Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Рынок VS РСА часть 4 "Перерождение" Опции · Вид
Gent
От: Tuesday, December 11, 2018 10:52:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
АСВ сообщал(а):

Пока сторону СК в суде защищают представители такого же уровня, что и Вы, работы, по крайней мере у меня, хватит.

Это вообще не зависит от меня и моих возможностей. Поверьте, бесплатный расчетчик для клиентов СТОА вообще всегда будет востребован, Вас может директор СТОА пожалеет и на работу оформит к себе, скрытые согласовывать. Вот будет рост карьерный и профессиональный, да и финансовый как я понимаю.


АСВ сообщал(а):
Вся спесь с таких как Вы куда-то улетучивается в зале судебного заседания, хотя за его пределами, - грудь колесом и взгляд небожителя.

Сколько знаю ребят, которых сам видел и дискутировал, они все адекватные и могут свою позицию отстоять (там где есть за что стоять). Другое дело юрист от СК, которому вручили рецензию и текст, у которого нет опыта совсем, да еще и в регионе если. Там да. Вы конечно наивно полагаете, что это и был ЭТ от СК. Ахаха.


АСВ сообщал(а):
За сим не вижу острой необходимости дальнейшей с Вами полемики. А Вы можете погавкать тут на меня немного. Мне от этого не холодно, не жарко. Внимательный специалист Вы наш, обладающий недюжинными познаниями "юридических тонкостей".

Лаять? Да мне жалко Вас. Из всего видно, что надо к мозгоправам бежать. Остановки Тролль и Чудик уже давно миновали, сейчас я уже диагноз вижу. Ну честно, Вы построили какой-то образ обо мне, который вообще не соответствует действительности (тут либо Ваша образная база очень скудная, либо клиника) и выдаете его за действительное, не опираясь вообще ни на какие факты (нет проверок на ошибки еще, наиболее вероятно, что Вы не эксперт). Принято считать, что это Троллинг, но обычно когда Тролю, говоришь, что он Троль, он пытается выправить ситуацию, закидав окружающих своей позицией, подтянув своих, замусолить. Но тут наверное все таки клиника.

з.ы. Я уж молчу что Вы не дали ни единого комментария по воду строк закона о согласовании без ЭТ. Вы вообще на вопросы не отвечаете, только фантазии копипастите свои. Поэтому какая беседа? Если мне нужен будет фантазер, я Пелевина почитаю, там хоть образная база не скудная, не только человек Пленум 2017 прочитал.
В начало
 
Udav
От: Wednesday, December 12, 2018 3:58:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
vladic21 сообщал(а):
Gent сообщал(а):
АСВ сообщал(а):

Пока сторону СК в суде защищают представители такого же уровня, что и Вы, работы, по крайней мере у меня, хватит.

Это вообще не зависит от меня и моих возможностей. Поверьте, бесплатный расчетчик для клиентов СТОА вообще всегда будет востребован, Вас может директор СТОА пожалеет и на работу оформит к себе, скрытые согласовывать. Вот будет рост карьерный и профессиональный, да и финансовый как я понимаю.


АСВ сообщал(а):
Вся спесь с таких как Вы куда-то улетучивается в зале судебного заседания, хотя за его пределами, - грудь колесом и взгляд небожителя.

Сколько знаю ребят, которых сам видел и дискутировал, они все адекватные и могут свою позицию отстоять (там где есть за что стоять). Другое дело юрист от СК, которому вручили рецензию и текст, у которого нет опыта совсем, да еще и в регионе если. Там да. Вы конечно наивно полагаете, что это и был ЭТ от СК. Ахаха.


АСВ сообщал(а):
За сим не вижу острой необходимости дальнейшей с Вами полемики. А Вы можете погавкать тут на меня немного. Мне от этого не холодно, не жарко. Внимательный специалист Вы наш, обладающий недюжинными познаниями "юридических тонкостей".

Лаять? Да мне жалко Вас. Из всего видно, что надо к мозгоправам бежать. Остановки Тролль и Чудик уже давно миновали, сейчас я уже диагноз вижу. Ну честно, Вы построили какой-то образ обо мне, который вообще не соответствует действительности (тут либо Ваша образная база очень скудная, либо клиника) и выдаете его за действительное, не опираясь вообще ни на какие факты (нет проверок на ошибки еще, наиболее вероятно, что Вы не эксперт). Принято считать, что это Троллинг, но обычно когда Тролю, говоришь, что он Троль, он пытается выправить ситуацию, закидав окружающих своей позицией, подтянув своих, замусолить. Но тут наверное все таки клиника.

з.ы. Я уж молчу что Вы не дали ни единого комментария по воду строк закона о согласовании без ЭТ. Вы вообще на вопросы не отвечаете, только фантазии копипастите свои. Поэтому какая беседа? Если мне нужен будет фантазер, я Пелевина почитаю, там хоть образная база не скудная, не только человек Пленум 2017 прочитал.

ТрансGent, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

Ох и забанят. Месяца на три.Никому не говори
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, December 12, 2018 9:30:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Офигеть. Юрий, прошу забанить месяца на 3

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, December 12, 2018 10:46:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Шогин В. сообщал(а):
Офигеть. Юрий, прошу забанить месяца на 3


Согласен. Установил бан за мат до 10 февраля.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
АСВ
От: Wednesday, December 12, 2018 12:25:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Вообще-то это ссылка на сатирический ролик про Соглашение о выходе Великобритании из ЕС.
Но, чёрт побери, как же она подходит к ситуациям по соглашениям СК с потерпевшими на основе справочников РСА

https://www.youtube.com/watch?time_continue=147&v=6yeK96tSphs
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 12, 2018 5:15:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Udav сообщал(а):

Ох и забанят. Месяца на три.Никому не говори

Сломался. Так бывает после плохих решений. Хуже другое, если страховщики резко отрежут НТЭ от кормушки, таких сломанных станет еще больше. Может и хорошо, что все плавно идет? Неясно.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 12, 2018 5:27:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
АСВ сообщал(а):
ситуациям по соглашениям СК с потерпевшими на основе справочников РСА

Вполне обычная ситуация. Вчера буквально было дело по такому вопросу:
-Страховая 50 рублей по соглашению
-потерпевший мало и экспертизу на 100
-страховая давай 76 по соглашению и можешь взять конфеток на ресепшене.
-нет пойду в суд
Какие проблемы? Я же говорю, если они начнут работать как надо, то все, вабени, нет больше работы у армии НЭ, СЭ и т.п. А что Вы клиентам можете предложить такого, чего не может НЭ от страховщика? Посчитаете не по справочникам? Или будете все подряд в замену выставлять? Они по факту находятся в привилегированном положении, мы кушаем объедки с их осажного стола, по тому как они тупят (если они тупят) и дают нам это делать. Пока что дают, ничто не вечно под луной.
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Wednesday, December 12, 2018 7:38:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 864
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
АСВ сообщал(а):
ситуациям по соглашениям СК с потерпевшими на основе справочников РСА

Вполне обычная ситуация. Вчера буквально было дело по такому вопросу:
-Страховая 50 рублей по соглашению
-потерпевший мало и экспертизу на 100
-страховая давай 76 по соглашению и можешь взять конфеток на ресепшене.
-нет пойду в суд
Какие проблемы? Я же говорю, если они начнут работать как надо, то все, вабени, нет больше работы у армии НЭ, СЭ и т.п. А что Вы клиентам можете предложить такого, чего не может НЭ от страховщика? Посчитаете не по справочникам? Или будете все подряд в замену выставлять? Они по факту находятся в привилегированном положении, мы кушаем объедки с их осажного стола, по тому как они тупят (если они тупят) и дают нам это делать. Пока что дают, ничто не вечно под луной.


Ага. Почти согласился щас прям только вот незадача. Начал поднимать архив с 14 года (срок исковой см гк ст.200 и + выпад президиума про справочники окончательный) и вот что удивительно. Клиентосы согласны шарахать ск по рынку, но при этом сами ск на претензии с нэ пишут шо низя по рынку ну никак прям и уфас с вс рф ерунда эт все. Как итог куча дел уже в суде и первые ягодки пошли. Архив большой ток ток к середине 15 года подобрались. Работы минимум еще на года два только архивной. Но и эт все ерунда. Москоу сити апладирую стоя. Ремонт по рынку без износа! Не? Деньгами по справочникам с износом не спросив потерпевшего ибо по рынку ремонт дорого?! Ну хрен с ним. Выплата по рынку и без износа через суд. 5 решений ужо есть. Эт не считая того что ВС РФ отказался жалобу от РСА рассматривать на то что их по КАС шатнули по конкретным ценам на конкретные з.ч. в справочники на предмет соответствия ЕМ. И шатнул физик спросив при этом стоимость нэ и юруслуг помимо спора с ск.
А вообще много интересных задумок уже воплотили в жизнь и еще многое предстоит. Есть например вполне реальный вариант уходить от ремонта по закону =) Но это уже совсем другая история...
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 12, 2018 8:13:40 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Виталик1 сообщал(а):
Есть например вполне реальный вариант уходить от ремонта по закону =) Но это уже совсем другая история...

Есть и он прописан в законе об ОСАГО. Ну а толку? Одно дело просуживать архив при желании старых клиентов, другое дело тащить человека в суд, а у него тс разгромлена и ему она нужна еще. Есть конечно принципиальные товарисчи, многим проще отхватить кусок от виновника и забыть про это дело, чем таскаться по судам, за которые еще и платить кому то надо. Я все равно не вижу точек роста и показатели стоимости ЭЗ, которая неуклонно падает, говорит о том же самом. Спрос падает из за того что СК ремонтируют или подписывают соглашения и это будет только нарастать.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 12, 2018 8:33:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Нужно понимать, что у нас тут менталитет немного другой. Люди не готовы судится иногда даже за 30-40 тысяч. Поэтому можно обзвонить архив с 14 года и 90% пошлет тебя куда подальше. А если ты можешь как-то увеличить эту цифру процентов на 20, то нафига тебе эти экспертизы? Ты можешь продавать пылесосы или тренинги и это будет выгоднее.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, December 12, 2018 9:31:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
Udav сообщал(а):

Ох и забанят. Месяца на три.Никому не говори

Сломался.


Только полный идиот может решить, что Удав сломается.

Поругаться матом - не заржавеет, но сломать его невозможно!!!Молоточек

А то, что забанили, Енто не уважение к могучести русского языка, ограничение красоты высказываний.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 12, 2018 9:35:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
При чем тут Удав?
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, December 12, 2018 10:55:06 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Gent сообщал(а):
При чем тут Удав?


А при том. Ты прочитай собственное творение.

Если тебе выпадет сотая часть того что выпало Удаву, будешь на коленях ползать и задницы лизать, или что по не пристойней, лишь бы избавится от страданий.

Дерябин прошу ограничить Удаву бан до 3 января, хочу скатать к нему на старый новый год, а он только тут шарится.





Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
АСВ
От: Thursday, December 13, 2018 7:25:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Геннадий сообщал(а):
Gent сообщал(а):
При чем тут Удав?


Дерябин прошу ограничить Удаву бан до 3 января, хочу скатать к нему на старый новый год, а он только тут шарится.


Полностью поддерживаю. Только прошу ограничить Удаву бан до 31 декабря текущего года: всё-таки всё плохое (если оно было) должно оставаться в прошлом году.
В начало
 
АСВ
От: Thursday, December 13, 2018 8:13:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Виталик1 сообщал(а):
Gent сообщал(а):
АСВ сообщал(а):
ситуациям по соглашениям СК с потерпевшими на основе справочников РСА

Вполне обычная ситуация. Вчера буквально было дело по такому вопросу:
-Страховая 50 рублей по соглашению
-потерпевший мало и экспертизу на 100
-страховая давай 76 по соглашению и можешь взять конфеток на ресепшене.
-нет пойду в суд
Какие проблемы? Я же говорю, если они начнут работать как надо, то все, вабени, нет больше работы у армии НЭ, СЭ и т.п. А что Вы клиентам можете предложить такого, чего не может НЭ от страховщика? Посчитаете не по справочникам? Или будете все подряд в замену выставлять? Они по факту находятся в привилегированном положении, мы кушаем объедки с их осажного стола, по тому как они тупят (если они тупят) и дают нам это делать. Пока что дают, ничто не вечно под луной.


Ага. Почти согласился щас прям только вот незадача. Начал поднимать архив с 14 года (срок исковой см гк ст.200 и + выпад президиума про справочники окончательный) и вот что удивительно. Клиентосы согласны шарахать ск по рынку, но при этом сами ск на претензии с нэ пишут шо низя по рынку ну никак прям и уфас с вс рф ерунда эт все. Как итог куча дел уже в суде и первые ягодки пошли. Архив большой ток ток к середине 15 года подобрались. Работы минимум еще на года два только архивной. Но и эт все ерунда. Москоу сити апладирую стоя. Ремонт по рынку без износа! Не? Деньгами по справочникам с износом не спросив потерпевшего ибо по рынку ремонт дорого?! Ну хрен с ним. Выплата по рынку и без износа через суд. 5 решений ужо есть. Эт не считая того что ВС РФ отказался жалобу от РСА рассматривать на то что их по КАС шатнули по конкретным ценам на конкретные з.ч. в справочники на предмет соответствия ЕМ. И шатнул физик спросив при этом стоимость нэ и юруслуг помимо спора с ск.
А вообще много интересных задумок уже воплотили в жизнь и еще многое предстоит. Есть например вполне реальный вариант уходить от ремонта по закону =) Но это уже совсем другая история...


Тоже иду таким путем. Текущую работу придется завершать, по моим подсчетам, на новогодних праздниках (придется и на них работать), если не позже. Тоже были мысли с архивом поработать, но время нет на него из-за текущих дел.

Кстати, согласно пункта 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 г. № 58 «О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОСАГО», «течение срока исковой давности прерывается совершением страховщиком действий, свидетельствующих о признании права на страховое возмещение в полном объеме (ст.203 ГК РФ). Признание права на часть страхового возмещения НЕ свидетельствует о признании права в целом, если иное не оговорено страховщиком.
Направление страховщику претензии с документами, обосновывающими требование потерпевшего, приостанавливает течение срока исковой давности на десять календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня ее поступления (п.3 ст.202 ГК РФ).

29.11.2018 выиграл суд с ремонта на деньги на законных основаниях, т.к.:

1. СК не согласовала полную стоимость ремонта БЕЗ ИЗНОСА с потерпевшим (в направлении на ремонт только страховой лимит, а не стоимость ремонта).
2. СК не согласовала срок ремонта с потерпевшим (в направлении на ремонт только предельно допустимый срок ремонта, а не согласованный).
3. СК попыталась организовать ремонт б/у запчастями. А вот ФИГВАМ: категоричное нет от потерпевшего.
4. СК не ознакомила потерпевшего со списком СТО с которыми у нее заключены договора, для выбора конкретного СТО потерпевшим, а выбрала её самостоятельно, - нарушение п.17 (абзац 2) ст.12 ФЗ №40 "Об ОСАГО". (А теперь внимание, цитирую дословно п.4.17 (абзац 4) Правил ОСАГО: в том случае, если у страховщика заключен соответствующий договор со станцией технического обслуживания, выбор способа возмещения вреда осуществляет потерпевший).
5. СК отказалась ремонтировать ТС оригинальными запасными частями взамен поврежденных оригинальных и не подвергавшихся до этого ремонтным воздействиям, что не соответствует требованиям подпункта «б» п.18 ст.12 ФЗ №40 «Об ОСАГО», а также подпункта «б» пункта 3.6.4. Единой методики.

Требования с ремонта на деньги основывались на ст.309 ГК РФ и п.52 Постановления Пленума ВС РФ №28 от 26.12.2017 г.

Хотел ещё потребовать возмещение по рынку, но подумал, что у суда мозг закипит от такого количества информации, поданной одновременно. Решил, что для начала лучше идти пошагово.

В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, December 13, 2018 10:46:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Бан был дан vladic21. Udav не забанен.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
АСВ
От: Thursday, December 13, 2018 10:56:39 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/31/2011
Сообщений: 159
Местонахождение: Нерюнгри
Юрий Дерябин сообщал(а):
Бан был дан vladic21. Udav не забанен.


Может ему тогда бан до 31.12.2018 г.?
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Thursday, December 13, 2018 11:02:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
АСВ сообщал(а):
Юрий Дерябин сообщал(а):
Бан был дан vladic21. Udav не забанен.


Может ему тогда бан до 31.12.2018 г.?


Слишком злобный текст был. Кто читал, на 3 месяца предлагал забанить.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Gent
От: Thursday, December 13, 2018 11:40:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Геннадий сообщал(а):
ХХХ


ответ Genta сообщал(а):
ХХХ


Вопрос к админам - Так что ли общаться на этом форуме? Или некая обосравшаяся, деструктивная личность с конкурирующего ресурса, продающая незамерзайку в Кашире, своими фантазиями там народ начнет распугивать?
В начало
 
Gent
От: Thursday, December 13, 2018 11:50:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
АСВ сообщал(а):
выбор способа возмещения вреда осуществляет потерпевший).

Уже и это они обходят подписанием какого-то трехстороннего соглашения в момент дефектовки на СТОА. Нужно брать человека в оборот от самого ДТП, чтобы не допустить подписания разного рода "прикрывающих жопу бумажек", а нафига это надо, если его отремонтируют нормально или выплатят нормально. Трата ресурсов. Банально нужно только беспредел подгребать, а он бывает очень часто у "подозрительных" товарисчей, которые сами беспределом не брезгуют.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005