Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

МАК. Решение №22. Обсудим? Опции · Вид
Сергей Аббатов
От: Wednesday, October 16, 2019 12:41:46 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Виталик777 сообщал(а):
Есть еще вопрос. Не понимаю что означает фраза в шаблоне МАК "указать количество видов столкновения". Это в вопросе установления обстоятельств ДТП. С классификацией видов столкновений ТС знаком, а вот с их количеством нет. Что следует иметь ввиду под этой фразой?


Капец…
Вам надо по новой идти на обучение.
Тут уже мусолили тему - что это лишь шаблон. Не нравится? - возьмите свою форму. И вопроса такого не будет у вас.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Wednesday, October 16, 2019 12:55:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Виталик777 сообщал(а):
...другое вложиться в шаблон сочинялкина из МАК. ...



Смех Смех Смех
Знаете. Эти сочинялкины - очень злобные. Они прочтут ваши изречения тут, вычислят Вас и Смех неатестуют Смех . Так сказать повесят вам "бан". Ваще не пройдете.
Ну разве что под ключ подстелитесь кому-нибудь.

Будут считать оскорблением слово "сочинялкин" Смех Смех

Если уж темка чекается и убирается инфа, то 100-пудово уже злятся сидят.
В начало
 
Виталик777
От: Wednesday, October 16, 2019 9:39:58 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/11/2019
Сообщений: 45
Печально, если просто огорчиться и затаит злобу.
Для рынка пользы никакой, происходит просто адаптация под измененные условия, а именно "пройти аккредитацию невозможно", либо "почти невозможно", либо "возможно, но дать возможность достроить крышу помогалкиным за бабосы". Кто работал на этом рынке с рынка уходят не потому что нет аккредитации, а потому что рынок стал уже, уходят и те, кто в те давние "славные" времена входил в реестр по формальным основаниям.
Так вот Кажется, еще кто-то из мудрых сказал .
Как говорил ранее, образцом перехода от количества к качеству (мое мнение) м/быть квал экзамен в оценке (сам прошел 2 направления). Тут же (МАК) полностью закрытая система, а на апелляцию реакция в 90 дней в отличии от квал экзамена по оценке (через час после сдачи).

В начало
 
Александр174
От: Wednesday, October 16, 2019 9:45:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
Виталик777 сообщал(а):
Из уведомления МАК в контрольных вопросах я допустил более 2 ошибок. Гадаю: какие ...Голова идет кругом
Думаю здесь не прав:

В ЕМ сказано "вправе провести расчет стоимости аналога с применением соответствующих методов (подходов, методик), принятых в иных отраслях деятельности".
Как думаете: "не обязан" и "вправе" одно и тоже или разные понятия?

думаю, здесь норм (не обязан), копайте в др.месте
В начало
 
Александр174
От: Wednesday, October 16, 2019 9:55:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
Виталик777 сообщал(а):
Есть еще вопрос. Не понимаю что означает фраза в шаблоне МАК "указать количество видов столкновения". Это в вопросе установления обстоятельств ДТП. С классификацией видов столкновений ТС знаком, а вот с их количеством нет. Что следует иметь ввиду под этой фразой?

Тут вижу 2 варианта:
1. Указать виды столкновений в общем, безотносительно к данному случаю и далее зафигачить классификацию данного столкновения
2. Тупо забить на эту фразу с видами столкновений

Может, составитель шаблона таким образом, несколько коряво хотел увидеть именно классификацию данного столкновения...типа
- перекрестное по направлению движения
- ну и тыды
В начало
 
Александр174
От: Wednesday, October 16, 2019 10:02:32 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/27/2010
Сообщений: 774
Местонахождение: Город в дорожной петле
Геннадий сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
[quote=Виталик777]
А если серьезно - учебник почитать не пробовали, там все написано.


Геннадий, пробовал ... Вы попробуйте смыслово ответить на эту фразу в шаблоне. Если Вы про классификацию, то ссылки на источники с указанием страниц, где об этом упоминается (если кто не знает):
1). Боровский Б.Е. Безопасность движения автомобильного транспорта.- Л:Лениздат, 1984., стр. 250-251.
2). Экспертиза дорожно-транспортных происшествий. Справочник. Ред. Евтюков С.А., Васильев Я.В. – СПб.: Издательство ДНК, 2006. – 536с., стр. 86
3). Транспортно-трасологическая экспертиза по делам дорожно-транспортным происшествиям (диагностические исследования). Выпуск 2.Методическое пособие для экспертов следователей и судей. Отв. Редактор Корухов Ю.Г. – М: Всесоюзный научно-исследовательский институт судебных экспертиз, 1988., стр.3


И чего, там нет классификации?

Мне не все эти учебники известны, но могу дать название своих книг.
Хотя Лично знаком с Евтюковым и Васильевым, и книги читал, думаю там это есть. Во всяком случае в моем экземпляре.

Да вы крутой...с самим Евтюковым знакомы!
А если не выделываться и не елозить .... по наждачке, а просто помочь человеку ответить на вопрос? Слабо?

Вопрос "слабо" риторический, можно не отвечать) Ибо ответ известен
В начало
 
Бурцев И.
От: Wednesday, October 16, 2019 10:25:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Александр174 сообщал(а):
просто помочь человеку ответить на вопрос? Слабо?

Пример описания.

Вложения:
Классификация ДТП.docx 150 KB, загружено: 482 раз.




Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Виталик777
От: Wednesday, October 16, 2019 10:37:09 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/11/2019
Сообщений: 45
Бурцев И. сообщал(а):
Александр174 сообщал(а):
просто помочь человеку ответить на вопрос? Слабо?

Пример описания.

Спасибо! Но виды и классификация столкноваения - это разные понятия.
В начало
 
Виталик777
От: Wednesday, October 16, 2019 10:38:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/11/2019
Сообщений: 45
Александр174 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
[quote=Виталик777]
А если серьезно - учебник почитать не пробовали, там все написано.


Геннадий, пробовал ... Вы попробуйте смыслово ответить на эту фразу в шаблоне. Если Вы про классификацию, то ссылки на источники с указанием страниц, где об этом упоминается (если кто не знает):
1). Боровский Б.Е. Безопасность движения автомобильного транспорта.- Л:Лениздат, 1984., стр. 250-251.
2). Экспертиза дорожно-транспортных происшествий. Справочник. Ред. Евтюков С.А., Васильев Я.В. – СПб.: Издательство ДНК, 2006. – 536с., стр. 86
3). Транспортно-трасологическая экспертиза по делам дорожно-транспортным происшествиям (диагностические исследования). Выпуск 2.Методическое пособие для экспертов следователей и судей. Отв. Редактор Корухов Ю.Г. – М: Всесоюзный научно-исследовательский институт судебных экспертиз, 1988., стр.3


И чего, там нет классификации?

Мне не все эти учебники известны, но могу дать название своих книг.
Хотя Лично знаком с Евтюковым и Васильевым, и книги читал, думаю там это есть. Во всяком случае в моем экземпляре.

Да вы крутой...с самим Евтюковым знакомы!
А если не выделываться и не елозить .... по наждачке, а просто помочь человеку ответить на вопрос? Слабо?

Вопрос "слабо" риторический, можно не отвечать) Ибо ответ известен


Спасибо за поддержку! На форуме этого не хватает.
В начало
 
Александр 13
От: Wednesday, October 16, 2019 10:38:05 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/10/2019
Сообщений: 8
Местонахождение: Саранск
Виталик777 сообщал(а):
Есть еще вопрос. Не понимаю что означает фраза в шаблоне МАК "указать количество видов столкновения". Это в вопросе установления обстоятельств ДТП. С классификацией видов столкновений ТС знаком, а вот с их количеством нет. Что следует иметь ввиду под этой фразой?


я это так понял: Исходя из классификации, данное столкновение относится к шести видам столкновений: 1. Перекрестное; 2. Поперечное; 3. Косое; 4. Скользящее; 5. Эксцентричное Правое 6. Переднее угловое.
В начало
 
Виталик777
От: Wednesday, October 16, 2019 10:39:50 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/11/2019
Сообщений: 45
Александр174 сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Из уведомления МАК в контрольных вопросах я допустил более 2 ошибок. Гадаю: какие ...Голова идет кругом
Думаю здесь не прав:

В ЕМ сказано "вправе провести расчет стоимости аналога с применением соответствующих методов (подходов, методик), принятых в иных отраслях деятельности".
Как думаете: "не обязан" и "вправе" одно и тоже или разные понятия?

думаю, здесь норм (не обязан), копайте в др.месте


Если не возражаете, я Вам скину в личку ответы. Я в ступоре, там далее ошибиться не в чем. Перед отправкой для себя вкладывал цитаты из НПА.
В начало
 
Виталик777
От: Wednesday, October 16, 2019 10:42:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/11/2019
Сообщений: 45
Александр 13 сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Есть еще вопрос. Не понимаю что означает фраза в шаблоне МАК "указать количество видов столкновения". Это в вопросе установления обстоятельств ДТП. С классификацией видов столкновений ТС знаком, а вот с их количеством нет. Что следует иметь ввиду под этой фразой?


я это так понял: Исходя из классификации, данное столкновение относится к шести видам столкновений: 1. Перекрестное; 2. Поперечное; 3. Косое; 4. Скользящее; 5. Эксцентричное Правое 6. Переднее угловое.


Нет. Видов столкновения 9. Пример: столкновение, наезд на препятствие, наезд на пешехода, опрокидывание и т.д.
На направлениям - это классификация.
В начало
 
Виталик777
От: Wednesday, October 16, 2019 10:42:32 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/11/2019
Сообщений: 45
Александр 13 сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Есть еще вопрос. Не понимаю что означает фраза в шаблоне МАК "указать количество видов столкновения". Это в вопросе установления обстоятельств ДТП. С классификацией видов столкновений ТС знаком, а вот с их количеством нет. Что следует иметь ввиду под этой фразой?


я это так понял: Исходя из классификации, данное столкновение относится к шести видам столкновений: 1. Перекрестное; 2. Поперечное; 3. Косое; 4. Скользящее; 5. Эксцентричное Правое 6. Переднее угловое.


Нет. Видов столкновения 9. Пример: столкновение, наезд на препятствие, наезд на пешехода, опрокидывание и т.д.
По направлениям - это классификация.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, October 16, 2019 11:22:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Геннадий сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Есть еще вопрос. Не понимаю что означает фраза в шаблоне МАК "указать количество видов столкновения". Это в вопросе установления обстоятельств ДТП. С классификацией видов столкновений ТС знаком, а вот с их количеством нет. Что следует иметь ввиду под этой фразой?
,

Дерябин, опять не законно публикуют тексты МАК, срочно стирать, а то МАК прибыли лишиться, а чувак кучу денег заработает не законно.



Тут все за этим следят.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Виталий VLG
От: Wednesday, October 16, 2019 11:24:12 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/15/2019
Сообщений: 11
Местонахождение: Волгоград
Виталик777 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Что не понятно?
Назовите известные вам виды, потом поясню.

Видов 9 (столкновение, опрокидывание, наезд на препятствие и т.д.)


Упомянутая цифра 9 относится к видам ДТП.
А в задании вид ДТП уже определен, это столкновение. Так ощущение, что в шаблоне специально так написали, что бы запутать. Во всяком случае, там по моему мнению необходимо было их все таки классифицировать, тем более, что под прочерками внизу написано (описать виды столкновений с направлением движений ТС).
В начало
 
Бурцев И.
От: Wednesday, October 16, 2019 11:35:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Виталик777 сообщал(а):
Видов столкновения 9. Пример: столкновение, наезд на препятствие, наезд на пешехода, опрокидывание и т.д.
На направлениям - это классификация.

Вы в этом уверены ?? В ваших "видах" есть съезд с берега в реку, падение сверху небесного тела (дерева, имущества, другого автомобиля), наезд на животное и т.д. Или все 9 это столкновение с препятствием ?!
А может быть классификация не "по направлениям" ?

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, October 16, 2019 12:33:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Виталик777 сообщал(а):

Для рынка пользы никакой

Не для рынка пользы никакой, а для отдельного взятого лица, который не может пройти испытания и "кричит" об этом на всю страну....

И контроль качества услуг эксперт-техника необходим не только на входе в реестр, но и в повседневной работе эксперт-техника....

Программа обучения (516 часов) одна и та жа - НПА одни и те жи - почему результаты разные? (хотя есть допущения 10%)


В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, October 16, 2019 12:47:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Виталий VLG сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):
Что не понятно?
Назовите известные вам виды, потом поясню.

Видов 9 (столкновение, опрокидывание, наезд на препятствие и т.д.)


Упомянутая цифра 9 относится к видам ДТП.
А в задании вид ДТП уже определен, это столкновение. Так ощущение, что в шаблоне специально так написали, что бы запутать. Во всяком случае, там по моему мнению необходимо было их все таки классифицировать, тем более, что под прочерками внизу написано (описать виды столкновений с направлением движений ТС).


Вы проходили обучение?

Шаблон МАКа выходит за рамки программы обучения эт?

А для чего вы думаете под прочерками внизу написано? Ответ: если бы не была написана подсказка - то вообще не понятно было - это как выше писал Сергей Аббатов про кубики, треугольники)))

Литературы полно, если есть желание - можно собрать с 80 годов по настоящее время по этой тематике, далее с железом можно в СТОА познакомится не понаслышке, но чтоб получить диплом (с 516 часами) и стать специалистом - х.з.
В начало
 
Виталик777
От: Wednesday, October 16, 2019 12:55:48 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 10/11/2019
Сообщений: 45
Бурцев И. сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):
Видов столкновения 9. Пример: столкновение, наезд на препятствие, наезд на пешехода, опрокидывание и т.д.
На направлениям - это классификация.

Вы в этом уверены ?? В ваших "видах" есть съезд с берега в реку, падение сверху небесного тела (дерева, имущества, другого автомобиля), наезд на животное и т.д. Или все 9 это столкновение с препятствием ?!
А может быть классификация не "по направлениям" ?

Да, уверен.
Перечислю все:
1). столкновение
2). опрокидывание
3). наезд на стоящее транспортное средство
4). наезд на препятствие
5). наезд на пешехода
6). наезд на велосипедиста
7). наезд на животное
8). происшествия с перевозимым грузом
9). иные виды ДТП (происшествия, не относящиеся к указанным выше видам)
Как видите, 9 вид обобщает Ваши примеры.
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, October 16, 2019 1:14:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Владимир Коломна сообщал(а):
Виталик777 сообщал(а):

Для рынка пользы никакой

Не для рынка пользы никакой, а для отдельного взятого лица, который не может пройти испытания и "кричит" об этом на всю страну....

И контроль качества услуг эксперт-техника необходим не только на входе в реестр, но и в повседневной работе эксперт-техника....

Программа обучения (516 часов) одна и та жа - НПА одни и те жи - почему результаты разные? (хотя есть допущения 10%)



Я думаю, все помнят, фееричного ремонтера, который за направление на ремонт по ОСАГе, топил на данном ресурсе, и да даже сам ремонтировал, и говорил что это выгодно. И.... Слился..
Так вот вопрос, когда же сольются "два товарища". Ведь не одного доброго слова еще не высказали. Ладно с Геннадием, к нему все привыкли, и кто то даже переживает за его сельскохозяйственную деятельность. Ну так, этот, хоть по основному принципу живет, не хранит яйки в одной корзинке.
Но, некоторые два товарища - это полная полярная лисица.
Вот прям представляю, как вышеуказанный спич, автор, озвучивает с полным совпадением мимических ужимок и выражением лица Греты Тунберг.
На данном ресурсе, более грамотные специалист не позволяют себе, оскорблений, или унижений личности оппонента.
Честно, вот посмотрел бы заключение (пусть даже и квалификационное) , что САббатова, что ВладимираКоломны, выставьте, пжлст на всеобщее обозрения, г(с)рамМотные вы наши.
При желании, а вернее при нежелании, можно по косвенным причинам отказывать КЗ.
Если эти два друга хоть когда то защищали дипломные проекты, то...
Все же стандартизировано, и по другому написать ну ни как нельзя. Только при условии отклонения от стандарта можно уже не принять дипломную работу.
ДА и вообще а что такое дипломная работа, правильно, квалификационная работа. А значит... или на защите диплома в комиссии присутсвует представитель МАК и сразу утверждает данную квалработу после защиты с внесением в реестр. Или Контрольное задание МАК, выполненное студентом должно засчитываться как выпускная квалработа, а если же не сдал, то у студента возникнет резонный вопрос, а чему Вы меня научили.
А сейчас сдал не сдал при МАКе мне напоминает, как в суде ( все исключительно зависит от настроения одного лица, ну там от дала не дала, и прочее), особенно когда не знает что писать в определении, все исключительно общими фразами.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005