Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Борьба с СТО и иже с ними Опции · Вид
ЯРиК
От: Thursday, June 11, 2020 11:30:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Геннадий сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):
Геннадий сообщал(а):

Писать надо просто - ремонтом не доволен, не нравится.

А что собственно не нравится и чем недоволен, ему потом специалист после осмотра расскажет и обоснует наличие дефектов.

Был клиент, ему не нравится как боковая и дверь задка закрывается. Оказалось криво в варили заднюю боковину кузова, на глаз плохо видно, а прибор навел и все дерьмо наружу выползло. Насчитал стоимость устранения брака, больше чем СК за ремонт заплатила.

Вот как раз в сервисах с гопподходом (от доверенности, до мы ни чего показывать не будем) и получается, что стоимость устранения, минимум, более чем на 25%, в большую сторону от суммы ремонта , оплаченного СК (конечно если уже оплаченного).


Уважаемый Ярик, был бы очень удивлен, если бы сервис на 25% брал меньше.

Тут дел попалось по КАСКО оплатили ремонт от ДТП, чуваку передний бампер поцарапали. За одно глушитель поменяли. Чудес не бывает.

Геннадий, а что удивительного то. Если:
1. В 50% случаев калькуляция поступает от СК, где считать в комплексах не умеют вообще.
2. Если рассчитывает сам сервис а он в последнее врем более к гаражному типу относится, то, опять же в Аудатексе никто считать не умеет. потому и получается, при правильной разборке КТС по комплексу Аудатекс, я только на р/с работах могу на 25% поднять ценник за услуги механиков. Ну а сервисам пох.... вот у них и ходят обиженные механики, что мало насчитывают им за разборку- сборку.
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, June 11, 2020 11:42:36 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Bek сообщал(а):
Как собственник СТО скажу несколько вещей, заранее прошу прощения за грубость.

1. За годы вынужденного общения с т.н "автоюристами" выработалось стойкой презрение к данного рода публике. По большей части в отрасли работают тупорылые недоучки, научившиеся тупо маять сперва со СК, а теперь еще пытаются маять с сервисов. Большинство и тех кто тут пишет занимается ни чем иным как злоупотребелением правом.

2. Три года работаем по ОСАГО, закрыли несколько сотен убытков за этот срок. Претензий которые дошли до страховой было немного, 10 от силы, до суда дошла всего одна. Обоснованные претензии по качеству ремонта решаются без привлечения СК на станции, все что заходит с юристами дальше - это презренная публика, которую интересует не качественно отремонтированная машина, а желание нажиться на чьем-то труде. Это паразиты, по другому не скажешь и с ними мы не церемонимся. Пример разбора ситуации.

Клиент пишет жалобу на качество ремонта. Приемщик звонит собственнику, предлагает устранить все обоснованные претензии без привлечения СК. Собственник говорит, дайте мне 100 тысяч, я сам все устраню или пойду в суд и называет какую-то сумму превышающую стоимость его машины, которую ему пообещал отсудить какой-то юрист. На что приемщик отвечает, можете пригнать ТС для устранения претензий, но если все же решитесь идти в суд, то не получите ничего. СК назначает осмотр, приезжает собственник с каким то членом-недоучкой с каким-то диким списком претензий (часть из них надо признать по существу), на что ему отвечают, что машину он из сервиса забрал и что с ней происходило до сегодняшнего дня никто точно сказать не может. Мы предлагали вам устранить недостатки, относящиеся к ДТП, вы отказались и шантажировали СТОА угрозой судебного преследования и вымогали 100 тыс рублей, на что у нас есть несколько свидетелей и запись разговора, что мы обязательно доведем до суда. Хозяин машины смотрит на х***еплета который ему пообещал срубить бабла, тот тупит, ы итоге они уезжают и мы никогда их больше не видим.

Один раз было еще веселее. После долгих мытарств, истерик и обмороков приезжает Кайен с вытащенной шторкой и подушкой сиденья. Кайен еле доехал до сервиса, но хозиян настроен решительно, если грит не поставите мне новые запчасти, я на вас в суд подам. Ок. После приемки заказываем экспертизу его безопасности, номера ее благо есть в акте осмотра СК. Экспертиза показывает, что безопасность целая. Аккуратно заворачиваем шторку и подушку сиденья на ее законное место, ставим ему б/у двери и мелочевку еще какую-то. Наступает день Х, приезжает хозяин с каким-то х**плетом и начинают лазить по машине, типа обшивка потолка не поменяна, обшивка сиденья. А двери что новые поставили спрашивает? Нет, б/у поставили отвечает приемщик. Подушки поменяли? нет не поменяли. Бедоласа и юрист счастливые, забирают свой сарай, уезжают, спустя какое-то время получаем повестку в суд. Тогда приемщик звлнит хозяину, предлагает приехать на СТОА. Тот приезжает довольный, думает щас насыпят ему бабла, а ему показывают экспертизу безопасности его сарая. Где сказано, что безопасность не срабатывала и становится очевидным что его действия имеют признаки мошенничества, потому как в своей досудебной претензии, а потом в исковом он все подробно описал, как злые сервисмены ему не поменяли его безопасноть. Тут уж не отделаешься просто исключением из калькуляции. Лицо его становится печальным и он мчится в суд писать отказ от претензии или как там это называется.

Согласен, что это бычка, но отвадить эту падаль так можно вполне успешно. А перед обычными автовладельцами кто попал в ДТП и хочет просто пичинить свою машину мы обязательства несем в полном объеме.

Всем добраПодмигивание

Ты вроде не на сайте автоюристов, их здесь в комментах три четыре человека.
Борешься или ставишь на место- ну таки и молодец. А мнения о "автоюристах" неудачниках и "тупорылых недоучках" твое,совсем не первое. Вы же одни, высокообразованные трудяги-работяги зарабатывающие на хлеб насущный, которым мешают качественно обслуживать клиентов, постоянно тыкают вас в ваши же косяки (в большинстве своем, это не просто до сора докАпались), и приехали зарабатывать на вас "тупо деньги".
У меня только один вопрос, если я смог обосновать и доказать не качетсвенное выполнения вами работ,(ты же позвонил клиенту и признал их, и пригласил на устранение), то кто же из нас больше мудак то, и почему этот вопрос не решать еще в процессе ремонта, а равно сделать хорошо, сразу, а некогда уже по щекам нашлепали, и по губам поводили.
И не зацикливайтесь на том , что дел на вас в судах заведено мало. Сроки по качеству ремонта, на данный момент, около года и более, если омбудсмен сразу, с СК сумму не взыщет.
В начало
 
Денис Денисович
От: Thursday, June 11, 2020 6:23:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Куда ни плюнь, так однозначно в дартаньяна попадешь. Т.е. готов использовать жену соседа, на легкой ноге затулить двери б/у вместо новых. Но кушать не может, когда его работодателя кидают. Обоюдно асоциальные личности сквозь призму. Но почему-то героем себя мнит.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 11, 2020 7:01:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Bek сообщал(а):
Как собственник СТО скажу несколько вещей, заранее прошу прощения за грубость.

1. За годы вынужденного общения с т.н "автоюристами" выработалось стойкой презрение к данного рода публике. По большей части в отрасли работают тупорылые недоучки, научившиеся тупо маять сперва со СК, а теперь еще пытаются маять с сервисов. Большинство и тех кто тут пишет занимается ни чем иным как злоупотребелением правом.

2. Три года работаем по ОСАГО, закрыли несколько сотен убытков за этот срок. Претензий которые дошли до страховой было немного, 10 от силы, до суда дошла всего одна. Обоснованные претензии по качеству ремонта решаются без привлечения СК на станции, все что заходит с юристами дальше - это презренная публика, которую интересует не качественно отремонтированная машина, а желание нажиться на чьем-то труде. Это паразиты, по другому не скажешь и с ними мы не церемонимся. Пример разбора ситуации.



Совершенно верно...
Правильный, откровенный пост....

В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 11, 2020 7:17:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Денис Денисович сообщал(а):
Куда ни плюнь, так однозначно в дартаньяна попадешь.


Да нет, все верно Bek написал...

Вот еще интересный момент: эксперту поручают судебку и предоставляют объект исследования: транспортное средство...., с/э заявляет чтоб ему предоставили сервис, слесаря....а он фраер только с фотиком ходит и щелкает))) Несколько раз (по разным делам) предлагал с/э по акту сдать ТС, так с/э истерит, кричит вы отказываетесь предоставлять ТС...нет вот объект исследования, пжл. берите исследуйте....

Поэтому, прежде чем обсуждать работяг, может посмотреть на себя и как это выглядит со стороны: фотик и нажим клавиш в прогах - вот и весь с/э)))

Насчет "автоюристов" - конечно есть такое, но в итоге как в пословице: сколько веревочки не виться, а конец будет....
В начало
 
Bek
От: Thursday, June 11, 2020 8:14:00 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
ЯРиК сообщал(а):


Ты вроде не на сайте автоюристов, их здесь в комментах три четыре человека.
Борешься или ставишь на место- ну таки и молодец. А мнения о "автоюристах" неудачниках и "тупорылых недоучках" твое,совсем не первое. Вы же одни, высокообразованные трудяги-работяги зарабатывающие на хлеб насущный, которым мешают качественно обслуживать клиентов, постоянно тыкают вас в ваши же косяки (в большинстве своем, это не просто до сора докАпались), и приехали зарабатывать на вас "тупо деньги".
У меня только один вопрос, если я смог обосновать и доказать не качетсвенное выполнения вами работ,(ты же позвонил клиенту и признал их, и пригласил на устранение), то кто же из нас больше мудак то, и почему этот вопрос не решать еще в процессе ремонта, а равно сделать хорошо, сразу, а некогда уже по щекам нашлепали, и по губам поводили.
И не зацикливайтесь на том , что дел на вас в судах заведено мало. Сроки по качеству ремонта, на данный момент, около года и более, если омбудсмен сразу, с СК сумму не взыщет.


Нет, мы не одни высокообразованные трудяги, но наш труд созидательный. Есть разные сервисы, в том числе и конченые негодяи, но тут в комментариях как будто выражена только одна точка зрения - с сервисников нужно поиметь любой ценой. может я что-то упустил, но не глядя на машину писать шагрень, подтеки и уезжать это шарлотанство. Человека который хочет качественно отремонтировать свою машину от человека который хочет на своем ДТП (реальном или нет) заработать видно сразу. По тому какие он задает вопросы, как ведет себя при осмотре. И получается что сабж вытаскивает подушку совершает фактически попытку мошенничества, а со страховой требует ремонта по закону. Да хрен с ней со страховой, мы в конечном итоге отвечаем за ремонт.

Касаемо сроков, я не совсем понимаю как можно спустя несколько месяцев предъявить претензию. Если речь не идет о дефекте покраски, например. В течение года машину можно перебрать по частям и снова собрать из других деталей, ударить еще раз в конце концов. Мы кстати свои детали маркируем изнутри. Чтобы в случае чего было понятно по существу претензия или нет.
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, June 11, 2020 8:23:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Владимир Коломна сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
Куда ни плюнь, так однозначно в дартаньяна попадешь.


Да нет, все верно Bek написал...

Вот еще интересный момент: эксперту поручают судебку и предоставляют объект исследования: транспортное средство...., с/э заявляет чтоб ему предоставили сервис, слесаря....а он фраер только с фотиком ходит и щелкает))) Несколько раз (по разным делам) предлагал с/э по акту сдать ТС, так с/э истерит, кричит вы отказываетесь предоставлять ТС...нет вот объект исследования, пжл. берите исследуйте....

Поэтому, прежде чем обсуждать работяг, может посмотреть на себя и как это выглядит со стороны: фотик и нажим клавиш в прогах - вот и весь с/э)))

Насчет "автоюристов" - конечно есть такое, но в итоге как в пословице: сколько веревочки не виться, а конец будет....

Если ты считаешь, что СЭ, должен сам разбирать авто, то... Ну я хз. Нет я то конечно авто разберу, вопросов у меня особых не возникнет. Но и фотки делать кто то должен А для РС работ, ведь для этого есть специально обученные люди, пускай деньги зарабатывают.
Вон была экспертиза качества. Тойота Камри два месяца отроду, по каско зашла, заднее крыло и задний бампер., Панель задка. Оф дилер сначала согласовывал замену, СК им проводила по губам, далее просят 16 часов ремонта, СК горит да не много нате вам 10. В итоге под бампером неустраненные деформации. Крыло изнутри прижоги от спотера, панель задка неустраненные деформации. СЭ, кстати юрист по основному образованию, долго советовался с мастером в сервисе где проводили СЭ, и поставил ремонты по паре часов на все. И нормально в суде прокатило,( не ну я говорит не знаю может дилеру времени просто на ремонт не хватило- вот и все обоснование) потому что кроме СЭ, судья более ни кого заслушивать не стал, ей вообще пох...
В начало
 
Bek
От: Thursday, June 11, 2020 8:26:30 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
Денис Денисович сообщал(а):
Куда ни плюнь, так однозначно в дартаньяна попадешь. Т.е. готов использовать жену соседа, на легкой ноге затулить двери б/у вместо новых. Но кушать не может, когда его работодателя кидают. Обоюдно асоциальные личности сквозь призму. Но почему-то героем себя мнит.


Асоциальные личности) Асоциальная личность это человек который помогает заниматься аферизмом. Либо занимается им сам. В конечном итоге за каждой проделкой которыми занимаются т.н. автоюристы (заранее извиняюсь если таковых тут нет) стоит некий человек, который построил рискованный и сложнй бизнес - страховой. И какие-то паразиты злоупотребляя правом лишают его дохода. Вот что такое асоциальный. Ну допустим СК небедная, пуст делится. Но я так не могу разбрасываться деньгами для меня сумма в несколько сот тысяч которые СК не заметит, это мой доход за месяц, а то и больше. Поэтому играть по правилам с этой публикой я не намерен. Потому что они не играют по правилам.

К счастью, большинство интерессантов настолько тупы и некомпетентны, что это пока не составляет никакого труда.
Я не дартаньян, действую исключительно в собственных интересах. И работодателя у меня нет, это мой сервис.
В начало
 
Bek
От: Thursday, June 11, 2020 8:53:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
В нашем регионе вообще осталось всего два сервиса работающих по ОСАГО. Кому-то зарубили договора, потому что было очевидно это там обнальная контора, кто-то ушел самостоятельно, потому что работать по ОСАГО сложно. В одном я с вами соглашусь, ремонтировать по ЕМ по ОСАГО нереально, то есть "докопаться" есть до чего почти в каждой машине. Это не всегда вопрос качества, а именно вопрос формального несоответсвтия несовершенному законодательству. В этой работе очень много зависит от приемщика, насколько он способен находить общий язык с клиентом и прятать концы в воду там, где заявляются люди изначально настроенные на приобретение материальной выгоды.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 11, 2020 9:28:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Bek сообщал(а):
В этой работе очень много зависит от приемщика, насколько он способен находить общий язык с клиентом и прятать концы в воду там, где заявляются люди изначально настроенные на приобретение материальной выгоды.

Кажется, еще кто-то из мудрых сказал
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, June 11, 2020 9:39:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ЯРиК сообщал(а):

Если ты считаешь, что СЭ, должен сам разбирать авто, то... Ну я хз.


Зачем одолжения делать?))) Вопрос в другом: объект исследование - ТС - правильно? Истец предоставил объект исследования - все - далее с/э....

Где установлено нпа, что сторона процесса должна предоставлять с/э СТОА, оборудование?

Тут дело было: Приехал с/э по-фоткал и всё....стоим ждём....сняли ему агрегат...сел с/э за стол в СТОА и начал разбирать агрегат (разобрал, помыл, протер, сложил в коробочку)....далее по акту сдачи/приема увез коробочку рассматривать агрегат под микроскопом.....а так бы ничего не сказали и окромя фоток и нечего было обсуждать))))
В начало
 
Бурцев И.
От: Friday, June 12, 2020 9:12:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Владимир Коломна сообщал(а):
Насчет "автоюристов" - конечно есть такое, но в итоге как в пословице: сколько веревочки не виться, а конец будет....

+
Bek сообщал(а):
В конечном итоге за каждой проделкой которыми занимаются т.н. автоюристы (заранее извиняюсь если таковых тут нет) стоит некий человек, который построил рискованный и сложнй бизнес - страховой.

К этому можно добавить - из последнего, напечатанного

Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Денис Денисович
От: Friday, June 12, 2020 5:18:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Bek сообщал(а):
Денис Денисович сообщал(а):
Куда ни плюнь, так однозначно в дартаньяна попадешь. Т.е. готов использовать жену соседа, на легкой ноге затулить двери б/у вместо новых. Но кушать не может, когда его работодателя кидают. Обоюдно асоциальные личности сквозь призму. Но почему-то героем себя мнит.


Асоциальные личности) Асоциальная личность это человек который помогает заниматься аферизмом. Либо занимается им сам. В конечном итоге за каждой проделкой которыми занимаются т.н. автоюристы (заранее извиняюсь если таковых тут нет) стоит некий человек, который построил рискованный и сложнй бизнес - страховой. И какие-то паразиты злоупотребляя правом лишают его дохода. Вот что такое асоциальный. Ну допустим СК небедная, пуст делится. Но я так не могу разбрасываться деньгами для меня сумма в несколько сот тысяч которые СК не заметит, это мой доход за месяц, а то и больше. Поэтому играть по правилам с этой публикой я не намерен. Потому что они не играют по правилам.

К счастью, большинство интерессантов настолько тупы и некомпетентны, что это пока не составляет никакого труда.
Я не дартаньян, действую исключительно в собственных интересах. И работодателя у меня нет, это мой сервис.

Именно так. В твоем примере клиент парит сработкой безопасности, а ты его обманул установкой б/у деталей. На мой взгляд такой же паразит. Оба одинаковы.
В начало
 
ЯРиК
От: Friday, June 12, 2020 9:16:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Владимир Коломна сообщал(а):
ЯРиК сообщал(а):

Если ты считаешь, что СЭ, должен сам разбирать авто, то... Ну я хз.


Зачем одолжения делать?))) Вопрос в другом: объект исследование - ТС - правильно? Истец предоставил объект исследования - все - далее с/э....

Где установлено нпа, что сторона процесса должна предоставлять с/э СТОА, оборудование?

Тут дело было: Приехал с/э по-фоткал и всё....стоим ждём....сняли ему агрегат...сел с/э за стол в СТОА и начал разбирать агрегат (разобрал, помыл, протер, сложил в коробочку)....далее по акту сдачи/приема увез коробочку рассматривать агрегат под микроскопом.....а так бы ничего не сказали и окромя фоток и нечего было обсуждать))))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, June 12, 2020 10:23:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ЯРиК,
Если для разрешения поставленных судом вопросов требуется оборудование, которого нет у эксперта, то это проблемы эксперта, а не сторон и суда...

Если эксперт не может выполнить исследование (в связи с тем, что не может открутить, про диагностировать и т.д. потому что эксперт не слесарь, не диагност и кроме как диплома п/п суд. эксперта с прогой-калькулятором не имеет), то следовательно, поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта эксперт обязан направить в суд, назначивший экспертизу, мотивированное сообщение в письменной форме о невозможности дать заключение.

ст.85 ГПК РФ Эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу.

ст.16 73-ФЗ Эксперт обязан:провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам

Разве указано в НПА, что эксперту должны предоставить СТОА, оборудование, слесарей, диагностов?

ЯРиК сообщал(а):
Если ты считаешь, что СЭ, должен сам разбирать авто, то... Ну я хз.





В начало
 
ЯРиК
От: Saturday, June 13, 2020 10:51:57 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Владимир Коломна сообщал(а):
ЯРиК,
Если для разрешения поставленных судом вопросов требуется оборудование, которого нет у эксперта, то это проблемы эксперта, а не сторон и суда...

Если эксперт не может выполнить исследование (в связи с тем, что не может открутить, про диагностировать и т.д. потому что эксперт не слесарь, не диагност и кроме как диплома п/п суд. эксперта с прогой-калькулятором не имеет), то следовательно, поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта эксперт обязан направить в суд, назначивший экспертизу, мотивированное сообщение в письменной форме о невозможности дать заключение.

ст.85 ГПК РФ Эксперт обязан принять к производству порученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов; дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд, назначивший экспертизу.

ст.16 73-ФЗ Эксперт обязан:провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам

Разве указано в НПА, что эксперту должны предоставить СТОА, оборудование, слесарей, диагностов?

ЯРиК сообщал(а):
Если ты считаешь, что СЭ, должен сам разбирать авто, то... Ну я хз.






Блин, поэму написал, а из за тырнета, весь ответ для тебя слетел.
Я не вижу проблем при проведении судебной экспертизы, разборку проводить силами сервиса. Лезть в залу... Типа мы тебе авто представили а ты, СЭ, сам себе художник, Тоже не правильно. Договорились со сторонами по сервису, довели перечень необходимых работ для проведения СЭ, если надо оплатили счёт (хоть из расходов СЭ, хоть за счёт одной из сторон).
Опять с вашими московскими ценами за СЭ, можно и в дилерских центрах все это делать.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, June 13, 2020 2:38:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ЯРиК сообщал(а):

Я не вижу проблем при проведении судебной экспертизы, разборку проводить силами сервиса. Лезть в залу... Типа мы тебе авто представили а ты, СЭ, сам себе художник, Тоже не правильно. Договорились со сторонами по сервису, довели перечень необходимых работ для проведения СЭ, если надо оплатили счёт (хоть из расходов СЭ, хоть за счёт одной из сторон).
Опять с вашими московскими ценами за СЭ, можно и в дилерских центрах все это делать.

Не видите проблемы? Что-то я за 12 лет работы в данной деятельности не видел, чтоб с/э оплатил сам счет СТОА))))

Да и насчет "разборку проводить силами сервиса" - вы, как с/э ходатайствовали о привлечении к проведению экспертизы других экспертов, или так, сами захотели в обход законодательства привлечь? Если сами, то где ваше право на это как с/э?

Насчет "художник, тоже не правильно" - чтож когда на опросе в суде с/э истерит и "эксперт, так вижу и т.д." - получается двойные стандарты: здесь договорились, а здесь художник?))))
В начало
 
blinov-a-v
От: Saturday, June 13, 2020 6:39:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,092
Местонахождение: Москва
Владимир Коломна сообщал(а):
Что-то я за 12 лет работы в данной деятельности не видел, чтоб с/э оплатил сам счет СТОА))))

Я за 20 лет работы таких счетов оплатил под сотню. Причем нередко до того, как сам что-то получу (а бывало, и потом ничего). И у коллег так же. Не очень приятно это, но нытья по этому поводу нет, работа такая.
А что "не видел" - так это смотря куда смотреть. Я так думаю, за собой надо смотреть.
В начало
 
Bek
От: Saturday, June 13, 2020 8:43:18 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/11/2020
Сообщений: 74
Денис Денисович сообщал(а):

Именно так. В твоем примере клиент парит сработкой безопасности, а ты его обманул установкой б/у деталей. На мой взгляд такой же паразит. Оба одинаковы.


Сударь, вы невнимательно читаете. Я не обманывал "клиента". Ему сказали что поставили б/у детали, но он не знал, что его крепко держат за яйца, то есть за вытащенную безопасность.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, June 14, 2020 11:21:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
blinov-a-v сообщал(а):

Я за 20 лет работы таких счетов оплатил под сотню. Причем нередко до того, как сам что-то получу (а бывало, и потом ничего). И у коллег так же. Не очень приятно это, но нытья по этому поводу нет, работа такая.


Прикрываться понятием "работа такая" смешно......альтруистов в данной сфере днем с огнем не сыщешь.....тут даже в последнее время (месяцев 6-8) до такого дошло что стороны отказываются от судебок из-за ценников на судебку...кому нужны судебки с ценниками в 50-150 тысяч с ценой иска от 50 до 400 тысяч?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005