Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит? Опции · Вид
Бурцев И.
От: Monday, June 10, 2019 2:23:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Вояджер сообщал(а):
В отношении обязаловки по использованию ККМ.
Мы не используем ККМ. Выписываем счет. Заказчик идет в банк (у нас в соседнем здании) оплачивает
К счету прикрепляют чек в банке и все проблемы решены. А фирмы отправляют оплату со своего счета на наш.

Если физику не знаешь = кругом одни чудеса !
Скачиваем и изучаем вопрос. В конце концов хоть ютюб посмотрите.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Вояджер
От: Monday, June 10, 2019 2:30:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Ну по конкретней приведите доводы с подтверждением
а то это получается Ваше личное мнение ничем не подтвержденное
В начало
 
Вояджер
От: Monday, June 10, 2019 2:46:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Решил посмотреть Вашу ссылку и получил ответ
Вы собираетесь скачать файл
Семинар по ККТ.rar
Файл этого типа может причинить вред вашему компьютеру.
Скачивайте его, только если вы доверяете отправителю.

Вышлите кусочек этого семинара по данному вопросу
В начало
 
Olegovich
От: Monday, June 10, 2019 3:11:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Вояджер сообщал(а):
Вот информация по которой физ лицо может оплачивать услугу через банк и кассовый аппарат не нужен.
http://tarpsvao.ru/useful_information/189-nashe-ooo-ne-imeet-kkt-mozhet-li-pokupatel-samostoyatelno-vnesti-na-raschetnyy-schet-organizacii-nalichnye-sredstva-oplata-po-dogovoru.html

а этой статье сколько лет?
В начало
 
Olegovich
От: Monday, June 10, 2019 3:12:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Вояджер сообщал(а):
Решил посмотреть Вашу ссылку и получил ответ
Вы собираетесь скачать файл
Семинар по ККТ.rar
Файл этого типа может причинить вред вашему компьютеру.
Скачивайте его, только если вы доверяете отправителю.
Вышлите кусочек этого семинара по данному вопросу

скачивайте - все там нормально. вирусов нет, если не считать рекламу ))))
В начало
 
Вояджер
От: Monday, June 10, 2019 3:27:29 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва

Об этом говорит законодательство Российской Федерации, а не какие-либо семинары в Интернете.

Исходя из того, что расчеты юридических лиц с другими юридическими лицами и ИП по общему правилу производятся в безналичном порядке в соответствии с ч. 2 ст 861 ГК РФ, следует, что юридические лица имеют право производить безналичные расчеты и принимать денежные средства по такому расчету.

В соответствии с ч. 3 ст. 861 ГК РФ "Безналичные расчеты осуществляются путем перевода денежных средств банками и иными кредитными организациями (далее - банки) с открытием или без открытия банковских счетов в порядке, установленном законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами и договором".

Ст. 862 ГК РФ содержит описание форм безналичных расчетов: "Безналичные расчеты могут осуществляться в форме расчетов платежными поручениями, расчетов по аккредитиву, по инкассо, чеками, а также в иных формах, предусмотренных законом, "банковскими правилами" или применяемыми в банковской практике обычаями".

Таким образом, нет оснований для запрета получения денежных средств от физических лиц путем безналичного расчета.

В начало
 
Olegovich
От: Monday, June 10, 2019 3:34:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
так никто не спорит, что запрета нет... вопрос то не в запрете, а в необходимости применения ККТ при таких расчетах
В начало
 
Вояджер
От: Monday, June 10, 2019 3:51:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Значит запрета физ лицу оплачивать через банк нет. Это Вы поняли
хорошо.
Далее оплата прошла, налоговая увидела и при чем здесь кассовый аппарат?
Хватит демагогии. Приведите документ в котором конкретно говориться о том, что физ лицо может производить оплату только через ККТ
В начало
 
Вояджер
От: Monday, June 10, 2019 4:19:10 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Мы уже много лет отправляем заказчиков в банк для оплаты наших услуг. Это очень удобно. Кассовый же аппарат это определенные проблемы.Главное, что мы не нарушаем законодательство, перед налоговыми органами мы не скрываем наши доходы и все налоги оплачиваем. У нас ООО с УСН.
Я помещаю эту информацию для оценщиков и экспертов. Для магазина и других структур это не подходит
В начало
 
Olegovich
От: Monday, June 10, 2019 4:29:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Вы тут из себя учителя начальной школы не стройте... я с тем что сейчас давно разобрался. так и работаем....
я для себя пока не могу понять как так работать с 01.07 применительно к пунктам 5, 5.3, 5.4 статьи 1.2 закона 54-ФЗ
В начало
 
Вояджер
От: Monday, June 10, 2019 5:17:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Я никого не хочу учить. Я просто высказываю свое мнение. Если кому то смог помочь то я рад.
В отношении указанного Вами 54 ФЗ. Этот документ не имеет отношения к рассматриваемому нами вопросу. В нем вопрос об оплате через интернет и через карту.

Я рассказал о том, что отправляю физ лицо в банк для оплаты наших услуг. Кассовый аппарат нам не нужен.
И все. А Вы сами решайте подходит ли Вам данный вариант или нет. И дебаты вести по этому вопросу я не считаю целесообразным.
Комментировать для вас законы я не собираюсь.

В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, June 10, 2019 5:48:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Вояджер сообщал(а):

Я рассказал о том, что отправляю физ лицо в банк для оплаты наших услуг. Кассовый аппарат нам не нужен.

Ув. Вояджер имеется желание и необходимость у физического лица воспользоваться услугами Вашего ООО и Вас в частности как специалиста данного ООО после 01.07.2019г., подскажите как связаться с Вами и контакты ООО?
В начало
 
Вояджер
От: Monday, June 10, 2019 5:59:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
У меня хватает заказчиков. А Вы почему то проявляете ко мне повышенный интерес. В теме "Судебная экспертиза" я еле от Вас отвязался. Пока Вы не перешли черту моего терпения. Лучше не надо.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, June 10, 2019 6:14:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Вояджер сообщал(а):
У меня хватает заказчиков. А Вы почему то проявляете ко мне повышенный интерес. В теме "Судебная экспертиза" я еле от Вас отвязался. Пока Вы не перешли черту моего терпения. Лучше не надо.

Просто Заказчики увидели в Вас "грамотного специалиста")))) и им захотелось воспользоваться Вашими услугами)))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, June 10, 2019 6:24:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
На самом деле вопрос про ККТ для нашей деятельности в форме ООО или ИП с работниками (необходим или нет) решается очень просто: после 01.07.2019г. Заказчиком относится платежный документ в ФНС и проводится проверка, далее становится понятно-необходима ли ККТ для расчетов с физиками наличной оплатой))))
В начало
 
Olegovich
От: Monday, June 10, 2019 8:43:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Владимир Коломна сообщал(а):
На самом деле вопрос про ККТ для нашей деятельности в форме ООО или ИП с работниками (необходим или нет) решается очень просто: после 01.07.2019г. Заказчиком относится платежный документ в ФНС и проводится проверка, далее становится понятно-необходима ли ККТ для расчетов с физиками наличной оплатой))))

только эта схема может оказаться платной )
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, June 10, 2019 9:18:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Olegovich сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
На самом деле вопрос про ККТ для нашей деятельности в форме ООО или ИП с работниками (необходим или нет) решается очень просто: после 01.07.2019г. Заказчиком относится платежный документ в ФНС и проводится проверка, далее становится понятно-необходима ли ККТ для расчетов с физиками наличной оплатой))))

только эта схема может оказаться платной )

Зато наверняка уже станет понятно))) Тут недавно (правда не в нашей деятельности) ИП тоже все хотел знать про онлайн-кассу (нужна или нет), так 10 руб. штрафа помогло в осознании необходимости приобретения ККТ))))
В начало
 
Вояджер
От: Tuesday, June 11, 2019 8:58:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Что интересно я же четко заявил, что отправляем с нашим счетом физических лиц для оплаты за наши услуги в банк (в сбербанк) по договору. Это прозвучало можно сказать на всю Россию. И никто не привел каких либо доказательств, что я нарушил закон.

Полагаю, что кто то и воспользуется этим вариантом когда можно обойтись без ККМ.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, June 11, 2019 9:43:28 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Нельзя обойтись. Вы когда приход видите по безналу сразу должны выбивать чек, или БСО не позднее следующего дня прихода денег. Это все есть и описано в законе и на форумах по бух. учёту давно разжевано, год по моему уже как работает эта схема. Именно год назад мой знакомый "предприниматель" с пеной у рта доказывал мне, что все гуд по счету через сберкассу, а потом и пошел купил онлайн кассу, когда я ему ссылок накидал из бух. форумов, я как раз тогда все это вентилировал.
В начало
 
Вояджер
От: Tuesday, June 11, 2019 10:01:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Ну заказчик идет в банк с нашим счетом ему выбивают чек и прикрепляют к счету.

Вы пишите что описано в законе (в каком и что конкретно). На форумах по бух учету что конкретно указано со ссылками на статьи закона. Ну приведите эти ссылки это же всего несколько строк. А Вы обходитесь просто общими фразами. Это даже интересно понаблюдать за Вашими выступлениями на форуме. Пока только демагогия ничем не подкрепленная и только общие фразы но конкретные и с какой то целью
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005