство в ОД.
Следил за заседаниями последнего времени и вопрос о возможности передачи КФ из одной СРО в другую, что так долго рекламировал СРО ЭС, так и не решен.

А о чем они разговаривали когда обсуждали 315 ФЗ? О выгоде для работы чиновников СРО.

А сейчас численность будет падать, СРО будут исчезать, а они не могут объединиться, законом такой процедуры как передача КФ не предусмотрена.

Вот это и есть болезнь. Надо заботиться о сохранении СРО,а они озабочены чем угодно,только не механизмами способными помочь им хоть как то сохранится.

СРО доказали свою нежизнеспособность и будут в итоге ликвидированы.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Бурцев И.
От: Sunday, April 23, 2017 10:41:11 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Udav сообщал(а):
Это почему еще? "Квалификация" касается только оценщиков. К экспертам он никакого отношения не имеет. Или я что-то неправильно понял?

Экспертов СРО касается первых !! С 01.07.17 эксперт СРО должен иметь квал.аттестат по направлению. Таким образом сдавать квал.экзамен придётся первым именно членам экспертного совета СРО. В отношение судебных экспертов - можно быть абсолютно уверенным, что как сейчас от суд.эксперта требуют предъявить "членство в СРО и страховку" (требование совершенно не основанное на законе !! а уж страховка вообще бред для суд.эксперта), так и начнут требовать квал.аттестат "по направлению". Можно даже себя не тешить.

Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
И еще один вопрос: кто-нибудь пробовал вернуть взнос в компфонд? Насколько помню это невозможно. Или все-таки у кого-то получалось?


Есть решение суда вступившее в законную силу о возврате КФ.
То есть вернуть можно. Ща найду бумагу.
Представляете что будет со СРО, которые не устоят после экзамена?

У меня есть это решение. Сам получить возврат не смог, потому что за меня тогда взнос в КФ платило юр.лицо работодатель. Основания для возврата СРО этому юр.лицу при выходе физ.лица не нашлось пока юристами. Помогайте !!

Вложения:
Решение о возврате взноса в КФ СРОО.docx 21 KB, загружено: 547 раз.




Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, April 23, 2017 11:21:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Бурцев И. сообщал(а):

Есть решение суда вступившее в законную силу о возврате КФ.


Ссылка не работает.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005