Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С РОСГОССТРАХОМ что-то надо делать.... Опции · Вид
Максим
От: Friday, July 19, 2019 9:49:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
В начало
 
Gent
От: Saturday, July 20, 2019 10:10:07 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,966
Ну так собственник имеет право договору использовать. А дальше?
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, July 22, 2019 8:29:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Как и обещал пока отпишусь вкратце. Дело выиграли! В суде планомерно по полочкам разложили рецензию гуру мака, опровергли все его доводы. Что тут говорить, если он не увидел на фото очевидных повреждений! Переврал данные УУК и т.д. Ну ничего, судья всё увидел. Именно поэтому оценивать заключения имеет права только суд, располагая полной картиной, а не отрывком, присланным страховой компанией. А по поводу гуру Картинкина, ещё будет отдельное дело в Роспотребнадзоре, каким образом у него, не члена МАК, появились заключения и как он получил доступ к персональным данным!

Кому рыба не понравилась, переходите на мясо Будь здоров, товарищ!

Сергей Аббатов а чего сообщения то почистил? Я тоже хотел на скан заключения взглянуть)

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Геннадий
От: Monday, July 22, 2019 8:33:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце.


Поздравляю, так держать. Остальным - учитесь.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, July 22, 2019 8:34:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Кстати, ещё ряд моих коллег оспаривают решение МАК, на днях уже будет суд. Так что практика по данному вопросу растёт.

Вот ещё свежий пример

https://centralnyr--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=73975827&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Максим
От: Monday, July 22, 2019 9:06:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце. Дело выиграли!

Когда скан рецензии МАК выложите ?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 22, 2019 10:28:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце.


Поздравляю, так держать. Остальным - учитесь.

С чем поздравлять? С тем что МАК учет пробелы и закроет лишние "дыры"?
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, July 22, 2019 10:37:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Владимир Коломна сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце.


Поздравляю, так держать. Остальным - учитесь.

С чем поздравлять? С тем что МАК учет пробелы и закроет лишние "дыры"?


Кто такой МАК? Какие дыры? МАК не наделен вообще полномочиями давать оценку заключениям. Не судьи они и не являются априори независимыми
Я вам еще раз говорю. Мой пример как раз является хорошим. Поток у них там, они не заметили элементарных вещей, а Картинкин подмахнул под свою роспись, вот и вся кухня. Ну и про фразы типа неоднозначный механизм образования аплодирую стоя! Внимание! Внимание! это, как говорил Никонов, ясновидящие!

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, July 22, 2019 10:38:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
Максим сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце. Дело выиграли!

Когда скан рецензии МАК выложите ?


Уберу все персональные данные и выложу. Я то уже подкован в этом вопросе Улыбка

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 22, 2019 10:42:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
ArtemTAG сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце.


Поздравляю, так держать. Остальным - учитесь.

С чем поздравлять? С тем что МАК учет пробелы и закроет лишние "дыры"?


Кто такой МАК? Какие дыры? МАК не наделен вообще полномочиями давать оценку заключениям. Не судьи они и не являются априори независимыми

Ну ладно, может правильно № из реестра будете указывать в эз, вторую главу ем писать и т.д. - тоже ведь "+" от действий МАКа))))
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, July 22, 2019 10:46:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
за 2 года моя рыба конечно претерпела изменения.
А по поводу главы 2, фарс да и только. Когда нужно проводить отдельное трасологическое исследование, пожалуйста, и стоит это совсем других денег. Есть ещё такое понятие как региональная практика. Вы же не думаете, что у нас пострадавший готов платить 15 тыс за экспертизу, только потому что в главе 2 говорится о трасологии?

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, July 22, 2019 11:09:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
ArtemTAG сообщал(а):
за 2 года моя рыба конечно претерпела изменения.
А по поводу главы 2, фарс да и только. Когда нужно проводить отдельное трасологическое исследование, пожалуйста, и стоит это совсем других денег. Есть ещё такое понятие как региональная практика. Вы же не думаете, что у нас пострадавший готов платить 15 тыс за экспертизу, только потому что в главе 2 говорится о трасологии?

На счет фарса не знаю - вроде в новой ем все практически также во 2 главе - поэтому возможно всех все устраивает, ну а насчет цены - да беда.....
В начало
 
Александр174
От: Tuesday, July 23, 2019 5:53:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце. Дело выиграли! В суде планомерно по полочкам разложили рецензию гуру мака, опровергли все его доводы. Что тут говорить, если он не увидел на фото очевидных повреждений! Переврал данные УУК и т.д. Ну ничего, судья всё увидел. Именно поэтому оценивать заключения имеет права только суд, располагая полной картиной, а не отрывком, присланным страховой компанией. А по поводу гуру Картинкина, ещё будет отдельное дело в Роспотребнадзоре, каким образом у него, не члена МАК, появились заключения и как он получил доступ к персональным данным!

Кому рыба не понравилась, переходите на мясо Будь здоров, товарищ!

Сергей Аббатов а чего сообщения то почистил? Я тоже хотел на скан заключения взглянуть)

Отлично! Поздравляю!
Молодцы, что не опустили руки на всё это _ядство, шитое белыми нитками)
Гуру осчастливил суд своим появлением?)

А выложить, обезличив, конечно можете. Никакого нарушения здесь нет. Не закрытое чай судилище. И суд выкладывает...
В начало
 
Александр174
От: Tuesday, July 23, 2019 5:57:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
нащет гл.2...согласен, фарс. Но ЕМ типа норм.акт) Совсем игнорировать низя. МАК возбудиццо)
Для себя решил вопрос так - в гл.2 фарс? Соответственно, в заключении тоже ничего иного быть не может.
Типа "исследование". Основываясь на тех материалах, что есть у э/т.
В начало
 
ЯРиК
От: Tuesday, July 23, 2019 9:05:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Вот по существу, эта 2 глава, хороша для СК, а не для НЭ к которому пришел пострадавше-потерпевший, в лучшем случае с одной справкой определением. Ни схемы ни виновника, ни прочих требуемых доков обычно нет. Херли там сопоставлять, взял две масштабные модельки и вроде все норм. Понятно что нормативный акт надо выполнять, но слишком дохера но... Возможности СК в данном вопросе, намного шире возможностей НЭТ. А вообще это глава мне напоминает, обзор рынка макро и микро у оценщиков, вот нам он тогда на хера нужен был, но большинство же писали ажно на нескольких десятках листов. А вот суду, это не нужно было, и в регионе нормально заходило безо всяких анализов.
В начало
 
Максим
От: Tuesday, July 23, 2019 9:57:37 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
ArtemTAG сообщал(а):
Кстати, ещё ряд моих коллег оспаривают решение МАК, на днях уже будет суд. Так что практика по данному вопросу растёт.

Вот ещё свежий пример

https://centralnyr--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=73975827&delo_id=1540005&new=0&text_number=1



https://rosavtotransport.ru/netcat_files/30/61/20190715_MAK_Protokol___8.pdf

Оперативно внесли
В начало
 
Kalash
От: Tuesday, July 23, 2019 11:21:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/29/2009
Сообщений: 129
Местонахождение: Ижевск
интересно, какие шансы взыскать с минтранса упущенный заработок
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, July 23, 2019 12:15:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,121
Местонахождение: Коломна
Kalash сообщал(а):
интересно, какие шансы взыскать с минтранса упущенный заработок

А это у Геннадия спросите - у него вроде имеется опыт взыскания с СРОО, да заодно о подводных камнях распишет....
В начало
 
blinov-a-v
От: Tuesday, July 23, 2019 12:16:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
ArtemTAG сообщал(а):
Как и обещал пока отпишусь вкратце. Дело выиграли!

Поздравляю!

ArtemTAG сообщал(а):
МАК не наделен вообще полномочиями давать оценку заключениям.

Это верно.
Но МАК вправе давать оценку действиям Э-Т, то есть выявлять конкретные нарушения НПА и определять, как сильно эти нарушения исказили результат НТЭ. Но делает это криво. Первое - не конкретно. А второе - вообще никак. Потому что сплошной пересчет - это просто еще одно заключение, кто сказал, что оно "эталонное", и само не содержит иных ошибок? "Рецензия" - уже ближе (хотя лучше бы назвать по-другому), но и это может касаться только отдельных нарушений, например, не тот номер детали. А вот нарушения гл.2 ЕМ невозможно оценить численно без проведения полноценного исследования, для которого у МАК, как правило, нет ни полного комплекта исходных материалов, ни технических возможностей (с учетом объема такой работы). Вот и получается, что любое решение МАК потенциально не выдержит проверки судом. Особенно с учетом бремени доказывания по КАС.
В начало
 
ArtemTAG
От: Tuesday, July 23, 2019 1:35:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
blinov-a-v сообщал(а):

Но МАК вправе давать оценку действиям Э-Т, то есть выявлять конкретные нарушения НПА и определять, как сильно эти нарушения исказили результат НТЭ. Но делает это криво. Первое - не конкретно. А второе - вообще никак. Потому что сплошной пересчет - это просто еще одно заключение, кто сказал, что оно "эталонное", и само не содержит иных ошибок? "Рецензия" - уже ближе (хотя лучше бы назвать по-другому), но и это может касаться только отдельных нарушений, например, не тот номер детали. А вот нарушения гл.2 ЕМ невозможно оценить численно без проведения полноценного исследования, для которого у МАК, как правило, нет ни полного комплекта исходных материалов, ни технических возможностей (с учетом объема такой работы). Вот и получается, что любое решение МАК потенциально не выдержит проверки судом. Особенно с учетом бремени доказывания по КАС.


Самое интересное, что МАК тут сам запутался. То они в ответе на запрос указали, что сравнение идёт с каким то первичным заключением, предоставленным СК, то сами предоставили рецензию.
По второму моему заключению просто бахнули меня за каталожник, причем в их же скрине присутсвуют оба каталожника. Это Опель Астра, передний бампер, я взял 13348047, который мне выдал аудатекс (каюсь, не проверил по заводу), в рецензию они взяли 1400838. При этом обоснование только в том, что мой код не бьется в справочнике. И что? Для этого есть ЕМ и метод статистического наблюдения т.д. Так 1400838 заменен на 13348047, как я выяснил. Не говоря уже о том, что бахнули меня по итогу за разницу в цене, а она в справочнике значительно ниже. С одной стороны РСА у нас говорит все убытки 2016-2018 годов считаем по версии справочника 1.8, с другой стороны МАК бьет меня ценой в справочнике старой версии. Опять же, что у меня код другой, но тоже верный, нарушение?
http://zalil.su/6689291 почитайте для интереса что пишет МАК

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005