Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Анализ рынка запчастей. Опции · Вид
Владимир Коломна
От: Tuesday, December 13, 2022 11:09:58 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent, как все предсказуемо: кусок вброса и дальше в тину?))) Или готовите ответы, читая книги?))))
В начало
 
Gent
От: Tuesday, December 20, 2022 9:59:52 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):


Ну и приземлимся пока:
Вопрос на разрешение эксперту в судебке:
Какова рыночная стоимость восстановительного ремонта ТС ..... государственный регистрационный знак ..... без учета износа на дату ДТП, т.е. на ..........г.? (ТС старше 5 лет с интенсивным пробегом)

Вы будете на него отвечать с износом или без износа?))))


Ахах. На такой вопрос, ставится вопрос об определении величины ущерба на дату ДТП - У. А далее если понимаешь, стоимость восстановительного ремонта - Свр лишь часть из уравнения по расчёту величины ущерба- У. Далее 15 ГК, где про стоимость восстановительного ремонта ни слова, а есть слово ущерб и поплыли мой хорошенький юрист, в сторону неопределённого решения, но с правильной экспертизой по оценке У, а не Свр.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 21, 2022 10:14:00 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):


Ну и приземлимся пока:
Вопрос на разрешение эксперту в судебке:
Какова рыночная стоимость восстановительного ремонта ТС ..... государственный регистрационный знак ..... без учета износа на дату ДТП, т.е. на ..........г.? (ТС старше 5 лет с интенсивным пробегом)

Вы будете на него отвечать с износом или без износа?))))


Ахах. На такой вопрос, ставится вопрос об определении величины ущерба на дату ДТП - У. А далее если понимаешь, стоимость восстановительного ремонта - Свр лишь часть из уравнения по расчёту величины ущерба- У. Далее 15 ГК, где про стоимость восстановительного ремонта ни слова, а есть слово ущерб и поплыли мой хорошенький юрист, в сторону неопределённого решения, но с правильной экспертизой по оценке У, а не Свр.


Наверное не просто так разделяются профессии и существуют рамки))) Но бывают конечно случаи, что некоторые эксперты примеряют на себя квазиправосудие и бывают очень смешны из-за этого))))

Вы где-то видели вопрос про определение величины ущерба или у эксперта есть право рисовать себе вопросы не такие как указаны в определении суда?))))

Да, прав был выше коллега))) Вы вообще открывали так ненавистную вам МЮ2018?)))) Подсказка: стр.106 п.7.1 (гл.2).

Ну а если еще углубится, то есть понятие "расходы" - это понятие более чаще встречается в нпа))))) Все больше и больше посещает мысль, что вы Gent очень далеки от экспертизы и судебного процесса. Возможно, у вас просто был единичный судебный процесс с личным участием (сторона), где вы проиграли (исковые требования не в вашу пользу) - вот вы и выплескиваете негодование на МЮ2018....у вас просто личная неприязнь?
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 21, 2022 12:25:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Уууу. Как всё запущено. Володь, ну мне больше сказать не чего, по тебе клиника плачет. Во первых открой приложение 2.11 и внимательно его изучи, увидишь, как я и другие эксперты делают экспертизы по МЮ2018. Во вторых, ну совсем то дебила зачем строишь из себя? Я тебя если честно, после слов "где ты видел такие вопросы" вообще уже за человека не считаю, не то, что за специалиста. Володь, тут народ такие вопросы наверное видывал, что забубенишься. Может ты конечно не допонял как обычно и подумал, что в деле не может двух экспертиз с разными вопросами? Ну так я не удивлён. Если ты ставишь перед экспертом вопрос дебильный, почему ответчик не может поставить правильный? Ну этому есть одно объяснения, это как раз ты про себя пишешь:
Цитата:
Возможно, у вас просто был единичный судебный процесс
Да там походу ещё и одна экспертиза была в этом процессе, на вторую не хватило или ума или денег. Или вопрос не смог правильно сформулировать? Ну так ты обращайся, я подскажу как это сделать правильнее всего. Давно бы уже здесь топик завёл - "Тупые вопросы от Володьки" и дело в шляпе, глядишь за годик уровень подтянешь, если конечно будет кто-то отвечать.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 21, 2022 5:24:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Уууу. Как всё запущено. Володь, ну мне больше сказать не чего, по тебе клиника плачет. Во первых открой приложение 2.11 и внимательно его изучи, увидишь, как я и другие эксперты делают экспертизы по МЮ2018. Во вторых, ну совсем то дебила зачем строишь из себя? Я тебя если честно, после слов "где ты видел такие вопросы" вообще уже за человека не считаю, не то, что за специалиста. Володь, тут народ такие вопросы наверное видывал, что забубенишься. Может ты конечно не допонял как обычно и подумал, что в деле не может двух экспертиз с разными вопросами? Ну так я не удивлён. Если ты ставишь перед экспертом вопрос дебильный, почему ответчик не может поставить правильный? Ну этому есть одно объяснения, это как раз ты про себя пишешь:
Цитата:
Возможно, у вас просто был единичный судебный процесс
Да там походу ещё и одна экспертиза была в этом процессе, на вторую не хватило или ума или денег. Или вопрос не смог правильно сформулировать? Ну так ты обращайся, я подскажу как это сделать правильнее всего. Давно бы уже здесь топик завёл - "Тупые вопросы от Володьки" и дело в шляпе, глядишь за годик уровень подтянешь, если конечно будет кто-то отвечать.


Gent, у вас не только проблемы с восприятием, понятием информации, но вы даже не можете прочесть что вам пишут?))))

Для вас персонально повторю и даже выделю:

Вы где-то видели вопрос про определение величины ущерба или у эксперта есть право рисовать себе вопросы не такие как указаны в определении суда?))))

Не стесняйтесь, если вам для прочтения постов других коллег необходимо написать заглавными буквами, то так и скажите - БУДЕМ ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ И ПОБОЛЬШЕ ВЫДЕЛЯТЬ.

НУ ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТИЛО НА ПОВТОРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ СРЕДСТВ, ТО ВОПРОС НЕ К ЭКСПЕРТУ И СУДУ - ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ СРЫВАТЬ СВОЙ ГНЕВ (ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ) НА МЮ2018, ЭКСПЕРТОВ, СУД.

НУ И ДЛЯ ПОРЖАТЬ:
ЕСЛИ У ВАС "УЩЕРБ" В ПРИЛОЖЕНИИ 2.11, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В ОПРЕДЕЛЕНИИ СУДА УКАЗАНО ДОЛЖНО БЫТЬ "УЩЕРБ".
И В ПРИЛОЖЕНИИ 2.11 ВСЕ-ТАКИ СВР ОПРЕДЕЛЯЛСЯ (СТР.249 ТАК НЕНАВИСТНОЙ ВАМ МЮ2018).
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 21, 2022 9:28:53 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Володька, ты прекращай. Проси санитаров дозу уменьшить. И будь последователен, читай сначала страницу 248, а потом 249. Мне жаль, что ты структуры документа не видишь и не понимаешь в принципе, что имели в виду составители этой методики. Вопрос по определению величины ущерба по методике минюста 2018 я видел в ходатайстве и в определении. И учись Володь читать, это вопрос правильный с точки зрения законодательства и методики 2018, а вот определение Свр, не правильный, т.к. не включает в себя УТС. В общем, чего на тебя время тратить на болезненного?
3
P.S. И кстати Свр в МР2018 ничего общего не имеет со среднерыночной стоимостью восстановительного ремонта. Почитай вообще как формируется эта формула и какие запчасти используются и из каких источников. В общем вабэни ты.
В начало
 
Максим
От: Wednesday, December 21, 2022 9:32:04 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
стр. 64 п. 1.2 последний абзац "Окончательное решение о величине ущерба, учитывающее правовую составляющую этого вопроса, может принять только лицо (орган), соответствующая компетенция которого предусмотрена законодательством."
В начало
 
Gent
От: Wednesday, December 21, 2022 9:36:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Упущенную выгоду по тому что эксперт не считает, вот и финиширует всё суд. Там же всё написано и пояснено в этом пункте на странице 65. Поэтому и пишет эксперт в конце заключения, что с технической точки зрения, величина ущерба такая-то. Все же очевидно! Для детей написано.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, December 21, 2022 11:34:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Володька, ты прекращай. Проси санитаров дозу уменьшить. И будь последователен, читай сначала страницу 248, а потом 249. Мне жаль, что ты структуры документа не видишь и не понимаешь в принципе, что имели в виду составители этой методики. Вопрос по определению величины ущерба по методике минюста 2018 я видел в ходатайстве и в определении. И учись Володь читать, это вопрос правильный с точки зрения законодательства и методики 2018, а вот определение Свр, не правильный, т.к. не включает в себя УТС. В общем, чего на тебя время тратить на болезненного?
3
P.S. И кстати Свр в МР2018 ничего общего не имеет со среднерыночной стоимостью восстановительного ремонта. Почитай вообще как формируется эта формула и какие запчасти используются и из каких источников. В общем вабэни ты.

Я очень рад, что вы наконец-то читаете так ненавистную вам МЮ2018 - прогресс на лицо))))

Ну и для поржать, по вашему выводу ст.15 ГК РФ (ущерб):

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.


2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 22.06.2021) "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"
Общие положения об ответственности и о возмещении убытков

2. Согласно статьям 15, 393 ГК РФ в состав убытков входят реальный ущерб и упущенная выгода.

Под реальным ущербом понимаются расходы, которые кредитор произвел или должен будет произвести для восстановления нарушенного права, а также утрата или повреждение его имущества.


Как видим везде получаются "расходы"

Что есть "расходы"? (Это вам вопрос для домашнего задания).
В начало
 
Gent
От: Friday, December 23, 2022 9:10:11 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Володь, ну ты чего? Проси ещё меньше ставить уколы с реланиумом. Где УТС, а где расходы кредитора? Это чистая утрата или убыток, или ущерб. Поэтому и считают сразу ущерб, а не Свр. Если с математикой совсем было плохо в школе, объясню на пальцах, ущерб согласно МР2018 - это расходы + утрата. Только ты Володь делаешь ошибку ставя вопрос о среднерыночной стоимости восстановления, т.к. согласно МР2018, там не среднерыночная она. Да это и не требуется по правилам приведённой тобой статьи ГК.

МР2018 сообщал(а):
7.1. Целью расчета стоимости восстановительного ремонта КТС является определение наиболее вероятной суммы затрат, достаточной для восстановления доаварийного состояния КТС.


Не среднерыночная Володь нифига - достаточная. Вот и ставь теперь вопросы правильно.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, December 23, 2022 7:03:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Володь, ну ты чего? Проси ещё меньше ставить уколы с реланиумом. Где УТС, а где расходы кредитора? Это чистая утрата или убыток, или ущерб. Поэтому и считают сразу ущерб, а не Свр. Если с математикой совсем было плохо в школе, объясню на пальцах, ущерб согласно МР2018 - это расходы + утрата. Только ты Володь делаешь ошибку ставя вопрос о среднерыночной стоимости восстановления, т.к. согласно МР2018, там не среднерыночная она. Да это и не требуется по правилам приведённой тобой статьи ГК.

МР2018 сообщал(а):
7.1. Целью расчета стоимости восстановительного ремонта КТС является определение наиболее вероятной суммы затрат, достаточной для восстановления доаварийного состояния КТС.


Не среднерыночная Володь нифига - достаточная. Вот и ставь теперь вопросы правильно.

Опять плохо читаете)))
Gent сообщал(а):

ущерб согласно МР2018 - это расходы + утрата.


Там вроде затраты, но не суть. Поэтому повторим:
ЧТО ВХОДИТ В РАСХОДЫ? ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ РАСХОДЫ?

Я понимаю, тяжело и если взять по аналогии с расходами эксперта за проведение экспертизы - еще никто не смог предоставить документально расходы, но все же постарайтесь - все лежит на поверхности))))
В начало
 
Gent
От: Sunday, December 25, 2022 12:07:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):


Я понимаю, тяжело и если взять по аналогии с расходами эксперта за проведение экспертизы


Ооо. Вижу пища для мозгов получена. "Злой гений" теперь разбомбит своих оппонентов в суде, вместе с их экспертами. Страховщики конечно много потеряли не взяв тебя в юридический отдел.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, December 25, 2022 2:34:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):


Я понимаю, тяжело и если взять по аналогии с расходами эксперта за проведение экспертизы


Ооо. Вижу пища для мозгов получена. "Злой гений" теперь разбомбит своих оппонентов в суде, вместе с их экспертами. Страховщики конечно много потеряли не взяв тебя в юридический отдел.


ЧТО ВХОДИТ В РАСХОДЫ? ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ РАСХОДЫ?

Если вам трудно на эти вопросы ответить (т.к. придете вы к свр в итоге), то слив засчитан)))
В начало
 
Gent
От: Sunday, December 25, 2022 3:45:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Володь, ну какой может быть слив с правильно выполненной экспертизой? Ну нельзя среднерыночную посчитать по МР2018 без нарушений тех принципов, которые там заложены.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, December 25, 2022 4:40:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Володь, ну какой может быть слив с правильно выполненной экспертизой? Ну нельзя среднерыночную посчитать по МР2018 без нарушений тех принципов, которые там заложены.


А "правильно выполненной экспертизой" - это по мнению лица, которое её провело?)))))

Наверное все-таки определять "правильно выполненной экспертизой" - это прерогатива других лиц нежели эксперта?))))

Вы читаете опять плохо))) Где мной было указано "среднерыночную"?)))) Вы сами себе это пишите))))

А свр эксперт может посчитать по МЮ2018? И что является свр по МЮ2018?
В начало
 
Gent
От: Sunday, December 25, 2022 5:38:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ой ну началось словоблудие. Я не писал среднерыночная, я писал рыночная. Ахах. На счёт того, чем является Свр, я писал выше, подчеркнул даже тебе и разжевал.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, December 25, 2022 7:06:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Ой ну началось словоблудие. Я не писал среднерыночная, я писал рыночная. Ахах. На счёт того, чем является Свр, я писал выше, подчеркнул даже тебе и разжевал.

Так и пишите, что сливаетесь с вопроса и понятие "расходы" вам не осилить - это изначально было и так ясно))))

В начало
 
Gent
От: Sunday, December 25, 2022 7:19:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Володь, расходы - это траты на эвакуатор, эксперта, юриста, автосервис, стоянку. Андерстенд? А потом через запятую сруз идут, ущерб и утрата имущества.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, December 25, 2022 8:09:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Володь, расходы - это траты на эвакуатор, эксперта, юриста, автосервис, стоянку. Андерстенд? А потом через запятую сруз идут, ущерб и утрата имущества.

Вы на верном пути))) Продолжим:

Являются ли расходами - свр, величина затрат на восстановление поврежденного транспортного средства?

Подсказка (расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права)

В начало
 
Gent
От: Sunday, December 25, 2022 9:53:21 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Володь, ты ловишь рыбку в мутной воде. У трех судей, к которым попадёт данного рода спор, не будет однозначного ответа. Можешь усираться хоть до китайского нового года.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005