Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С РОСГОССТРАХОМ что-то надо делать.... Опции · Вид
Владимир Коломна
От: Monday, July 15, 2019 4:03:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
ArtemTAG сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Вот Артем так и не выложит эз, как и другие "плачущие", в том числе и на других площадках, так как знают свои косяки, а позорится на всю страну не айс))) Вот несколько коллег лишили, а им в МАКе объяснили за что и все....


Зачем оно вам так остро сейчас понадобилось? Я же сказал, все выложу, по завершению. Я уж тоже не мало работаю в этой сфере, сам все вижу и понимаю. И если бы там за дело меня лишили, так бы вам и сказал. Не ошибаются, как известно, только те, кто ничего и не делают. И у меня ошибки в заключениях есть, особенно часто просто из-за невнимательности. Было недавно по судебке машина 2012 г.в., я её посчитал как 2014 г.в., везде в экспертизе так и указал и черт знает почему) Но тут другой случай.
И экспертизы, кстати, с проверкой справочников я делаю, т.к. вместе с коллегами принимал участие в судах УФАС и РСА и даже засветился в решении ФС РФ) И практику уже у себя в городе по данному вопросу положительную сформировал. Но, повторюсь, тут другой случай.

Артем, вы грамотный специалист. Меня не интересует ваше эз в частности, меня интересует другой момент: что как только МАК лишает, то сразу от "лишенца" идет негатив, но никто не выкладывает эз - вот в чем загвоздка...и как коллеги лишенцы потом сообщали - то оказывалось было за что....
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 15, 2019 4:09:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Денис Денисович "....Судебный эксперт в рамках ОСАГО обязан применять ЕМ. Устоявшееся решение суда на основании судебной экспертизы на мой взгляд преобладает над рецензией специалиста МАКа, как доказательство в суде...." - имеются ли полномочия МАКа у судебного эксперта? Разбирал ли суд. эксперт тот же вопрос что и МАК?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 15, 2019 4:13:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Сергей Аббатов сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Едем с женой из трав пункта.
Жена - Врач сказал надо заехать в аптеку и купить побольше разных болеутоляющих, потому что к утру на стены от боли лесть буду.

Убедил жену, что мои болеутоляющие продаются в другом месте, заехали в магазин, купил ящик пива.

Представляете, пьешь сколько влезет и жена не ругается.

После второго ящика настало время работы. Какая жаль.
Вот тут меня можно вставить по 307. Дело в том, что все болевые центры на руках и ногах были уничтожены еще в девяностые, я не чувствую боли.

А пиво люблю.

А ПП № 28 почитайте, полезно будет.



Что Вы курите Голова идет кругом ? Как трава называется?

Сергей Аббатов, какой вы не внимательный))) Геннадий прямым текстом пишет: "А пиво люблю.", а вы все про курение и про траву)))
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, July 15, 2019 4:49:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Владимир Коломна сообщал(а):
Денис Денисович "....Судебный эксперт в рамках ОСАГО обязан применять ЕМ. Устоявшееся решение суда на основании судебной экспертизы на мой взгляд преобладает над рецензией специалиста МАКа, как доказательство в суде...." - имеются ли полномочия МАКа у судебного эксперта? Разбирал ли суд. эксперт тот же вопрос что и МАК?

Разве об этом говорилось? Полномочия есть у суда на отмену решения МАК. Или Вы считаете, что право обжалования решения МАКа в МАКе же и заканчивается? Согласно ГПК суд рассматривает доводы сторон. Точка отчета 10% погрешности не определена нормативно. Почему бы ей не быть заключением судебного эксперта и решением суда? Не знаю, фейк или нет, но в интернетах ходит письмо Минтранса, где утверждается, что сравнению подлежит заключение на которое жалоба, и заключение предоставленное жалобщиком. (https://cloud.mail.ru/public/8a9T/3XcrGuuc9).
В ветке выяснилось, что основываются на рецензии специалиста, который вообще непонятно, каким боком к МАК, и какую несет ответственность за рецензию (подозреваю никакую). Соответственно, в плоскости судебного разбирательства, суд рассмотрит и выберет отправную точку расчетов десятипроцентной погрешности. И спрашивается, почему бы ей не быть заключением судебного эксперта
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, July 15, 2019 5:02:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Владимир Коломна сообщал(а):
и как коллеги лишенцы потом сообщали - то оказывалось было за что....


Я думаю у любого можно отыскать за что. Но давайте делать это строго по букве закона

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 15, 2019 5:32:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Денис Денисович сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Денис Денисович "....Судебный эксперт в рамках ОСАГО обязан применять ЕМ. Устоявшееся решение суда на основании судебной экспертизы на мой взгляд преобладает над рецензией специалиста МАКа, как доказательство в суде...." - имеются ли полномочия МАКа у судебного эксперта? Разбирал ли суд. эксперт тот же вопрос что и МАК?

Разве об этом говорилось? Полномочия есть у суда на отмену решения МАК. Или Вы считаете, что право обжалования решения МАКа в МАКе же и заканчивается? Согласно ГПК суд рассматривает доводы сторон. Точка отчета 10% погрешности не определена нормативно. Почему бы ей не быть заключением судебного эксперта и решением суда? Не знаю, фейк или нет, но в интернетах ходит письмо Минтранса, где утверждается, что сравнению подлежит заключение на которое жалоба, и заключение предоставленное жалобщиком. (https://cloud.mail.ru/public/8a9T/3XcrGuuc9).
В ветке выяснилось, что основываются на рецензии специалиста, который вообще непонятно, каким боком к МАК, и какую несет ответственность за рецензию (подозреваю никакую). Соответственно, в плоскости судебного разбирательства, суд рассмотрит и выберет отправную точку расчетов десятипроцентной погрешности. И спрашивается, почему бы ей не быть заключением судебного эксперта

Так никто не спорит))) Бегайте, доказывайте незаконность аннулирования аттестации, оспаривайте решения МАКа. Судопроизводство вроде как бы состязательное дело)))) Вопрос в другом: что эз прям совершенное и соответствует ем во всем? Конечно нет.... 10% - это уже вывод, а суть глубже и у судебного эксперта нет квалификации как у МАКа в определении энтого))) Нет судебной специальности по вопросу определения на превышение 10% погрешности - нет эксперта (лица обладающего специальными знаниями), следовательно у суд. эксперта из вашего примера выход за рамки своих спец. знаний.....даже решение суда из вашего примера при дальнейшем оспаривании решения МАКа будет ли играть роль и какую (будет ли играть вообще какую-нибудь роль)?
В начало
 
Геннадий
От: Monday, July 15, 2019 5:38:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ArtemTAG сообщал(а):

Я думаю у любого можно отыскать за что. Но давайте делать это строго по букве закона


Пока нет четкой установленной законом процедуры и все отдано на откуп чиновникам, буквы закона не будет, будет только буква беззакония.

Здесь полный диссонанс с Конституцией.
Какое бы право, каким бы путем человек не получил, лишиться этого права человек может по доброй воле или по решению суда.

А тут- чиновник дал, чиновник взял. А кто поручиться что ему до этого взял, не предложили взять за вынесение удобного решения для подающего.

ВОН в РОО (есть такое СРО у оценщиков) взятку за исключение оценщика, равно как и взятку за отмазку ввели в ранг внутренних документов СРО.

В 2016 году им это запретили, интересно проверить как щас отмазка работает, равно как и плата за исключение.

А по поводу, что курю.
Да не курю, бросил, ой уже бросил не курить, аяяй снова бросил.
Как там Марк Твен писал - "бросить курить легко, я раз 100 бросал."
Заметьте, исключителен в последовательности действий - только бросаю и ни когда не отменяю ранее принятого решения.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 15, 2019 5:41:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
ArtemTAG сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
и как коллеги лишенцы потом сообщали - то оказывалось было за что....


Я думаю у любого можно отыскать за что. Но давайте делать это строго по букве закона

А кто-то сказал против, что у любого можно отыскать?
Вопрос в другом:
Почему вы сейчас предлагаете "Но давайте делать это строго по букве закона"? Почему когда "клюнуло" тогда и вспоминается "буква закона"? Пролистав протоколы МАКа даже не вооруженным взглядом видны одни и те же моменты....так кто же запрещает делать нтэ по "букве закона"?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 15, 2019 6:09:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):

Я думаю у любого можно отыскать за что. Но давайте делать это строго по букве закона


Пока нет четкой установленной законом процедуры и все отдано на откуп чиновникам, буквы закона не будет, будет только буква беззакония.

Здесь полный диссонанс с Конституцией.
Какое бы право, каким бы путем человек не получил, лишиться этого права человек может по доброй воле или по решению суда.

А тут- чиновник дал, чиновник взял. А кто поручиться что ему до этого взял, не предложили взять за вынесение удобного решения для подающего.


Геннадий, легко рассуждать со стороны не являясь эт и не состоя в реестре.....
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Tuesday, July 16, 2019 1:02:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
форум свои символы впихивает в ссылку и только там, где буквы схожи с кодировкой смайлов.
В начало
 
Максим
От: Tuesday, July 16, 2019 2:06:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
С айфона когда вставляешь ссылку он меняет некоторые буквы на изображения
В начало
 
Серый Автоюрист
От: Tuesday, July 16, 2019 2:11:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/17/2007
Сообщений: 61
Местонахождение: Краснодар
Гена? Киря? Дима? Загадка? Разгадка?
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Tuesday, July 16, 2019 2:51:09 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Владимир Коломна сообщал(а):
Сергей Аббатов, так то эз, что вы кинули - это точно, о том что Артем писал? или для примера? просто суммы другие, да и № в реестре (796) принадлежит Попов Г.И.



Думаю, что его. я не уточнял.
Да и странно наверно, что номер от Попова Г.И., а в подписях везде инициалы (фамилия не указана) А.Д.
Выписку из реестра мне не дали.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, July 16, 2019 11:32:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,966
Ну не знаю. Если там такое дело и всех необоснованно исключают, есть какие то должностные лица там, которые допускают множественные ошибки или возможно подлоги, то существует глава 30 УК РФ. Она вроде как должна серьезно отрезвлять всяких там рецензентов работающих на государственной службе. Возможно они просто не в курсе, что такие главы есть и что там серьезная ответственность за такие штуки. Думаю просто преувеличивают потерпевшие, бахнули по делу, вот и не жалуются, иначе историю поднимут, а там швах вообще, вот и молчат и мстить хотят в тёмную. А на счет того, что не исключили чувака посчитавшего 7 вместо 35, так он наверное скрытых не видал, вот семь и посчитал.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, July 17, 2019 11:39:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,966
Забыл самое главное написать. Даже с учетом того, что РГС будет терять каждый месяц по одному подписанту, ЭТ включённых в реестр и готовых на них работать хватит лет наверное еще на 10.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Wednesday, July 17, 2019 2:45:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Ну не знаю. Если там такое дело и всех необоснованно исключают, есть какие то должностные лица там, которые допускают множественные ошибки или возможно подлоги, то существует глава 30 УК РФ. Она вроде как должна серьезно отрезвлять всяких там рецензентов работающих на государственной службе. Возможно они просто не в курсе, что такие главы есть и что там серьезная ответственность за такие штуки. Думаю просто преувеличивают потерпевшие, бахнули по делу, вот и не жалуются, иначе историю поднимут, а там швах вообще, вот и молчат и мстить хотят в тёмную. А на счет того, что не исключили чувака посчитавшего 7 вместо 35, так он наверное скрытых не видал, вот семь и посчитал.


Круто зачОт.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, July 17, 2019 3:26:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Сергей Аббатов сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
А что там пояснять? Даже у тех лиц, которые не имеют диплома эт и не состоят в реестре и то качественнее с начинкой экспертного заключения))) У 796 еще аттестация не аннулирована? Очень стыдно за ЮИМ - как "некачественно" подготовили клиента))) ...


Там чисто техническая ошибка, автор заключения (по ссылке) допустил опечатку с номером. Посмотрели по приложенной выписке - должно быть 769, а не 796.
Не значительно, а косячок.

Что там Артем писал про "Букву закона"?))) Ладно аннулирование прошли, что теперь дальше? Ведь спокойно делают эз и без аттестации - как с этим быть?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, July 17, 2019 3:28:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Серый Автоюрист сообщал(а):
Гена? Киря? Дима? Загадка? Разгадка?

Набор слов)))) к чему? для чего?))))
В начало
 
Денис Денисович
От: Wednesday, July 17, 2019 4:13:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Сергей Аббатов сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
"Сути" не усмотрел, сущность насрать на голову ближнего и обиженность какая-то проявляется весьма. Не место красит человека, а человек место. Будь то СК или НЭ не важно.
З.Ы. Рыба по ссылке кривая весьма. Но вы же своей не похвастаетесь, ибо нет ее.


Насрать в данном случае на голову "ближнего", хотел Артемка. Высмеивая его (рецензента) действия. А когда попросили прислать своё заключение - в кусты спрятался "типа всё потом". таких как он тут уже немало прошло. И никто потом ничего не выкладывал.
Была бы правда на его стороне, но увы.

своей я не похвастаюсь. Это внутренний документ компании. Ну и как сказал Gent - без скрытых.
Да и суммы Артемка с потолка взял - 7, 50 рубликов. На счет 35 не знаю, может действительно на столько рассчитали.

Очень смешно. Рыбы этой достаточно представлено в относительно свободном доступе.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Wednesday, July 17, 2019 6:12:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Виталик1 сообщал(а):
Ну по порядочку
1. Считаете ли вы что оно соответствует единой методике (от начала и до конца). - Вы , я , он , они можете считать все что угодно и МАК в том числе. Только формально никто кроме суда или органа дознания , на соответствие данного заключения требованиям НПА, пояснений по этому поводу дать не может. И в судебном процессе только этой формальности будет вполне достаточно , чтоб МАК с их решением завернуть. И пусть в суде и ск и МАК хоть обтрясутся своим правильным заключением - это ничего не поменяет. А чтоб суд определил соответствует или нет...суду необходимо назначить судебную экспертизу с целью проверки представленного заключения на соответствие ЕМ. Но! этого не будет, т.к. спор в суде не из-за того у кого правильно или неправильно заключение составлено. А из-за того , что мак действовал неправомерно, что привело к неправомерному решению комиссии. Чувствуете разницу!?
2. Есть ли шансы в выиграше процесса? - да есть и очень высокие ибо МАК ступил и изначально процедуру всю неправильно запустил

А самое интересное это то...с какой целью Сергей Аббатов выложил данное заключение на всеобщее обозрение!? И откуда оно у него взялось!? Это все возвращаясь к нашим прошлым разговорам о незаконной передачи персональных данных потерпевшего в руки третьих лиц. Ну это отдельная история и думаю Артем и его заказчик напишут заявление. В качестве подтверждения ссылку на этот сайт могут дать или скриншот приложить. И тот факт что чет там замазано вряд ли спасет

Да и вообще Сергей я был о Вас лучшего мнения. Не этично на мой взгляд выкладывать чужие эз с целью чет там обсудить о компетентности данного специалиста. Это как минимум даже не профессионально.


1. Суд разрешит спор, безусловно. но это не наше дело.
2. Передача персональных данных третьим лицам - надо доказать данный факт. Потерто или нет - доказать надо на каком этапе было сделано - на этапе передачи или после передачи перед выкладкой. В любом случае, персональные данные здесь отсутствуют. беседы вести можно сколь угодно, и как Д.Д. указал - на просторах интернета таких рыб полно.
3. Ссылку на сайт могут дать в заявлении своем. А дальше то что? Что это докажет. распространение персональных данных? Каких? Где? Вы все помешаны на этих данных.
4. Я не бох, не идол, чтоб мной восхищаться.

P.S.> кстати и вопрос стоял не в проверке компетентности кого-то, а в соответствии рыбы требованиям единой методики.
Это вам пример, того как не надо делать, говоря про экспертизу для разрешения спора по страховой выплате по осаге.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005