Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оценка рыночной стоимости вспомогательных (подсобных) помещений и мест общего пользования Опции · Вид
Александр Петрович
От: Monday, February 10, 2020 7:22:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/6/2020
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Владимир Коломна сообщал(а):
Александр Петрович сообщал(а):

Господа, а можно не отклоняться от вопроса?!


А вы что наняли специалистов и у них есть обязательства перед вами? Вопрос ваш, какое отношение он (вопрос) имеет к другим? Наверняка бесплатно не сдаете данную коммерческую недвижимость, так почему же вы считаете что вам должны бесплатно.....?


То есть очередное бла-бла... и это форум специалистов? Пока я ни одного компетентного мнения не увидел. Соответственно, не вижу специалиста, которого был бы готов нанимать. А так да... "Специалистов" нанимали (экспертиза повторная и как бы еще одна не была назначена)и общались со многими. Дальше общих теорий речь не идет. Вопрос-то сам по себе интересный и не тривиальный. Но, как я понял, нет не то что какого-либо единства мнений, мнений нет вообще...
В начало
 
Александр Петрович
От: Monday, February 10, 2020 7:30:56 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/6/2020
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
с лестницами и венткамерами понятно.. а остальное что? может они и не вспомогательные как Вы думаете?
без экспликации и плана тут больше говорить не о чем


Я уже написал об этом выше. Повторю еще раз: Состав мест общего пользования придумали и определили не мы, а город, когда подписывал Акт реализации инвест.контракта после реконструкции объекта, выделил их в отдельную категорию объектов на которые устанавливается долевая собственность (документ, ессно в деле) По экспликациям помимо венткамер - лестницы и лестничные площадки. Все само по себе не арендопригодное (т.к. долевая собственность) и не отчуждаемое отдельно от основного помещения (парадокс состоит в том, что основное помещение вполне себе отчуждаемо без доли в МОП (права на долю пришлось отдельно истребовать в судебном порядке)). Так что там с объектами аналогами?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, February 10, 2020 7:55:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Александр Петрович сообщал(а):

То есть очередное бла-бла... и это форум специалистов? Пока я ни одного компетентного мнения не увидел. Соответственно, не вижу специалиста, которого был бы готов нанимать. А так да... "Специалистов" нанимали (экспертиза повторная и как бы еще одна не была назначена)и общались со многими. Дальше общих теорий речь не идет. Вопрос-то сам по себе интересный и не тривиальный. Но, как я понял, нет не то что какого-либо единства мнений, мнений нет вообще...

Всегда одно и тоже))) Какие здесь могут быть специалисты, которых можно было нанимать?))) Здесь так, просто "потрещать за жизнь" - почитать проигрывающих в суд. процессе....

"Дальше общих теорий речь не идет." - так и задач клиентом исполнителю не ставится))))

"Вопрос-то сам по себе интересный и не тривиальный" - это для вас он такой, а для специалистов - обыденный.

"нет не то что какого-либо единства мнений, мнений нет вообще..." - а мнений и не должно быть вообще, не говоря уже об единстве))))

Ну и так, на посошок - к чему вам все эти справочники (коэффициенты и т.д.)....?

Найдите грамотного представителя, у которого в практике имеются такие дела, в том числе и ВС РФ.....
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, February 11, 2020 10:52:46 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Александр Петрович сообщал(а):
То есть очередное бла-бла... и это форум специалистов? Пока я ни одного компетентного мнения не увидел. Соответственно, не вижу специалиста, которого был бы готов нанимать. А так да... "Специалистов" нанимали (экспертиза повторная и как бы еще одна не была назначена)и общались со многими. Дальше общих теорий речь не идет. Вопрос-то сам по себе интересный и не тривиальный. Но, как я понял, нет не то что какого-либо единства мнений, мнений нет вообще...


Вы пока не увидели не ответа на вопрос в целом, а ответа, который Вам бы понравился...
а ответа правильного и не будет поскольку сам вопрос из серии старого анекдота:
"- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел."
я например воздержусь от какого-то конкретного ответа поскольку не вижу документы. и отношусь с сомнением не только к написанному с Ваших слов заключению, но и к Вашей трактовке назначения помещений также.
иными словами не видя своими глазами заключение - давать какие-то конкретные комментарии, кроме общих "бла-бла-бла", ИМХО контрпродуктивно.
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Tuesday, February 11, 2020 11:17:18 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Дам ОТДЕЛЬНЫЕ тезисы из своей новой книги (она в издательстве "ТЕХНОСФЕРА"):

8.3.3. Оценка мест общего пользования (МОП)

"....Существуют общественные места и места общего пользования.

....К местам общего пользования (МОП) относятся все замкнутые пространства или территории, которыми пользуется одна группа людей (общее владение). Это, например, лестничная площадка в многоквартирном доме, коммунальная квартира (кухня, ванная, прихожая, туалет) и т.п.

....Места общего пользования (земли, территории, помещения, сооружения и т.п.) могут быть в:
- коммунальных квартирах;
- жилых зданиях, ТСЖ;
- нежилых зданиях;
- садовых и дачных товариществах;
- гаражных кооперативах и коллективных автостоянок;
- фермерских хозяйствах, производственных и потребительских кооперативах, ассоциациях, союзах и т.п.

....Места общего пользования (МОП) разделяются на:
- земельные участки (типа общественные земли в СНТ);
- помещения (типа лестничные клетки, технические подвалы, санузлы в коммунальных квартирах);
- строительные конструкции (типа крыши зданий, фасады зданий);
- благоустройство территории (типа газоны, площадки);

....Рассмотрим места общего пользования в зданиях.

Площадь (объем) здания = Полезная площадь (объем) + Площадь (объем) МОП.

....Затратный подход удобно использовать потому, что в нем мы отдельно определяем затраты на строительство (с износом) и отдельно – землю. Земля «распределяется» на все помещения, поэтому можно написать так:

Стоимость здания по затратному подходу = Стоимость полезной площади по затратному подходу (с учетом доли ЗУ) + Стоимость МОП по затратному подходу (с учетом доли ЗУ).

....Затратно-сравнительный подход:

Стоимость МОП = Стоимость здания по затратному подходу – Цена продажи 1 м2 полезной площади * Полезная площадь.

Аналогично, можно использовать и доходный подход, поскольку в арендной ставке учтены косвенно МОП.
Следует отметить, что отдельные площади МОП могут иметь оборотоспособность на рынке продажи прав аренды (подвалы, чердаки, тупиковые участки коридоров и т.п.).
Известны примеры организации в лестничных проемах торговых пунктов, прикрепление рекламных щитов на фасадах зданий, сдача площадей крыш и технических помещений под приемо-передающие устройства связи.

....Коридорный коэффициент учитывается арендодателем доходной недвижимости при расчете арендной платы, поскольку некоторые помещения доходного здания, блока или этажа здания не используются для сдачи в аренду, хотя выполняют важные и обязательные функции при эксплуатации и обслуживании здания. Обычно, это помещения общего пользования (коридоры, площади лестничных клеток, санузлы, вестибюли, тамбуры и пр.), вспомогательные помещения (венткамеры, помещения обслуживания лифтов, котельные, технические этажи и др.), а также помещения управления и обслуживания здания (комнаты обслуживающего персонала здания и хранения инвентаря и др.).
Коэффициент рассчитывается как отношение общей площади доходной недвижимости к арендопригодной площади:

К корид. = S общ./S арендопригодн.

Арендопригодная площадь определяется разницей между общей и вспомогательной площадями доходной недвижимости:

S арендопригодн. = S общ. - S вспомог...."

А методов оценки МОП пока 4:
- коэффициентный (например, Лейфер, Яскевич);
- расчетные (на базе затратного подхода, затратно-сравнительного подхода, затратно-доходного подхода)

Для подробностей - мало места.

В начало
 
Александр Петрович
От: Tuesday, February 11, 2020 12:49:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/6/2020
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
Александр Петрович сообщал(а):
То есть очередное бла-бла... и это форум специалистов? Пока я ни одного компетентного мнения не увидел. Соответственно, не вижу специалиста, которого был бы готов нанимать. А так да... "Специалистов" нанимали (экспертиза повторная и как бы еще одна не была назначена)и общались со многими. Дальше общих теорий речь не идет. Вопрос-то сам по себе интересный и не тривиальный. Но, как я понял, нет не то что какого-либо единства мнений, мнений нет вообще...


Вы пока не увидели не ответа на вопрос в целом, а ответа, который Вам бы понравился...
а ответа правильного и не будет поскольку сам вопрос из серии старого анекдота:
"- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел."
я например воздержусь от какого-то конкретного ответа поскольку не вижу документы. и отношусь с сомнением не только к написанному с Ваших слов заключению, но и к Вашей трактовке назначения помещений также.
иными словами не видя своими глазами заключение - давать какие-то конкретные комментарии, кроме общих "бла-бла-бла", ИМХО контрпродуктивно.

Такое ощущение, что вы не увидели моего предыдущего сообщения о том, кто и как определил назначение помещений, а потому выражаете сомнения. Моей личной трактовки здесь нет и не было. Трактовка исключительно из документов. Есть Акт о результатах реализации инвест.контракта, есть судебное решение, есть регистрационная запись о долевой собственности, есть кадастровый номер МОП, которые выделены в отдельный объект недвижимости БЕЗ каких-либо полезных основных площадей. Все остальное, извините это фантазии и попытки натянуть сову на глобус. Фразу из заключения с расчетом коэффициента, на основании которого произведен дальнейший расчет я процитировал в точности (сам бы такого не придумал) Неужели сложно абстрагироваться от желания увидеть объект своими глазами?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, February 11, 2020 1:20:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Дам ОТДЕЛЬНЫЕ тезисы из своей новой книги (она в издательстве "ТЕХНОСФЕРА"):


+100500

"Скрытая" реклама по продвижению "книги"!!!!!!

Пришел автор "чайку попить", а уйдет с "авоськой пылесосов")))))

В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, February 11, 2020 1:27:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Александр Петрович сообщал(а):

Есть Акт о результатах реализации инвест.контракта, есть судебное решение, есть регистрационная запись о долевой собственности, есть кадастровый номер МОП, которые выделены в отдельный объект недвижимости БЕЗ каких-либо полезных основных площадей. Все остальное, извините это фантазии и попытки натянуть сову на глобус. Фразу из заключения с расчетом коэффициента, на основании которого произведен дальнейший расчет я процитировал в точности (сам бы такого не придумал) Неужели сложно абстрагироваться от желания увидеть объект своими глазами?


Основное что присутствует - это проигранный автором судебный процесс в нижестоящей инстанции))))

Насчет фантазий вы правы на все 100%.....но не факт что вы, как заинтересованная сторона (про специальные знания даже не пишем) сможете донести до суда, что это фантазии эксперта, которые не имеют ничего общего с действительностью...
В начало
 
Olegovich
От: Tuesday, February 11, 2020 1:45:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
статус акта как документа подтверждающего что-то для меня пока сомнителен... кроме Вашего описания - я вижу из написанного Вами конкретные цифры и площади, которые эксперт откуда-то взял... откуда? - не знаю... но ведь они есть... как можно со слов о чем-то конкретно говорить?
пока Ваше описание из серии "Рабинович напел".
если Вы уверены в том, что правильно классифицировали свои помещения, и условно будем считать, что так оно и есть - то конечно эксперт ошибся.
правда при этом влияние ошибки на итоговый результат глобально не скажется... ну может итого и изменится на 2-3 процента..
В начало
 
Александр Петрович
От: Thursday, February 13, 2020 3:18:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/6/2020
Сообщений: 10
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
статус акта как документа подтверждающего что-то для меня пока сомнителен... кроме Вашего описания - я вижу из написанного Вами конкретные цифры и площади, которые эксперт откуда-то взял... откуда? - не знаю... но ведь они есть... как можно со слов о чем-то конкретно говорить?
пока Ваше описание из серии "Рабинович напел".
если Вы уверены в том, что правильно классифицировали свои помещения, и условно будем считать, что так оно и есть - то конечно эксперт ошибся.
правда при этом влияние ошибки на итоговый результат глобально не скажется... ну может итого и изменится на 2-3 процента..


Как интересно... Для Вас сомнительны: Акт о результатах реализации инвест.контракта (подписанный на основании ППМ), Решение суда признавшего права долевой собственности на подсобные помещения, экспликация.. И какие же документы для правильной классификации назначения помещений нужно еще предоставить? Эксперт, по результатам повторной экспертизы исходя из того, что он ровно уполовинил объем МОП, на мой взгляд ошибся не на 2-3 процента, а минимум на 20-30... При том что относительно установленной данным экспертом оценки, первоначальная судебная экспертиза установила рыночную стоимость в 2,5 раза меньше, оценка (для обращения в суд) в 4 раза меньше, оценка на 1 января 2016 г. (между прочим, утвержденная тогда еще работавшей Московской комиссией, что по объектам в ЦАО тогда было вообще исчезающе редкой возможностью)аж в 6 раз...! Что все идут не в ногу, один поручик в ногу?... Да... и еще... я писал об этом. Этот же эксперт проводил в рамках такой же повторной экспертизы параллельное исследование основного помещения в том же здании но по другому делу. Удивительно, но цены на МОП и полезные площади практически совпали...
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, February 13, 2020 4:08:53 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Александр Петрович сообщал(а):

Как интересно... Эксперт, по результатам повторной экспертизы исходя из того, что он ровно уполовинил объем МОП, на мой взгляд ошибся не на 2-3 процента, а минимум на 20-30... При том что относительно установленной данным экспертом оценки, первоначальная судебная экспертиза установила рыночную стоимость в 2,5 раза меньше, оценка (для обращения в суд) в 4 раза меньше, оценка на 1 января 2016 г. (между прочим, утвержденная тогда еще работавшей Московской комиссией, что по объектам в ЦАО тогда было вообще исчезающе редкой возможностью)аж в 6 раз...! Что все идут не в ногу, один поручик в ногу?... Да... и еще... я писал об этом. Этот же эксперт проводил в рамках такой же повторной экспертизы параллельное исследование основного помещения в том же здании но по другому делу. Удивительно, но цены на МОП и полезные площади практически совпали...


Это ваш взгляд, причем здесь другие форумчане?
Вы хотите навязать свое мнение другим, просто "выговориться", облить "помоями" суд. эксперта?
Суду ваш взгляд преподносили? Что ответил суд?
Сейчас еще одну экспертизу сделают и в 10 раз больше будет сумма и что?
Прежде чем досудебку заказывать и начинать все дело с оспариванием - думать надо.....


В начало
 
blinov-a-v
От: Friday, February 14, 2020 8:49:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Владимир Коломна сообщал(а):
Вы хотите навязать свое мнение другим, просто "выговориться", облить "помоями" суд. эксперта?


Да, последние сообщения топикстартера примерно такие. Но начиналось-то иначе. Человек хотел разобраться, каковы те самые "общепринятые научные и практические данные, дающие возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов". И ответы участников форума привели его к мысли, что таковых не существует. Есть только некие таблички и коэффициенты. А как их применять - это типа на усмотрение оценщика в зависимости от конкретной ситуации. И человек справедливо негодует, типа: "чем вы вообще занимаетесь, оценщики?"Улыбка

Александр Петрович сообщал(а):
То есть очередное бла-бла... и это форум специалистов? Пока я ни одного компетентного мнения не увидел. Соответственно, не вижу специалиста, которого был бы готов нанимать. А так да... "Специалистов" нанимали (экспертиза повторная и как бы еще одна не была назначена)и общались со многими. Дальше общих теорий речь не идет. Вопрос-то сам по себе интересный и не тривиальный. Но, как я понял, нет не то что какого-либо единства мнений, мнений нет вообще...

Отчего же, есть. Вон Яскевич Е.Е. целую книгу написал. Кое-какие тезисы из нее привел. В книге библиография есть, это тоже источник "общепринятых научных и практических данных".

Александр Петрович сообщал(а):
В глобальном смысле мне вообще непонятно как можно устанавливать коммерческую стоимость объекта недвижимости ограниченного в обороте

Вот тот-то и оно. Между тем, все началось именно с утверждения, что "коммерческая" (то есть рыночная) стоимость этого объекта может быть установлена, и даже сколько именно она составляет. Собственно, на этом и были основаны исковые требования. В обоснование этого утверждения было предоставлено доказательство - некий отчет об оценке. А теперь выяснилось, что представитель истца вообще не понимает, на чем была основана его собственная позиция "в глобальном смысле". Дайте подумать

Наверное, этот аспект следовало уточнить на этапе подготовки иска. А еще задать вопросы оценщику, который готовил основное доказательство (отчет), примерно такие: "Является ли данная методика оценки общепринятой?", "Существуют ли иные методы оценки таких объектов, насколько сильно могут различаться их результаты, и какова вероятность их использования суд.экспертом?" Возможно, задать эти вопросы тут. Тогда и ответы были бы более предметные. А сейчас, естественно, специалисты будут очень осторожны: ведь теперь нужно не только объяснить, как надо в принципе, но что из этого может получиться в конкретной ситуации, когда уже есть целых три различных заключения в деле.

Если проводить аналогию с другой областью спец.познаний (юриспруденция), это похоже на обращение к юристу для подготовки жалобы в ВС, когда имеются противоречащие друг другу решения нижестоящих судов. То есть когда нужно учесть не только правовое обоснование первоначального требования, но и все аспекты рассмотрения дела нижестоящими судами. Вот Вы в такой ситуации поспешите высказать свое профессиональное суждение по существу дела?
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Friday, February 14, 2020 9:37:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").
В начало
 
Olegovich
От: Friday, February 14, 2020 10:46:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/26/2009
Сообщений: 1,839
Местонахождение: -
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").

а свечку в церкви они не поставят?
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Friday, February 14, 2020 11:33:20 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Olegovich сообщал(а):
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").

а свечку в церкви они не поставят?

Люди появляются на форуме за ПОМОЩЬЮ, а тут пример дискуссий НИ О ЧЕМ с вашим участием...
НЕ ЛЕЗЬ В ДИСКУССИЮ, ЕСЛИ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В ВОПРОСЕ.
ПОМОГИ ПРОСЯЩЕМУ,если можешь, НЕ ЗАСОРЯЙ ФОРУМ некомпетентными мнениями и вопросами.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, February 14, 2020 2:33:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").


Нарциссическое расстройство личности
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8


https://www.youtube.com/watch?v=yiMIdjklZl4
Нарцисс: высокомерный, чопорный, горделивый. 2 вида нарциссического расстройства личности


Сочинять и писать книги - это хорошее занятие, но станет ли книга (мысль, посыл, мнение автора) догмой или превратится в часть НПА?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, February 14, 2020 2:34:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Olegovich сообщал(а):
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").

а свечку в церкви они не поставят?

+5))))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, February 14, 2020 2:40:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").

а свечку в церкви они не поставят?

Люди появляются на форуме за ПОМОЩЬЮ, а тут пример дискуссий НИ О ЧЕМ с вашим участием...
НЕ ЛЕЗЬ В ДИСКУССИЮ, ЕСЛИ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В ВОПРОСЕ.
ПОМОГИ ПРОСЯЩЕМУ,если можешь, НЕ ЗАСОРЯЙ ФОРУМ некомпетентными мнениями и вопросами.


Это не помощь, а "всяк кулик своё болото хвалит"))))

или по-другому: впаривание клиенту своё мнение за деньги......на берегу необходимо думать, а не вестись на обещания некоторых по снижению кадастровой стоимости.....
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, February 14, 2020 2:55:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").

не дописали: и 100% сумма будет меньше чем в судебке и приближена к сумме досудебки или меньше))))))
Тут случай был: одни фирмачи наобещали клиенту с три короба, подпись оценщика подделали и отчет запустили....начались разборки - для оценщика вполне благополучно разрешилась ситуация (правда пол-года гоняли).....
Да,да,да - а потом клиент после различных судебных процессов остается у разбитого корыта и бегает по юристам чтоб с "обещалкиных" потраченное на них клиентом взыскивать))))
У автора каша с голове уже и все равно следует предложение ("развод") от некоторых.....Прописать в договоре, что в случае проигрыша в суде, других неблагоприятных моментов для клиента, связанных с отчетом оценщика - оценщик возмещает весь вред (ущерб) и посмотрим сколько "обещалкиных" останется))))

Что это за "оценка МОП для 1 Апелляционного СОЮ"? В каком виде? Отчет, заключение, экспертиза, "рецензия",справка, бумажка?

И помощь - это помощь, а не заработок на безграмотности клиента.....
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, February 14, 2020 4:00:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Яскевич Евгений Евстафьевич сообщал(а):
Я связал заинтересованное лицо с людьми, которые сделают ему оценку МОП НЕСКОЛЬКИМИ ПОДХОДАМИ для 1 Апелляционного СОЮ ( у меня есть ученики в различных фирмах г. Москвы, которые "владеют" моим почерком оценки и принадлежат к "московской школе оценки").

И в продолжение:
Сумма на уровне судебки не интересна будет клиенту?! - следовательно мимо....

Сумма на уровне досудебки? - резона нет, т.к. возможно сумма не корректна, далее есть судебка - следовательно, сомнительный вариант.

Документ в виде чего:
"рецензии" - )))))
"Отчета" - уже есть судебка....
.....
.....

Вывод: прежде чем лезть в дело - надо думать))))
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005