Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

И тишина... Опции · Вид
Бурцев И.
От: Monday, April 13, 2020 9:15:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
А что касается оценки, решил вот в таком виде сделать..

Я бы рекомендовал разобраться хотя бы с наименованием документа. Он ведь является результатом какой-то деятельности, она ведь чем-то должна регулироваться. Как только звучит "ОЦЕНКА" то и деятельность должна быть оценочной. Раз Вы поставили задачу "уйти от Отчёта об оценке" то и начните хотябы с замены "ОЦЕНКА" например на "Определение стоимости". Где у Вас хотя бы часть из ФСО выполняется ??? Ну зачем Вы себе вменяете использование документов, которые даже не пытаетесь применить. Ещё ДО перехода к формулам ясно - документ НЕ ДОКУМЕНТ.

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Максим
От: Monday, April 13, 2020 10:18:28 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
Максим сообщал(а):
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
А что касается оценки, решил вот в таком виде сделать..

Сдоп каша, в МЮ нет такого алгоритма расчета.


ну как же, все согласно МЮ
только С1, С2, Сутс - убрал для облегчения процесса, они =0
ну да, только одно отклонение, Сзч не новые с учетом износа, а б\у
опять же для облегчения расчета

Этим облегчением расчета вы и устроили кашу , в МЮ есть четкий алгоритм расчета з/ч , н/ч и расходных материалов.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, April 13, 2020 6:52:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Денис Пашнин сообщал(а):
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
Максим сообщал(а):
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
А что касается оценки, решил вот в таком виде сделать..

Сдоп каша, в МЮ нет такого алгоритма расчета.


ну как же, все согласно МЮ
только С1, С2, Сутс - убрал для облегчения процесса, они =0
ну да, только одно отклонение, Сзч не новые с учетом износа, а б\у
опять же для облегчения расчета


На счет б/у - правильно, ТС ремонтируется либо з/ч б/у (когда есть б/у), либо новыми (если нет б/у), а "новое с учетом износа" это бред сивой кобылы...

На счет уторгования в размере 20% неправильно - на рынке нет такой величины скидки при установке ДВС, не в вписанного в ПТС. Вообще, большие скидки на торг фактически (как минимум в значительной части) учитывают необходимость проведения ремонтов, соответственно лучше учитывать минимальную скидку на торг, величина которой присуща марке/модели в целом, а остальное все учитывается в корректировке на необходимый объем СВР, в противном случае происходит двойная корректировка, что не есть правильно.

Не пойму зачем в СВР учтена замена ДВС? он неисправен?

Не пойму, что за высоковольтная батарея за 35тыр. б/у, это вроде не гибрид, или я ошибаюсь?

В досудебках подписку ни когда не даю ибо не вижу в ней смысла, да и по-сути она вызывает только улыбку у участников процесса в данном случае т.к. всеравно ни на что не влияет...

ЗЫ. И на последок в качестве проверки - вы бы согласились продать это ТС за сумму, указанную в заключении?

По выделенному - специфика суда в регионе возможно. Есть на практике пару судей одного районного суда, так только ради подписки и вызывают в судебное заседание на мой взгляд. А приходишь туда, у сторон вопросов нет. У судьи шаблонные, производили такую-то экспертизу? Результаты подтверждаете? Распишитесь.
По теме. Ноль работы. По постановлению нашего губернатора СК и экспертные организации в списке разрешенных к деятельности. По факту дежурю в офисе, звонков даже нет, хвосты подтягиваю и архив в порядок привожу. Да и дежурю больше из-за того, что знаю о назначении мне 2-3 судебных экспертиз. Но почта похоже в полной самоизоляции, мне даже уведомления о доставке отправлений нескольким участникам от 5 марта до сих пор не доставлены. На фоне этого завал по работе в Каширке видится только фейком. Хотя..., может там гуси запоросились, тогда действительно "времени на раскачку нет".
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 7:53:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):
На фоне этого завал по работе в Каширке видится только фейком. Хотя..., может там гуси запоросились, тогда действительно "времени на раскачку нет".


Скорее у Вас кто то переусердствовал с самоизоляцией.

В пятницу при шло извещение о получении заказного письма, в субботу клиент согласился на срочный тариф и сбросил денежку.
В воскресенье, о чудо, считал заказ дохлым - оплачен полностью.

Это новые заказы, а еще старые надо завершить до мая.

Дело в том, что удаленная работа с клиентами удобна всем и заказчику и исполнителю. Минуя расходы на выезд можно и подешевле сделать.
Вы когда решили по удаленке работать?

А мои клиенты уже давно, не один год, привыкли к такой форме.

И суды не забывают. Надо пропуск заказывать - осмотр проводить.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, April 13, 2020 8:16:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
На фоне этого завал по работе в Каширке видится только фейком. Хотя..., может там гуси запоросились, тогда действительно "времени на раскачку нет".


Скорее у Вас кто то переусердствовал с самоизоляцией.

В пятницу при шло извещение о получении заказного письма, в субботу клиент согласился на срочный тариф и сбросил денежку.
В воскресенье, о чудо, считал заказ дохлым - оплачен полностью.

Это новые заказы, а еще старые надо завершить до мая.

Дело в том, что удаленная работа с клиентами удобна всем и заказчику и исполнителю. Минуя расходы на выезд можно и подешевле сделать.
Вы когда решили по удаленке работать?

А мои клиенты уже давно, не один год, привыкли к такой форме.

И суды не забывают. Надо пропуск заказывать - осмотр проводить.


Пардонте сенсей, а вы что на удаленке делаете, гусей считаете? Так скать проводите экспертизу без осмотра объекта? Тут форум оценщиков и экспертов, а не счетоводов на удаленке
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 8:24:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Пардонте сенсей, а вы что на удаленке делаете, гусей считаете? Так скать проводите экспертизу без осмотра объекта? Тут форум оценщиков и экспертов, а не счетоводов на удаленке


Где, в какой статье 135ФЗ написано об обязательности осмотра объекта?
А, ну да, наверное в ФСО сможете найти?

Это уже обсуждали, точно не помню, лет пять тому назад.

И, да, провожу судебные экспертизы иногда без осмотра объекта.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, April 13, 2020 8:40:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Пардонте сенсей, а вы что на удаленке делаете, гусей считаете? Так скать проводите экспертизу без осмотра объекта? Тут форум оценщиков и экспертов, а не счетоводов на удаленке


Где, в какой статье 135ФЗ написано об обязательности осмотра объекта?
А, ну да, наверное в ФСО сможете найти?

Это уже обсуждали, точно не помню, лет пять тому назад.

И, да, провожу судебные экспертизы иногда без осмотра объекта.

Да можешь не парится с подобными ответами. Вопрос скорее риторический был. В данном разделе оценки конечно же не важно техническое состояние ТС и осмотр сего. Вышивай как хочешь, только вот в очереди заказчиков подобного глубоко сомневаюсь. Уж не обессудь, такая точка зрения.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 9:14:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Да можешь не парится с подобными ответами. Вопрос скорее риторический был. В данном разделе оценки конечно же не важно техническое состояние ТС и осмотр сего. Вышивай как хочешь, только вот в очереди заказчиков подобного глубоко сомневаюсь. Уж не обессудь, такая точка зрения.


Эта точка зрения записана ФСО и 135 ФЗ - "конечно же не важно техническое состояние ТС и осмотр сего" Ваша фраза.

Всегда был против такой трактовки, но наши доблестные члены (заметьте, без кавычек) экспердных советов всегда, когда вставлял в отчет об оценке его описание со всеми выводами по характеристикам писали, что в отчете содержится вставка постороннего документа.

Да, помню 2009 первый раз читал в документе от СРО, до этого в 2005 году в типа экспертизе от РОО, тогда еще не было экспертизы отчетов.

И засуньте Вашу точку зрения, как это сделал сам, в задницу тем кто такие рекомендации пропагандирует.

Не знаю как Вы, а я на этом зарабатываю - на идиотизме СРО и всех их мнениях.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, April 13, 2020 9:44:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Да можешь не парится с подобными ответами. Вопрос скорее риторический был. В данном разделе оценки конечно же не важно техническое состояние ТС и осмотр сего. Вышивай как хочешь, только вот в очереди заказчиков подобного глубоко сомневаюсь. Уж не обессудь, такая точка зрения.


Эта точка зрения записана ФСО и 135 ФЗ - "конечно же не важно техническое состояние ТС и осмотр сего" Ваша фраза.

Всегда был против такой трактовки, но наши доблестные члены (заметьте, без кавычек) экспердных советов всегда, когда вставлял в отчет об оценке его описание со всеми выводами по характеристикам писали, что в отчете содержится вставка постороннего документа.

Да, помню 2009 первый раз читал в документе от СРО, до этого в 2005 году в типа экспертизе от РОО, тогда еще не было экспертизы отчетов.

И засуньте Вашу точку зрения, как это сделал сам, в задницу тем кто такие рекомендации пропагандирует.

Не знаю как Вы, а я на этом зарабатываю - на идиотизме СРО и всех их мнениях.

Прошлым сдается живешь, и мнением своей исключительности, которое вываливаешь на форуме. Лет так эдока назад смотрели за твоей судьбой. Уж прости за прямоту - ФЗ поменялись, оценщики и эксперты совершенно другие, а ты тут призрак из прошлого. Не мы тебя предали, а суки выше. Но вот этим "МЫ" пожалуйста не своди мозг. Мне лично пох, а молодежь уже давно пудришь
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 9:58:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Прошлым сдается живешь, и мнением своей исключительности, которое вываливаешь на форуме. Лет так эдока назад смотрели за твоей судьбой. Уж прости за прямоту - ФЗ поменялись, оценщики и эксперты совершенно другие, а ты тут призрак из прошлого. Не мы тебя предали, а суки выше. Но вот этим "МЫ" пожалуйста не своди мозг


Отомстил всем, кто меня гнобил, очень постарался но по полной программе.
Два чела лишились работы, остальные сильно пожалели.

Буквально стер в порошок. Экспертным советам на законодательном уровне, так в законе и написано - запрещено, запретили работать. А другие вещи Вы уже знаете - экзамен сдавали? И прочее.

А жить прошлым не так уж и плохо, если из прошлого деньги на жизнь присылают. Исключительно благодаря идиотизму тех старых времен, могу оценивать все и вся не обращая внимание на идиотов и СРОО.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, April 13, 2020 10:19:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Прошлым сдается живешь, и мнением своей исключительности, которое вываливаешь на форуме. Лет так эдока назад смотрели за твоей судьбой. Уж прости за прямоту - ФЗ поменялись, оценщики и эксперты совершенно другие, а ты тут призрак из прошлого. Не мы тебя предали, а суки выше. Но вот этим "МЫ" пожалуйста не своди мозг


Отомстил всем, кто меня гнобил, очень постарался но по полной программе.
Два чела лишились работы, остальные сильно пожалели.

Буквально стер в порошок. Экспертным советам на законодательном уровне, так в законе и написано - запрещено, запретили работать. А другие вещи Вы уже знаете - экзамен сдавали? И прочее.

А жить прошлым не так уж и плохо, если из прошлого деньги на жизнь присылают. Исключительно благодаря идиотизму тех старых времен, могу оценивать все и вся не обращая внимание на идиотов и СРОО.

Перемога это все Геннадий, для психики. Жизнь давно пуржит по иным рельсам. Детские поллюции давно пора оставить за кормой.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 10:26:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Перемога это все Геннадий, для психики. Жизнь давно пуржит по иным рельсам. Детские поллюции давно пора оставить за кормой.


Детские это у Вас, а у меня все с другой стороны.

Уже подготовил все, что бы забыть о всем идиотизме творящимся в оценке.
Но, не могу. Душу греет когда смотрю как вся эта вакханалия со СРОО разваливается.

Нет ни чего лучше, что бы прожить столько, что останки твоих врагов мимо проплывают.

Кто больше всего боится моих публикаций? Руководство любого, СРО, а особенно их верхов. Они больше всего боятся голоса прошлого.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, April 13, 2020 10:38:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Перемога это все Геннадий, для психики. Жизнь давно пуржит по иным рельсам. Детские поллюции давно пора оставить за кормой.


Детские это у Вас, а у меня все с другой стороны.

Уже подготовил все, что бы забыть о всем идиотизме творящимся в оценке.
Но, не могу. Душу греет когда смотрю как вся эта вакханалия со СРОО разваливается.

Нет ни чего лучше, что бы прожить столько, что останки твоих врагов мимо проплывают.

Кто больше всего боится моих публикаций? Руководство любого, СРО, а особенно их верхов. Они больше всего боятся голоса прошлого.

Подозреваю, что всегалактический нУль только тебя боится. Пока ты в тот самый нуль не превратился, делись обыденным, повседневными знаниями, а не своими понтами
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 10:50:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Денис Денисович сообщал(а):

Подозреваю, что всегалактический нУль только тебя боится. Пока ты в тот самый нуль не превратился, делись обыденным, повседневными знаниями, а не своими понтами


Понты это у Вас. Вы же не смогли ответить на мои вопросы?
Ну, да, так проще, увести разговор в сторону, что бы не показывать своей некомпетентности.

А, я, чего, к пенсии готовлюсь.
Нет, пенсионного возраста достиг, но, его на ... В общем теперь в следующем году.
Машину, однако, для пенсии подготовил, буду колесить по просторам России.
Агрегатку довел до идеала, даже мосты от БТР установил. Правда осталось тепло звукоизоляцию сделать, но вот погода подошла, теперь вопрос просто свободного времени. Даже рад что отсрочили пенсию, теперь успею.

А оценка, она будет, только другой.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, April 13, 2020 10:54:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

И суды не забывают. Надо пропуск заказывать - осмотр проводить.

В области что-то не так идет с пропусками....лучше через Москву их делать.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, April 13, 2020 10:57:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

А оценка, она будет, только другой.

Только это наверное будет обзываться не оценкой, а консультацией, исследованием, расчетом....
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, April 13, 2020 11:05:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Денис Денисович сообщал(а):

Перемога это все Геннадий, для психики. Жизнь давно пуржит по иным рельсам. Детские поллюции давно пора оставить за кормой.

вода камень точит....
или вы думаете Геннадий не мог, не может поступить также в отношении "обидчиков"? У него свой путь, без подстав, без низости, без подлости -может кому-то кажется что высказывания Геннадия - "беззубая злость", но если честно, то любой отчет, заключение и т.д. можно так раскатать что мало не покажется))))
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 11:07:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

И суды не забывают. Надо пропуск заказывать - осмотр проводить.

В области что-то не так идет с пропусками....лучше через Москву их делать.


Проблема пропуска это проблема у клиентов, у меня на руках индульгенция.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, April 13, 2020 11:09:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

А оценка, она будет, только другой.

Только это наверное будет обзываться не оценкой, а консультацией, исследованием, расчетом....


Думаю правильно определить понятие не оценщик, а эксперт.
Специалист который может обладая знаниями в технических характеристиках, определять стоимостные характеристики.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Денис Денисович
От: Monday, April 13, 2020 11:21:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Геннадий сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):

Подозреваю, что всегалактический нУль только тебя боится. Пока ты в тот самый нуль не превратился, делись обыденным, повседневными знаниями, а не своими понтами


Понты это у Вас. Вы же не смогли ответить на мои вопросы?
Ну, да, так проще, увести разговор в сторону, что бы не показывать своей некомпетентности.

А, я, чего, к пенсии готовлюсь.
Нет, пенсионного возраста достиг, но, его на ... В общем теперь в следующем году.
Машину, однако, для пенсии подготовил, буду колесить по просторам России.
Агрегатку довел до идеала, даже мосты от БТР установил. Правда осталось тепло звукоизоляцию сделать, но вот погода подошла, теперь вопрос просто свободного времени. Даже рад что отсрочили пенсию, теперь успею.

А оценка, она будет, только другой.

В какую сторону "плясать" изволите? Дистанционную? Разговор в сторону это вечные разговоры про СРО, гусей и это выше?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005