Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Разница в ремонте по ЕМ между Приорой и Бентли Континенталь Опции · Вид
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 12:49:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Всем привет, вот и на меня РГС написал жалобу в МАК, что я на Рено Дастер поставил крыло переднее левое на ремонт и указал 3 нормо-часа, когда как согласно приложению 3 к ЕМ, я должен был указать 0,8 или 1,1 нормо-час. Крыло имеет складки, повреждение ребер жесткости, плюс выпуклось по центру.
Страховая за весь ущерб заплатила 9050 руб. Из повреждение крыло переднее левое ремонт, замена подкрылка и бампер передний окраска.
У меня получилось 14 тыс.
Согласно приложению 3 ЕМ, стоимость ремонта крыла в рублях составляет 656 до 902 руб., при нормо-часе 820 руб.
Кто ж за такие деньги вытягивать и править крыло то будет? И это приложение относится ко всем иномаркам, не зависимо от класса и стоимости.
В приложении я сделал выборку по видам ремонта и кол-ву нормо-часов, а также устранению перекоса между АО "АвтоВАЗ" и приложением 3 ЕМ.
В кратце разница между ремонтом и устранением перекоса на Приоре и взять допустим Бентли Континеталь составляет от 4,7 до 7,2 раз!!! Ремонтировать Приору дороже, чем любую другую иномарку!!!

Вот ссылка на скачивание на разницу в ремонтах - https://cloud.mail.ru/public/CoFP/vQLXCZu3V






В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, December 27, 2017 1:36:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
да там не вооружённым взглядом видно что площадь ремонта будет не менее 40*20 см итого 0,08 2 категория 2,4 н/ч это минимум. А вообще вопрос спорный про ремонт. Если крыло в справочнике будет стоить в районе 3500 то экономически целесообразнее может быть замена. И опять таки не понятно от чего ск отталкивать свою жалобу собирается!? от своего осмотра и расчета (в большинстве случаев произведенного даже не эт ) ? Думаю МАК чтоб Вас наказать должен будет обосновать это дело... только каким образом обосновать не понятно!?
В начало
 
Wert730
От: Wednesday, December 27, 2017 1:38:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/4/2016
Сообщений: 53
Местонахождение: Ростов-на-Дону
3 часа...)))
почти наверняка, я бы поставил на замену. Сломаное по центру крыло....
С реестра я бы вылетел быстрее вас, Оберон))))
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 2:27:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Виталик1 сообщал(а):
Думаю МАК чтоб Вас наказать должен будет обосновать это дело... только каким образом обосновать не понятно!?

А они там что-нибудь обосновывают? Разница свыше 10%, 2 жалобы и давай "до свидания."
Опять же РГС, отказало в моей экспертизы, но из за моей экспертизы выплатили УТС с разницей в 100 руб. За мои услуги ничего не выплатили, клиент не доволен, требует вернуть деньги за некачественную экспертизу.
Я ему взял переделал, исправил с 3 н/ч на 0,8 н/ч, разница все равно в 3,5 тыс получается. Но хотя бы, чтобы ему его расходы на
экспертизу еще вернули.
Опять же, РГС после независимой выплатило УТС, расходы, которые пострадаший понес за расчет УТС, страховая теперь не заплатит. Как быть в этом случае?
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, December 27, 2017 2:58:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Oberon сообщал(а):
Виталик1 сообщал(а):
Думаю МАК чтоб Вас наказать должен будет обосновать это дело... только каким образом обосновать не понятно!?

А они там что-нибудь обосновывают? Разница свыше 10%, 2 жалобы и давай "до свидания."
Опять же РГС, отказало в моей экспертизы, но из за моей экспертизы выплатили УТС с разницей в 100 руб. За мои услуги ничего не выплатили, клиент не доволен, требует вернуть деньги за некачественную экспертизу.
Я ему взял переделал, исправил с 3 н/ч на 0,8 н/ч, разница все равно в 3,5 тыс получается. Но хотя бы, чтобы ему его расходы на
экспертизу еще вернули.
Опять же, РГС после независимой выплатило УТС, расходы, которые пострадаший понес за расчет УТС, страховая теперь не заплатит. Как быть в этом случае?


1. Зачем Вы переделывали нэ ?
2. Как клиент смог определить что Ваше заключение не качественное?
3. И с чего Вы взяли что за расчет УТС ему деньги не вернут если ск выплатила УТС я так понял по претензии с Вашей НЭ?
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, December 27, 2017 3:19:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Oberon сообщал(а):
Всем привет, вот и на меня РГС написал жалобу в МАК, что я на Рено Дастер поставил крыло переднее левое на ремонт и указал 3 нормо-часа, когда как согласно приложению 3 к ЕМ, я должен был указать 0,8 или 1,1 нормо-час. Крыло имеет складки, повреждение ребер жесткости, плюс выпуклось по центру.
Страховая за весь ущерб заплатила 9050 руб. Из повреждение крыло переднее левое ремонт, замена подкрылка и бампер передний окраска.
У меня получилось 14 тыс.
Согласно приложению 3 ЕМ, стоимость ремонта крыла в рублях составляет 656 до 902 руб., при нормо-часе 820 руб.
Кто ж за такие деньги вытягивать и править крыло то будет? И это приложение относится ко всем иномаркам, не зависимо от класса и стоимости.
В приложении я сделал выборку по видам ремонта и кол-ву нормо-часов, а также устранению перекоса между АО "АвтоВАЗ" и приложением 3 ЕМ.
В кратце разница между ремонтом и устранением перекоса на Приоре и взять допустим Бентли Континеталь составляет от 4,7 до 7,2 раз!!! Ремонтировать Приору дороже, чем любую другую иномарку!!!

Вот ссылка на скачивание на разницу в ремонтах - https://cloud.mail.ru/public/CoFP/vQLXCZu3V







Весь вопрос в том , что согласно приложения 3 ЕМ, необходимое время (нормочас) (под небольшой циферкой 1) - в объяснениях данного пункта сказано , что необходимое время приведено без учета подготовительно заключительных работ. Куда это время нужно учитывать кроме как не во время ремонта. Так и обосновывайте ремонт 2 (0,8) но с учетом подготовительно-заключительных работ (3н/ч). А вообще когда акт пишите расписывайте под соответствующий номочас соответствующую площадь, и все. (и пусть потом МАК с СК доказывает, что там площадь меньше, чем описана у Вас).
В начало
 
Максим
От: Wednesday, December 27, 2017 3:25:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Неужели весь сыр бор из за разницы в ремонте в 2,2 н/ч ? Если это правда и зацепились только за одно крыло и Вас накажет МАК за это то на лицо 1937 год для ЭТ.
Что от Вас просит МАК предоставить ?
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, December 27, 2017 3:35:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
На ваш вопрос откуда такие цифры, будет ссыль на AZT и прочие системы расчета евроамериканского страхования. Так вот есл вы считаете в аудатексе, то при нажатии на кнопочку "I" (ремонт) у вас выскочит панелька "введите РП", там где вы пишите кол-во нч, так вот в ее нижней части есть еще кнопочка "расчет времени" при нажатии коей, Вам нужно будет: задать сложность повреждения, сложность подготоки детали, и указать площадь в кв дм, и о чудо показатели будут почти соответствовать, ЕМовским (а чем то даже ниже) . Так что как то так.
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 3:55:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Виталик1 сообщал(а):
2. Как клиент смог определить что Ваше заключение не качественное?

На основании письма от РГС, где ему отказали по НЭ и даже деньги за проведение НЭ не вернули, а просто заплатили УТС.
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 3:58:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Максим сообщал(а):
Неужели весь сыр бор из за разницы в ремонте в 2,2 н/ч ? Если это правда и зацепились только за одно крыло и Вас накажет МАК за это то на лицо 1937 год для ЭТ.
Что от Вас просит МАК предоставить ?

Да весь, сыр бор из разницы в 2,2 н/ч. Пока РГС только отправило документы в МАК. Мне ничего не приходило.

Вот письмо РГС
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 4:05:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
ЯРиК сообщал(а):
На ваш вопрос откуда такие цифры, будет ссыль на AZT и прочие системы расчета евроамериканского страхования. Так вот есл вы считаете в аудатексе, то при нажатии на кнопочку "I" (ремонт) у вас выскочит панелька "введите РП", там где вы пишите кол-во нч, так вот в ее нижней части есть еще кнопочка "расчет времени" при нажатии коей, Вам нужно будет: задать сложность повреждения, сложность подготоки детали, и указать площадь в кв дм, и о чудо показатели будут почти соответствовать, ЕМовским (а чем то даже ниже) . Так что как то так.

Только что проверил, а разве расчет нормо-часов в данном случае не заточен под ЕМ?
Только что разговаривал с директором кузовного центра, он говорит, что при таких повреждениях, не ниже 3 нормо-часов работы стоят. При ЕМ 0,8 н/ч и стоимости в 500 рублей ни один кузовщик даже близко к этой машине подойдет, т.к. с этих 500 руб. он получит 40% от сервиса и весь день уйдет на рихтовку и вытяжку.
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, December 27, 2017 4:21:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Oberon сообщал(а):
Максим сообщал(а):
Неужели весь сыр бор из за разницы в ремонте в 2,2 н/ч ? Если это правда и зацепились только за одно крыло и Вас накажет МАК за это то на лицо 1937 год для ЭТ.
Что от Вас просит МАК предоставить ?

Да весь, сыр бор из разницы в 2,2 н/ч. Пока РГС только отправило документы в МАК. Мне ничего не приходило.

Вот письмо РГС

У меня таких писем под десяток уже(только предоставленных клиентами). Это всего лишь новый шаблон отказа РГС. О наличии жалобы в МАК фактов пока нет. Да и вряд ли будет по такой мелочи.
И зря вы переделали заключение, фактически предоставили доказательство/признание своей ошибки, которой на мой взгляд и нет.
Нормы времени в таблице, это время непосредственного воздействия на деталь по площади. Эксперт не только может,а должен корректировать это время в связи с характером повреждений. Нужно уметь обосновать свою точку зрения и кол-во назначенной трудоемкости работ. В суде это делается элементарно, как МАК рассматривает такие моменты неизвестно.
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 4:29:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Денис Денисович сообщал(а):
[quote=Oberon]У меня таких писем под десяток уже(только предоставленных клиентами). Это всего лишь новый шаблон отказа РГС. О наличии жалобы в МАК фактов пока нет. Да и вряд ли будет по такой мелочи.
И зря вы переделали заключение, фактически предоставили доказательство/признание своей ошибки, которой на мой взгляд и нет.
Нормы времени в таблице, это время непосредственного воздействия на деталь по площади. Эксперт не только может,а должен корректировать это время в связи с характером повреждений. Нужно уметь обосновать свою точку зрения и кол-во назначенной трудоемкости работ. В суде это делается элементарно, как МАК рассматривает такие моменты неизвестно.

Я переделал, т.к. сумма небольшая в разнице, а клиент все валит на меня, что я некачественно подготовил НЭ, ему проще исправить, отнести в РГС и получить разницу, без суда и не через пол года. На 2,2 нормо-часах он потеряет 1700 руб. Но зато ему вернут деньги за НЭ. А не как сейчас заплатили 4700 за УТС, а экспертиза по СВР и УТС + досудебная претензия стоили 4500 р.
Экспертизу я исправил, но отдавать завтра, объясню все тонкости,а выбирать ему. Ну а мне из-за небольших денег за НЭ, не хочется переписываться с МАК и тратить дополнительно свое время.
В начало
 
Максим
От: Wednesday, December 27, 2017 4:56:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Oberon сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
[quote=Oberon]У меня таких писем под десяток уже(только предоставленных клиентами). Это всего лишь новый шаблон отказа РГС. О наличии жалобы в МАК фактов пока нет. Да и вряд ли будет по такой мелочи.
И зря вы переделали заключение, фактически предоставили доказательство/признание своей ошибки, которой на мой взгляд и нет.
Нормы времени в таблице, это время непосредственного воздействия на деталь по площади. Эксперт не только может,а должен корректировать это время в связи с характером повреждений. Нужно уметь обосновать свою точку зрения и кол-во назначенной трудоемкости работ. В суде это делается элементарно, как МАК рассматривает такие моменты неизвестно.

Я переделал, т.к. сумма небольшая в разнице, а клиент все валит на меня, что я некачественно подготовил НЭ, ему проще исправить, отнести в РГС и получить разницу, без суда и не через пол года. На 2,2 нормо-часах он потеряет 1700 руб. Но зато ему вернут деньги за НЭ. А не как сейчас заплатили 4700 за УТС, а экспертиза по СВР и УТС + досудебная претензия стоили 4500 р.
Экспертизу я исправил, но отдавать завтра, объясню все тонкости,а выбирать ему. Ну а мне из-за небольших денег за НЭ, не хочется переписываться с МАК и тратить дополнительно свое время.


Переделав ЭЗ Вы сами подтверждаете что выполнили работу с нарушениями , я бы подумал на Вашем месте прежде чем сделать такую как мне кажется глупость.
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 4:59:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Глупость мы сделали, когда по ЕМ начали считать, но нам выбора не оставили. В данном случае 0,8 н/ч это дань ЕМ, ну + подготовка к ремонте 0,5 н/ч.
Деньги и нервы заказчика важнее!
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, December 27, 2017 5:10:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Oberon сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
[quote=Oberon]У меня таких писем под десяток уже(только предоставленных клиентами). Это всего лишь новый шаблон отказа РГС. О наличии жалобы в МАК фактов пока нет. Да и вряд ли будет по такой мелочи.
И зря вы переделали заключение, фактически предоставили доказательство/признание своей ошибки, которой на мой взгляд и нет.
Нормы времени в таблице, это время непосредственного воздействия на деталь по площади. Эксперт не только может,а должен корректировать это время в связи с характером повреждений. Нужно уметь обосновать свою точку зрения и кол-во назначенной трудоемкости работ. В суде это делается элементарно, как МАК рассматривает такие моменты неизвестно.

Я переделал, т.к. сумма небольшая в разнице, а клиент все валит на меня, что я некачественно подготовил НЭ, ему проще исправить, отнести в РГС и получить разницу, без суда и не через пол года. На 2,2 нормо-часах он потеряет 1700 руб. Но зато ему вернут деньги за НЭ. А не как сейчас заплатили 4700 за УТС, а экспертиза по СВР и УТС + досудебная претензия стоили 4500 р.
Экспертизу я исправил, но отдавать завтра, объясню все тонкости,а выбирать ему. Ну а мне из-за небольших денег за НЭ, не хочется переписываться с МАК и тратить дополнительно свое время.

Хм. А с чего такая уверенность? Если уж за расчет УТС не возместили сразу, то каким образом за расчет СВР сейчас оплатят? Ждите клиента снова в гости - опять за ваши услуги не заплатили,а взыскивать их через суд лень, поэтому верните деньги...
Имхо не правильно изначально вы повели себя с клиентом, и неправильно реагировали на отзыв СК. Задача эксперта произвести заключение (и в случае необходимости обосновать/доказать в суде). Взыскивание ущерба и услуг за экспертизу дело потерпевшего.
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 5:19:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
И как я в суде обосную ремонт 3 н/ч, если НЭ проводилась в соответствии с ЕМ и в приложении 3 указано кол-во нормо-часов?
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, December 27, 2017 5:20:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Oberon сообщал(а):
Глупость мы сделали, когда по ЕМ начали считать, но нам выбора не оставили. В данном случае 0,8 н/ч это дань ЕМ, ну + подготовка к ремонте 0,5 н/ч.
Д[b]еньги и нервы заказчика важнее![/b]

Совет тогда. Верните ему завтра полностью все деньги за услуги. Никаких изменений заключения не давайте.
В начало
 
Oberon
От: Wednesday, December 27, 2017 5:34:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/8/2010
Сообщений: 873
Местонахождение: Тамбов
Плохой какой то совет, работа сделана, деньги оплачены. СК заявила, что я завысил сумму на 1700 рублей в рамках ЕМ, я этот факт не оспариваю. Сделал исправленное заключение с учетом пожеланий СК, клиент доволен, что ему еще заплатят 3700 разницы и 4500 за проведение экспертизы. Что я делаю не так?
Биться лбом о стену я не намерен, ругаться тоже, в суд отправлять, потеряет время и деньги. Д
Приложение 3 уже передано юристом депутату о несоответствии нормо-часов по отношению к АвтоВАЗу для дальнейшего рассмотрения и если нужно, то правки ЕМ.
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, December 27, 2017 5:54:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Oberon сообщал(а):
И как я в суде обосную ремонт 3 н/ч, если НЭ проводилась в соответствии с ЕМ и в приложении 3 указано кол-во нормо-часов?

А примечания под таблицей не рассматривали? Не зависят нормы времени лишь только от площади повреждений!
Утрировано: а) Сверните листок бумаги в трубочку - повреждена вся площадь детали (N квадратных метров по таблице), положи на стол и погладь ладошкой - 1 секунда для исправления деформации. б) "Пожамкайте" уголок листа бумаги на площади 10% от площади детали - а затем приведите в первоначальную форму....Назначая нормы времени отличные от таблицы в ЕМ, вы должны представлять себе, как будете рассказывать в суде про доступность места ремонта, профиль поверхности, складки, заломы, растяжение металла и многое прочее, что влияет на трудоемкость ремонта!
И это я еще молчу про обратную сторону медали - по нормам времени приложения 3 ЕМ невозможно привести деталь в первоначальную форму при выявленных повреждениях, поэтому назначена замена,а не ремонт...
Обоснование. Оно хоть в суде, хоть в МАКе, но должно быть. Иначе швах.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005